Какие правила вы нарушаете

jen8

Записываем сюда правила, которые мы нарушаем.
И стараимся их больше не нарушать.

beliy77

Превышаю скорость иногда. Не могу не нарушать

shtiko

Превышаю скоростной режим в населённом пункте г. Москва.
P.S. Однажды умышленно ехал 60 км/ч по ТТК, наблюдал факт того, что я затрудняю движение. Пробовал как днём в загруженное время, так и ночью.

stm7876761

основное мое нарушение - это превышение скорости
но не нарушать не получится. уже пробовал целый день ездить - это пиздец.
Еще на Тульской разворот делаю когда пиздец пробка не из крайней левой.

Pretor

там вроде можно и из второй полосы поворачивать, разве нет?

stm7876761

поворачивать там и из третьей (слева) можно
а вот разворачиваться только из крайней левой

shtiko

Еще на Тульской разворот делаю когда пиздец пробка не из крайней левой.
А точно по правилам разворот нельзя делать из любого ряда, который обозначен как поворот налево?
На Тульской если мою баржу разворачивать из крайнего ряда, то создаётся много больше затруднений, чем если из второго слева.

tane57

Превышаю скорость
Проскакиваю на жёлтый
Обгоняю в зоне знака обгон запрещён
Забиваю на ЖД симофор на трассе, если рядом нет ментов.
Всё что ли?

Nady18

в основном скоростной режим.
Иногда парковка в неположенном месте, но крайне редко и только если не создаю неудобств (типа уже куча тачек припарковано, и есть дырка для меня)

Nady18

Проскакиваю на жёлтый
вон в соседней тебе одни уже напроскакивался. От этого и правда надо отучаться

Yustas369

Всё что ли?
парковка, ТО, пьянка, ремни, поворотники, разметка, стоплиния, трамвайные пути, обочина, тротуары?

tane57

А ТО считается?
Пьяным уже перестал кататься
Ремни - всегда, поворотники - почти всегда.
Стоплинии - 50/50, разметка - да.
Ну и "трамвайные пути, обочина, тротуары" - нет, в сило того, что туда сложно попасть, а на обочине дорога плохая.

Pretor

свои что ли написал? пьянку вычеркни

shtiko

Добавь ещё "не уступаю едущим по главной". Два раза уже доказал это.

tane57

Надо. Но сложно. Хотя меня уже тоже сотэном наказали за этого.

tane57

раз.

shtiko

А с дяденькой на Волге? Или задом не считается?

dimateo

Скорость превышаю.

tane57

он не ехал, а стоял
ну и да, задом не считается.

Dan1993

В непосредственной близости от трамвайных путей, не делаю левый пеоворот с них, когда надо. Вообще ужасно боюсь трамваев. и трамвайных путей

Yustas369

В непосредственной близости от трамвайных путей, не делаю левый пеоворот с них, когда надо. Вообще ужасно боюсь трамваев. и трамвайных путей
не всегда разрешен левый поворот с трамвайных путей. теперь вспоминаем когда разрешен, а когда нет

Yustas369

Вообще ужасно боюсь трамваев. и трамвайных путей
типа в прошлой жизни тебя нанизало на трамвайный рог?

Dan1993

Написала же - не делаю, когда надо (т.е. когда пути не отделены от дороги и не висит знаков направления движения по полосам. Когда висит - нельзя поворачивать с трамвайных путей)

Yustas369

молодец, ботала правила

stm7876761

точно по правилам разворот нельзя делать из любого ряда, который обозначен как поворот налево?
ПДД 8.5
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
знаки 5.8.1 5.8.2
Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы,
разрешают и разворот с этой полосы.
Получается что разворот только из крайней левой, и даже не получится сослаться на пункты 8.7 и 8.8 если у тебя мегагрузовик, потому что 8.7 допускает только поворот(а не разворот а 8.8 только вне перекрестка
ПДД 8.7 8.8
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

shtiko

Получается все там нарушают. Но эта Тульская - особый случай, там такой разворот - добро, а не зло. А в правилах нет знака или разметки, которые легализовали бы манёвры на этом перекрёстке.

tima00

оффтоп: вчера видел чела на 12-шке который проехал на красный по разделителю не остановившись по требованию мента с палкой. Дело было на повороте на Стасовой. Вот это пипец

Maxik666

Не, так не пойдет, приучиться ездить <=60 нереально тяжело.
А так по мелочи, стоп-линии, перестроения по полосам, проскакивать иногда на желтый, обгон справа...

stm7876761

Получается все там нарушают. Но эта Тульская - особый случай, там такой разворот - добро, а не зло. А в правилах нет знака или разметки, которые легализовали бы манёвры на этом перекрёстке.
получается что все, кроме тех кто разворачивается из крайней левой В остальном согласен.

stm7876761

приучиться ездить <=60 нереально тяжело
приучиться самому не тяжело. Тяжело будет ехать/маневрировать, потому как все остальные едут 110

virhacker

Забиваю на ЖД симофор на трассе, если рядом нет ментов.
видел последствия такого забивания около Дубны - тачку располовинило

tane57

оффтоп: недавно по профсоюзной ехал, стоял точнее. Ну там светофор и резервная в центре. Чувак летел по резервной. А там люди переходили дорогу. Ну там хорошо тётка шустро отпрыгнула, т.к. он встал уже после того места где мог бы с ней пересечь пути. Ну и потом сразу повернул направо и уехал.

tane57

Это не там где 2 ЖД переезда рядом?
Там просто они долго подставы строили. Включались минут за 20 до поезда. Ну естественно там после этого на них клали процентов 95% водил.

virhacker

где-то в районе платформы 119км

tane57

ага. они. ну там вроде более менее просматривается ЖД на предмет поезда

fedor1

в тоннелях перестраиваюсь

avn163

И стараимся их больше не нарушать.
Не всегда делаю полную остановку машины перед тем, как собираюсь повернуть направо при горящем красном. Сам поворот местными правилами разрешен, просто по правилам надо сначала полностью остановиться.

Nady18

Не всегда делаю полную остановку машины перед тем, как собираюсь повернуть направо при горящем красном. Сам поворот местными правилами разрешен, просто по правилам надо сначала полностью остановиться.
жесть
Да по тебе тюрьма плачет!

slast

+1
еще разметка (в тоннелях перестраиваюсь) + стоп-линию не соблюдаю + иногда гопочу и езжу на желтый (но это когда остановиться получится только с применением торможения в пол)

avn163

жесть
У нас у двоих (как минимум) на работе есть штраф от ментов за поворот направо на красный без остановки. Еще кому-то влепили за проезд знака стоп накатом.

tane57

Зато нарушают поди меньше при таком раскладе

victor70

уже полторы недели не превышаю? уступаю пешеходам везде где требуется, да и не помню, что либо нарушил. Нервная система заметно окрепла и опять получаю удовольствие от вождения и своей воспитаности.

tarzan99

Регулярно превышаю скорость, больше ничего не нарушаю

Yustas369

каешна, попробуй еще наруш в прерии

Olga1979

Я думаю, что скоростной режим в Москве нарушают все, других больших грехов за собой не замечаю.

Olga1979

А блин, еще где-то около года у себя в районе совершал левый поворот к магазину через одну сплошную, ни разу не ловили, месяц назад там нанесли пунктир

Olga1979

в тоннелях перестраиваюсь
иногда под маяковкой, но очень редко, не люблю, когда другие перестариваются в тонелях

beliy77

Да, точно, еще разворачиваюсь через сплошные, если ночью еду и нет никого

katrin2201

Скоростной режим. Достаточно жестко на скоростных улицах (на ттк вплоть до лишения прав и дальше, при наличии спонсора).
Игнорирование разметки. Как правило - одиночная сплошная. Перестроение в туннеле итд.
Раза три за полгода, когда стоял в в пробках, разворачивался через двойную сплошную, но только когда был железно уверен, что никому даже близко не помешаю.
Иногда, если не успеваю встроиться\сообразить - нагло вклиниваюсь в полосу поворота.
В остальном стараюсь себя вести адекватно, стараюсь пропускать пешеходов, и непреклонно следую правилу 3Д.

jen8

Иногда парковка в неположенном месте, но крайне редко и только если не создаю неудобств (типа уже куча тачек припарковано, и есть дырка для меня)

Кош, а ты мусоришь там, где уже намусорено?

pekus2009

если есть дырка и для него)

90125

Превышаю скорость иногда. Не могу не нарушать
+1
Точнее превышаю всегда (если не пробка). Больше ничего не нарушаю.
ЗЫ: (специально для и др.) ошибки молодости не считаются, т.к. я их больше не повторяю.

nastien-2004

Мне проще перечислить, что я не нарушаю :
Встречка, разворот где нельзя, пьным за руль не сажусь.
Все остальные нарушения в той или иной степени имеются.

inutkin

у меня список еще меньше, я боюсь, он вообще пустой

90125

разворот где нельзя
Гы
Езда задним ходом по левой полосе лучше

nastien-2004

Езда задним ходом по левой полосе лучше
Ехал всего метров 10 ночью и никому не мешал, если бы стал разворачиваться, то скорее всего не вписался бы - улица узкая была.

90125

Проехать 20м до следующего перекрестка, где разрешен разворот, было сильно впадлу, понимаю.

nastien-2004

Ну не 20, а 200м, да еще и на светофоре постоять пришлось бы.

jen8

Так завтра пишем про нарушения, которые вас подмывало сделать, но вы сделали усилие над собой и поняли, что 200 м. до разворота - это те же самы полкилометра, когда надо объезжать "кирпич".
Короче, избежали нарушения.

nastien-2004

Так завтра пишем про нарушения, которые вас подмывало сделать, но вы сделали усилие над собой и поняли, что 200 м. до разворота - это те же самы полкилометра, когда надо объезжать "кирпич".
Я вот только не понимаю нахуя?
Все равно нарушать меньше не станут.
Я тоже по настроению бывает как хач-бомбила езжу, а бывает наооборот очень вежливо и соблюдая ВСЕ ПДД.

slast

На красный на пешеходном переходе на пустой ночной дороге так и подмывает проехать, но волевым усилием заставляю себя остановиться и дождаться зеленого.
И еще под красный опять же на ночном пустом перекрестке хочется не дожидаясь зеленого или стрелки повернуть направо (предварительно уступив дорогу, если вообще есть, кому уступать). Но решаю не гопотить и вести себя достойно

mariavolova

Однажды умышленно ехал 60 км/ч по ТТК, наблюдал факт того, что я затрудняю движение. Пробовал как днём в загруженное время, так и ночью.
в последнее время ночью по ТТК езжу 70-80 км/ч (чаще 70) - в правом или втором справа рядах
движение вроде бы не затрудняю

natalia27-08

езжу 70-80 км/ч (чаще 70) - в правом или втором справа рядах
+1
на 70-80 никому не мешаю, т.к. куча народа с такой скоростью едет
а гонщики в левых рядах могут жечь

natalia27-08

регулярно только скорость превышаю, причем обычно не сильно - на 20-30км/ч и далеко не всегда
а вот если сложить возможные взыскания за эпизодические нарушения, то права у меня наверное на много лет вперед забрали бы

derigel

Короче, избежали нарушения.
нарушил знак въезда в МГУ, если бы волевым усилием избежал бы этого - уже был бы давно дома

stm7899755

ЛОЛ
Движение задним ходом через перекресток?

shtiko

в последнее время ночью по ТТК езжу 70-80 км/ч (чаще 70) - в правом или втором справа рядах
движение вроде бы не затрудняю
Обрати внимание на следующую фигню, которая точно происходит на 60 км/ч. Ты едешь 60 км/ч по самому правому ряду, то есть дотошно соблюдаешь правила. Слева все несутся. Вдруг сзади тебя появляется чувак. Он перестроился в правый ряд потому, что ему скоро сворачивать. Он едет за тобой метров 50 и понимает, что ты едешь охуенно медленно. Обгоняет тебя и едет впереди тебя до поворота. Что получается? Если бы ты ехал быстро, скажем 90 км/ч, то этот чувак сделал бы только одно перестроение - вправо, а так получается, что он сделал три - вправо, влево, вправо.

nastien-2004

Слева все несутся. Вдруг сзади тебя появляется чувак. Он перестроился в правый ряд потому, что ему скоро сворачивать. Он едет за тобой метров 50 и понимает, что ты едешь охуенно медленно. Обгоняет тебя и едет впереди тебя до поворота. Что получается? Если бы ты ехал быстро, скажем 90 км/ч, то этот чувак сделал бы только одно перестроение - вправо, а так получается, что он сделал три - вправо, влево, вправо.
Вот поэтому нужно ездить по центральному ряду.

shtiko

Если по центральному ездить 60, то тебя будут постоянно объезжать слева и справа.

mariavolova

Он перестроился в правый ряд потому, что ему скоро сворачивать. Он едет за тобой метров 50 и понимает, что ты едешь охуенно медленно.
Глеб, ровно для этого я и езжу не только по правому, но и по второму справа ряду: перед развязками ухожу во второй ряд.

nastien-2004

Если по центральному ездить 60, то тебя будут постоянно объезжать слева и справа.
Ну и хуй сними, тебе то вот не повиг.
Когда я езжу с такой скоростью мне абсолютно пофиг на остальных участников движения.
Главное левый ряд не занимать ибо это уже наглость.

Yustas369

"помеха справа":
кто из вас пропускает тачки на Т образных перекрестках (нерегулируемых и без знаков приоритета)?

Yustas369

про зебру еще никто не написал

Pretor

не пропускаю (какой ужас!

shtiko

Ну и хуй сними, тебе то вот не повиг.
Когда я езжу с такой скоростью мне абсолютно пофиг на остальных участников движения.
Чем меньше вокруг тебя перестроений, тем выше безопасность движения. Поэтому и я говорю, что 60 км/ч по ТТК ехать не лучше.

nastien-2004

Чем меньше вокруг тебя перестроений, тем выше безопасность движения
Я не такой сознательный, как ты.
Поэтому езжу как мне удобно в зависимости от различных факторов, в том числе и настроения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: