Вопрос про раллийный спорт

crow

Собственно, такая вот печальная новость:
"Напомним, что во вторник на ралли погибло два гонщика – француз Филипп Тонен (Philippe Tonin) и китаец Сюй Лан (Xu Lang). Первый из них погиб в результате столкновения с "КамАЗом" Владимира Чагина. По словам представителя российской команды, инцидент произошел на 120-м километре трассы, когда экипаж Чагина догнал мотоцикл Тонена. Мотогонщик не реагировал на сигналы прибора оповещения об обгоне и не уступал трассу. В связи с этим российские спортсмены приняли решение обогнать Тонена справа, однако француз "неожиданно тоже свернул вправо". Как уточняют в российской команде, столкновение избежать было попросту невозможно. Филипп Тонен от полученных травм скончался на месте. "
Теперь вопрос: а какие правила проведения ралли и посодют ли теперь Чагина за причинение смерти по неосторожности?

rodovich

В прошлый раз, когда наш камаз наебнулся из-за джипа, который дорогу не уступал водилу джипа не посадили.
Так что и наших не должны посадить.

stm6735624

каждый год на ралли париж-дакар кто-то склеивал ласты. наверняка гонщики подписывают бумаги, что не имеют притензий ни к кому в случае своей смерти

crow

Просто это... Ласты склеить от падения на дюне - это одно, а вот такое столкновение... Просто интересно, есть там какие правила обгона и тп? Ведь по закону, чтобы он там не написал, факт случайной смерти на территории РФ етсь.

okbakoba

думаю что не посадят
Хватит нам уже - генерала посадили - за то что во время войны завалил тварь какуюто (до сих пор не пойму что за суки его подчиненные были которые показания давали)
водилу чуть не посадили за то что членовоз его через две сплошных по встречке обгонял и разбился
директора школы осудили за то что на компах не лицензия стояла (директор школы должен быть айпишником и точка)
Хватит я думаю для одной России
вообще случай неприятный :(

stm6735624

коллегия судей не нашла вины чагина в произошедшем.
комманда "камаз" снялась в полном составе с соревнований.
http://zvezdanews.ru/nocomments/2008/06/19/transoriental2008...

crow

обидно, конечно(хотя правильно снялись, имхо) :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: