Пробка на парковке из-за неумения водить

a100160

Выезжаю щас с нижнего яруса парковки в ашане на универе.
Ну точнее хочу выехать. Смотрю все стоит, и изза поворота где подъем вверх на выезд мигает отсвет аварийки. Ну все, думаю пизда, либо въебались либо сломались. Сдал назад в бокс пошел смотреть.
Там с включенным задним стоит ФФ на склоне и мигает аварийкой. Внутри две пизды. "Что девушки сломались?"
Нет блядь, оказывается заглохли на подъеме а трогаться в горку не умеют даже с ручником. Слезно молили попросить всех сзади подвинуться чтобы они могли скатиться и въехать с разгону.
Пизда.
Пошел вниз, следующие три машины тоже с бабами, уже в курсе сути вопроса и солидарны, но сдать назад не могут. Кое как с моими подсказками разманеврировались в два ряда. Пезды на фокусе откатились и с разгону выехали.
Поневоле приходят в голову мысли, что надо бы законодательно запретить дамам упралять автомобилем с МКПП.

Minja77

там достаточно крутой подъем, все-таки. Лучше действительно с разгону. А пидоры там те, кто железяки положил в виде лежачих полицейских. Теперь и не разогнаться толком.

kulikov-a-v

я вчера туда заехал припарковаться, блять такого гавенного паркинга сроду не видел. горки там крутые шипы тока так скребут

institoris

интересно, а цены в ашане на универе такие же как в ашанах за мкадом или нет?

serdimka

интересно, а цены в ашане на универе такие же как в ашанах за мкадом или нет?
во всех ашанах цены разные, цена определяется менеджером категории конкретного магазина в заданных диапазонах

a100160

там достаточно крутой подъем, все-таки.
горки там крутые шипы тока так скребут

В автошколу на переподготовку срочно.

kiron83

Прикольно, поржал :)

a100160

А пидоры там те, кто железяки положил в виде лежачих полицейских.
Это ты имеешь в виду сопливые полоски высотой 3,5 см по 3 подряд? Это можно проезжать на любом автомобиле с любой скоростью абсолютно безвредно, я просто хуею с долбоебов которые перед ними до 5 км/ч сбрасывают.
Единственные кому создают сложности эти подобия лежачих полицейских это таджикам которые тележки с парковки обратно в ашан везут.

BoneS777

я вчера туда заехал припарковаться, блять такого гавенного паркинга сроду не видел. горки там крутые шипы тока так скребут
на полном приводе особо не возникает проблем с троганием в горку :p
на самом деле, насчет культуры вождения полностью согласен с автором топика. в европе такой херни не увидишь. у нас же - нихера ездить не умеют. из-за этого 80% всех пробок

a100160

Лучше действительно с разгону.
да ксати если обратить внимание на место где горка переходит в горизонтальную плоскость видно что она вся поебана. Как думаешь почему?
Порогами и выхлопными системами ребят с клиренсом менее 15 см которые въезжают "с разгону".

pasha007

на полном приводе особо не возникает проблем с троганием в горку
а как он тут поможет? если водить не умеют то и на полном не смогут заехать.
я не слышал чтоб у кого то колеса проскальзывали на этих подъемах

a100160

на полном приводе особо не возникает проблем с троганием в горку
Заметь, там не снег и не лед, а чистый бетон. Если у кого-то там возникают проблемы с троганьем на неполном значит он плохо умеет водить.
А в данном случае были не проблемы.
Проблема это когда ты заглох, и приходится снова заводиться и трогаться, или когда ты боишься откатиться. А у них было сзади 2,5 метра расстояния и они даже не пытались!11111

BoneS777

ну не скажи
у меня в барселоне при выезде с паркинга отеля антибукс постоянно срабатывал на переднеприводном леоне. поэтому вполне поверю, что на некоторых подъемах имеет место быть букс
но в то же время: не тронутся в горку - это полный писец

avsvetlana74

не тронутся в горку - это полный писец
почитать вас, так тут все такие крутые шумахеры, пиздец неибацо

institoris

да ксати если обратить внимание на место где горка переходит в горизонтальную плоскость видно что она вся поебана. Как думаешь почему?
Порогами и выхлопными системами ребят с клиренсом менее 15 см которые въезжают "с разгону".
ты чето тупишь
"сразгону" означает тоже что и "на скорости"
минуту ранее ты доказывал что ездить по парковке ашана можно с любой скоростью (налицо противоречие)
еще ранее ты утверждал что со скоростью 5кмч - нельзя иначе ты - долбаеб (противоречит пункту 2)
короче я насчитал три взаимоисключающих утверждения
может долбаеб кто-то другой? :)

BoneS777

почитать вас, так тут все такие крутые шумахеры, пиздец неибацо
это называется элементарная культура вождения. не умеешь владеть элементарным навыками - нехер на дорогу вылазить

a100160

минуту ранее ты доказывал что ездить по парковке ашана можно с любой скоростью
Я четко оговорил что проезжать конкретно лежачие полицейские в ашане можно с любой скоростью, не пизди. Про остальную парковку и подъемы в том посте не было ни слова.
ты чето тупишь
"сразгону" означает тоже что и "на скорости"

еще ранее ты утверждал что со скоростью 5кмч - нельзя иначе ты - долбаеб (противоречит пункту 2)

Тут вообще непонятно что ты хотел сказать.
Если ты забыл в первой фразе "не", то сообщаю тебе что человек которому надо заезжать с разгону врядли сможет подгадать так, чтобы завершать въезд уже медленно.

BoneS777

ты как всегда все собрал в одну кучу и нихера не по теме

Pretor

ну сел бы за руль ФФ и въехал на горку, в чем проблема? :confused:

avsvetlana74

это называется элементарная культура вождения. не умеешь владеть элементарным навыками - нехер на дорогу вылазить
Ну вот по таким критериям финдир ресо очень культурный был, однако запёкся конкретно :grin:

a100160

ну сел бы за руль ФФ и въехал на горку, в чем проблема?
Кто бы меня туда пустил?

Pretor

а ты предлагал?

a100160

а ты предлагал?
Да.

Pretor

действительно, тупые, больше вопросов не имею :)

BoneS777

Ну вот по таким критериям финдир ресо очень культурный был, однако запёкся конкретно :grin:
сам вывод сделал о культуре его вождения? тогда смею признать, что ты реально тупой

a100160

Не ну тут их еще можно понять. Мало ли, вдруг я им разъебу машину и съебусь.

avsvetlana74

Ну тут кто-то сравнял культуру с умением трогаться в горку - хуле, достижэние все-таки не из легких.
Да, я тупой. Да что уж там, по ходу все, кто не ты - тупые. Мешают небось ТВОЕМУ движению :grin:

alex-legusov

слуш у тебя реално пунктик с этим ПП. Прям унверсалное лекарство

Pretor

ну вообще-то тех, кто так может сделать, мало. Ну попросили бы права у тебя посмотреть, из машины бы не вылазили. Да просто бы стал рядом с водительским и говорил, типа, добавить газу, держать ручник, отпускать, и тп, а водитель бы делала по команде.

alex-legusov

культура тут не при чем Не иметь необходимых навыков езды и иметь права - это пиздец Тронуться в горку это никакая не крутая техника, это необходимое умение для водителя

a100160

Да просто бы стал рядом с водительским и говорил, типа, добавить газу, держать ручник, отпускать, и тп, а водитель бы делала по команде.
Я подумал об этом, но она уже была такая зашуганая, что я прикинул что проще будет освободить ей место куда отъехать.

BoneS777

Ну тут кто-то сравнял культуру с умением трогаться в горку - хуле, достижэние все-таки не из легких.
наличие водительских прав - это должно быть доказательством твоего умения ездить безопасно для себя и окружающих, а не подарком на ДР или за хороший минет.
ты знаешь, что такое допуск по ТБ на предприятиях с повышенной опасностью? дорога - это тоже повышенная опасность. просто многие расценивают ее как развлечение, "покататься"

Pretor

в Латвии бы все терпеливо ждали... в Европе бы не выпустили таких на дорогу..а если выпустили - терпеливо бы ждали... Вывод - ТП надо жить за границей! :D :D

avsvetlana74

культура как раз при том, что если видишь что человек тупит - то надо к этому спокойнее относиться и не заламывать руки или, что ещё хуже, не отыгрываться на других.
культурой в етом треде не пахнет

a100160

Ну тут на удивление никто не сигналил. Видимо потому что сзади не знали в чем дело, а прямо следом ехавшие из женской солидарности :)

BoneS777

в Европе бы не выпустили таких на дорогу..а если выпустили - терпеливо бы ждали.
в европе таких ты не найдешь
там даже бабки 70-ти летние ездят нормально. вот в россии с умением ездить реальная проблема
каждый раз, возвращаясь из европы в россиию, понимаю, что тут все ездят как ебланы. европа в этом смысле более воспитанная: когда включаешь указать поворота, тебя бесприкословно пускают в свой ряд. у нас же оббобикают и хер пустят. как будто эти 4 метра дороги прям жизненно необходимы

alex-legusov

еще тема бывает- специально увеличивают скорость чтобы ты не перестролся как тока видят поворотник

BoneS777

культура как раз при том, что если видишь что человек тупит - то надо к этому спокойнее относиться и не заламывать руки или, что ещё хуже, не отыгрываться на других.
если тупит на светофоре (просто задумался) - это одно дело. а когда тупит - это значит, что не может сделать элементарного - тут уже прощать нельзя.
да, бывают моменты, когда бывает реально сложно (сам помогал девушкам в пробках объезжать аварии, где в силу небольшого стажа не могла почувствовать габариты и реально были миллиметражи при объезде препятствий). но это не тот случай

BoneS777

еще тема бывает- специально увеличивают скорость чтобы ты не перестролся как тока видят поворотник
не, ну бывают, конечно, наглецы, которые подрезают. но это отдельная история
а вообще имеет место такое быть

Pretor

ну вообще-то топикстартер пошел и попытался помочь :) вполне культурный подход,или надо было остаться в машине и культурно читать газету?

avsvetlana74

если тупит на светофоре (просто задумался) - это одно дело. а когда тупит - это значит, что не может сделать элементарного - тут уже прощать нельзя.
все вот такие непрощающие лично у меня ассоциируются с мудаками, пофигу светофор там или горка или перестраивается кто-то не так - держу от них дистанцию побольше

avsvetlana74

культурный подход - это помочь и забыть, а не набивать себе карму :grin:

avsvetlana74

Вот кстати ролик соц. рекламы, который ГИБДД сочло слишком неактуальным для показа по ТВ. По-моему, очень в тему.
http://www.youtube.com/watch?v=FAo7qwhJMLM

institoris

у тебя просто понты из всех дыр прут :)
поэтому ты крайне непоследователен (как обычно)
насиловать подвеску на полицейских можно (кто так не делает - тот долбоеб и он тебя бесит)
потереть днище о перегиб - нельзя (кто не додумывается сбросить скорость - тот тоже долбоеб и он тебя бесит)

Minja77

а когда тупит - это значит, что не может сделать элементарного - тут уже прощать нельзя.
имхо бибикающие "учителя" - гораздо более омерзительны, чем неумеха. Неумеха рано или поздно научится, а "учитель" так и будет всю жизнь самоуверенным гандоном.

streamer2005

А что за фф? Может у них движка не хватает, а сцепление отрегулировано хреново?

a100160

насиловать подвеску на полицейских можно
ты либо тупой либо невнимательно читаешь. Ашановский "лежачий полицейский" это 3 полоски высотой 3 см! с расстоянием 10 см между ними. Ты серьезно считаешь преодоление таких неровностей насилием над подвеской? ты давно в россии не был чувак, тут даже в москве перепад высоты 3 см. это мелкая неровность на дороге не более.

a100160

форд фокус.
Всякое конечно может быть, мож и не отрегулировано. Но нехер тогда на поломаной машине ездить.

Minja77

вред от этих шняг в ашане в том, что свежекупленная хавка бултыхается в багажнике, что не есть гуд. Подвеска тут ни при чем.

a100160

вред от этих шняг в ашане в том, что свежекупленная хавка бултыхается в багажнике, что не есть гуд.
А, ну это да, пиво можно растрясти.

Garry888

нехер тогда на поломаной машине ездить
:grin:

altaar

Ну помниццо ты сам , что нефиг учиться водить без прав на обычной машине - проще купить права.
И народ это начинание активно одобрил (в отличии от идеи в пустынном месте).
Получили то, что хотели. :cool:

a100160

Ну помниццо ты сам писал, что нефиг учиться водить без прав на обычной машине - проще купить права.
Ебана я нигде не писал что нужно не умея нихуя, без человека который если че может сесть за руль ехать в ашан и глохнуть на выезде заблокировав всю парковку.
Если у человека с головой впорядке, ему и автошкола не нужна, а если мозгов нет то и она не поможет.
Обучаться в пустынном месте тоже нужно с правами, т.к. все эти "пустынные места" менты знают и пасут регулярно.
не надо мне блядь приписывать того что я не говорил. Я нигде и никогда не писал что не нужно учиться водить.
Я писал только что экзамен в ГИБДД бесполезная ненужная, выматывающая кучу нервов и времени процедура. И что в автошколах толком не учат, зачастую лучше самому с подсказками опытного водителя. естественно после того как минимальные навыки отработаны на площадке .
Трогаться в горку на нормальной исправной машине, это блядь такая пиздец халява, самое простое упражнение если технику правильно объяснили.

semm04

Ну помниццо ты сам писал, что нефиг учиться водить без прав на обычной машине - лучше купить права.
И народ это начинание активно поддержал (в отличии от идеи обучения в пустынном месте).

А в чем противоречие? На своей машине можно активно учиться уже не только в пустынном месте. Плюс можно тратить сколько угодно времени и в ситуациях более реальных чем при обучении. К примеру ездить и залазить во все дыры или отрабатывать трогание в горку или разгон-торможение по 100-200 раз подряд и т.д.

altaar

не надо мне блядь приписывать того что я не говорил. Я нигде и никогда не писал что не нужно учиться водить.
до получения прав - там об этом сказано (это если про твои слова). :)
Ты писал, что это проще - и ты прав.
А вот то, что мою идею учиться по-тихому заминусовали, а твоё предложение - заплюсовали, говорит о том, что
народ поддерживает покупку прав, а вот обучение без прав - не поддерживает.

shtiko

на полном приводе особо не возникает проблем с троганием в горку :p
Он не глохнет что ли? Воистину полный привод головного мозга у тебя.

yana91

Воистину полный привод головного мозга у тебя.
постояныый)?
Но нехер тогда на поломаной машине ездить.
хах, это вопрос ко многим) боюсь, даже к некоторым форумчанам
редкие девушки заморачиваются, если машина на ходу, а, если в сервисе им скажешь - подумают, что разводят :cool:

NadezhdaZyk

мдаааа...
грустно, потому что правда.
2хмен: тут скорее не тпп поможет, а автомат. одно дело - не тронуться в горку из-за льда, когда импульсы не хватает, а другое просто не уметь перегазовать с ручником. я 5 лет уже не езжу на личной механике, но когда сажусь эпизодически, никогда проблем нету с ней.
пральна гришь - вылез на дорогу, будь ее достоин.
2слеер: я бы на твоем месте выгнал бы телку из-за руля и заехал за нее :) это и быстрее, и если телки хоть как-то симпотные - с них мона было бы стрясти приглашение угостить тебя кофе за труды - дальше по ситуации, от просто кофе до кофе в постель :)

tane57

хуйня там, а не горки, но шипы реально проскальзывают, если прям на уклоне трогаться как помню)

Akelasv

Если не будут проскальзывать, можно перевернуться! Задний привод БМВ и взрывная тяга способствуют :grin:

ps123

у нас же - нихера ездить не умеют. из-за этого 80% всех пробок
сказала бы что у нас бОльшая часть пробок как раз из за тех, кто "умеет" ездить ,пытаются друг перед другм влезть при заезде/ съезде с магистралей и встают в итогде в 3 ряда минимум.

Pretor

в 4 ряда из крылатского тоннеля на поворот МКАД щемятся ..а поворот на 1.5 ряда.. в 3 и 4м ряду были замечены КАМАЗы.. :crazy:

a100160

сказала бы что у нас бОльшая часть пробок как раз из за тех, кто "умеет" ездить
Да нихуя подобного, заебали уже.
Пробки от:
1) Хуевого устройства дорожной сети, светофоров, пидоров ментов которые их регулируют.
2) баранов которые не чувствуют габариты и притираются в пробке и стоят ждут ментов перегораживая проезд.
3) Дебилов которые не в курсе что в машине есть педаль газа и на нее иногда надо нажать.
Простой пример последнего - поворот с нагорного налево на варшавку.
Если стоят нормальные люди, которые резко стартуют по ходу дела распадаясь на 2-3 ряда, то за один зеленый проезжает машин 30-40. А бывает попадется идиот или тупая дура которая разгонится до 10 км/ч и дальше поворачивает накатом, а то и с тормозом тогда и 10 не проезжает.

shtiko

Оба фактора влияют. Какой больше не доказуемо.

sestra

Основной ппц при поворотах по короткой стрелке - от хамского быдла на крутых тачках, которые лезут впереди очереди и при этом не могут стартануть за приемлимое время. В итоге, н гандонов мало того, что задержали н машин, так еще н машин простояло из-за "мастерского" навыка вождения этих самых гандонов.

a100160

от хамского быдла на крутых тачках, которые лезут впереди очереди и при этом не могут стартануть за приемлимое время.
Да, это вообще пиздец.

altaar

) от "гонщиков", которые лезут в пробку на перекрёсток и полностью запирают возможность проехать перпендикулярно.

a100160

4) от "гонщиков", которые лезут в пробку на перекрёсток и полностью запирают возможность проехать перпендикулярно.
Тут надо делить. Я бывает тоже не рассчитав, а иногда и умышленно выезжаю на перекресток и не успеваю проехать изза пробки. Но я в таких ситуациях всегда стараюсь объехать справа или слева чтобы максимально освободить путь поперечному направлению. А бывает попадутся долбоебы, стоят одним рядком машины четыре на трехполосной дороге и дрочат.

tane57

с первого в резерв, со 2 в первый ряд, что наоборот ускоряет проезд
есть ещё забавный вид, которые не проезжают под прикрытием) левый ряд поворачивает, а кто-нибудь справа стоит и ждёт когда обзор налево ему перестанут закрывать проезжающие

Pretor

какие гонщики, если пробка?

altaar

максимально освободить путь поперечному направлению
Если твоё максимально << необходимой ширины - это всё равно очень плохо. :(

altaar

какие гонщики, если пробка?
Часто как раз такие, которые и в пробке - гонщики. :crazy:

a100160

ну что же поделать, если не получится. Приду домой нарисую примерную схему, если непонятно.

avsvetlana74

Если стоят нормальные люди, которые резко стартуют по ходу дела распадаясь на 2-3 ряда, то за один зеленый проезжает машин 30-40. А бывает попадется идиот или тупая дура которая разгонится до 10 км/ч и дальше поворачивает накатом, а то и с тормозом тогда и 10 не проезжает.
я тоже в этом повороте яростно газовал на зеленый
пока однажды не увидел камаз со щебенкой чешущий на красный по варшавке
хуй знает чем люди думают

altaar

Приду домой нарисую примерную схему, если непонятно.
Схему чего? :shocked:
Не, насчёт цепочки или перестроения - согласен на 100%, просто часто стоят так, что некуда убраться - и никто не проезжает... :(

a100160

просто часто стоят так, что некуда убраться - и никто не проезжает...
Не знаю, я намного чаще вижу что мозгов не хватает потесниться по сторонам.

altaar

намного чаще
К.О.: зависит от перекрёстков ;)

Julia086

когда включаешь указать поворота, тебя бесприкословно пускают в свой ряд. у нас же оббобикают и хер пустят. как будто эти 4 метра дороги прям жизненно необходимы
Кабы у нас народ не поворачивал на одну полосу съезда в пять полос крупной дороги (из трёх имеющихся так и пускали б, не вопрос. Никуда ж не девается естественное желание человека в очереди не пустить перед собой мудака, который в нарушение всяких правил лезет вперёд него, объехав по левой полосе или по обочине.
К сожалению, это всё нескоро изменится, поскольку бо́льшая часть россиян считают себя лучше (умнее, благороднее, красивее, с более белым пальто) других.

boriseche0

троганье с ручника на подъеме - обязательный элемент сдачи экзамена в ГИБДД. точка.

Julia086

Так я ж и не спорил с этим, вообще-то.

Minja77

Это верно. Но например там где я сдавал, горка была заметно более пологой, чем на парковке в Ашане.

Julia086

Кстати, плюс один. Заметно более пологой. Горка в Ашане сравнима с настоящей металлической эстакадой, которые в некоторых гаражных массивах стоят, а там весьма круто.

a100160

Кстати, плюс один. Заметно более пологой.
У вас были какие-то неправильные горки. Стандартная гаишная эстакада точно круче ашановской.
Я не знаю правда какие на этот счет госты, но какие-то точно должны быть, надо поискать.

Julia086

У вас были какие-то неправильные горки. Стандартная гаишная эстакада точно круче ашановской.
На Лобне, говорят, тоже весьма пологая эстакада.
На самом деле, учиться в первые разы лучше на пологой. :)

Akelasv

Ну принцип тот же; в ашане ведь не требуются дополнительные навыки типа въезда с разгоном или пробуксовкой.
По теме - обычно такие девицы пускают за руль всё ж

yana91

троганье с ручника на подъеме - обязательный элемент сдачи экзамена в ГИБДД. точка.
.i.
можно использовать ножной тормоз, без всяких ручников

BoneS777

можно использовать ножной тормоз, без всяких ручников
достаточно купить импрезу на механике: там при подъеме в горку, если отпустить тормоз, машина несколько секунд на сдвинется. у тебя будет шанс спокойно въехать. и это не чудеса ппп, а конструктивная особенность импрезы.

kimago

достаточно купить импрезу на механике
последнии 2 слова лишнии

Akelasv

В нормальных немцах это давно уже реализовано :)

kimago

достаточно купить импрезу на механике
Кстати если заменить слово "импреза" на слово "не" - тоже получится
достаточно купить не на механике

BoneS777

В нормальных немцах это давно уже реализовано :)
а где я сказал, что это только на новых импрезах? это еще в 90-х было сделано
а что - есть ненормальные немцы? :grin:

mike555ga

при подъеме в горку, если отпустить тормоз, машина несколько секунд на сдвинется
это ты про противооткатный механизм(он же горный тормоз)? тогда почему несколько секунд? у меня оно так хоть час cтоять можэт :D

shtiko

Горный тормоз это другое.

a100160

brake assist это называется вроде.

Akelasv

Это тоже другое :)

stm7876761

достаточно купить импрезу на механике: там при подъеме в горку, если отпустить тормоз, машина несколько секунд на сдвинется.
только не несколько секунд, а сколько угодно. :) А чо на легасях, аутах и пр. нет такого что ли?

pasha007

на легасях точно есть, с 80-х ставят.
вроде называется протиоткатная система.

Akelasv

с 80-х ставят
башмак штоле? :grin:

sestra

на легасях точно есть, с 80-х ставят.
вроде называется протиоткатная система.
Таки гиде? :D
Может я дурной, но с горки она сама скатывается назад дай боже
Я так понял, на старых только на универсалах. Кстати, на импрезах не также разве?

BoneS777

на аутах нет
на легасях не на всех

pasha007

у отца на легась вагоне точно стоит, причем это штатная вроде как система...

BoneS777

у отца на легась вагоне точно стоит, причем это штатная вроде как система...
я же написал - не на всех. на америкосах кажись их нет

stm7912582

ну по идее, все-таки опыт получается не за один день, поэтому не обязательно уметь все в совершенстве, когда выезжаешь на дорогу, главное - быть нормальным человеком!
я на механике езжу крайне редко, поэтому, если перерыв очень большой, когда сажусь за руль, аккуратно продумываю маршрут, стараюсь избегать крутых горок, и уж ТЕМ БОЛЕЕ ни за что не заеду на подземную парковку, зная, какой оттуда выезд.
возможно предположить, что они не знали.
НО я даже на заправку в первые дни в час пик в одиночку не совалась, пока не запомнила, что за чем надо делать, чтобы не задерживать других.

sidyuk83

на опель корса есть опция за 4000р "пакет помощи при трогании в горку"

alex-legusov

а за сколько "пакет помощи при въезде в гараж", "при параллельной парковке", "при развороте в тупике"? Будет ли скидка за все вместе?

alex-legusov

поэтому не обязательно уметь все в совершенстве, когда выезжаешь на дорогу, главное - быть нормальным человеком
не совсем соглашусь. В совешенстве никто ВСЕ и не умеет. Адекватность важна, но не менее важно знание основных приемов и умение их выполнить хоть средненько. Ведь те телки просто не знали что делать судя по описанию. То, что ты стараешься не ехать где сложно, это очень хорошо. Но бывает всякое, особенно по неопытности: как за нефиг в мск можно пропустить поворот и вот уже ты поехала хз куда и на пути у тебя хз какие горки. Могу сказать, что вначале вождния в мск очень часто юзал "трогание с ручника", не зная этого приема было б очень херово

stm7912582

блин, я вот на уроках вождения заезжала на эстакаду пару раз только под рук-вом инструктора.
поэтому, когда пришло время первой сдачи экзамена это было тем, чему я забыла обучиться(инструктор говорил, что это не так важно, а сама я толком тогда не знала, что важно, а что нет)
приехала, увидела, что это первое препятствие :ooo: , открыла книжку, вызубрила тут же, и это как бэ получилось удачнее всего(правда, мент на меня странно косился, когда я все это проговаривала вслух :grin: )
но я забыла это за два дня.
я это о том, что когда опыт нормальный есть, когда ты не задумываясь водишь, это одно.
а когда опыта мало(ведь не так часто в встречается крутой подъем, на котором ты встаешь в пробку, если ты по первости дальше своего района не едешь то очень быстро забываешь, что за чем надо делать.
так вот я к тому, что этот опыт надо получать на дорогах, где ты, даже если заглохнешь и будешь очень медленно собираться с силами и памятью, не помешаешь другим, т.е. на дорогах с как минимум двумя полосами :)
я всё

Minja77

хотелось бы добавить, что если новичек все-таки попал в трудную ситуацию, то это не повод возмущаться, постить гневные темы на форуме и вообще мыслить категориями "Ебаный пиздец". Ведь каждый, когда мало опыта было, все равно попадал в трудные ситуации, пусть и другие.

a100160

Ведь каждый, когда мало опыта было, все равно попадал в трудные ситуации, пусть и другие.
Трудная ситуация, это когда ты заходя в поворот на шахе с лысой резиной понимаешь что там гололед, судорожно дергаешь ручку КПП и она остается у тебя в руке.
Это трудная ситуация.
А уметь тронуться в горку по сухому покрытию, причем сзади места метра 2,5 т.е. можно не бояться чуть откатиться - это базовый навык которым ДОЛЖЕН обладать каждый водитель, а нихуя не трудная ситуация.

shtiko

Я в день покупки Нивы, это кстати первый день за рулём был, не считая сдачи на права, выехал на МКАД, взялся за ручку КПП, она у меня в руке осталась (набалдашник). Самое интересное, что я её в тот же день просто навинтил от руки, и она за всё время владения больше ни разу не откручивалась. Этот эпизод говорит о распиздяйстве и похуизме предыдущего владельца.

a100160

взялся за ручку КПП, она у меня в руке осталась (набалдашник).
На классике изнашивается пластиковая хуевина (затрудняюсь подобрать корректное название) которая держит штырь, в итоге в руках остается ручка целиком, не только набалдашник.
Регламентные сроки по замене хуевины заводом не обозначены. Новая купленная в магазине хуевина может сломаться на второй день.

nastien-2004

Эта хуевина называется 'ремкомплект рычага кулисы КПП'. На газелях она вообще ломается почти сразу т.к. рычаг длинный, КПП зачастую тугая, а хуевина такая же как у классики.

alex471

На газелях она вообще ломается почти сразу т.к. рычаг длинный
Я когда на ГАЗели ездил, рычаг укоротил, вровень с сидушкой сделал, после того как рычаг в руке остался. После этого ни разу не вываливался рычаг.

Wormkeeper

вспомнилось
http://www.youtube.com/watch?v=v_jIKTEKWmA

mike555ga

на америкосах кажись их нет
точна! но можно поставить от европейца.

sestra

По-моему, оно того не стоит

mike555ga

для начинающего водителя — точно стоит.

sestra

Жестких горок в мск не так много. Выучится не скатываться, если поставить себе цель выучится, тоже несложно, да и недолго при желании. А тут надо в сервис ехать, бапки платить. Чтобы рано или поздно стало пофиг на эту фичу по причине опыта.
Имхо, кнечно. Может, правда, это у меня такая нелюбовь к сервисам по причине частых визитов :D

svgoldman

Трудная ситуация, это когда ты заходя в поворот на шахе...
О. Шустренько оно на главной баша появилось. Странно что там появляются цитаты слаера, а не шпонгла.

tane57

линк?

okbakoba

Жестких горок в мск не так много
вся вселенная ограничена МКАДом... или я отстал от жизни и уже выдают права для вождения по москве ?
а вообще потеме:
этим телкам НИКАКИХ оправданий нет!
про крутизну горок: вообще при сдаче для легковых подъем действительно незначителен, для грузовых - раза в 2 покруче
НО это не может быть отмазкой!
самый косяк в том что люди которые не могут просто в горку трогаться, как правило не учитывают и особенности ситуации.
Тронуться в обычную горку на 1,5 литровой машине просто и в полностью загруженной компановке (так от бабушки обычно возвращались ---Этооо очень разные вещи
и если не уметь на пустой машине это сделать, то нех заруль - однозначно.
я вот фигею просто с моды - вот модно на машинах ездить - телки с ужосом для себя и вылуплеными из орбит глазами (чтобы это было невидно - одевают очки) едут ! нужно это или нет.
тенис стал модной игрой - да это же жесть что там происходит - таких извращений насмотришься - ужос несканчаемыйможно продолжить о модных устремлениях но ....не здесь

shtiko

Хороший эмоциональный пост! В тебя часом не вселился дух Шпонгла?

okbakoba

не -ВРОДЕ РАЗДВОЕНИЯ ЛИЧНОСТИ НЕЗАМЕЧЕНО НА СУЗУКЕ ФОРУМЕ НЕ ПИШУ
НА ВНЕШНИЕ РАЗДРАЖИТЕЛИ РЕАГИРУЮ АДЕКВАТНО продолжаю наблюдения
просто небыло инета, а теперь всю ветку одним разом прочитал - воодушевило)
однажды в подобной стуации тупо тихонько на тормозах скатили впередистоящую тачку в бампер нашей 99. - в общем низкий старт с опорой получилсо

stm7912582

НА ВНЕШНИЕ РАЗДРАЖИТЕЛИ РЕАГИРУЮ АДЕКВАТНО

ну да.

a100160

про крутизну горок: вообще при сдаче для легковых подъем действительно незначителен, для грузовых - раза в 2 покруче
Че реально? В гаевне где я сдавал общая горка была и для грузовых и для легковых.

okbakoba

да у нас 2 стоп линии было

institoris

>> интересно, а цены в ашане на универе такие же как в ашанах за мкадом или нет?
во всех ашанах цены разные, цена определяется менеджером категории конкретного магазина в заданных диапазонах
бесполезный с практической точки зрения ответ
хорошо, давайте переспрошу:
интересно, а на сколько цены в ашане на универе выше цен в ашане на теплом стане?
Тока не надо отвечать: зависит от конкретной продукции. На все товары разница разная. :p

tane57

на севере знаю дороже, чем на юге) там жигуль в своё время почти на рубль дороже был)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: