Получение прав по временной регистрации

LADY_1977

Ситуация: постоянной регистрации (прописки) нет, есть временная, легальность её вызывает сомнения :) Ну то есть зарегистрировали в общаге за бабло, вроде бы в паспортном столе по месту регистрации данные обо мне есть, но менту я бы не стал её показывать, на всякий случай.
Вопрос: если "покупать" права (то есть сначала учиться в автошколе, а потом по каналам автошколы за бабло эти права получать дадут ли их по временной регистрации при отсутствии постоянной?
Ну и аналогично, если сдавать честно?
И ещё: можно ли купить и поставить на учёт машину, имея только временную регистрацию?

Yustas369

этот вопрос похож на баян :)

LADY_1977

Нашёл только вот что:
13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.
То есть теоретически можно получать права, не имея вообще никакой регистрации, ни постоянной, ни временной. Вопрос в том, как это сделать практически.
Ну и про постановку на учёт машины по временной регистрации тоже не нашёл.

vkhvmarina

твою регистрацию отправят проверять, это длится 1.5-2 месяца, потом дадут права если все ок. По идее причем должны дать только на время регистрации, но вроде бы с прошлого года это поменялось.

nata2006

Нормально все дадут. Я вот хожу в автошколу. У меня настоящая регистрация на 1 год. Единственное что тебе надо будет взять справку из ГИБДД по месту постоянной прописки, что водительское удостоверение не выдавалось и не лишался. Причем именно в такой формулировке, "и не лишался" - они это требуют, даже если у тебя вообще прав не было ни разу. Удачи )

nata2006

это длится 1.5-2 месяца
пиздеж, а вообще липовые регистрации не катят при получении прав по-моему

LADY_1977

У меня нет постоянной прописки =(

LADY_1977

Я так понимаю, отправят проверять - это в случае нормальной сдачи прав. А в случае, если покупать - забьют на это или тоже отправят?

rodovich

Значит по месту прошлой прописки или там, где выдавали паспорт.
Соственно у меня была следующая ситуация.
У меня была регистрация, купленая за 4тыра на полгода.
На втором ее месяце я пошел и отучился месяц в автошлое химфака экстерном.
Потом подал документы в ГИБДД на варшавке.
Там меня мурыжили пару месяцев, пока не пришел ответ на запрос о том, что права раннее не выдавались и о том, что регистрация не паленая. Потом начали назначать экзамены, но до конца регистрации оставался месяц, и с экзаменами меня послали с мотивацией - за месяц не успеешь, а потом надо новую регистрацию и опять ее проверять.
Поэтому плюнув на все я поехал и купил себе права по месту прописки.

victor70

если нет постоянной прописки, то можно сдавать где угодно :)

Non_stop

за месяц не успеешь, а потом надо новую регистрацию и опять ее проверять
Вот ведь мудацкая бюрократия! :mad:

LADY_1977

Там меня мурыжили пару месяцев, пока не пришел ответ на запрос о том, что права раннее не выдавались и о том, что регистрация не паленая.
Зашибись, вот эту тему бы поподробнее. Где ты такую регистрацию нашол, что она гайцами по базе нормально пробилась?

Poytr1270

не знаю как гражданам РФ, но неграм слышал нужно продлевать права вместе с регистрацией (которая должна быть минимум на полгода) :)

rodovich

Зашибись, вот эту тему бы поподробнее. Где ты такую регистрацию нашол, что она гайцами по базе нормально пробилась?
Был один очень мутный человек Юра, который помогал в этом деле.
Я брал у него 2 раза. Но когда встав вопрос о моей девушке начались всякие косяки и в результате чел слился.
Теперь поспрашивай, может кто тебе в личку напишет.

nata2006

В чем вообще проблема? за 17000 вон предлагали права, чуть ли не с доставкой на дом и абсолютно похуй есть у тебя регистрация, хуяция и все остальное, будь ты хоть инвалид с луны ;) бабло побеждает бюрократию )

Olga1979

В чем вообще проблема? за 17000 вон предлагали права, чуть ли не с доставкой на дом и абсолютно похуй есть у тебя регистрация, хуяция и все остальное, будь ты хоть инвалид с луны бабло побеждает бюрократию )

Хертамбыло. Сейчас такого не бывает :mad: .

Infintiy

Короче, Ежик, в если ты выписался больше 5 лет назад, то делаешь себе временную регистрацию на 6 месяцев и сдаешь на права. Проблем нет никаких.

nastien-2004

Хертамбыло. Сейчас такого не бывает :mad:
+1 даже для покупки прав регистрация необходима легальная, и запрос слать по месту прописки все равно придется. Потому как если права настоящие (пусть и купленные) то для их оформления все эти документы понадобятся, а покупаешь только экзамены.
Если же предлагают купить права без предъявления регистрации и справки, что прав не лишали, то скорее всего права будут липовыми и первая же проверка по базе на любом посту ДПС это выявит.

nata2006

Ну ребята, это уже смотря какой уровень связей в ГАИ ;) я мог сделать без палева без всяких документов права за 17к в подмосковье, настоящие. Тока пользы ноль, охота и правила выучить и водить научиться. поэтому я отдал эти деньги за автошколу.

kpoxa-cyxapuk

Ситуация: постоянной регистрации (прописки) нет, есть временная, легальность её вызывает сомнения :) Ну то есть зарегистрировали в общаге за бабло, вроде бы в паспортном столе по месту регистрации данные обо мне есть, но менту я бы не стал её показывать, на всякий случай
Я когда подавал документы в ГАИ по временной регистрации они у меня её проверяли где-то неделю.
При чем при подаче сказали, что могут и 2 месяца её проверять.
Так что есть вероятнсоть, что пробьют левак
Кстати ещё потребовали справки с места прописки, что я там не сдавал и не лишался прав - с этим у тебя тоже могут быть проблемы

kpoxa-cyxapuk

Я так понимаю, отправят проверять - это в случае нормальной сдачи прав. А в случае, если покупать - забьют на это или тоже отправят?
у меня проверяли ДО принятия документов
Т.е. тебя допустят к сдаче только после проверки правильности регистрации

серж

могу ли я купить права по временной регестрации
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: