Какое автокресло купить для новорождённого ребёнка?

Akelasv

В подарок друзьям
Им хочется, чтобы оно подольше прослужило, бывают какие-н раздвижные?
И это скорее не кресло, а люлька нужна какая-то?
Машина без изофикс

kiki-2007

Мы купили Britax First Class Plus группы 0+/1 (0-18 кг)

Крепится как по ходу, так и против хода движения штатным автомобильным ремнем. Есть вкладка для совсем мелкого детенка. Скоро будем опробывать.

eldikanskaya

Им хочется, чтобы оно подольше прослужило, бывают какие-н раздвижные?
И это скорее не кресло, а люлька нужна какая-то?
Максимум 0+ (до 13 кг). Мы пользовались до года с небольшим. Они полулежачие. Дальше уже такое не нужно будет и нужно в сидячее пересаживать будет. Так что сильно долго пользоваться не получится.

tone4kaplus

Бывают не раздвижные, а кресла для детей побольше, но с подушкой для маленького ребёнка.
Типа такого.
Но смотреть лучше в живую. Для новорождённого важно, чтобы максимально горизонтально могло наклоняться, и спина как можно более ровная была. А то спать будет неудобно.
Если рассматривать не универсальные кресла, а чисто для новорождённых, то вариант первый и вариант второй могу смело посоветовать. По цене одинаковы. Во втором чуть ровнее спина и субъективно бОльшая защищённость. Зато в первый можно будет проще в зимней одежде запихивать.

eldikanskaya

Хотя нет, вон есть 0+/1, но я бы лучше взял 0+ а потом 1+.

maksash

Хотя нет, вон есть 0+/1, но я бы лучше взял 0+ а потом 1+.
+1
Я брал 0+, отъездили с ним до полутора лет, а дальше взяли 1-2-3.

slast

немного не по теме, но если заказывать здесь, то выйдет дешевле, чем в Москве покцупать. Идет 2 недели.
http://www.kidscomfort.eu/s01.php?shopid=s01&cur=eur&...
Мы взяли кресло за 7 600 с доставкой, в москве такое от 12 000.

mariavolova

Britax First Class Plus группы 0+/1 (0-18 кг)
мы в таком отъездили до года примерно, пока оно не стало маловато (за счёт универсальности оно меньше)
Всем оно замечательно было, кроме того что ткань, на которой сидит ребёнок, - синтетика. Теперь уже, с вторым креслом, понимаем, что гораздо лучше если оно х/б. Но не факт что сейчас х/б производят (у нас - 6-7 летней давности, перепало от друзей)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: