Снятие с учета и транзитные номера

ann_female

Насколько я понял снимают с учета авто и ставят на него транзитные номера на срок от 5 до 20 суток, а что значит снял с учета для продажи? СсылкаЗначит ли это, что срок действия транзитных номеров увеличивается? >20 дней?Или я что-то не понимаю.

alex471

Или я что-то не понимаю.
Почти ничего :)

ann_female

Признаю.
В описании объявления на авто.ру, написано "снял с учета для продажи", прочитал что транзитные номера действительны на срок от 5 до 20 дней, как продавец может быть уверен, что он продаст авто за это время?

alex471

Никак. Я тойоту почти 2 месяца продавал.

ann_female

А потом не будет проблем поставить на учет новому владельцу авто?

kosmosXXI

нет

macserge

как продавец может быть уверен, что он продаст авто за это время?
может и не быть
штраф за просроченные транзиты от 300 до 800р не чаще раза в день. Номера не снимают, на штрафстоянку не отвозят итп
так что говорить особо не о чем
никогда разве не видел машин с древними выцветшими транзитами (которые ещё под стекло надо было ставить) на дороге?

ann_female

никогда разве не видел машин с древними выцветшими транзитами (которые ещё под стекло надо было ставить) на дороге?
Нет, не видел.

a100160

плохо смотрел

vkhvmarina

Транзиты к новому хозяину никакого отношения не имеют. Как только вы подписываете ДКП, транзиты можно выкидывать. В них даже и написано , кто владелец (ты).

macserge

Транзиты к новому хозяину никакого отношения не имеют. Как только вы подписываете ДКП, транзиты можно выкидывать. В них даже и написано , кто владелец (ты).
что за бред? ну выкидывай, лишат прав за езду без номеров. вот тут пример

vkhvmarina

это хрень какая-то.
при продаже машины новому хозяину вносится запись в птс и старые транзиты становятся уже не действительны (в них остался старый хозяин).
Я лично на нескольких машинах так ездил при покупке до постановки на учет - ПТС , ДКП и страховка. Больше ничего, несколько раз останавливали , но претензии были только к дкп в простой письменной форме.

mpress

В ПТС разве не пишут, что снята с учета, выданы такие-то транзиты?

vkhvmarina

В ПТС написано - "снят с учета для продажи, выданы транзиты". Они как раз и нужны, чтоб доехать до места продажи. А как только машина продана - они свою функцию выполнили. Раньше можно было оформить через комиссионый магазин и получить справку-счет и НОВЫЕ транзиты уже на нового хозяина. А потом когда справку-счет отменили, то и эти транзиты тоже как-то заодно.

mpress

Они как раз и нужны, чтоб доехать до места продажи. А как только машина продана - они свою функцию выполнили.
Эти измышления чем-нибудь подкрепляются?

mpress

что за бред? ну выкидывай, лишат прав за езду без номеров. вот тут пример
Там тоже бред, лишили с формулировкой
в законе не сказано о том что можно ездить на автомобиле в эти 5 дней.
Идиотизм. Все, что не запрещено - разрешено.

vkhvmarina

как минимум здравым смыслом и моим личным опытом.
И к тому же, остановив тебя с с ПТС и ДКП на твое имя и транзитами на имя старого хозяина, выданными "для продажи", ИДПС имеет полное право выписать тебе протокол по ст. 12.2.3 и 12.2.4
"3.Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков"
"4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками "

mpress

А что в них подложного? Насколько я помню, в ПТС писали номера выданных транзитов. При чем выдаются они как раз с целью перегона к месту постановки на учет. Скажем, жена когда машину покупала, транзиты выдали бывшему владельцу, они тут же перешли к ней, и тормозившие менты никаких претензий не имели. Наоборот - если у тебя в ПТС прописаны транзиты, а у тебя их нет, тогда могут быть претензии.

vkhvmarina

в птс написаны все номерные знаки, которые были на этой машине до тебя. Но это не дает тебе право ехать с любым из них.

macserge

с чужими номерами.
номерной знак — собственность государства :smirk:

Edward1985

Я когда тачку брал, у нее были просроченые транзиты, и тот всего один. Второй куда-то продолбали. По закону по ДКП можно ездить пять дней (если транзиты уже кончились или их ваще не дали). Если в течение этого срока на учет не поставил, то ездить уже нельзя.
При постановке на учет требуют вернуть транзиты (даже просроченные). Я дурака включил, типа, не было у меня транзитов при покупке. Прокатило. Так вот и валяется у меня в багажнике одинокий просроченный транзитный номер.

vkhvmarina

у меня целая коллекция таких транзитов старого хозяина.
Кстати, вспомнил, еще в справке счете писали одно время "транзиты не выдавались" и это являлось подтверждением при постановке на учет что их нету. Старого хозяина транзита никогда и не спрашивали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: