Чероки -- паркетник?

shtiko

Вчера был на рыбалке - съехал с дороги, пересёк небольшой участок, где трава уже срезана шинами и грязь размешана и раскатана. Но колей еще нет. Участок плоский. Когда проезжал, то даже не было ощущения ведения машины. Рисунок протектора еще не забился, наверное. Доехали до берега, там уже рыболовы есть, две машины - Нива и Чероки. Челы на Ниве уже уезжали. Я ушёл в воду на три часа. Как вылез, то Чероки не было. Жена мне говорит, что типа надо как-то объезжать тот участок, мол, Чероки там буксовал минут 15, ступодово всё размесил как следует. Я сильно удивился, фига там буксовать? Плоский участок, колей нет. Пофиг, поехал. Подъезжаю - действительно раскатано-размешано. И хули? Поехал себе дальше и всё, пару раз почувствовал, что ведёт машину немного и проехал.

Yustas369

понты?

shtiko

Скорей удивление. Мне кажется там на жигулях можно было запросто проехать.

Yustas369

может за рулем чероки тоже жена была

Yustas369

и рыбы они больше наловили

borispel

пацкажыти пажалуста праехала ли там бы мая машына (у миня старое белое ржавое ведро а то я рыбаг а вы так красива аписываити
зарании спосиба

Yustas369

(у миня старое белое ржавое ведро)
кач продал икарус?

derigel

чирку херово, у него больше 200 коней
чуть грязь, газку поддал и на тебе буксование
а если серьезно - то наверное просто лох за рулем

borispel

я забыл падписацца, асёл// кач

victor70

это бывает очень просто едет, смотрит грязь, почти остановился, дури много и начал месить, а можно просто пролететь. чироки один из хороших проходимцев.

shtiko

это бывает очень просто едет, смотрит грязь, почти остановился, дури много и начал месить, а можно просто пролететь. чироки один из хороших проходимцев.
Он несколько раз выезжал назад, и штурмовал снова.

victor70

плохо штурмовал, либо резина говно, т.к. у чирока полноценый привод. может коневчно не воспользовался пониженой, ведь 5 литров в грязи это жестко.

derigel

чироки один из хороших проходимцев.
гы
простой чирок еще ничего, гранд - практическит паркетник.
а вот я вчера катался на УАЗике (на специальном)... бля он просто едет.
там где нива с трудом пройдет на блокировках - он едет на заднем мосту, на повышеной.
а потом мы въехали в лес... сука, по лесу он тоже просто едет. колея, говно, деревья толщиной в руку... ему похуй он просто едет и все. сосна через дорогу? если ниже бампера - едем, если нет, просто объезжаем и пох че там вокруг растет... тогда я понял что такое машина для офф-роада

derigel

вот этот уаз

NadezhdaZyk

т.к. у чирока полноценый привод
пездеж?
гранды точно были заднеприводные, про предыдущие чироки не скажу. а на заднем-то приводе и 4.2 литрах... буксы на пустом месте. помнится кЕтаец перед Б на гранде ездил, так он как-то раз зимой так и сел, все крутил своими задними лаптями - а толку хуй
мы сидели в машине напротив и пили пиво с друганами, отмечая про себя, что 1) быть кЕтайцем хуево в стране с 2 зимами - зеленой и белой, а 2) хочешь месить говна, снега и прочую херь - заимей нормальный жып или не выебывайся

derigel

гранды точно были заднеприводные
гон!
есть гранды с подключаемым передним, но чисто заднеприводных не было. еще он конечно может стать заднеприводным при умирании вискомуфты

NadezhdaZyk

впадлу рыть источники мавер пусть скажет, он типа спец неебаца в этом у меня была четкая уверенность, что обрезанные гранды были задний привод онли

Zefirchik

У почти всех американских джипов есть заднеприводные модификации, которые производятся для внутреннего рынка (в основном).

victor70

у чирока постояный полный привод вроде. задне приводным становится с умершей мутой.

sava174583

на очередном бревне глушак оторвало?

derigel

на очередном бревне глушак оторвало?
это рабочая ситуация глушак еще не перенесли под раму, поэтому он постоянно отрывается, но на его починку уходит 5 минут

sv_e

у чирока постояный полный привод вроде. задне приводным становится с умершей мутой.
+1. ее просто часто специально отключают кто по городу ездит и бензин пытается экономить.

petrovdmit

катался по горам возле Геленждика на УАЗе, бля, какая тачка, реально прёт даже без полного привода по любым говнам, не задумываясь

petrovdmit

клиренс нах:

xakatyp

У гранда постоянный полный если мегараздатка то автоматически подключаемый передний. Чисто задних я не видел и не слышал

shtiko

Сцуко! Такой УАЗ - мечта!
P.S. А объяснение диджа про чероки мне кажется самым правдоподобным.

Vladochka96

Я сильно удивился, фига там буксовать?
есть такая штука - прокладка между рулем и сиденьем...

derigel

Сцуко! Такой УАЗ - мечта!
не дорогая кстати мечта
в этом УАЗЕ на 2 штуки работы по железу и колес на 1300 примерно - все сам он вообще ниче не стоит

shtiko

Дело не деньгах. Есть целый ряд причин, почему он остаётся мечтой.

derigel

да я слышал эти доводы
но вот я на нем покатался и начал подсчитывать оставшиеся сбережения

shtiko

А какие именно ты слышал? Возможно у меня появились новые

xakatyp

купи на мэрс такие катки - будет не хуже

derigel

купи на мэрс такие катки - будет не хуже
недопривод
еще раздатку от УАЗика придется вкорячить и мосты военные

derigel

А какие именно ты слышал? Возможно у меня появились новые
ну что один раз начав уже не остановишься а на это жалко и денег и времени

shtiko

Это пох. У меня новые доводы появились.

shtiko

еще раздатку от УАЗика придется вкорячить и мосты военные
А это моментом не приклешь к мерседесу. Поэтому нужна еще и рама.

derigel

Это пох. У меня новые доводы появились.
О! какие? мне срочно нужны аргументы!

shtiko

> О! какие?
Короче, самые два последних:
1) Наблюдал ли ты когда нибудь следующую ситуацию? Чуве покупает самые дорогие лыжи, крепления, ботинки, моднейший горнолыжный костюм, очки за пару сот бачей. Выбирается на горку, трогается с вершины и падает чувкой в снег. Встаёт и падает снова. Короче, видно что это первые лыжи в его жизни. Нахуя платить больше, если ты еще не умеешь? И такие ситуации в любом виде человеческой деятельности: вело, дайвинг, и т.п. В последнее время доходы сильно возросли, и люди накупают всякой модной фигни, чтобы потом выглядеть смешно. Потом получаются рассказы про чероки как в этом треде, или
Короче, я убеждаю себя, что мне нельзя покупать крутой УАЗ, пока не научусь как следует ездить.
2) Когда я самостоятельно достаю свою машину хайджеком, я очень рад, что она весит всего лишь полторы тонны. В эти моменты я жалею, что это не короткая Нива. Я думаю о массе УАЗа. Делаю вывод, что УАЗ - машина для людей, путешествующих в две (или три) машины. Ну или на крайняк в одну, но с тремя мужиками внутри.
> мне срочно нужны аргументы!
Забудь мои аргументы. Покупай!

xakatyp

1) Наблюдал ли ты когда нибудь следующую ситуацию? Чуве покупает самые дорогие лыжи, крепления, ботинки, моднейший горнолыжный костюм, очки за пару сот бачей. Выбирается на горку, трогается с вершины и падает чувкой в снег. Встаёт и падает снова. Короче, видно что это первые лыжи в его жизни. Нахуя платить больше, если ты еще не умеешь? И такие ситуации в любом виде человеческой деятельности: вело, дайвинг, и т.п. В последнее время доходы сильно возросли, и люди накупают всякой модной фигни, чтобы потом выглядеть смешно. Потом получаются рассказы про чероки как в этом треде, или вот так
Короче, я убеждаю себя, что мне нельзя покупать крутой УАЗ, пока не научусь как следует ездить.
ну это не аргумент, зачем покупать говно если есть возможность сразу купить что-то нормальное? Другое дело когда этой возможности нету

derigel

УАЗ - машина для людей, путешествующих в две (или три) машины
тут ты все-таки прав. в одиночку страшно, если эта херота где-то сядет - все пипец.
ну значит не надо сразу лезть в самое полное говно, просто нива по сравнению с этим монстром вообще не внедорожник то есть по обычным человеческим местам можно ездить даже не думая
Забудь мои аргументы. Покупай!

не трави душу

shtiko

Не "говно", а любительский агрегат. Не "что-то нормальное", а профессиональный агрегат. Люди часто пытаются компенсировать отсутствие навыков ценой инструмента. Покупают дорогие фотоаппараты и фоткают пьяные рожи на своём дне рождения, дорогой велосипед и выезжают два раза в год покататься по парку. Лишь малая доля этих людей получит навыки, остальные же забросят это дело. Через пару лет фотоаппарат ляжет на полку, как морально устаревший, велосипед будет ржаветь на балконе. Крутой джип будет выкатывать свой ресурс от дома до работы и до супермаркета.
P.S. Сегодня ехал по ленинградке и наблюдал паджеро, который решил всех наебать и проехать по зоне ремонта, а потом выехать на дорогу по крутой насыпи. Чуве пошёл в гору под слишком острым углом, как только подъём закончился, самое верхнее колесо повисло и стало буксовать. Вероятно, самое нижнее тоже разгрузилось. Чуве сидел, крутил колесами и смотрел на поток машин, которых он хотел наебать. Поток спокойно ехал мимо.
Может быть чуве купил "говно", в данном случае машину без осевых блокировок? А по-моему, он просто не умеет ездить.

xakatyp

Лишь малая доля этих людей получит навыки, остальные же забросят это дело. Через пару лет фотоаппарат ляжет на полку, как морально устаревший, велосипед будет ржаветь на балконе. Крутой джип будет выкатывать свой ресурс от дома до работы и до супермаркета.
тем кто так делает по другому к этому относятся. Это ты смотришь на них с прискорбием и думаешь "Эх мнебы такой агрегат, яб на нем отжог" или "Понакупали, а пользоваться не умею", только им на твои мысли пофигу - они просто довольны тем что у них есть крутой джип, фотик или велик. И пусть он будет ржаветь на болконе после 2х месяцев эксплуатации, главное что его хозяин кайф споймал при его покупке и эксплуатации.

shtiko

Безусловно ты прав, они не задумываются, а получают кайф. Общество потребления, хуле.
P.S. Наверное какой-то дефект в мозге мешает мне быть полноценным членом общества потребления и вообще наслаждаться тем, что я состою в золотом миллиарде... Кстати, ты читал Пелевина "Generation П"?

victor70

чуве есть решение твоей проблемы, т.е. легкая машина проходимец, а именно луаз

shtiko

ЛуАЗ не годится из-за невъебенно малого ресурса. Одноразовая машина для десанта, хуле. Конечно, если б я жил в деревухе Бычий Хуй и раз в неделю ездил 10 км в райцентр через нереальные говна, то можно было бы брать ЛуАЗ. Раз в два года двигатель бы капиталил

victor70

ну вот мы и пришли к жопорожцу.

shtiko

Ха-ха! Хотя иногда малая лёгкая машина делает даже полноприводные. Мой знакомый рассказывал как он на легковой тоёте с полным приводом еле еле продирался через колею, рядом нива тоже еле продиралась, а матиз просто попёр как по монорельсу - колёсики не проваливаются в колею, он ими сцуко обнял бугор и прёт как ни в чём не бывало.

shtiko

Кстати, я вот думаю матиз проехал бы там, где ты засадил своё белое ведро.

victor70

а вообще, методом проб и ошибок пришел к машине, которая должна лазить на бордюр, выезжать со стоянки зимой, спокойно херачить 160км/ч, и перевозить холодильник. Короче крузак бери, или таурег. А в болото лучше пешком ходить, одев говноступы.

victor70

не не проехал бы, там уазик не проезжает . Это просто сука которая меня вела, сказала хуяч с разбегу, вот я и отрвался всеми 4-я колесами. а еще у меня резина почти слики, чтоб на дороге хорошо кататься.

shtiko

Я кстати сейчас ни хрена не выбираю. Мне моя машина оптимальна.

NadezhdaZyk

крузак - это машина!
а лучше серф или 4ранер! без выебонов, года 96 - песдец тачки!

victor70

да ну нах они тормозные, и без комфорта минимального даже.

NadezhdaZyk

ну м.б.
зато неубиваемые штопесдетс!

KatrinZZ

1) Наблюдал ли ты когда нибудь следующую ситуацию? Чуве покупает самые дорогие лыжи, крепления, ботинки, моднейший горнолыжный костюм, очки за пару сот бачей. Выбирается на горку, трогается с вершины и падает чувкой в снег. Встаёт и падает снова. Короче, видно что это первые лыжи в его жизни. Нахуя платить больше, если ты еще не умеешь? И такие ситуации в любом виде человеческой деятельности: вело, дайвинг, и т.п. В последнее время доходы сильно возросли, и люди накупают всякой модной фигни, чтобы потом выглядеть смешно. Потом получаются рассказы про чероки как в этом треде, или вот так
Такие чуваки рассуждают так: нафиг мне учиться ездить на всяком говне?! я буду тратить свои силы еще и на преодоление дефектов этого говна. уж надо на самом лучшем. Вот такие у них соображения

natalia27-08

вроде бы такой уаз не намного дороже твоей Нивы выйдет
Когда я самостоятельно достаю свою машину хайджеком, я очень рад, что она весит всего лишь полторы тонны. В эти моменты я жалею, что это не короткая Нива. Я думаю о массе УАЗа. Делаю вывод, что УАЗ - машина для людей, путешествующих в две (или три) машины. Ну или на крайняк в одну, но с тремя мужиками внутри.

Нива 2131 в снаряженном состоянии весит 1350 кг, а УАЗ 3151 1665кг, а 300кг разницы не так и фатальны имхо

shtiko

> вроде бы такой уаз не намного дороже твоей Нивы выйдет
По-моему я уже сказал, что дело не в деньгах. И объяснил в чём.
> Нива 2131 в снаряженном состоянии весит 1350 кг, а УАЗ 3151 1665кг, а 300кг разницы не так и фатальны имхо
Тут ты прав.

notka94

ну вот мы и пришли к жопорожцу.
охренительный кстати агрегат, вот только полного привода нет да в холода плоховато заводится
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: