Выбрать "Волгу"

pater

реально взять газ 3110i за 2000$ ?

pater

просмотрел много .почти все ржавые.А на авторынках стремно.Вроде есть на м.Университет на рынке варианты,может кто про него что знает?

Natalek

за 2000 полюбому убитый будет.

Nady18

Слушай, а что в ней такого клевого? Она же бензина жрет очень много...
Вопрос серьезный, не отнесись как к шутке.

pater

с топливом-то ладно.как бы чтоб не гнилая.Не уж-то вобще засада.Кстати много это сколько?

stm8849456

если хочешь, то за небольшое вознаграждение могу сходить с тобой, посмотреть и оценить.. а там прокатиться дадут. Обычно инжектор сразу распознается, как ведет себя на малых оборотах. Были такие в свое время, облазил их полностью. Обычно у них дох..ра маленьких ненужных и нужных форсунок.. если они забиты... то писец точно обеспечен.

sv_e

пороги не забудьте снизу посмотреть, часто ржавые до дыр

vbgt99918

хочешь гемороя на пятую точку?
не бери старую волгу да и новую тоже...если только это не газ 2410

Nady18

ну, вроде около 13-14 литров по городу, это новая, по паспорту... значит старая + агрессивная езда - будет вообще нереально есть.
(это я для 150 сильного двигла пишу). Но так как тачка тяжелая - столько лошадок и надо.

natalia27-08

ну, вроде около 13-14 литров по городу, это новая, по паспорту... значит старая + агрессивная езда - будет вообще нереально есть.
(это я для 150 сильного двигла пишу). Но так как тачка тяжелая - столько лошадок и надо.
в реале куча Волгарей пишут что около 12-13 литров и получается в городе при среднем темпе езды, хотя если тапку от пола не отпускать, то ясен пень намного больше выйдет... бывает что и 8-ка больше 20 кушает

Nady18

Я написал паспортные данные с авто.ру.
для 150 сильного двигателя.
Лчино я за рулем волги никогда не ездил. Папа ездил - говорит что неповортливая корова. Щас на пятнашке катается - вообще болид

stm8849456

да, многие по-разному. Наша в реале кушала в среднем по городу 10-12 , за городом около 14-17 если не 20.(скорость под 150 всегда была).
Облазил ее всю, все снимал и ставил обратно. С дядей делали ей изоляцию и всякие обработки. Так что зимой папа в костюме на работу ездил... а холода у нас минус 40 минус 30 стабильно. Так что знаю более или менее слабые места.
по мне, довольно хороша, если ездить не спеша

xakatyp

бывает что и 8-ка больше 20 кушает

это только если весь промежуток измерений водитель не будет отпускать газ в пол...

argoargo

У волги инжектор на самом деле не 150 лошадей а 135.

natalia27-08

У волги инжектор на самом деле не 150 лошадей а 135.
если уж говорить про "самое дело", то хорошо бы упомянуть че за кокретно инжекторный движок там стоит и с какими настройками и по какому стандарту мощность мерили... ибо даже для одного 406-го двигла указывали в разное время в ПТС: 131, 135, 150л.с. А есть ще еще впрысковые вогловские движки: 405, 409...

BoneS777

средний расход по городу (на данный момент по компутеру) - 11,8
при желании можно уложиться и в 10 (если тапку в пол не давить). при очень активной езде выходило 12.2
трасса - порядка 8.6 - 9.0 литров
по паспорту написано 145 л.с. при этом изначально было 150 (406.2 движок)
но есть двиглы и на 150 л.с., и на 205
что касается неповоротливости - могу не согласиться. по управляемости с гуром волга будет получше даже 9-ки (был опыт вождения на 9-ке). это она с виду такая большая, а маневренности в принципе хватает. главное - это просто привыкнуть к машине
за такие деньги нормальную тачку не возьмешь. минимум 3500 (пробег уже будет от 100000 км)
главное - это хорошие руки владельца.

argoargo

Я имел ввиду 406

pater

как на счет авторынков. Смысл есть с ними связываться? или все куда мрачнее ?

stm8849456

это как лотерея.

altaar

Выбирали с отцом примерно в течение полугода Волгу в районе 2000 гринов (в Москве по объявлениям в Из рук в руки, в среднем раза 2-3 в неделю.
С очень хорошим кузовом - вообще очень мало машин, а если ещё и инжектор надо - за эти деньги можно не рассчитывать.
В фирмах нередко ещё и врут нагло (как раз по части кузова + накрутка баксов 500 для них нормально (по отношению к прямой продаже).
В итоге как раз за 2000 мы взяли 3110 с 402 движком; кузов - весьма в приличном состоянии, пробег вроде как 70 тыс.
ЗЫ По поводу кузова - тоже могу посмотреть, можешь магнитик взять (смотреть, как магнитится - помогает здорово).

pater

А в чем фишка с магнитом

altaar

Если подкрашеная или просто из-за коррозии краска плохо прилегает - хуже магнитится

NadezhdaZyk

нужна помощь в выборе "волги"

психологическая?

victor70

Если ты волгарь, у тебя уже есть волга, если нет- то ничто не заставит тебя ее купить.
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=6225

pater

достаточно толковая информация.Хотя опять же 50\50 но все равно почитать стоит.

argoargo

В дальние поездки пускаться боялся, больше 150 км страшно.

это у него наверно такой экземпляр был неудачный
У батьки сейчас Волга 3110 (406 двиг) стоит, он сам на ней не ездит (раньше ездил каждый день по городу, сейчас другая машина)
Сейчас эта Волга ездит только в Москву (по различным делам фирмы, или меня в универ отвезти, привезти). До Москвы 350 км. Соответсвенно, в обестороны 700 + еще по Москве.
Дак вот, водитель приходит с утра, проверяет масло, антифриз (может еще что, еслинадо доливает садиться и едет, в ночи этого же дня пригоняет обратно, ставит и уходит - вот в таком режиме она сейчас эксплуатируется. За 4.5 года прошла 160 тыс.
Раньше еще 29 волга была, дак мы на ней всей семьей в Тюмень ездили (2000 км в одну сторону). И что то не помню, что бы что то ломалось, единственно под конец обратного пути чихать стала и не ехала больше 90. Когда приехали, заменили топливный фильтр - дело в нем было (забился)

stm6735624

хорошо сделанная волга - это великолепная машина. обжалованию не подлежит...

po4talien

недавно товарищь взял Волгу 3110 с 406двиглом
1999 года, с пробегом около 100000.
При этом там были сигналка, газовое оборудование, музыка.
Не ржавая вообще, только хром на бамперах точками пошел
и цвет убогий - баклажан
Так что все бывает.
Он сам искал по газете и по авто ру. По выходным смотрел по 2 варианта, эта была наверное 10-ая машина что он посмотрел.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: