Глохнет при трогании

vbgt99918

В общем заводится на холостых все заипись
проблема только на оборотах порядка 1000 и меньше
свечи новые форсунки только прочистили.
на скорости пуляет только в путь....

petrovdmit

мож я тя суппорт заело? проедь километр, глянь диски не греются?

petrovdmit

хотя скорее коробка глюкавит ваще первый раз слышу чтобы на АКПП машина глохла задай свой вопрос тут: http://www.hondamotor.ru/board/index.php

vbgt99918

не это не на хонде....это на опеле....с МКПП

petrovdmit

тада см. первый пост

serjik-75

гы, у меня тоже после прочистки инжектора глохла! и дажо не заводилась! свечи заливало нах! помогло только когда прогревал тачку по полной. вези в сервис, пусть регулируют

vbgt99918

кого регулируют? угол опережения или что?

serjik-75

инжектор! или сам можешь попробовать. там есть такой винт, который когда крутишь он типа увеличивает или уменьшает подачу воздуха. так вот когда у меня свечи заливало вмертвую (тросом дергаешь - заводится, трогаешь педаль газа - глохнет обороты на холостых были около 1500. винт подкрутили этот - стала тыща как обычно и машина стала заводицца нормально правда, МХХ все равно надо менять, но пока обойдуся

vbgt99918

что такое MXX?

tane57

Механиз холостого хода мож какой?

serjik-75

моторчик холостого хода

petrovdmit

клапан холостого хода?

egunov

Выскажу предположение, что дело может быть в мозгах.
Но это в том случае, если вовремя и после ремонта не скидывалась клема с аккумулятора.
То есть: мозги помнят старые "настройки" - данные, снимаемые с датчиков. Режим работы старый. Теперь же форсунки чистые и свечи новые - стало быть, и новый режим работы двигателя. Нестыковка...
Если скинуть клему с аккума при включенном зажигании и нажатой педали тормоза (педаль после этого надо еще несколько секунд держать то память сбросится.
Такой эффект есть у моего брата - у него инжектор - при переходе с одного вида топлива на другой. Процедура помогает очень четко.
Опять-таки, это при условии, что клема не сбрасывалась.

petrovdmit

а у меня мозги сбрасываются только при 20ти развовом повороте ключа зажигания

vbgt99918

у меня с холостыми все ок.
на нейтралке вообще как ни газуй не глохнет...

stm7675238

глохнет при трогании
ну так не трогай...

vbgt99918

типа пошутил?

serega_w

Это кстати его первое сообщение в авто-мото

tane57

Он долго ждал этого момента, чтоб влиться в коллектив
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: