Борьба за права водителей

stm6735624

общался на днях с одним дядькой, который не понаслышке знает о правонарушениях - подполковник милиции в отставке.
советует вот такую хуйню:
если тебя останавил гаец за какое либо правонарушение, составил протокол, об нем и просит написать объяснение и подписать, необходимо писать следующее:
протокол составлен в отсутствии понятых. подпись
ничего объяснять никому не нужно. обычно гайцы никаких понятых не приглашают. ни один суд не примет объяснение гайца как единственно правильное. но это если разбираться через суд, для тех у кого есть время
на деле гайцы спрашивают "согласны ли вы, что нарушили?". большинство водителей, если не все, говорят да и подписывают в соответствующей строке, на чем и горят.
такая хуйня....
да, совсем забыл. фишка в том, что гайцы понимают, что без понятых им ничего не светит, а времени идти в суд у них тоже обычно нет, поэтому протолол никуда не идет дальше мусорки.
далее....проверяем на себе

Alla5

даже если протокол о превышеньи?

stm6735624

хоть о двух сплошных, хоть о красном свете... нет свидетелей (готовых подписать протокол) - нет правонарушения. второй/третий/пятый гаец, напомню, свидетелем не является...

kd67

А знаешь ли ты, чем "свидетель" отличается от "понятого"?

shtiko

Чёрт, ненавижу такие советы! Я ожидал в треде почитать про способы борьбы с гайцами превышашющими свои полномочия. На самом же деле сабж этого треда должен быть: "Как нарушать и оставаться безнаказанным".

xakatyp

данунах, я на бензин больше потрачу пока по судам за правами ездить буду.

xakatyp

На тут 50/50 ведь гайцы нередко и просто так разводят на бабки.

Nady18

Глеб, вот мне интересно, ты никогда правила не нарушаешь?
Т.е. например всегда 60 в городе ездишь?
Ты тут описывал, что пьяный один раз за рулем ехал (когда тачку помогал тащить, у которой генератор накрылся). А это пипец какой серьезное нарушение, влекущее лишение...

tima00

+1
совет хоррош против охуевших гайцов

shtiko

Глеб, вот мне интересно, ты никогда правила не нарушаешь?
Конечно я не безгрешен. Я считаю, что за нарушения нужно платить. Это отрезвляет.
Т.е. например всегда 60 в городе ездишь?
Как и все, я еду со скоростью потока, если таковой есть. Например, сегодня я ехал в 6 утра и потока не было - я ехал 60 км/ч. Ближе к центру появился поток, который вынудил меня ехать 80 - 90 км/ч.
Ты тут описывал, что пьяный один раз за рулем ехал (когда тачку помогал тащить, у которой генератор накрылся). А это пипец какой серьезное нарушение, влекущее лишение...
Это был экстренный случай, и поэтому я пошёл на это тем более, что: Во-первых, я ехал не пьяный, а выпивши в этот день, и отнюдь не до состояния дров. Во-вторых, между выпиванием и вождением прошла пара часов, во время которых я интенсивно занимался физическим трудом, а затем быстрой ходьбой (вполне может быть, я был даже "трезв по прибору"?) В-третьих, я вёл два квартала: от Профсоюзной до Ленинского, по Обручева. В-четвёртых, скорость была 20 км/ч и я вёл предельно осторожно, т.к. я букcировал машину. В-пятых, была глубокая ночь и трафика не было.
Вернёмся к теме. Я нарушаю иногда поддавшись азарту или просто когда сдаёт терпение ехать за медленной фурой. И я отдаю себе отчёт, что я не прав. А штраф сильно отрезвляет, помогает в следующий раз не повторить хуйню. Три раза меня оштрафовали за дело: 90 км/ч в населённом пункте, обгон по обочине, обгон через сплошную. Причём, два из этих трёх случаев произошли на Украине, где российский гражданин фактически может просто избегать любых штрафов, при ловком знании дыр в законодательстве. Но я всё равно дал денег гаишнику, потому что я нарушил. А мой друг, который со мной ехал, объявил меня лохом. Он считает, что всякой правдой и неправдой надо оставаться безнаказанным. Кстати, он не произносит слово "безнаказанным" или "нарушил", по его понятиям гаишник всегда не прав. Разве при таких гражданах может быть честное ГАИ?
P.S. Если же сталкиваюсь с тем, что "оборотни" разводят на бабки, то потрачу время, но не заплачу. Пока к счастью это случилось только раз.

Alla5

а это щто за дыры в законодательстве?

Nady18

Это был экстренный случай, и поэтому я пошёл на это тем более, что: Во-первых, я ехал не пьяный, а выпивши в этот день, и отнюдь не до состояния дров. Во-вторых, между выпиванием и вождением прошла пара часов, во время которых я интенсивно занимался физическим трудом, а затем быстрой ходьбой (вполне может быть, я был даже "трезв по прибору"?) В-третьих, я вёл два квартала: от Профсоюзной до Ленинского, по Обручева. В-четвёртых, скорость была 20 км/ч и я вёл предельно осторожно, т.к. я букcировал машину. В-пятых, была глубокая ночь и трафика не было.
Это не оправдание. С таким же успехом я могу сказать, что езжу по встречке медленно, когда нет встречных машин. (впрочем, это так и есть). Гоняюсь по городу на предельных скоростях только в отсутвии других машин, только при хорошей видимости и хорошем сцеплении с асфальтом.
В правилах написано, что двигаться надо со скоростью потока, но только если поток двигается не быстрее разрешенной скорости.
Вот едешь ты в потоке. Стоит мент. Никого не тормозит, а тебя вдруг тормознул. А ехал ты 90км/ч, и сколько щас штраф за 30км/ч превышение? Ты считаешь, что так и должно быть?

shtiko

Это не оправдание.
Нет это именно оправдание, хотя может быть недостаточное.
С таким же успехом я могу сказать, что езжу по встречке медленно, когда нет встречных машин. (впрочем, это так и есть). Гоняюсь по городу на предельных скоростях только в отсутвии других машин, только при хорошей видимости и хорошем сцеплении с асфальтом.
Нет, не с таким же успехом. Я так понял, ты делаешь это систематически. А я это сделал раз в жизни, и надеюсь больше не придётся. Ты считаешь, что потенциально ты создаёшь меньше опасности двигаясь на предельных скоростях, чем я создал двигаясь 20 км/ч вдоль двух кварталов?
Вот едешь ты в потоке. Стоит мент. Никого не тормозит, а тебя вдруг тормознул. А ехал ты 90км/ч, и сколько щас штраф за 30км/ч превышение? Ты считаешь, что так и должно быть?
Не надо делать из ментов таких чудовищ, каковыми они в большинстве своём не являются. Каждый раз, когда я еду с работы по ТТК я наблюдаю мента с радаром и мимо него поток едет быстрее 60 км/ч. А он ловит игроков в шашки, которые едут заметно быстрее потока, который едет быстрее 60 км/ч.

Nady18

Для закона ты нарушил более серьезную статью, едя пьяным, чем я, пересекая двойную сплошную.
Про реальность тут никто не говорит, так как ментам плевать, что ты ехал со скоростью 20км/ч и ночью. Были случаи, когда человек нетрезвый содился погерться в машиину - и у него пытались отобрать за это права.
Что именно я делаю переодически? Пересекаю 2 сплошных? Крайне редко.
езжу быстрее потока? Бывает, но тоже не очень часто, только под настроение. И то без фанатизма.
А насчет ментов - ночью на ТТК говорят отлавливают всех подряд, кто быстрее 60 едут

Yustas369

гайцы в суд ходят
2. понятных в городе не проблема найти - но суду на них пох (имеется в виду мировой и районный)
3. суд заточен под то, что гаишнег всегда прав (вспомни баян про то, как протокол являлся доказательством вины - у меня такое же решение есть в отношении меня). реально отстоять свои права только на мосгорсуде, но после районного решение уже вступит в силу и ты не сможешь ездить. а мосгорсуд нужно по пол года ждать

tima00

хинт: именно ночью обычно пьяных и ловят (не к чему не призываю)

а вообще согласен с точной зрения: нарушил - отвечай! Вообще у многих нет осознания очень важного факта - надо платить по счетам.

В-пятых, была глубокая ночь и трафика не было.

victor70

ну тут не факт что в то момент он был пьян(не ивестно что показал бы алкотестер)

shtiko

Для закона ты нарушил более серьезную статью, едя пьяным, чем я, пересекая двойную сплошную.
Да это так. А фактически, кто из нас представляет большую опасность?
Про реальность тут никто не говорит, так как ментам плевать, что ты ехал со скоростью 20км/ч и ночью.
Заметь, что я за эти два квартала дважды пообщался с ментами, и ничего не произошло. То есть им было не наплевать. Они видели, что буксируется неисправная машина.
Были случаи, когда человек нетрезвый содился погерться в машиину - и у него пытались отобрать за это права.
Это как раз случай с "оборотнями", когда надо отстаивать свои права. А в начале треда обсуждается как оставаться безнаказанным.
езжу быстрее потока? Бывает, но тоже не очень часто, только под настроение. И то без фанатизма.
Белый ты и пушистый. В соседних тредах по-моему гнутся пальцы про езду с Кошем.
А насчет ментов - ночью на ТТК говорят отлавливают всех подряд, кто быстрее 60 едут
Вот я и езжу ночью 60 км/ч.

Nady18

а вообще согласен с точной зрения: нарушил - отвечай! Вообще у многих нет осознания очень важного факта - надо платить по счетам.
У меня немного другой взгляд:
Если бы всех штрафовали одинаково - копейка у тебя, 318 бумер или хаммер с федеральыми номерами и мигалкой, если бы нарушение прямо влекло штраф (т.е, например камеры везде стояли, и не было бы надежды на "авось проскочу" если бы все ездили по правилам (ну или платили деньги за нарушения, НО эти деньги шли на ремонт дорог, и пр и правила не были бы такими дурацкими, как щас - то я бы не нарушал правил. (хотя, у меня в крови нарушения. всегда был шибутной).
Но в сложившейся ситуации их не нарушать имхо - тупо. И если есть те единицы, которые их таки не нарушают (глебиус конечно хочет быть таким, но не получается) - выражаю им респект

Nady18

Белый ты и пушистый. В соседних тредах по-моему гнутся пальцы про езду с Кошем.
Глаза у страха велики.
Тут кто-то писал, будто я кого-то подвозил и на спидометре было 210км/ч...
Неужели ты этому веришь?
На дорогах общественного пользования я езжу более или менее спокойно. Конечно, я не плетусь со скоростью 60км/ч, но и не метаюсь как псих между рядами.
Иногда бывает, что настроение и удары саба бьют по моему юному мозгу, и я начинаю отмораживаться. Но последнее время это происходит все реже и реже. Видимо мозг взрослеет.

shtiko

Если бы всех штрафовали одинаково - копейка у тебя, 318 бумер или хаммер с федеральыми номерами и мигалкой, если бы нарушение прямо влекло штраф (т.е, например камеры везде стояли, и не было бы надежды на "авось проскочу" если бы все ездили по правилам (ну или платили деньги за нарушения, НО эти деньги шли на ремонт дорог, и пр и правила не были бы такими дурацкими, как щас - то я бы не нарушал правил. (хотя, у меня в крови нарушения. всегда был шибутной).
Эта позиция называется: "Пусть сначала все станут равными, а потом стану я". С таким подходом со стороны граждан ситуация никогда не изменится.

Nata73

протокол составлен в отсутствии понятых. подпись
херня!
Ибо гай стопит, две машины и просит водителей быть СВЕДЕЙТЕЛЯМИ они подписывают, а потом начинается самое интересное, (так как кто-то решил юридечески выебнуться то в его барадачке ВСЕГДА найдется трава, патроны (выбирай сам) и вот тогда будут НУЖНЫ понятые и гай опять остановит двух других водил как правило фуры (ибо им проблемы с гаями не нужны).
Чаще гай пишет напарника свидейтелем (что само по себе является нарушением, но в суде обычно на это пох!)

Nady18

Эта позиция называется: "Пусть сначала все станут равными, а потом стану я". С таким подходом со стороны граждан ситуация никогда не изменится.
согласен с тобой. Но реальность стоит принимать такой, какой она есть

victor70

а ты первый у гайца в бардачке наркоту найди

Yustas369

читай мой пост

Nady18

а ты первый у гайца в бардачке наркоту найди
и скури ее

Maxik666

Тут кто-то писал, будто я кого-то подвозил и на спидометре было 210км/ч...

Тут кто-то писал, что это была поездка во Внуково. Там загруженность и состояние трека позволяют.
ЗЫ. Ты на Ниве ездил больше 100км/ч? На ней стремно нарушать.

Vladochka96

ЗЫ. Ты на Ниве ездил больше 100км/ч? На ней стремно нарушать.
Я ездил 150 Главное чтобы колеса были хорошо прикручены...

shtiko

Ты на Ниве ездил больше 100км/ч? На ней стремно нарушать.
Вопрос наверное ко мне? Да, по шоссе и по МКАД я езжу 100 - 110 км/ч.

Maxik666

Я уже на сотне сидел смирно и молча, правда это было в 99, наверное, году.

shtiko

А что было в 99 году?

Nady18

Тут кто-то писал, что это была поездка во Внуково. Там загруженность и состояние трека позволяют.
при всем уважении к моему болиду, 210 он не едет
Там было 190, вроде.
Именно на этом "треке" я ставил свой рекорд по скорости.

Maxik666

Да ниче, довелось на Ниве пассажиром прокатиться (потом еще ездил, но это был первый раз за рулем тетя была, права получила с месяц, на машинах не ездила. Я на заднем, брат на переднем. Чешем из Подольска, на спидометре 100, посадка там выше, чем в жигулях, она еще ревет вся, прыгает, шумит как кирпич на дороге.
Короче, авто не раполагает к езде на предельных скоростях.

shtiko

> ревет вся, прыгает, шумит
Наверное не совсем исправна, да?

Maxik666

Не, новая машина была, сложилось такое первое впечатление, там эта...раздатка?, кажется так называется...шумела. Думаешь легко что ли с таким водителем за рулем ехать?

shtiko

А новая не значит исправная, ха-ха! На короткой Ниве раздатку надо как минимум отцентрировать, а можно более капитально её крепление переделать.

Vladochka96

Короче, авто не раполагает к езде на предельных скоростях.
там крайне забавный момент. На пустой страшно, а вот груженная длинная идет вполне нормально.

borispel

врут
никогда такого не видел
там все едут мин 80
кстати вмдел в воскресенье какую-то жэсть на ттк ночью три тачки на столбах скорая не разглядел толком

nastien-2004

и правила не были бы такими дурацкими, как щас
Что же ты в них видишь дурацкого? Ограничения скорости?
Современные ПДД позволяют ездить на жигулях не нарушая и при этом чувствовать себя комфортно. А то что у тебя скоростная спортивная тачка, а ездить приходится со скоростью 60км/ч, не используя и трети ее мощностей, - твои проблемы. На дороге кроме тебя есть масса других участников движения (менее мощные машины, фуры, пешеходы, велосипедисты... да и состояние дорог (даже в Москве) оставляет желать лучшего.

Nady18

Что же ты в них видишь дурацкого? Ограничения скорости?
Современные ПДД позволяют ездить на жигулях не нарушая и при этом чувствовать себя комфортно. А то что у тебя скоростная спортивная тачка, а ездить приходится со скоростью 60км/ч, не используя и трети ее мощностей, - твои проблемы. На дороге кроме тебя есть масса других участников движения (менее мощные машины, фуры, пешеходы, велосипедисты... да и состояние дорог (даже в Москве) оставляет желать лучшего.
Просто ты, Радик, не обладатель спортивной тачки. Потому так и говоришь. Я - пока, к сожалению, только потенциальный обладатель. Но я уже понимаю суть дела

nastien-2004

Просто ты, Радик, не обладатель спортивной тачки. Потому так и говоришь.
Да меня и четверка вполне устраивает, и мечтаю я не о крутой спортивной тачке, а о мерседесе
Так что у нас скорее разное отношение к вождению по другой причине.
Я более склонен к спокойной езде, может быть потому,что слишком много езжу по Москве (в среднем по 4500 - 5000 км в месяц).

Nady18

Да меня и четверка вполне устраивает, и мечтаю я не о крутой спортивной тачке, а о мерседесе
Так что у нас скорее разное отношение к вождению по другой причине.
Я более склонен к спокойной езде, может быть потому,что слишком много езжу по Москве (в среднем по 4500 - 5000 км в месяц).
когда купишь мерседес, а тебя всякие ссуки-гайцы будут тормозить за превышение (а тогда штрафы, благодаря усилиям глебуса, тарса и внк99 поднимут до запредельных высот) - будешь вспоминать меня

shtiko

А его не будут тормозить за превышение.

victor70

да кстати, хоть один уебанский пункт правил приведи.

derigel

тоже хочу услышать "дурацкий" пункт ПДД.
я никогда не соблюдаю скоростной режим, но считаю, что это одно из наиболее правильных ограничений.
разве что на трассе можно было бы не везде 90, а везде 110 или 120...

Nady18

А я так не считаю.
Я считаю, что в городе ограничение слишком маленькое. Вернее, на всех узких улочках - правильное, а на всех проспектах - не правильно.
Еще я считаю, что по уродски сделаны парковки. И приходится нарушать правила, что бы ставить тачку
В некоторых местах стоят знаки, которые только мешают езде, а не помогают ей.

alex-legusov

а на всех проспектах - не правильно.
Правильно это потому, что в городе на дороге может легко оказаться пешеход, просто по своей дури. Или еще того хуже - ребенок. На отдельных проспектах, конечно можно повыше, но зачастую там это регулируется знаками. В мск у меня вызывает удивление только ТТК.

derigel

а на всех проспектах - не правильно.
да емае! ужеж обсуждалось, что на многих проспектах/шоссе ограничение 80!
Еще я считаю, что по уродски сделаны парковки. И приходится нарушать правила, что бы ставить тачку

к ПДД отношения не имеет. это вопрос к градостроительству.

Maxik666

Я не понимаю пункта об остановке под эстакадами.

Nady18

Правильно это потому, что в городе на дороге может легко оказаться пешеход, просто по своей дури. Или еще того хуже - ребенок. На отдельных проспектах, конечно можно повыше, но зачастую там это регулируется знаками. В мск у меня вызывает удивление только ТТК.
Бля, я о чем и говорю! Если бы все ездили 60км/ч и не больше - то ладно. Но все ездиют больше.
И то, что езда по дороге сос коростью 100км/Ч опаснее чем с 60 - все понимают. Тока вот почти все все равно так ездят. И имхо, тупо стараться штрафами пытаться ограничить скорость. Тут надо что-то более весомое и могущественное

alex-legusov

Тут надо что-то более весомое и могущественное
Это что? Насылать проклятие Добрых Гномиков на нарушителей?

tane57

Кста да, сам часто ездил в районе 12-1 ночи по ижной части ттк, левый ряд 120 идёт и никто никого не тормозит, да и гайцы редко встречались.

Maxik666

Зато если встретятся на >120, то будут выбегать и всячески тормозить тебя.

tane57

Вобще больше 120 еду по ттк только если не один, так ну его нафиг, денег жалко

Maxik666

Ну можно же не останавливаться. Главное вовремя срулить с кольца.

tane57

Можно, но мне лень так заморачиваться. Просто в основном 120 ехать не напряжно, больше уже надо сильней сосредотачиваться на управлении, а вечером/ночью этим не охота заниматься, если конечно не спешу.

victor70

чуваг, сьезди за мкад, и поймешь почему в городе 60.

Nady18

ну, в тамбове больше 60 тоже редко езжу, ибо негде.
Но это же Москва

victor70

вот поэтому на проспектах и не штрафуют за 80-90 км.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: