Прохождение психоневролога для медкомиссии

Lifter

Столкнулись с проблемой прохождения водительской медкомиссии. Оказалось, что с первого июня с распоряжения Голиковой нарколога и психоневролога можно пройти только по месту регистрации. В нашем случае Сергиев Посад. А там ждет очередной бонус - объявлено, что без энцефалограммы головного мозга (800-1700р.) психоневролог справку не даст. Вопрос к тем, кто сталкивался: насколько это законно и можно ли это как-нибудь обойти? Может ли наличие временной регистрации в Москве помочь пройти психоневролога здесь?

kimago

Я 9го июня получал справку, в шараге рядом с Малаховской Гаевней. Вс прошло мин за 20 и 1200р. Справка сработала в гаевне. Это МО, мне кажется у тебя тоже должна сработать.

firealex

В Долгопрудном также отправляли на ЭЭГ за 1500 рублей - были посланы.
Прошел медкомисию на М. Расковой - справки нарколога и психиатра не потребовались, хотя на их сайте они были указаны в качестве обязательных документов. Цена вопроса ~500 р и полтора часа времени. Регистрация - временная, МО.
В ГИБДД справку нормально приняли. Единственное - делал до июня.

jen8

очередной бонус в том, что у меня (28 лет) запросили военный билет.
показали какие-то древние правила, по которым даже водитель-любитель (это у кого категория B) должен предоставлять приписное до 27 или военный билет после 28.
Кто-нибудь сталкивался? Отдельную тему не завожу.
Первый раз захотел пройти все по-правильному.
Прописка МО.

kimago

У меня тоже просили приписное, предоставил.

123qwe

У тебя врачи попросили приписное/военбилет?
Если да, то у меня такое тоже было, когда в психдиспансере справку брал. Как я понял, документ им нужен, чтобы если у тебя там "негоден" спросить по какой причине. На правила учета им пофиг.

jen8

у меня просила врач, которая делает бегунок для профосмотров (каковым является осмотр для ВУ). Т.е. не специалист конкретный и не диспансер.

Lifter

Кстати, хочу еще предупредить тех, кто может в ближайшее время столкнуться с этим.
Сейчас звонил в гаи на Варшавке. Там заявили, что всем, кто прописан в МО, справку надо делать только в МО. Т.е. не только психов и наркологов, как я писал выше, а всех врачей надо проходить по месту прописки. Ссылаются на свежий приказ.

Julija18

Ссылаются на свежий приказ.
Дали ссылку? - опубликуй! :D

miha317

А если временная регистрация в Мск?

nabejltataypob

Ламерский вопрос.
Про медкомиссию для сдачи на права ГИБДД, экстерном, не от автошколы.
Где можно сделать в Москве справку? Временная регистрация в ГЗ, постоянняа- в регионе, если это важно.
Интересуют варианты как платно и побыстрее, так и дешево, но долго (скоро отпуск на работе и есть время походить по врачам и посдавать анализы).
надо ли мотаться во всякие диспансеры за печатями?
Или прямо в 202 у терапевта все можно поставить?
Офиц. пока есть прикрепление к 202 поликлинике.
Слышала еще, что пару месяцев назад ввели какие-то новые справки для гибдд?
Если важно. Сдавать экстерном планируется на Лобненской, 20 тк ГЗ относится в ЗАО.
Спасибо

natty06

В своё время на пару с ещё одним форумчанином делали здесь: http://www.medavtos.ru/
Больше всего времени ушло на отстаивание в очереди, обход врачей занял примерно 5 минут (жалобы есть? -нет - галочка - следующий!). Единственной проблемой стал окулист. Если носишь очки, возьми рецептик с собой - тётенька на моё зрение так и не смогла из стандартных стёклышек подобрать коррекцию :grin: Даже вышла из себя.
Отдавал их справку как раз на Лобненскую.
Ещё знаю вот заведение: http://www.gormedcom.ru/ (Там тоже к открытию очередь всё время.)
В любом случае, не забудь проследить, чтоб вместе со справкой тебе дали копию лицензии, иначе у гайцов будет лишний повод гавниться.
Кстати, вроде бы все знакомые из ГЗ сдавали на права где-то на Варшавке, в Бутово. Что-то поменялось?

nabejltataypob

спасибо за отзыв!
просто есть слух, что сейчас с июня какие-то новые справки требуют, но вроже и старые еще работают.
А врачи могут самостоятельно отправить топать в псих, накро, кож-вен. и турб. диспансер. В прининципе, ничего страшного, но многовато моаться и ездить может получиться.
То, что ГЗ в ЗАО относится это ясно, а вот про сдачу экстернатом на Лобненской, 20 инстр-р сказал и знакомые.
http://www.gibdd.ru/online/exm/
выбираешь 77 Москва,
вторая менюшка- и МЭО УГИБДД Москвы
Варшавка 170Д теперь ювао,юзао, юао обслуживает по их офиц. сайту судя.
видимо, переформатировали
Ксерокопию лицензии с частной медклиники что ли требовать?
Спасибо, попробую.
А вы давно эту справку там делали?

Antonio27

Недавно делали справку.
Осмотр можно пройти в любой клинике (кимисии). Но вот с печатями из диспансеров (неврологический и наркологический) засада. Их необходимо ставить в том диспансере где зарегистрирован. В твоем случае (наличие регистрации в Москве) я думаю есть шанс поставить печать в московских диспансерах. Их адреса тебе подскажут в поликлиниках -или платных медкомисииях. ;)

nabejltataypob

в этой конторе http://www.medavtos.ru/
В ГИБДД
ПаспортВоенный билетВодительское удостоверение1 фото 3*4Справки ПНД и НД
 А где самостоятельно получить ПНД и НД?
До этого не была ни разу там, флюрография и тп из 202 и официально я пока там.
Всем спасибо за наводки-советы

natty06

Ксерокопию лицензии с частной медклиники что ли требовать?
А вы давно эту справку там делали?
Ну вот в "Медавтос" они её сами сразу давали - справочку и к ней копию лицензии (или типа того, потерял бумажку уже). Не знаю, насколько это важно - предупредил на всякий случай.
Было это года три назад, тогда ни в НД, ни в НПД, ни ещё куда-либо не посылали.

nabejltataypob

ясно, спасибо!
Попробую внчале сделать справки из ПД и ПНД и потом на Полежаевскую в эту контору.
Если зрение -1 и -2, то нужно им рецепт на очки захватить? И они наверно сделают пометку в медсправке в ГАИ про это? Иногда в очках, иногда линзах, иногда без них.
Я так понимаю, что нужно узнать в регистратуре 202ой, в каким я диспансерам отношусь и туда прийти и попросить справки с печатями что здорова? Врем. регистрация в ГЗ.

a100160

Если зрение -1 и -2, то нужно им рецепт на очки захватить? И они наверно сделают пометку в медсправке в ГАИ про это? Иногда в очках, иногда линзах, иногда без них.
иди на осмотр в линзах и говори что зрение хорошее

nabejltataypob

а в чем профит? Вы так делали?
Просто не очень поняла маневра
Ну сделают пометку в медсправке про зрение и очки с линзами, типа только в них вождение. И что страшного?
Ну плюс когда будет гаишник торомозить в машин и смотреть права, ну увидит в них фотку меня в очках и меня в очках или линзах вживую.
Или он станет докапываться, есть ли на мне линзы?

stm5866618

ну увидит в них фотку меня в очках
на права в очках нынче не фоткают.

nabejltataypob

не знала, что не фоткают, значит у меня устаревшая инфа была.
начиталась, что если человек очки постоянно носит, то его и на водителские права фоткают в них.
И на загранпаспорт

stm5866618

Вроде как раньше так и было, недавно отменилось.
Видела людей, которые настаивали на своём и требовали фотку в очках, причём темноватых, и это даже прокатывало. Но изначально их пытались отправлять делать без очков, их "спасало" перечисление своих почестей и званий, ну как обычно.

a100160

в том что отметки не будет

Z-iceman

Я так понимаю, что сейчас с новым типом справок посещения псих- и наркодиспансеров по месту регистрации не избежать.
В связи с этим вопрос: где и почём сделать энцефалограмму, которую требуют в психдиспансере?

ladinostas

где и почём сделать энцефалограмму, которую требуют в психдиспансере?
:confused:
Это какой то неправильный диспансер...

Zh-Maks

так может он там на учёте стоит. :grin:
2хумберт: если они требуют - они же и должны знать, где делать.

a100160

это новое требование

svgoldman

Делал на днях справку в конторах с первой страницы гугла по запросу "справки гибдд". В одной сказали, что без диспансеров не могут. В другой спросили какое отделение ГИБДД и сделали задним числом (до 1 июня сказав что в этом отделении прокатит.
Сегодня забрал права после лишения - справка прокатила.

Z-iceman

Кинь ссылку на эту контору в личку, пожалуйста.
То отделение ГИБДД московское?

svgoldman

Отделение гибдд московское, остальные подробности кинул в личку.

eldikanskaya

Отделение гибдд московское, остальные подробности кинул в личку.
И мне кидай. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: