Какие бренды зимней резины популярны в США?

inutkin

чо-то я озадачился выбором резины на RAV4, за комплект штуку баксов жаба душит отдавать, а тут предлагают какие-то Cooper подешевле

shtiko

Вот BFGoodrich пендосская марка, сейчас они вроде выпустили зимнюю шину в пиписочных размерах, в России активно рекламируется.

shtiko

А ты ща в США?

inutkin

не, в москве

Liza96

купер везермастер не очень. бф винтерслалом получше, но тоже не фонтан.
это по сравнению с бриджстоун.

а так - нормальная резина.

inutkin

BFGoodrich
На авто.ру только одно предложение на мой размер 215/70 R16 - еще написано "коммерческие" что это значит - не понятно

Liza96

значит для легких грузовиков - жестковато будет

argus

В штатах нет зимней резины, вроде. У них всесезонка, а вместо зимней — .

institoris

Cooper - не плохая резина, во всяком случае не самая плохая :)
Во всяком случае, она лучшая, из того что у меня стоит :grin:
у меня стоит S+M (типа всесезонка).
Впрочем все в америке ездят на с+м :)
самая понтовая в америке - наверное действительно Бриджстоун

inutkin

вобщем купил я б/у резину на дисках
Bridgestone шипованую на литье Alessio за 21 тыс.рупий - http://koleso.auto.ru/sale/20625225.html
первое ощущение - шипы по асфальту шумят сцуко (до этого на нешипованой ездил зимой)

borispel

шипы по асфальту шумят сцуко
это шуршит твоя безопасность

institoris

ты же по жизни всегда ездил на малолитражках ... куда тебе такие колеса ? 215/70R16 Такие-ж на ВОлгарь не влезут :ooo:

avn163

В штатах нет зимней резины, вроде. У них всесезонка, а вместо зимней — цепи .

Фигасе :). Все таки штаты это не только Калифорния. У нас пол-работы ездит на зимней резине (и часть из них на шипах). Причем, довольно "странно", большинство (из тех, кто меняет резину на зиму) ездит около 4 месяцев на зимней и остальное время на всесезонке. Сам я тоже круглый год езжу на всесезонке, но с декабря по март на зимней. Летнюю использует мало народу.
Какую зимнюю покупают? Большинство у нас берет Мишлен, кто-то Бриджи. Другие марки практически не берут (я про знакомых). Просто не все "хорошие зимние европейские шины" поставляются в США. Может в Канаде больший выбор.

gthibyfjkmuf

В штатах нет зимней резины, вроде. У них всесезонка, а вместо зимней — цепи .
в квебеке за езду без зимней резины штрафуют.
а вот шипы запрещены, это да.

argus

Когда в декабре в Сиэттле выпал снег, все перестали ездить на работу, шипы и цепи на федеральной I-5 запрещены.

avn163

Ну Сиэтл это тоже побережье. У нас, например, шипы не запрешены и ими народ пользуется. В Монтане, думаю, еще больше народу на шипах.

okbakoba

бф винтерслалом получше, но тоже не фонтан.
только ездил на токой на полном приводе - в поворотах может на льду си слабовата, а вперед назад по снегу гребет душевно , но что порадовало- по асфальту вплоть до 100 кмч шипов неслышно ваабще

Nardek

а в чем смысл запрещать шипы на побережье?

avn163

Я не знаю, я там не живу :). Я как раз прямо у гор живу. Может жители побережья ответят. Может у них дороги на шипы не расчитаны?

avt323290

Все таки штаты это не только Калифорния.
Ну и в Калифорнии ездят на зимних и на шипах. =) В горах, правда, и в сугубо зимнее время. И только те, кто там живет.
А остальные да, ездят на всезонке или даже просто летней, и если выбрались в горы, одевают цепи.

institoris

нахрена тебе такая большая резина?
215/70R16 100T

inutkin

на рав4, я ж в первом посте указал вроде
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: