Выбрать машину за 5-6 тыс. долларов

DeadStar

Наверное наболевший вопрос, но вот и он посетил меня.
Что посоветуете за такие деньги исходя из опыта своего/друзей/родителей
Хоцца претензию на спотривность, желательно не меньше чем 1,8 л объёма.
Вот )

90125

первыйнах!

DeadStar

сразу такой вопрос
http://www.cars.auto.ru/sale/LP51505/
палево какое-то по ходу
или я не прав?

90125

Конечно палево!
Если цены на е36 91 года от 6куе начинаются.

victor70

хз. потрогай капот. если гнется, значит палево

90125

Вообще тебе тут сейчас многие начнут советовать е30, и будут правы!

DeadStar

Необязательно же БМВ, просто я честно теряюсь даже что "живое" можно взять за эти деньги

victor70

матиз

Maxik666

VW Corrado - нехилая претензия на спортивность за 5-6 куе, годов 89-92, наверное, за такие деньги можно найти, двигателей меньше 1.8 нет. 2.9 работает на 98-ом, но вряд ли найдешь, а за 5-6 куе и подавно. База второго гольфа, неубитый тоже хер найдешь, кузовщина дорогая, запчасти, которые не от гольфа тоже. Если повезет, то будет работающий электроспойлер и турбина, если нет, то просто спойлер и движок с нерабочей турбой. Зато понтов выше крыши. Но придется вкладывать.
ЗЫ Бэху Коша порвешь.

DeadStar

VW Corrado - нехилая претензия на спортивность за 5-6 куе, годов 89-92, наверное, за такие деньги можно найти, двигателей меньше 1.8 нет. 2.9 работает на 98-ом, но вряд ли найдешь, а за 5-6 куе и подавно. База второго гольфа, неубитый тоже хер найдешь, кузовщина дорогая, запчасти, которые не от гольфа тоже. Если повезет, то будет работающий электроспойлер и турбина, если нет, то просто спойлер и движок с нерабочей турбой. Зато понтов выше крыши. Но придется вкладывать.
короче на надо её брать

Maxik666

Ну если только торкнет совсем.
ЗЫ фотки тут
Тачка Причина продажи порадовала.

90125

Ты сам для себя определись сначала, что ты хочешь: "живое" или "претензию на спотривность".

DeadStar

лучше конечно живое.
Просто я только одно предложение услышал, я думал из будет несколько, а я выберу что по душе

alex-legusov

Мазда 323 GT:
http://cars.auto.ru/sale/YC61024/
Но надо очень аккуратно, на форумах маздоводов говорят что все гт-хи убитые, ибо на них жгут неибацо А годы берут свое.

Maxik666

А что? Найти неубитую тачку можно, просто как говорит дядюшка Дидж в своих , придется просмотреть не один вариант. В случае с VW их будет немного, как ни крути.

victor70

мазда говно, особенно эта

DeadStar

сам тогда что-нить дельно предложи

alex-legusov

я знаю, что ты за эти бапки советуешь вектры, но они говно тоже

alex-legusov

ща тебе посоветуют ауди или вектру

Maxik666

таху

Nady18

Что посоветуете за такие деньги исходя из опыта своего/друзей
бери 325 е30 полноприводную, за 3-4тыс, и еще на 2 тысячи полный тюнинг. Будет около 200лошадок, полный привод, и нормальный салон.
Или оставь движок и сделай ламбо-двери и обвес (тоже около 2500тыс долларов все вместе) - будет охенно смотреться.
Спортивности - в норме. Короче, зачотный агрегат полуится.
е36 за такие деньги найти можно, но будет он в очень нехорошем состоянии

DeadStar

http://www.cars.auto.ru/sale/YG16409/
http://www.cars.auto.ru/sale/AW04910/
типа вот этого что-то?

victor70

за жти деньги я вектры не советую. за жти деньги праворульки советую. ну та мазда реально говно.
ты кстати еще не заебся фары чистить в снег?

alex-legusov

зоебся
Тока не в снег, а в грязь. Хотя это проблема не только мазд таких.
Праворульки - это на лбителя.

NadezhdaZyk

за жти деньги праворульки советую
+1, праворульку любую распространенную модель с левым аналогом, акпп строго (ручку заебешься потом продавать). никакой приспортивленности. это хуйня полная. не тот бюджет.
корола, лансер, 323, альмера и т.д., от 97 года и младше.

Oleg69

бери w201 2.5-v16 (90-93 год)
боюсь, правда, что не уложишься
----
а, вот еще: Porsche 924. за 5-6 можно найти, только это будет не атас, для атаса еще столько же вложить надо

alex-legusov

акпп строго
ты расскажи человеку, который берет тачку за 5-6 куев, сколька стоит ремонт АКПП

Vladochka96

ты расскажи человеку, который берет тачку за 5-6 куев, сколька стоит ремонт АКПП
в таких вариантах АКПП берется в приличном состоянии, а при подозрениях не ремонтируется, а скидывается вместе с машиной

vmvvmv

КАк вы тут все охуели! Керамзит вернётся, он вам объяснит.
А что бля ЗУБИЛЫ отменили уже?
за шесть можно такой агрегат взять, как и требуется с претензией на спортивность. Да и вообще будет ездить и легко ремонтироваться. Без всяких выборов там : объём двигателя, механика или автомат, электрика в салоне и т.д. Всё уже за вас додумано маркетологами из Тольятти. 1,5 литра, механика, седан или хэтчбек или спорт-купе. Короче не пудрите мозг человеку праворукими цивиками, не в сибири же живём - можем позволить катаца на 21099

NadezhdaZyk

в таких вариантах АКПП берется в приличном состоянии, а при подозрениях не ремонтируется, а скидывается вместе с машиной
+1
и снова повторяю, что у меня акпп полетела ПЛАНОВО. именно на этом движке, на этом кузове они летят. простенькая акпп на праворуком С-классе малого литража не умирает, как правило. а если вдруг что - Мяу все правильно написал по поводу что делать

Vladochka96

простенькая акпп на праворуком С-классе малого литража не умирает, как правило.
мицу кольт 92 года. Переборка АКПП - 400 у.е..

argus

http://cars.auto.ru/sale/VX19217/
зверь-машина, есть всё:
ABS
Airbag д/водителя
Airbag д/пассажира
ГУР
Кондиционер
Круиз-контроль
Регулировка руля (есть)
Сигнализация
Электропривод вод. сиденья (есть)
Электростекла (все)
Электрозеркала

pekus2009

тока вот в питере, а это не есть хорошо

argus

в москве тоже есть, я для примера

virhacker

длинный пепелацц и бензин кушает небось

tane57

и еще на 2 тысячи полный тюнинг. Будет около 200лошадок, полный привод, и нормальный салон.
Ну нафиг.
Найди за эти деньги живую е30 325 и получай удовольствие от езды. Тюнить ничего не надо.

avn163

длинный пепелацц и бензин кушает небось
Я сегодня катался на таком, только 2006 года. У него двигатель 3л, вот только лошадей почему-то 157... В общем, херово эта туша разгоняется, тяжелая слишком. Кроме этого на ней еще и разворачиваться неудобно. Может, правда, привыкнуть надо. По описанию бензина неплохо жрет, побольше полноприводных субар.
Зато салон объемный, это да .

argus

литров будет кушать по городу

Nady18

http://www.cars.auto.ru/sale/MB06399/\
Гыгы, жесть. и неужели кто-то купит?
http://www.cars.auto.ru/sale/ZS27436/4031036/
Вот эта симпатичная, но думаю что убитая.
http://www.cars.auto.ru/sale/JD46049/3771985/
пацаномобиль

sv_e

ага.. любой ремонт турбины или еще чего выльется в кучу бабок и гемора по времени.
нафига ведры старые покупать... там все эти понты через 3 месяца нафиг никому не нужны будут, тк чувак будет жить только ремонтом машины и его это в конце концов так достанет что он продаст ее за полцены ... или как чистяков , вложит за первый год больше чем стоит тачка, а потом продаст дешевле чем покупал "фанатам!" ... или вообще убъется в пень
машина - чтобы задницу возить , либо чтобы задницу возить с комфортом, а не для того чтобы она в ремонте стояла большую половину времени и молиться на нее как на икону святого

NadezhdaZyk

машина - чтобы задницу возить , либо чтобы задницу возить с комфортом, а не для того чтобы она в ремонте стояла большую половину времени и молиться на нее как на икону святого
я бы поправил твою мысль таким образом: данный выбор следует делать человеку, который уже сам прошел через содержание 1-2 машин, их ремонт и прочее в течение хоть какого-то периода. А в качестве "первой машины" надо брать что-то среднее, простое, универсальное. Не зря есть это самое выражение "взять как первую машину".

borispel

11 литров будет кушать по городу
4хлитровое двигло 94го года? да ну нахуй 11, все 14

Nady18

машина - чтобы задницу возить , либо чтобы задницу возить с комфортом,
хуйня. Не говори за всех.
Свою жопу можешь возить на черепахах типа логана нового. Моя жопа любит спортивные машины, пусть и ровестницы мне.
Это очень хороший выбор, если машина в достойном состоянии.
е30 за 12 тыс долларов (а сколько там новая помойка типа логана стоит, с полным фаршем и нормальным движком?) будет СМОТРЕТЬСЯ гораздо круче логана(ламбо-двери, охенный обвес, дезкий цвет, литье, подсветка ЕХАТЬ (ну, тут даже говорить нечего и КОМФОРТА в ней будет больше. Если довести ее до 12 штук - ломаться она не будет вообще, если ее использовать в режиме логана. Конечно, на таких заряженных тачках гоняются часто. Но не уверен, что логан выдержит столько же заездов.
ps Логан приведен как самая распространенная тут машина для крайне медленного передвиджения по городу. Можешь заменить на аналогичную черепашку.
PSS если хочешь подпизднуть на тему того, что у меня машина иногда ломается(а я бы не сказал, что уж очень часто, учитывая что диагностику я так и не делал, т.е. устраняю проблемы по мере их возникновения) - сначала подумай и приведи мне тачку за 75тыс рублей(моя тачка минус навороты все) которая ломаться не будет. Удачи

Nady18

4хлитровое двигло 94го года? да ну нахуй 11, все 14
думаю что больше
Особенно по московским пробкам

argus

на каком основании ты так думаешь?

Nady18

на каком основании ты так думаешь?
на основании расхода, который реально бывает у людей в Москве, в пробках.
Впрочем, может там мега-экономичный 3 литровый двигатель.

Maxik666

Это, конечно, не достоверный источник, но всё же. Ссылка на auto.ru

90125

+1 по всем пунктам!
Кому-то машина - это средство передвижения, а кому-то - средство для получения удовольствия и одна из жизненных ценностей.

borispel

Мадонна! 17 литров! да он все 20 будет жрать тварь неповоротливая

victor70

низера, у тараса надежный движек, которому на все пох. будет жрать в москве 16 илтров.

shtiko

А что бля ЗУБИЛЫ отменили уже?
за шесть можно такой агрегат взять, как и требуется с претензией на спортивность.
+1

shtiko

дезкий цвет
Скажи, какие цвета попадают в эту категорию?

NadezhdaZyk

+1 я тож када прочитал - сытно поржал
тюненное зубило надо брать, полюбас, дерзкого темносинего цвета металлеГ

borispel

пастельные

borispel

это как он будет жрать меньшэ мануала а?

Nady18

ярко-оранжевый, ярко зеленый, темно-синий металик-хамелеон.

shtiko

ярко-оранжевый, ярко зеленый, темно-синий металик-хамелеон
Первые два потому что яркие. А последний потому что совпадает с цветом твоей ненаглядной?

borispel

у него фроде сильвер металл

Nady18

нет, у меня бело-голубой-металик. На фотках что, не видно?
Я хотел в оранжевый красить, но ПТС лень было менять.

shtiko

Ещё хотел узнать: пацаномобиль это хорошо или плохо?

Nady18

Ещё хотел узнать: пацаномобиль это хорошо или плохо?
для пацанов - хорошо

shtiko

Нет, я имел в виду как ты оцениваешь данное являение. Одобряешь или нет?

sv_e

СМОТРЕТЬСЯ гораздо круче
и тд...
ты покупаешь не машину а понты.
тк ты нихрена не гонщик, денег на нормальную тачку новую у тебя скорее всего нет...
а выпендиться как то хочется. а как выпендриться ? конечно, купить старое корыто претендующее ржавыми арками и полудохлым движком c отваливающимся корглышком бензобака от старости, на спортивность. Выдать себя за мегагонщика и вперед.
Но это мое мнение просто такое .... не претендующее на реальность.

90125

Уровень гонщика не зависит от стоимости его тачки. И даже наоборот, мастерство проявляется в умении быстро ездить даже на старом ржавом корыте, а на новой машине гонять любой дурак сумеет.
А у Коша, кстати, совсем не корыто, а вполне ничего себе машинка (заявляю как человек, ездивший на ней за рулем).

Vladochka96

А у Коша, кстати, совсем не корыто, а вполне ничего себе машинка (заявляю как человек, ездивший на ней за рулем).
+1

Nady18

что отсюда следует? езда на метро? если совет такой - то иди нахуй, если нет - то излагай материал более доступно.

sv_e

я к тому что не нужно чуваку как первую машину советовать очень старую бу Е30 ... потому как взять достойный агрегат очень мало шансов... и скорее всего купив ее чувак будет ее постоянно ремонтировать, и ему уже не до радости от вождения и спортивности будет.
тем более зачем советовать брать агрегат с турбиной и прочей хуетой поставленной местными умельцами в хачтюнинге которые скорее всего дышат уже наладан, ибо никто не будет продавать машину за копейки вложив в нее действительно кучу денег и если эти деньги в ней работают.
если уж брать сильно старую машину, то нужно брать имхо самой стандартной комплектации, чтобы уж если че поломалося можно быстро и дешево починить без лишней головной боли и штудированием книжек по ремонту.

victor70

вот штудирование книжек и форумоф не помешает.

Nady18

Нимкто и не советует именно ему брать турбо-хач-тачки. Это просто был пример.
насчет того, что ломается - тут зависит от того, что за человек. Меня конечно напрает то, что иногда приходится на метро кататься, но зато я узнаю очень много нового по устройству машины, узнаю, где это можно починить и сколько это будет стоить.
Так же, при покупке следующей тачки я буду знать, на что следует обращать внимание.
В форумах и книжках этого не прочитать, тут надо самому через все проходить

sv_e

ну это конечно прикольно, когда делать нечего.
а если чувак к примеру работает с утра до позднего вечера каждый день .... и машина ему нужна доехать до работы поскорее , с работы до дома, в выходные там в магазин за продуктами или еще куда и времени у него совсем нету то согласись, будут его сильно обламывать поломки и чтение инета куда ее тащить и во сколько встанет ремонт, и как могут наебать в мастерской и прочее ....

sv_e

насчет того, что ломается - тут зависит от того, что за человек. Меня конечно напрает то, что иногда приходится на метро кататься, но зато я узнаю очень много нового по устройству машины, узнаю, где это можно починить и сколько это будет стоить.
ну я о чем и говорю ,что некоторым это нравится.
а у некоторых не может быть времени или они его не хотят на это тратить и вся эта байда будет им в тягость.
а покупать машину убитую, ради того чтобы научиться ее чинить - это бред имхо

shtiko

ибо никто не будет продавать машину за копейки вложив в нее действительно кучу денег и если эти деньги в ней работают.
Вот тут ты не прав, ибо есть такой случай как "наигрался". А рынок диктует низкую цену продажи. Со всем остальным согласен.

shtiko

а если чувак к примеру работает с утра до позднего вечера каждый день .... и машина ему нужна доехать до работы поскорее , с работы до дома, в выходные там в магазин за продуктами или еще куда
..., то чувак не будет хотеть тачку со спортивным уклоном.

shtiko

а покупать машину убитую, ради того чтобы научиться ее чинить - это бред имхо
Почему?

NadezhdaZyk

..., то чувак не будет хотеть тачку со спортивным уклоном.
еще как будет! просто он не будет брать дрова, а возьмет что-то подороже и посвежее. как мой кореш взял 330 xi. она конечно не перемазана ядовито-жОлтой (дерзкой!) краской и там не стоят 19-е китайские колеса с лысым профилем 30, а всего лишь штатные 17-ки и спойлер он не додумался туда привинтить ил люминия и даже сглупил, и не стал красить части панели кисточкой, а руль и рычаг коробки благородно окоймлять бахромой. он даже не сменил глушак на прямоток, дабы вызывать сердечные приступы в момент завода у местных кошек и бабулек.
но машина имеет имхо вполне спортивный характер. при этом не ломается, не подводит и выполняет свою ОСНОВНУЮ функцию - возит хозяина с работы и на работу и по прочим делам, т.к. чуве занимается своим бизнесом. и уж вот на что-что, а на ремонт и уж тем более "рюхание как и что в машине надо чинить" у него точно нет. но иногда он на ней отжигает и в средневзвешенном потоке достаточно мало машин могут с ней хоть как-то попытаться потягаться.
т.ч. убиты оба зайца
я собсна по той же идеологии прохожу. мне интересно послушать что-как в починках, ЕСЛИ у меня есть время на это. я не могу себе позволить иногда ездить на метро, потому что у меня времени нет. я многое просто перестану успевать, а это = потерянные деньги.

shtiko

> я многое просто перестану успевать, а это = потерянные деньги.
Твой босс знает сколько ты пишешь в форуме?

mudvaynefan

Да, знаю.

natalia27-08

е30 за 12 тыс долларов (а сколько там новая помойка типа логана стоит, с полным фаршем и нормальным движком?) будет СМОТРЕТЬСЯ гораздо круче логана(ламбо-двери, охенный обвес, дезкий цвет, литье, подсветка ЕХАТЬ (ну, тут даже говорить нечего и КОМФОРТА в ней будет больше. Если довести ее до 12 штук - ломаться она не будет вообще, если ее использовать в режиме логана. Конечно, на таких заряженных тачках гоняются часто. Но не уверен, что логан выдержит столько же заездов.
1) Логан не помойка
2) 12К > 5-6К
3) Купить Е30 за 12К наверное может только полный отморозок, даже тебе мозгов хватило купить Е30 за значительно меньшую сумму
4) СМОТРЕТЬСЯ, ЕХАТЬ, ламбо-двери, охенный обвес, дезкий цвет... - тебе уже есть 16 хотя бы?
5) Но не уверен, что логан выдержит столько же заездов - не уверен, не обгоняй!
6) к чему этот поток помоев вообще не воткнул, сри где-нить в другом месте что ли, ну или не затрагивая конкретно Логан

shtiko

Он тебя задел, б/п.

Nady18

ну, и забыл самую малость - написать сколько это 330 стоит
О машинах ценового диапазона за 30 речь не идет

Nady18

1) Логан не помойка
2) 12К > 5-6К
3) Купить Е30 за 12К наверное может только полный отморозок, даже тебе мозгов хватило купить Е30 за значительно меньшую сумму
4) СМОТРЕТЬСЯ, ЕХАТЬ, ламбо-двери, охенный обвес, дезкий цвет... - тебе уже есть 16 хотя бы?
5) Но не уверен, что логан выдержит столько же заездов - не уверен, не обгоняй!
6) к чему этот поток помоев вообще не воткнул, сри где-нить в другом месте что ли, ну или не затрагивая конкретно Логан
1. черепашка
2. Новый логан стоит 6к? я привел пример, что за 12к можно собрать куда более хорошую машину, чем логан и иже с ними, если есть желание и время.
3. Купить может человек, который готов несколько месяцев после поекупки подождать, а потом кататься на такой тачке, которых больше в Москве, да и в России (а может и в мире, тут как фантазия пойдет и насколько денег хватит) не будет. И если честно, то евидев рядом логан и БМВ тюнинговый глаз остановится... ну сам надеюсь догадаешься. За всех говорить не буду, но все мои знакомые со мной солидарны.
Тут вопрос основной в том, что надо много морочится, надо заниматься машиной. Надо потратить кучу сил и пр. Если бы у меня была своя мастерская в Москве - я бы сделал себе такую е30.
4. Вот напиши, чем твой логан круче того, что я описал? Комфорт - нет, динамика - совсем нет, престиж - абсолютно нет, экономичность - зависит от двигателя. если взять 316 - то нет.
А то, что твоя жопа хочет ездить в тачке, на которую даже смотреть не хочется - это твои проблемы. Да, мне 21 год, если тебе интересно.
5. Я не буду ездить на логане Я приводил пример о надежности.
6. Логан сдесь - самая распространенная тачка из класса "средство перемещения задницы 12штук". е30 - сама распространенная из класса "для хотящих спортивностиза <=5тыс". Поэтому я их и сравнивал, делая упор на разницу в ценах, или же доводя цену е30 до уровня логана тюнингом.

Maxik666

Купить может человек, который готов несколько месяцев после поекупки подождать, а потом кататься на такой тачке, которых больше в Москве, да и в России (а может и в мире, тут как фантазия пойдет и насколько денег хватит) не будет.

Не за 6 тысяч сверх цены. С такими требованиями придется больше выложить. Обвес + аэрография будут стоить нехило + литые катки с новой резиной, прибамбас в виде магнитолы+сабы+усилка и нет 6-ти тысяч.

vmvvmv

е30 - сама распространенная из класса "для хотящих спортивностиза <=5тыс
Да не мелочись ты! Повторюсь, что в своё время её брали реальные спортсмены и реальные безбашенные арабы и итальянцы, причём за 50 тыщ

Nady18

Не за 6 тысяч сверх цены. С такими требованиями придется больше выложить. Обвес + аэрография будут стоить нехило + литые катки с новой резиной, прибамбас в виде магнитолы+сабы+усилка и нет 6-ти тысяч.
обвес около 500-700 баков (это контуру, ну + 300 баков что бы там все сделали не как у всех).
Покраска + аэрография, если делать через знакомых - около 2 штук хорошая.
Катки + резина около 1000баков(очень хорошие)
ламбо-двери 1500баков
музыка нормальная - 1000баков
итого - у тебя вполне дерзкая снаружи тачка. Если все делать в комплексе, на знакомой мастерской, да плюс еще обвесить это все какими-нить спонсорсскими наклейками - будет значительно дешевле. можно ламбо двери наколхохить самому - чертежи есть в инете, аэрографию послабее, диски чуть поменьше размером. Можно еще наколхозить.

natalia27-08

2. Новый логан стоит 6к? я привел пример, что за 12к можно собрать куда более хорошую машину, чем логан и иже с ними, если есть желание и время.
понятие "хорошести" у каждого свое.
3. кататься на такой тачке, которых больше в Москве, да и в России (а может и в мире, тут как фантазия пойдет и насколько денег хватит) не будет. И если честно, то евидев рядом логан и БМВ тюнинговый глаз остановится... ну сам надеюсь догадаешься. За всех говорить не буду, но все мои знакомые со мной солидарны.
Мне глубоко насрать на мнение твоих знакомых и еще кучи людей, и уж тем более глубоко насрать на то остановится их взгляд на моей машине или нет.
4. Вот напиши, чем твой логан круче того, что я описал? Комфорт - нет... в тачке, на которую даже смотреть не хочется - это твои проблемы.
комфорт это че ваще по твоему? Для меня это размеры салона, ненапряжность дорожных неровностей, легкое управление, наличие нормальной печки и кондея. Хоть что-нибудь из этого списка в Е30 есть?
лично мне не хочется смотреть на всякие рыжие Е30 с ламбо-дверями, а то что ты комплексуешь по поводу внешности Логана - твои проблемы
А еще есть такое неибательское качество как безопасность. И по пассивной и по активной безопасности Логан на голову выше Е30 (данные краш-тестов + передний привод + абс + ебд)
Логан сдесь - самая распространенная тачка из класса "средство перемещения задницы 12штук"
где здесь?
кроме меня у кого-нить из афтомофорумчан Логан есть? на афтомотовстречах никого не видел...

Vladochka96

кроме меня у кого-нить из афтомофорумчан Логан есть? на афтомотовстречах никого не видел...
Есть у моего одногруппника

natalia27-08

Есть у моего одногруппника
а он афтомотофорумчанин?

Vladochka96

а он афтомотофорумчанин?
форумчанин

natalia27-08

форумчанин
этого мало, я писал именно про афтомото
ибо вряд ли многим известно что у него есть сей пепелац, чтобы говорить о распространенности Логанов "здесь"

vmvvmv

бля, какой же ты педант

tane57

легкое управление, наличие нормальной печки и кондея. Хоть что-нибудь из этого списка в Е30 есть?
Какие критерии?
Лёгкое - типа ПП, чтоб зимой не вытаскивать из заносов? Или чтоб уверенно проходить повороты на высокой скорости?
Печка вроде дует нормально. Есть и с климатом 30ки.
Т.ч. тут смотря что ты подразумевал. Возможно что-то и есть в е30 из этого

Maxik666

бляаа раскусил

natalia27-08

Какие критерии?
Лёгкое - типа ПП, чтоб зимой не вытаскивать из заносов? Или чтоб уверенно проходить повороты на высокой скорости?
Печка вроде дует нормально. Есть и с климатом 30ки.
Т.ч. тут смотря что ты подразумевал. Возможно что-то и есть в е30 из этого
легкое в прямом смысле этого слова: руль, педали, коробка - легко крутить, нажимать, перемещать.
более простая управляемость переднего привода это я в активную безопасноть "+" записал.
Про печку на Е30 ниче не знаю, так что не настаиваю. По поводу климата - чето не особо верю в наличие а. климата б. живого у подавляющего большинства Е30 в России. Насчет потенциальной возможности существования Е30 с живым климатом не спорю, тока смысл сравнивать эту "идеальную лошадь ростом 1метр и весом 1кг, которая существует в вакууме" с реальной машиной не вижу. В любом случае Кош все 12К на оранжевую краску и ламбо-двери планирует потратить, на кондей вряд ли хватит...

NadezhdaZyk

прекольно
тема "дрочеров на галанд" и собсна их группа плавно растворилась в 2 куда более многочисленных и фанатичных приспешников из лагерей: 1. собирательный образ "спортивного" ведроклуба с экземплярами "кому под 20" любой марки, главное чтобы было по-пацански и 2. черепашки-мыльницы, главное чтобы новая! и с кучей статей про невероятную песдатость/современность данного агрегата
а самое смешное, что к ним примыкают люди, к которых даже машин нет! так сказать, за идею!
какая прелесть весь средний класс людей, покупающих D-E класс 5-8 лет от роду в диапазоне 10-18К как бы пропал и даже не постит ибо они полны внутреннего мира и спокойствия

natalia27-08

есь средний класс людей, покупающих D-E класс 5-8 лет от роду в диапазоне 10-18К как бы пропал и даже не постит ибо они полны внутреннего мира и спокойствия
не надо песдеть
вот же ты запостил свои ценности не обломался

shtiko

какая прелесть весь средний класс людей, покупающих D-E класс 5-8 лет от роду в диапазоне 10-18К как бы пропал и даже не постит ибо они полны внутреннего мира и спокойствия
Перечитай сабж. Цифры. Кстати тоже надо перечитать сабж.

Nady18

комфорт это че ваще по твоему? Для меня это размеры салона, ненапряжность дорожных неровностей, легкое управление, наличие нормальной печки и кондея. Хоть что-нибудь из этого списка в Е30 есть?
лично мне не хочется смотреть на всякие рыжие Е30 с ламбо-дверями, а то что ты комплексуешь по поводу внешности Логана - твои проблемы
А еще есть такое неибательское качество как безопасность. И по пассивной и по активной безопасности Логан на голову выше Е30 (данные краш-тестов + передний привод + абс + ебд)
размер салона - мб, хотя понятие странное. Просто любишь быть как в авкариуме, что бы лазить везде можно было?
за 12 штук - безопасность будет выше. будет каркас безопасности, распорки.
Какую подвеску поставишь - так и будет держать себя на кочках. захочешь - будет как танк ехать, особенно если утяжелить ее. Но тогда управляемость будет не лучше, чем у логана, что сосем не есть гуд.
Я совсем не комплексую, с чего ты взял? просто мне, например, неприятно ездить в том, что мне кажется некрасивым. Просто неприятно, и все. Покажи мне хоть одного нормального человека, который ездил на какой-нить адекватной, потом бы сел за логан и считал бы его хорошей тачкой?
Конечно, после ВАЗ классики он кажется клевым, никто и не спорит.
А я тебя лично видел? Хочу посмотреть

tane57

Климат есть. Я лично сидел в е30 с климатом. Температура выставляется ручкой, там на красно-синей шкале подписана температура. Живые есть. И не еденицы. В крайнем случае всё ремонтируется и причём не за бешеное бабло, на крайняк около 500 баксов покупка и установка рабочего климата с разборки.
Коробка - с живыми синхронизаторами тыкаются передачи очень легко. У меня на 2ой подубит, приходится с перегазовкой включать.
Педали - незнаю. Всё легко жмётся. Но тут полюбому дело привычки, мне например не очень удобно тросиковое сцепление и мягкий газ.
На скорости выше 5кмч рулится лекго, а главное хорошая обратная связь. Да. На парковках летом тяжело крутить.

natalia27-08

Кстати тоже надо перечитать сабж.
я сразу написал Кошу
2) 12К > 5-6К
нах он затеял эту бессмыслицу не знаю

Nady18

Возможно что-то и есть в е30 из этого
в е30 за 12штук есть все, из вышеперечисленного

natalia27-08

Климат есть. Я лично сидел в е30 с климатом. Температура выставляется ручкой, там на красно-синей шкале подписана температура. Живые есть. И не еденицы. В крайнем случае всё ремонтируется и причём не за бешеное бабло, на крайняк около 500 баксов покупка и установка рабочего климата с разборки.
Коробка - с живыми синхронизаторами тыкаются передачи очень легко. У меня на 2ой подубит, приходится с перегазовкой включать.
Педали - незнаю. Всё легко жмётся. Но тут полюбому дело привычки, мне например не очень удобно тросиковое сцепление и мягкий газ.
На скорости выше 5кмч рулится лекго, а главное хорошая обратная связь. Да. На парковках летом тяжело крутить.
Ну хуй знает... Вроде тока заправка кондея на Е34 стоит около 400$, а тут за 500$ предполагается помимо собственно заправки еще и климат, еще и установка. Надежность 15-20 летнего климат контроля с разборки околонулевая?
ТО что тебе не слодно крутить и нажимать в Е30 ни о чем не грит. Если пересесть на машину с более легким управлением, то комфорта прибавится. Другое дело что мож твое понимание комфорта это не подразумевает. Кому-то и в запорожце было комфортно неибаца, причем я серьезно говорю.

natalia27-08

в е30 за 12штук есть все, из вышеперечисленного
с тобой неинтересно дискутировать...

Nady18

тема "дрочеров на галанд" и собсна их группа плавно растворилась в 2 куда более многочисленных и фанатичных приспешников из лагерей: 1. собирательный образ "спортивного" ведроклуба с экземплярами "кому под 20" любой марки, главное чтобы было по-пацански и 2. черепашки-мыльницы, главное чтобы новая! и с кучей статей про невероятную песдатость/современность данного агрегата
а самое смешное, что к ним примыкают люди, к которых даже машин нет! так сказать, за идею!
ае!
Скоро начнется война!
Примыкайте к сильнейшему движению.
Еще забыл двиджение, возглавляемое глебиусом: БМВ-гавно, Нивы рулят. Но у него что-то тут маловато союзников, так что он падет первым. Потом правда подручными средствами починит свою ниву, и опять поедет. но ему никогда не догнать клуб спорттачек кому под 20!

Maxik666

Примыкайте к сильнейшему движению.

Проплати выборы сначала.

Nady18

с тобой неинтересно дискутировать...
с тобой скучно
вывод - если купить за 4 тысячи е30 и вложить в нее 8тыс - будет гораздо более заебатый пацаномобиль, чем гавно-логан.
Тема помоек, черепашек, охуенных пацаномобилей закрыта.
PS ну и кош-стал: все кто не согласен - идут нахуй

shtiko

Еще забыл двиджение, возглавляемое глебиусом: БМВ-гавно, Нивы рулят. Но у него что-то тут маловато союзников, так что он падет первым. Потом правда подручными средствами починит свою ниву, и опять поедет. но ему никогда не догнать клуб спорттачек кому под 20!
Нива у меня уже год, а бимвэ ещё и месяц как не прошёл с момента покупки. Бимвэ уже прокатилось на комфортном эвакуаторе до сервиса, а Нива возвращалась из любой поездки самостоятельно. Так что про "починит подручными средствами" не надо ля-ля!

shtiko

будет гораздо более заебатый пацаномобиль, чем гавно-логан.
Ты так и не ответил: одобряешь ли ты такое являение как пацаномобиль или нет?

Nady18

Нива у меня уже год, а бимвэ ещё и месяц как не прошёл с момента покупки. Бимвэ уже прокатилось на комфортном эвакуаторе до сервиса, а Нива возвращалась из любой поездки самостоятельно. Так что про "починит подручными средствами" не надо ля-ля!
БМВ едет не далеко, зато быстро!
Нива едет медленно, зато далеко

shtiko

Договорились

pavel1979

а где фотки втоей красавицы?
Ваще мне кажется что ты дело говоришь (автор трэда - я)
потому что никто больше так толком ничего не сказал
спасибо тебе

NadezhdaZyk

Кош, твоя армия набирает численность я ж грю, еще без машин, а уже идейные

shtiko

Чувак, перед тем какой пойти по стопам Коша, ты точно должен быть уверен, что для тебя машина - в первую очередь хобби, а не средство передвижения.

victor70

заправка кондея как и у всех стоит 70бачей.
В е34 и е30 псевдо климат контоль, т.е. он может пускать возух определеной температуры, но не может управлять заслонками и вентилятором.

pavel1979

не пугайте меня )
средство передвижения у меня есть, и идеи тож

natalia27-08

вывод - если купить за 4 тысячи е30 и вложить в нее 8тыс - будет гораздо более заебатый пацаномобиль, чем гавно-логан.
Зачем писать оскорбительные вещи? Если я напишу: "Кош, сука, тупой", тебе по кайфу будет? Постарайся воздерживаться от прямых оскорблений в адрес и конкретных людей и конкретных машин, тем более "некорректно" писать это не к месту и в неадекватных формулировках. Во первых непонятно с чего ты начал писать в теме про машины за 6К про машины за 12К, а во вторых какое-то ненужное сравнение выдумал "Логан vs Е30 кошевской мечты".
То что Е30 пацаномобиль, а Логан не настолько пацаномобиль можно было и не доказывать ибо 1) похуй! 2) чиста пацанам это виднее, так спорить не буду

Nady18

в авто-мото фото есть фотки.
Учти, что цена моей машины 75тыс без покраски + 19 покраска. + навороты уже не относящиеся к непосредсвенно машине.
Но так же помни, что машина 20-летнего возраста за такие деньги не может быть идиальной. Что-то будет ломаться, придется напрягаться, чинить, суетиться. Если интересно, напишу что именно я менял в ней.

Yustas369

В е34 и е30 псевдо климат контоль, т.е. он может пускать возух определеной температуры, но не может управлять заслонками и вентилятором.
помнишь, там еще на барабанах есть

victor70

а барабаны вроде ничем от ручек не отличаются.

Nady18

так спорить не буду
о, ты прозрел?

shtiko

Во первых непонятно с чего ты начал писать в теме про машины за 6К про машины за 12К, а во вторых какое-то ненужное сравнение выдумал "Логан vs Е30 кошевской мечты".
(tm): подберём Вам e30 за любую цену, от $1500 до $30 000.

natalia27-08

о, ты прозрел?
я сразу знал что с тобой спорить бессмысленно
писал я тебе контр-аргументы не для того чтобы тебе переубедить, а чтобы те кто читает не оставались во мнении что твоя болтовня и на самом деле правда и с этим все согласны

argus

Она же еще битая у тебя была, вроде?

xakatyp

ты аццки прав, мне просто даже лень писать в этом топике, хотя мнение имею

Nady18

Она же еще битая у тебя была, вроде?
да, брал я ее за 42500 рублей. ремонт удара + замена расходников + замена прокладок в движке + ремонт кулисы + еще что-то что не помню подняло стоимость до 70тыс.

zarentochter

Нащёт заправки за 400, думаю цена такая т.к. заправка обычно связана с наличием утечки, т.е. утечку ещё надо устранять. Нащёт цены на климат для е30 мне говорил человек с форума бмв, т.к. я раньше интересовался этим вопросом. Он всё купил, поставил, и он работает.
Про лёгкость управления я уже писал свои критерии. Т.е. если педали будут жаться легче чем у меня, для меня это не будет сильным плюсом. Скорее минусом, т.к. на машинах на которых я ездил и где педали нажимались мягче, чем у меня я испытывал небольшие неудобства.
Более свежая коробка будет естественно лучше в плане чёткости и лёгкости включения передась, но та что у меня сейчас вполне приемлима для её цены.
Рулевое управления вопрос не однозначный на мой взгляд. На скорости без гура полюбому лучше. Другое дело если ты по трассе ездишь более менее спокойно и тебе надо чтоб на низких скоростях руль крутился легко, то что спорить. Это твоё право

90125

Ты забыл еще про банду геронтофилов - владельцев престарелых помоек "кому далеко за 20"

vmvvmv

владельцев престарелых помоек
Владельцев престарелых раритетных машин, которую приобрести и катацца у здешних олигархов просто кишка тонка

90125

Пардон, опечатался.

alex-legusov

БМВ едет не далеко, зато быстро!
Нива едет медленно, зато далеко
Прости, но из этих слов следует, что БМВ - не лучший выбор. Ибо быстро можно приехать куда-то нетуда.

tane57

Да он фигню написал какую-то

slast

Уровень гонщика не зависит от стоимости его тачки. И даже наоборот, мастерство проявляется в умении быстро ездить даже на старом ржавом корыте, а на новой машине гонять любой дурак сумеет.
+100!
На днях смотрела "автохулиганов" по ТВ. Так вот там прикольная тема была: какого-то гонщика формулы 1 посадили за руль старого катафалка, а гробовщика - за руль нового ниссана Z4 (Или чего там у ниссана спортивного?). Так вот, гонщик формулы один, пусть и на ведре, на изогнутой трассе сделал гробовщика на спорт-каре!

90125

Z вероятно. Z4 - это уже бумер.
А катафалк был американский? Так они там тоже далеко не слабые, двигло наверное V8, литров 5, как обычно. И жопу у катафалка в поворотах не слишком сносит из-за того что тяжелая.

slast

Катафалк был мохнатого года. Сама программа вроде английская? А может и пиндосская. Хрен ее знает. Но катафалк был зачОтный Насчет 5 литров - сильно сомневаюсь. Думаю, 2,5 или типа того.
Как раз благодаря умелым входам/выходам из поворота гонщик и сделал гробовщика на спортивной машинке.
(честно сказать, смотрела программу в полглаза, так как гттовила творожную запеканку Не особо вникала в происходящее, запомнился сам факт)

Nady18

это известный факт.
Когда первый раз прихал на гонки - меня даже ВАЗ2108 объезжала. Я помню, позвонил старому хозяиму и пожаловался. Он сказал что я ездить не умею.
Через месяц драга научился тыкать передачи быстрее, стартовать без сильных буксов.... В итоге начал вазы стоковые объезжать!

slast

Подарить тебе подставку для распальцовки? Или сам как-нить удерживаешь еще?
Кош, ты не подумай, я к тебе очень хорошо отношусь. Но твое понтокидательство на тему "У меня БМВ и трусы Дольче и Габана" + "Я мега-крутой-стритрейсер!" немного утомили. будь проще что ли?

argus

А какие должны быть трусы у настоящего стрит-рейсера? С символкой спарко что ле?

tane57

Как вариант. Впринципе ещё можно с надписью СтриитРэйсинг или Хулиган.

argus

Т.е. перед драгом все снимают штаны и пижоны с D&G с позором изгоняются из клуба?

slast

Чё вы к этой фразе прицепились-то? Я это сказала к тому, что понты - это плохо.

slast

Трусы с символикой спарко добавлют пару л.с. Вот только к чему?

argus

>что понты - это плохо.
Сами пейте клинское.

argus

л.с. = лишних сантиметров ?

slast

У клинского слоган вроде другой? Да пох мне на клинское. Да и на понты тоже в общем-то пох. Это так, сорвалась, извините

tane57

Потому что скучно.

Nady18

Т.е. перед драгом все снимают штаны и пижоны с D&G с позором изгоняются из клуба?
вот черт. меня не пустят на гонки

tane57

А ты им объясни что это сокращённо Drag&Gonki, тогда должны пустить

slast

Nady18

Кош, ты не подумай, я к тебе очень хорошо отношусь. Но твое понтокидательство на тему "У меня БМВ и трусы Дольче и Габана" + "Я мега-крутой-стритрейсер!" немного утомили. будь проще что ли?
Утипути!
Поклоняйся чувакам в трусах дольче-и-габанна!

Nady18

А ты им объясни что это сокращённо Drag&Gonki, тогда должны пустить
не покатит. у меня лейбл без сокращений

slast

Может, тебе еще и маслица в попку?

Nady18

зачем? что бы не скрипела?

Nady18

крутая штука. двухрежимная

slast

А у тебя скрипит?

Nady18

А у тебя скрипит?
давно не проверял

shtiko

Я помню, позвонил старому хозяиму и пожаловался.
Жжошь!

vmvvmv

А какие должны быть трусы у настоящего стрит-рейсера?
ЧЕБОКСАРСКИЕ ТРУСЫ "ДО РЕ МИ" В ПОЛОСКУ!

slast

Чтобы было что показать в ответ на полосатую палку гайца?

sv_e

Вот тут ты не прав, ибо есть такой случай как "наигрался".
мне кажется это случай из серии - пробег всего 30 тык потому что ездила бабушка в магазин .
или дедушка на работу.
а потом как правило выясняется что это уже 3й круг и убивали тачку по полной
это я к тому , что оооооооочень маленький шанс про наигрался и поэтому продаю...
или про бабушку ту же самую и верить в подобные вещи наивно.
насчет наигрался - это скорее - уже пипец в тягость содержания этого ведра.

sv_e

ЧЕБОКСАРСКИЕ ТРУСЫ "ДО РЕ МИ" В ПОЛОСКУ!
ооо. где продают ?

shtiko

насчет наигрался - это скорее - уже пипец в тягость содержания этого ведра
Ну да "наигрался" - "в тягость содержание". Только ведро при этом может быть очень классным.

NadezhdaZyk

не, процедура другая.
как в анекдоте про боцмана и юнгу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: