Отзывы про VW Golf

nata09

Была тут раньше тема про Гольфы: VW Golf... ваше мнение?
Тема получила неожиданное предложение. :)
Знакомый человечек сейчас продаёт своего гольфа. Мне вот думается, что лучше забирать машину из знакомых лап, но не посоветоваться на форуме - грех. :) В любом случае поеду в воскресенье посмотрю её в живую, хотя много раз уже видел, но это всё было в прошлом году.
Машина 1999 г.в., предлагается по цене около 300 000 руб.
Так что, уважаемые форумчане, выскажите пожалуйста своё мнение по машинке:
на cars.auto.ru
на drive2.ru
Фотки:

elen72

знакомый две недели уже не может продать?

stm5418699

а чо номер избирательно замазан ?

borispel

у человека который так старательно закрасил везде номера, не заебался ведь
а на одной картинке все равно проебал один оставил я бы точно нич0 не купил

borispel

суч0нок жуликоватый! опередил

nata09

да, за 320 000 не берут походу :)
на самом деле он себе уже взял другого гольфа GTI, желтого цвета.
сегодня с ним ехали как раз, я сказал, что жаль, что он своего старого продал, а он сказал, что не продал ещё.
ну в общем - дружба дружбой, а цена ценой. Нужно понимать:
1. До скольки торговаться, если торговаться?
2. Не палево ли 1999 гв?

stm5418699

за 500 рэ удалю свое передовое сообщение, лошара :cool:

alex-legusov

2. Не палево ли 1999 гв?

что ж вы блин...

nata09

а форум то и ночью жив.
я не ожидал ответов до утра.
:D

nata09

что?

borispel

за 500 р можэш пососать гуся елового

stm5418699

ночью вылазят гомосеки и дублируют сообщения

alex-legusov

что означает "палево 1999"? Машина бу - смотри, вези в сервис, там тебе скажут. Палево может быть и 2007 года, сто ж раз уже обсуждалось

borispel

и шутники самоучки выходят и острят, острят бляди гусиные

EABelov

+ он ещё за колёса 15 хочет и это за 10-летний гольфик.
кстати краска как-то на 10 лет не тянет.
не перекрашенная ли она у него?

nata09

ну хорошо, посмотрим, что скажут на сервисе.
а что по поводу цены?
и вообще, насколько я понимаю, такую старую тачку хрен застрахуешь.
или можно застраховаться отдельно от угона?

stm5418699

чо это у тебя гусиная тема пошла?
ты уже не Ватман, а Гусман или чо

stm5418699

кому нах такую тачку угонять понадобится? разве что из-за уникальной аэрографии :grin:
а так да, стара для каски

alex-legusov

а что по поводу цены?

По поводу цены лично я хз. Ориентир - аналогичные авто на авто.ру(считается, что цены завышены irr.ru
и вообще, насколько я понимаю, такую старую тачку хрен застрахуешь.

С такими мыслями(плюс еще "палево 1999г") покупай новую тачку и не парься

Nardek

или можно застраховаться отдельно от угона?
конечно можно
даже от нападения зеленых монстров можно
зы тачко кросотко

Julija18

Этих денег машина стоит, если она в идеальном состоянии.
Если тебе она нравится и диагностика говорит "порядок", всё равно есть смысл торговаться.
И ещё подумай, подойдёт ли тебе в жизни машинка с 3 дверями?

nata09

тачка ничего так - меня радует.
думаю, можно было бы взять на годик покататься.
просто у меня ощущение, что можно было бы цену на неё ещё сбить. вот 250 - красная цена вообще была бы. это всё волнует в свете того, по какой цене можно будет её продать через год.

serjik-75

машины такого возраста в цене теряют уже по общему состоянию, а год выпуска значения не имеет.

Non_stop

а год выпуска значения не имеет
Ты не прав. Правильно было бы так: "плюс-минус год значения не имеет". Если бы эта машина была старше на 5 лет, она бы стоила уже в районе 200, даже в самом сказочном состоянии.

ved_888

машина на мехе, без кондея 10летня за 300тыщ, да еще 1.6 просто.... Я бы и 200 пожалел.

samon0210

Машина 1999 г.в., предлагается по цене около 300 000 руб.
чо?
это из-за кризиса чо ли?
чо такие ядреные цены то?
может там какойто супер движок?
чо?
100 лошадок? 10-летняя? за 300 тыров?
upd
еще и 3-х дверная?
ну ващееее....
upd
еще и без кондея?
вы ебанулись что ли?

xakatyp

с таким двигателем за такие бабки

samon0210

upd
[shpongle mode]8 клапанов?[/shpongle mode]

ved_888

на 8 100лс не выжать.

djkjlz196

почему не выжать? на авто.ру такой вариант есть.

ved_888

6?

djkjlz196

ага
да посмотри сам, делов-то на 5 минут

kokos777

а чо номер избирательно замазан ?
а чо первая фотка другой машины? Или за 4 дня успели перекрасить?

EABelov

там написано что все линии это на краска а какие-то наклейки

Pretor

да наверняка просто фотка до того, как наклеили белые полоски..

nata09

правильно

samon0210

16, на 8 100лс не выжать.
тойсть в объяве вранье?
Перед Вами VW GOLF MKIV 1999 года пуска, оснащенный надежным и стойким к отечественному бензину, 8-ми клапанным мотором 1.6 л(AKL) (Этот же мотор ставят ныне на 6-ое поколение VW Гольф).

ved_888

а зеркала там тоже маханически?

Yustas369

продам такую же, только серебристую пятидверку 1.8T 2002г за 16к :grin:

nata09

да.
что Кирилл, совсем думаешь Г?

nata09

руб?

Yustas369

дол сша

nata09

у тебя же она битая ;)

Yustas369

в течении месяца починим
там замена крыла и дверь немного покоцана

ved_888

машина может и приятная, но только ты подумай как ты будешь ее продавать потом примерно за эти же деньги?

nata09

ты знаешь, даже не представляю.
никогда машину не продавал.

stm5418699

а ты купи ее за 300 тыр и продай.
вот и представишь :grin:

nata09

глум на форум локал

nata09

да, зеркала тоже механически

m50b28

Так чисто для сравнения
 Golf IV в нормальной комплектации
О с такой комплектацие что у твоего занкомого
стоят как раз 250 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3126074.html

Pretor

кондея там тоже нет

m50b28

Да должен быть, врдя ли есть 2.0 АКПП и без кондея

Pretor

ты вообще фотку салона видел? там хрень какая-то, а не климат

samon0210

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3126074.html
мдеее
авто ру это сплошной гон
в тексте:
Пробег: 69 000 км
на фотке: 92373

a100160

ты вообще фотку салона видел? там хрень какая-то, а не климат
Там просто кондей, кнопкой под ручками обдува включается.

yana91

в течении месяца починим
там замена крыла и дверь немного покоцана
да вы батенька, охуели, битую (попробуй докажи покупателю, что ты ее по мелочи коцнул (в крыло и дверь)
за такие деньги лучше пасатик взять - как-то посолиднее будет, причем не старше 2003 года с таким же 1.8T или аудю^^
ps по теме - на 1.6 в этом кузове не ставили климат,но кондей должен быть, как уже сказали 1.6 - будет мал, не стоит вестить на чудо винил и "пистатые" диски и мафон)

nata09

Стали известны новые подробности о машинке:
1. Почему маленький пробег? 14 ккм в год маловато.
.
– Потому что родной пробег у нее 187 000 км. Прошлый хозяин скрутил 45 ккм . Но я выбирал машину не за километры, а за её очень хорошее состояние и внешний вид. И судя по моей эксплуатации – сделал всё правильно. Да и насчёт 14 ккм в год – именно столько наматываю за год я. Если машина стоит большую часть будней в гараже и выбирается на свет только в выходные – и при таком раскладе эту цифру нужно ещё постараться за год накрутить. )
.
2. Перекрашена? Зазоры нигде не великоваты?
.
- В России с машиной не было ДТП. Зазоры все такие какими и должны быть.
Насчёт цвета – малыша полировал прошлый хозяин.
.
3. С какой целью делался тюнинг подвески? Если он правду пишет про обороты, то какой смысл ставить изоленту и жесткие стойки, чтобы потом ездить как черепаха?
.
- Как черепаха? Точнее будет сказать я просто ездил спокойно. Я знаю потенциал машины и я не в падаю в припадок Шумахера если меня нагло обгоняет какая-нибудь десятка. Я ждал машины, которая будет заточена под динамичную езду и я её дождался. Как я считал так и считаю, что маленькие атмосферные двигатели Гольфиков не созданы для гонок. А все доработки по подвеске (это считай комплект амортизаторов и пружин с полиуретановыми сайлентблоками) сделаны лишь для управления ей и это никак не вяжется с убиванием машины.
PS. На Желтом я в идеале куплю туже подвеску, если деньги будут. Её нынешняя GTI в сравнении с Koni - карамысло.
.
4. Часто, когда делают тюнинг, завышают цену. Машина с тюнингом уже как бы не такая как все, в ней есть какая-то фишка. Соответственно, может оказаться так, что цена немного завышена.
.
Основной тюнинг – это винил ) А насчёт стоимости – отдаю себе отчёт, за что её прошу. В моих планах не было и нет цели «абы спихнуть». И продавать машину я не собирался. Если бы я не увидел в продаже именно мою нынешнюю машину – ездил бы на Гольфе до поры, пока не накопил бы на Audi A4 2.0T DTM.
Для меня машины не пустой звук и «абы какая» - мне не нужна.
.
5. Откуда и почем ксенон? С какой целью? Хорошо ли установлен? Отрегулирован? Хороший ксенон - это клевая вещь, но на дороге полно людей с колхозным ксеноном, который светит куда угодно. Что заставляет любого человека, устанавливающего ксенон, подозревать в неадекватности.
.
- Ксенон не заводской – в то время заводской позволяли себе только топовые модели Ауди, БМВ и Мерседеса. Поэтому установлен был в России. Но он был не вкорячен, а именно был установлен. Свет не бьёт в небо и не слепит встречных водителей. Но если к тебе набивается компания на задние сидения –всегда можно воспользоваться корректировкой фар.
.
6. У десятилетней машины не может не быть дефектов и поломок. Их надо найти.
.
- Два раза в год делал диагностику подвески. Последняя была в начале этой зимы – было всё хорошо. Весной машину ещё не поднимал – с покупкой Желтого всё время было отдано ему – Синий Гольфик стоял в гараже.
Касаемо масла – использовал ОРИГИНАЛЬНОЕ не купленное в непонятном Авто 49, а в спец магазине, которые занимаются только оригинальными запчастями и маслами. Менял каждые 7000-8000 км. В нашем случае гольф прошел на это масле 6000 км и через 1000 км требует его замены.
Так же потребуется через 5000 км менять ГРМ.
Рулевая рейка (одна из детских болезней машины) – перед зимой была в полном порядке. Когда поедем смотреть машину на подъёмнике – посмотрим и её обязательно.
.
7. Продавать диски отдельно - это он хорошо придумал. Однако есть подозрение, что с тяжелыми стальными штамповками на жестких амортизаторах машина будет вести себя не совсем так, как на литье. Будет куда жестче и громче.
.
- Прошлую зиму я провел на штамповках. Это не жёстко и не громко. А в случае профиля резины – даже мягко. Основная причина их замены – это вес, который для любой машины на колесе не лучшее из решений; клиренс – т.к. машина становится низковата и зимой передвигаться с небольшим клиренсом создаёт небольшой дискомфорт и последнее это вид – начиная от этой размерности Гольф начинает «играть» и выглядеть соответсвующе.
.
8. Последняя фотка загружена позже, и там нет наклеек на кузове. Куда дел?
.
- Это вид машины до наклеек.
.
9. А что это вообще за машина, какова ее история? Что за особенный у нее салон "с фирменными вставками", и при этом всего 4 подушки, т.е. не самая дорогая комплектация? Или салон обычный, как у всех?
.
- Это немец и комплектация у него соответствует видно национальному менталитету. А именно – у него спортивные сидения с лифтом, подогревом и интегрированными подушками безопасности (мало подушек на гольфе – это 2 подушки базы – остальное это опция но у него ручная регулировка боковых зеркал. Есть кондиционер, и цвет всех тканевых частей машины под цвет самой машины, но стеклоподъёмники были ручные. Не по-русски, согласитесь. :)
.
10. Кстати, про кондишн ничего не написано. Он вообще есть?
.
- да он есть и исправен. По совету сервисменов зимой раз в месяц регулярно включал его.
В сухом остатке получается, что у машины и не такая плохая комплектация, как может показаться. Минус в том, что нет электростеклоподъёмников и электрозеркал. Если посмотреть на том же авто.ру цены тусуются примерно около 300.

samon0210

вот тебе еще для примера 330 штук
автомат, климат, 4 подушки, 2001 год, литые диски, отсутствие центральной консоли
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2864396.html
тут 1,5 и 114 лошадок, с таким движком подороже
обычно там 1,4 идет и 90 лошадок
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2997646.html
P.S.
эт я не к тому что я фанат хонды и потому ее советую
это я просто для сравнения, типа что можно получить за 300 штук

yana91

ездил бы на Гольфе до поры, пока не накопил бы на Audi A4 2.0T DTM.
лучше б он продолжал копить на дтм) а не убивать деньги в еще один фольцвагенпыжык)

a100160

Два раза в год делал диагностику подвески.
Ну немудрено с такой подвеской и на изоленте то. Только надо 2 раза в год не диагностику делать а перебирать с нашими дорогами.

Pretor

мы ее не коцали, в интернете полно доказательств
пассат или ауди с 1,8 т - фигня полная по сравнению с этим, если, конечно, важна скорость :)
а, ну и последнее. - он не продается

yana91

пассат или ауди с 1,8 т - фигня полная по сравнению с этим, если, конечно, важна скорость
о дааа
у вас, хотя бы 4motion?

Pretor

зачем мне 4motion, если у меня чип-тюнинг?

yana91

зачем мне 4motion, если у меня чип-тюнинг?
ну это пять б/п
хотя бы для того, чтобы "прыгать с места" при твоих "нарощенных" кобылах можно было с 5,5-6 к оборотов, а не с 4 с надеждой, авось не прошлефует
ps у самого кватра чипованная и только полный привод позволяет по достоинству оценить все эти кобылки в деле

Pretor

ты просто не умеешь их готовить (с)

qasf

в деле
и что же это у Вас за дела? даете прикурить тазам со светофора ? :grin:

Pretor

тазики в ванной, а М5 курит в сторонке

yana91

и что же это у Вас за дела? даете прикурить тазам со светофора ?
ога, как только вижу обгоняющую десятку, надеваю перчатки гонщика (без ник руки по рулю скользят) и начинаю играть с ней в шашечки =D
после такого вопроса, резонно спросить, зачем же народу вообще мощность

yana91

тазики в ванной, а М5 курит в сторонке
я бы не стал так зарываться =)
е28, е39 мб и курят в силу разбежавшихся кобыл, а вот е60, боюсь, заставит пыль глотать )

Pretor

да лан, что ты имидж наших машин не поддерживаешь :)

shtiko

зачем же народу вообще мощность
И зачем?

Pretor

ждем глас народа

yana91

И зачем?
кому-то тропы по полям прокладывать, кому-то чувствовать под ногой запас, чтобы в случае палева не оказаться в просаке, а кому-то, чтобы вдавиться в кресло и сказать: "ну нийуха себе она выдает"

nata09

Нашёл его объяву с обсуждением на сайте Гольфа 4. Там народ конкретно об этой машинке хорошо отзывается.

yana91

вот это разумный подход - на форумах клубных можно узнать правду)
и, как мне показалось, машинку действительно любили и ухаживали - редко когда в 10 летку ставят оригинал - цены все-таки кусачие, так, что не слушай, чего мы тебе здесь плохого наговорили, и если тебе самому она по душе - бери, думаю, не разочаруешься, скинет - повезло, не скинет в цене - ну ничего) считай купил ухоженного "малыша" =DD, реально не требующего вложений!

shtiko

кому-то тропы по полям прокладывать
Для этого она не нужна, я гарантирую это.

Pretor

мне нужна, чтобы уехать можно было при случае быстро :)

nata09

Твоё мнение не изменилось после всего понаписанного тут?

Pretor

то есть тебя только его мнение интересовало?

xakatyp

кач в почОте :cool:

Pretor

тогда топикстартер купит качебуретку

nata09

не только.

maksash

качебуретку
Игнес с турбиной и панорамным остеклением?! :shocked:

Pretor

правый руль и общая дерзость обязательна

ved_888

да все то же. Тюнинг никогда не окупается и стоимости почти не добавляет, а вот то что через 5 тыщ надо менять грм это конечно полево, т.к. если подходить с умом и менять не сам ГРМ а еще и натяжители и ролики, то выйдет в нормальную сумму(до 20тыщ).
Свеклоподъемники доставишь, с зеркалами помучаешься :), но это все наживное. Главное, что когда ты будешь ее продавать, то у покупателей возникнут такие же вопросы, через пару лет многие просто не будут смотреть на подобные комплектации(да и щас то не смотрят особо но гольф это такая особенная машина с аццки завышенной ценой(рав4 еще такой что может и сможешь его продать. в общем тебе решать, за эти деньги есть подобные машины с нормальной комплектацией, где не надо платить за бренд и популярность. Я так понял, что тебе не к спеху машину :), подожди месяцок, чувак не продаст, скинет еще 20тыщ, а если продаст значит не судьба.
Так же спроси его про расход :)

ved_888

я еще сегодня фары полирнул, вообще дрочка :), на след неделе комп новый прийдет.

Pretor

слушай, я забыла, а у тебя там люк есть?

ved_888

у меня там стеклянная крыша.

yana91

да все то же. Тюнинг никогда не окупается и стоимости почти не добавляет, а вот то что через 5 тыщ надо менять грм это конечно полево, т.к. если подходить с умом и менять не сам ГРМ а еще и натяжители и ролики, то выйдет в нормальную сумму(до 20тыщ).
вот это полный бред, что значит никогда не окупается? его делают для себя - не так уж и дорого он стоит (я делал за 6тр, а ТО с заменой только масла и фильтров - 8к)
что такое чип-тюнинг? настройка блока ECU ( блок управления двигателем)
то есть заменилась прошивка, что позволила расширить диапазон мощностей, и выдаваемая мощность теперь выше за счет работы впрыскной системы на грани детонации, давление турбины также увеличилось и тд и тп, грм вообще никак не связан со всей этой фигней, если ты думаешь, что при чипе - всегда ездят на высоких оборотах, то ты ошибаешься,
регламент грм - 100 т км где-то, мне как раз нужно было поменять - грм, помпа, а также приводной ремень с вытекающими - но это в следствие пробега, а не в следствие чипа...
чип повышает выдаваемую мощность на высоких (но не предельных) оборотах - в моем случае - 6-6.5к (еще не красная зона даже) и момент (собственно, что для меня было самым главным) теперь границы имеет более четкие - 2.7-3.5, я сам никогда не крутил до отсечки и не собираюсь) но подхват на низах заметил сразу.

ved_888

это ты ваще зачем написал?

Akelasv

Если на форуме правду пишут, то неплохой вариант... Да, чуть выше рынка, но тут тебя вряд ли обманут - спокойствие того стоит.
Если 1.6 устраивает - возьми, хотя для себя я бы искал рекаровский салон, климат и мотор 1.8 или 1.8Т.
А что там про последующую продажу?... Ну да, продашь за 250, например, через год, но, во-первых, зачем продавать так скоро? Во-вторых, сравни этот проигрыш с зарплатой - не так уж это критически много... В крайнем случае, продашь потом диски на 17 отдельно - еще 20 выгадаешь :)
Ну и поторгуйся с ним - чего ж он, знакомый, вроде как... ему ж приятно должно быть, что в хороших руках машина :)
Считаю, что это наиболее приятная машина "за 300"

nata09

Ездил сегодня смотреть. правда на диагностику не попали, но возможно ещё на этой неделе скатаюсь посмотреть. Так, на вид, машинка ничего, всё вроде добротно сделано. Я даже может и возьму, правда тут решил с батей посоветоваться. Он этот вариант отверг категорически: "10 лет?! Да ты, что?! Нахрена тебе этот хлам?! Подожди чуток, может я тебе свою старую машинку скоро отдам...".
Блин! Есть тема, забить на покупку и подождать... может быть небеса пошлют мне батину машину нахаляву. ;) А деньги целее будут.
П.С. Я в своём духе. Переполошить весь форум и забить на покупку авто... %(

kosmosXXI

Пошли в июне по Логану купим! :grin: :grin: :grin:

Les-ya

Че, в июне дешевле? :grin:

kosmosXXI

мелкий опт - скидка будет :grin: :grin:
А чо? дерзкая машина! :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: