Сигнализация для ВАЗ 21083

And866

Есть у меня 20-летняя восьмёрка, всё это время никому особо была не нужна. На руле стоит блокиратор, открывается и заводится ключами.
Но я переехал в новый район, и какой-то мудак повадился в неё залезать и тащить всё, что тащится — насос, топор, подставку для телефона. Два раза уже залезал. Сейчас тащить уже особо нечего, но я хочу опять установить держалку под телефон, и хочется быть уверенным, что её не вытащат в первую неделю, т.к. она дорогая и ждать её долго.
Поэтому вопрос — что бы такого минимального поставить, чтобы отвадить этого кретина от моей машины? Думаю о самой дешёвой сигнализации. Поможет ли? Где брать, как ставить, сколько стоит?

Smirnusikk

Положи медвежий капкан под коврик на водительском сиденье.

a100160

лучше поставить сигналку которая автоматом блокирует двери, внутренние ручки снять и сжечь злоумышленника вместе с машиной

And866

забавно, конечно, но держалка для телефона при этом испортится
вариант с капканом мне нравится больше, но велика вероятность, что от такой неожиданности вор побьёт со злости мою машину

olgavitas

У Баштанова есть метод.
резиновые перчатки есть?

And866

ну и вытрет он свою клешню о мои сиденья

olgavitas

а ты на сиденье капкан положи

Zh-Maks

поможет ли - зависит от степени стеснительности воришки. если он стесняется шарить в авто с орущей сигналкой то поможет. а если нет - то нет.
метод баштанова точно не поможет, воришка и сам вряд ли особо отличается от того, чем он предлагает ручки мазать

And866

думаю, стесняется
оба раза залезали, когда я оставил машину в непроглядываемом углу двора, а дверь была открыта со стороны забора

okbakoba

покупаешь сааамую большую держалку для телефона
покупаешь ящик пива...
приглашаешь друга
и в засаду !
чтобы отвадить воришку надолго надо осознавать от какого слова происходит слово засада.

mihazlobin

Положи медвежий капкан под коврик на водительском сиденье.
Может быть это дети малые так развлекаются... Вот получится конфуз :ooo:

Julija18

дверь была открыта со стороны забора
Как именно была открыта?
Если проворачивают личинки, можно их отключить, поставить электронные приводы от сигналки.
Правда, появится риск, что лезть будут через стёкла :)
Вообще, "самой дешёвой сигналки" недостаточно. Нужен ещё хотя бы механический блокиратор капота, открывающийся из салона. Иначе унесут аккумулятор :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: