GPS навигатор с инфой о пробках

stm5418699

все мпривет
хочу приобрести GPR навигатор, который бы показывал и пробки
насколько знаю, большинство навигаторов показывают только карту города и движение по маршруту
мне нужен такой, который бы показывал пробки на дорогах и соответственно прокладывал маршур к заданной точке с учетом пробок
на горбушке сказали, что инфой о пробках и продажей таких навигаторов занимается компания СМИЛИНК
и якобы есть еще навигаторы по цене от 12-15 кос рур, которые сами по себе показывают инфу о пробках
вопрос к тем у кого есть нафигаторы с указанием пробок - какие у вас, сколько стоят и советуете брать или нет

altaar

Наладонник iPAQ 2490.
Навигационная система (в первую очередь пробки) "Сити-гид" http://probki.net
ИМХО единственная более-менее верная система с определением пробок, хотя с точки зрения "вести по маршруту" она не очень хороша...
Как я понимаю, существуют её версии под авто-навигаторы, только нужно чтобы там был интернет и GPS.

Wlast

не думаю, что информация, предоставляемая компанией смилинк, тебя устроит. купи кпк и gps-приемник, пользуйся яндекс-пробками для кпк или PocketGIS

serega_w

Как вариант, можно настроить навигатор на прокладывание маршрута в "кратчайшем" режиме (т.е. по переулкам) + немного здравого смысла, и в принципе можно обойтись без смилинка.

stm5418699

если я правильно понимаю, то КПК и т.д. должны быть подключены к инету?

Vladochka96

если я правильно понимаю, то КПК и т.д. должны быть подключены к инету?
да, если ты не хочешь вручную набивать информацию о пробках :)

stm5418699

а если не рассматривать вариант связи через инет, то какое устройство лучше?

vkhvmarina

яндекс-пробки маршрут не считает.

vkhvmarina

а откуда он по-твоему будет брать инфу о пробках, если не из инета?

znobin

Боря! давай уже фотки своей машинки!

altaar

а если не рассматривать вариант связи через инет, то какое устройство лучше?
А чем инет-то плох?

1russian

Я не нашёл варианта лучше КПК Loox N560 - порядка 17000 (включая флэшку, пленку) + карта CityGuide (2000 - надо купить, иначе не будет пробок). Нужен ещё телефон с блютузом, чтобы Loox к интернету подключался. Трафика на МТС рублей на 100-200 в месяц съедается. Карта кривовата, но жить можно, а инфа по пробкам у них, похоже, самая достоверная (в пробки всё равно попадать будешь, но гораздо реже). Перечисленные тобой задачи решаются.
Мне нравится, рекомендую. Нет функции "Найти объезд" как в IGO, но уткнувшись - таки в пробку, сворачиваю куда-нибудь и маршрут перепрокладывается, как правило помогает.
Минусы - цена, быстро ест аккумулятор, иногда (достаточно редко при регулярной работе с GPS) после включения криво работает GPS (не позиционируется) - помогает перезагрузка. Вроде бы лечится неофициальной прошивкой - ещё не занимался этим.
Плюс к тому бесплатно ставится ломанный IGO и карты практически всех стран (и городов) отличного качества в твоём распоряжении.
Можно для тех же целей купить более дешёвый КПК. Но CityGuide довольно тормозная штука при прокладке маршрута, так что мощный процессор желателен. На 560м ещё приятно читать интернет (из-за высокого разрешения ну и большой экранчик приятная фича. У меня КПК, к счастью, до этого не было, так что покупать второй для навигации не пришлось. А штука в домашнем хозяйстве оказалась полезная.
Брать навигатор за 12-15 смысла не вижу никакого. Собственно навигатор имело бы вообще смысл брать только если бы в нем были CityGuide и IGO. Да и то там пришлось бы платить за каждую карту, что неприятно.

1russian

Я думаю, для Москвы - радиальная дорожная сеть, масса ограничений и одностороннего движения это плохой вариант. В Нью-Йорке может и прокатило бы, а здесь проскок одного поворота на свободную улицу или плохой изначальный выбор общей линии маршрута зачастую 10-20 минут потеряно.

NVR001

А ты ПокетГИС не пробывал? Кач вроде доволен, судя по форуму. Он еще и бесплатный к тому же.
Кстати, я тоже не нашел варинатна лучше чем КПК Loox N560, только он у меня еще и видеорегистрацией занимаеца.

1russian

Не пробовал, Кач, вроде, Ситигайд как раз рекламировал раньше.
он у меня еще и видеорегистрацией занимаеца
А как ты к нему камеру прикрутил? Через USB?

victor70

я покетгис рекламировал

kgg2412

А у него фича с пробками есть?
Тоже где-то диск валяется, с КПК прилагался.

1russian

Да, переглючило меня.

1russian

Попробую PocketGis, только карту хочу поновее добыть, а мотать километры не охота. Насколько я понял, карта там получше чем CityGuidовская. А вот как с пробками и интерфейсом неизвестно.

NVR001

//А как ты к нему камеру прикрутил? Через USB?
Да, доработал одну прогу из инета скачанную, в исходниках, чтобы на флэшку писала. Могу выложить ее если надо.
Только камеры подойдут логитековские, ценой под 2 тысячи рублей за штуку. Других производителей камер надо тестить дополнительно.

victor70

oqnGu9TmrzlKX

Les-ya

Могу выложить ее если надо.Могу выложить ее если надо.
А выложи пожулайста. Для C550 пойдет? Тот же N560, только без GPS.

1russian

Спасибо. Карта, конечно, гораздо подробнее ситагайдовской в плане проездов по дворам и проулков. Интерфейс весьма суров.

m50b28

Поставил АВТОСПУТНИк но для прбок нужен логин СМИЛИНК можно его как то бесплатно получить ?
ДЛя СитиГайд тоже нужен логин СМИЛИНК ?

altaar

ДЛя СитиГайд тоже нужен логин СМИЛИНК
Нет, ситигид их конкурент.

m50b28

Наксолько я понял для ПокетГис существуют карты с маршрутами. Но что-то я ни в гугле ни на форуме ПокетГиса не нашел их.

victor70

Раздел СКАЧАТЬ смотри :)

NVR001

//А выложи пожулайста. Для C550 пойдет? Тот же N560, только без GPS.
Пойдет, главное наличие USB-host.
Вот ссылка:
http://webfile.ru/1823354
Для работы файл webcam.dll (это драйвер камеры) скинуть куда-нить на основню флэш, думаю лучше в System32. Правда все равно после перезагрузки винда спрашивает откуда брать драйвер, нужно вводить в ручную, как победить не знаю.
Для работы использовать CamTest2.exe, он пишет кадры на флэш катрочку. Нужно порядка 200 мегов свобдного места.
Подробности об исходной проге и оборудовании можно узнать здесь:
http://www.gotdotnet.com/workspaces/releases/viewuploads.asp...
Правда сейчас ссылка не работает.
Я только добавил поддержку записи на флэш.
Update: исправил ссылку на файл с прогой.

NVR001

Вот более свежая ссылка на проект:
http://www.codeplex.com/cewebcam
Вот более подробное описание инсталяции проги, только экзешник нужно взять мой:
Можно ли подключить к Acer n311 веб-камеру?
sabaking Дата · 03.06.07 02:02:04
Да, можно подключить веб-камеру к usb-host.
Список камер, поддерживаемых подключение (на 03.06.2007):
Logitech Orbit MP
Logitech Webcam Pro 5000
Logitech Quickcam Ultra Vision
Logitech QuickCam Notebook Pro
Logitech Quickcam Fusion
Программу просмотра и драйвер для камеры можно взять по адресу:
USB Webcam driver for Windows CE
Программа просмотра - camtest2.exe.
Драйвер камеры - WebCam.Dll.
Последние стабильные релизы находятся в архивах CamTest2_007.zip и WebCam_008.zip, соответственно.
Файлы релизов для OS WM5 находятся в папках "ARMV4IRel" соответствующих архивов.
Инсталляция:
1. Скопировать из соответствующего архива через АС файл "WebCam.Dll" в папку Windows.
2. Скопировать из соответствующего архива через АС исполняемый файл программы просмотра "camtest2.exe" в папку Program files.
3. Ресет.
4. Вставить usb разъем камеры в разъем usb-host на кредле или (в походных условиях) подключить к КПК через usb-host кабель к КПК.
5. В появившемся на экране КПК чек-боксе "Unidenfied USB Device" на вопрос " Enter the name of device driver for..." напечатать:
"WebCam.Dll" (вводить без кавычек).
Нажать "ОК".
Чек-бокс должен исчезнуть без сообщений об ошибке.
6. Перейти в папку Program files и там запустить программу просмотра camtest2.exe.
7. В открывшемся окне программы просмотра должна показаться картинка, транслируемая веб камерой.
8. С помощью элементов меню интерфейса программы просмотра нужно настроить размер транслируемого
изображения (разрешается размер до 640х480 пикс.) и частоту кадров видео.
9. Выход из программы просмотра через меню интерфейса.
sabaking Дата · 05.06.07 21:16:27
Сamtest2 прекрасно работает под VH Pocket Cap(www.hmelyoff.com) через ActiveSync на ББ.
На самом ББ изображается скрин тудея эйсера с живой картинкой, получаемой с камеры.
Управление камерой производится теперь мышом с ББ, доступны все настройки видео.

NVR001

//Я только добавил поддержку записи на флэш.
Пишет в корень в паку captured в jpg файлы

m50b28

Что то я такого раздела не нашел, есть раздел скачать бесплатно но это не то

victor70

а что тебе надо?

m50b28

НУ я так понимаю если есть опция загрузить/сохранить маршрут, то кто то уже сохранил спец маршруты объезда пробок. Хотелось бы их посмотреть.
upd. На форуме есть тема про фиксированные маршруты объезда, маршрут был доступен только тестировщикам.Сейчас вообще тестирование завершено и тема закрыта.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: