герметик стойкий к жаре и холоду

tane57

пацаны, есть герметик который и к -40 стойкий и к +60? ну в смысле чтоб и на морозе свойства сохранял и на жаре. где намутить такой?

shtiko

Тебе надо чтобы при -40 пластичность сохранял или герметичность? К +60 стойки любые силиконовые герметики.

shtiko

Вообще практически любой подойдёт.
http://permatex.com/products/Automotive/automotive_gasketing...

tane57

герметичность. там внизу лобовухи пластиковая накладка, которая не даёт воде затекать к вентилятору печки, а когда лобовуху меняли её немного погнули, теперь там щель в мм где-то есть, надо её замазать

tane57

спс

institoris

ооо
как раз туже проблему имею
думаю использовать клей вместо герметика.

eldikanskaya

Есть ещё клей-герметик. Им замазывать легче. Его, кстати, используют при установке ветровых стёкол.

tane57

купил герметик, намазал, жду) сука стеклоставы походу заклёпки попортили когда снимали/ставили этот пластик, а снять его не смог чтоб заклёпки поменять, т.к. поводки дворников нечем отжать было)

Yustas369

что еще за колхоз? при чем там пластик? под пластиком специальный отводной канал для воды должен быть. может у тебя сгнило там все до дыр?

eldikanskaya

Если герметик херовым окажется, то могу немного клея-герметика выделить.

tane57

ну пока я не могу снять дворники уж лучше так, чем вода на фильтр салонный будет литься. пластик там как раз играет роль уплотнителя, если под него заливается вода, то хуёво выходит. а вот если он плотно прилегает, то по нему вода как раз и уходит в отводной канал.

Yustas369

это на e46 такое?

tane57

угу

institoris

Химики, какой клей лучше взять пластиковый козырек приклеить к стеклу и металлу? Так чтобы нагрузку держало, так чтобы не протекало и на морозе не разтрескалось.
вариант 1
ХЗ что такое - называется жидкие гвозди

institoris

вариант 2
Типа суперклей
Формально тут не написано, что он способен клеить стекло.

institoris

вариант 3
Эпоксидка

eldikanskaya

Из этих вариантов только жидкие гвозди наверняка заполнят всё нужное пространство. Как с жёсткостью — хз. И с эпоксидкой не работал... может она тоже пластична, но вроде когда застывает, то жёсткая (насколько я знаю тогда отпадает, т.к. отколупается.
Тебе лучше найти клей-герметик, т.к. жидкие гвозди скорее всего твердеют когда высыхают.

institoris

спасибо за мнение :)
кстати можно голосовать за все 3 "клея" посредством рейтинга :)

tane57

а всё дело было в заклёпках...

institoris

то есть? ...........

Yustas369

а всё дело было в заклёпках...
купил ГЛП значит? :grin:

tane57

да, снял крылья, почитал сообщения оставленные мне
да хули, когда стекло меняли этот пластик снимать надо, а распиздяи мастера поленились заменить защёлки, т.к. они после снятия все поломались и нихуя не держали этот пластик
ща все их заменил, никаких зазоров, даже на мойку заехал по этому поводу

institoris

я заклепки на саморезы поменял кстати ..

Yustas369

я заклепки на саморезы поменял кстати ..
на мебельные?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: