Получить права категории А при наличии Б

Sireli

Ситуация:
Есть права категории Б. Хочется открыть категорию А, заморачиваясь по минимуму. Можно за деньги. Нет московской прописки и регистрации.
Варианты:
— Отходить на учебу, получить бумажку об окончании, съездить по месту жительства и сдать там. Долго (там куча времени тратится, учиться долго).
— Купить регистрацию местную, походить в школу и сдать тут. Регистрации проверяет кто-нибудь? И, может быть, обязательно нужна прописка?
— Купить регистрацию и права тут, идти учиться потом. Предпочтительный вариант, т.к. быстро.
Стоят все три примерно одинаково, как я понимаю. Покритикуйте способы, и посоветуйте через кого можно сделать. Можно в приват.

a100160

— Купить регистрацию и права тут, идти учиться потом. Предпочтительный вариант, т.к. быстро.
Но и сложный. Купить тут права можно только если есть регистрация. А купить реальную регу проблематично, с паленой же можно огрести проблем.
Так что покупать лучше по месту ПМЖ либо сделать нормальную легальную регистрацию у друзей.

shtiko

почему оффтоп?

xakatyp

я купил по месту ПМЖ, т.к. сдать не было физической возможности - мотоциклов нет. Заплатил бабки и получил новые права.
ЗЫ: на моте с 12 лет, так что угрызений совести не испытывал :)

KUZMICH

Из собственного опыта:
учишься ездить - сам\у друзей\в мотошколе.
Если уже есть какие либо азы, то проще будет купить, чем по официальной линии идти.
Хотя, если есть варианты помощи по официальной линии, то тоже достаточно быстро можно сдать.
у меня получилось все оформить экстерном, проехавшись по площадке примерно 2 часа, сдал вождение влегкую.

KUZMICH

Дидж, Мавер - я чей то не понял, я один что ли сам типа сдавал на А категорию?

Akelasv

Обычно, вроде, разрешают на своём сдавать?
2. Каков порядок цен в подмосковье?

xakatyp

я один что ли сам типа сдавал на А категорию?
молоток, у мне не дали сдать - сказали ищи мотоцикл, а знакомых тада с мотом не было

xakatyp

2. Каков порядок цен в подмосковье?
зависит от знакомства.

NadezhdaZyk

молоток, у мне не дали сдать - сказали ищи мотоцикл, а знакомых тада с мотом не было
то же самое. я приехал в гаи, говорю, вы мне должны по закону обеспечить сдачу, дайте моцик! я пошлину оплатил, хочу сдавать.
а мне предложили пройти нахуй, т.к. там принято приезжать со своими байками.
а т.к. я не мог оставаться в родном городе дольше, чтобы покачать права, пописать заявы и жалобы, то пришлось покупать...
а сдать-то я бы сдал, чо там сдавать :)

Julia086

Я вот недавно задавал .

fedor1

на своем дают за дополнительную плату сдавать

Sireli

Всем большое спасибо, пошел учиться без официальной школы пока :)

KUZMICH

Для интересующихся, если все пучком будет, то запишу видео, что именно и как сдается на А категорию на площадке к ПН или ВТ если конечно времени хватит
п.с. имеется ввиду практика вождения, а не передача XXX-листов госзнака и сдача теории

KUZMICH

Вообщем, с видео на площадке облом вышел. т.к. площадку еще не дооборудовали после зимы, видать еще даже занятия не начали в автошколе ...

stm8648557

Вообще то с начала апреля обычно начинают принимать, когда снег сойдет. Может не там смотрел?

KUZMICH

у себя дома смотрел, где собственно и сдавал на права ...

tatandra

вопрос от автомотонуба...
В машине принимающий экзамен сидит рядом на сиденьи. А на мотоцикле где?

Julia086

Надо думать, со стороны смотрит.

stm8648557

перед мотоциклом бегает.
P.S. На А сдается только автодром.

KUZMICH

вопрос от автомотонуба...
В машине принимающий экзамен сидит рядом на сиденьи. А на мотоцикле где?
вторым номером позади сдающего

fedor1

на яблочкова принимали раньше круглый год

stm5422224

Временную регистрацию пробивают в течении получаса.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: