Семейная машина с большим багажником

gna0560

300 круб
2. 3-5 лет
3. единственная машина в семье из 3 человек
4. большой багажник
5. ремонтопригодная (нет проблем с запчастями недорогая в обслуживании.
пробег в год - 30 тыс.
ездить на работу (100 км в день) и в отпуск (1800 в день :)
Сейчас Pointer, не удовлетворяет пунктам 4 и 5.

avsvetlana74

And the winner is...
...Chery Amulet!

a100160

1. 300 круб
2. 3-5 лет
And the winner is...
...Chery Amulet!
Даже два можно купить за эти деньги.

xakatyp

смотри мою хотя при твоих пробегах не могу быть советчиком.

alex471

И в очередной раз - Toyota Corolla E11, пятидверный хэтч..

kimago

В очередной раз поддержу, сноубордистов нормально в ней возить.
щас бетман свой вариант подберет.

gna0560

Спасибо, но хочется шкоду-фольксваген-ауди.
Пока вокруг этого мысли крутятся.

alex471

Мне кажется, что в подобных тредах мы можем просто пустые мессаги ставить, что "типа тему прочитали, все как обычно"
Ну или просто, в зависимости от бюджета писать E11, E12

alex471

шкоду-фольксваген-ауди
Фу, немецкие тракторы

GamBIT

Спасибо, но хочется шкоду-фольксваген-ауди.
Пока вокруг этого мысли крутятся.
А что вариантов много остается?
Audi отметаем - не удовлетворяет п1 и п2
VW - Caddy - Не удовлетворяет п3.
Skoda - Octavia можно поискать, ну или Fabia, если багажник устроит.

Petryxa07

за эти деньги этих годов только фабию можно будет найти. и то не сарай с моторчиком 1.2.
бери амулет - тот же фофаген венту (гольф3).

GamBIT

В принципе, Октавии 2004-2005 попадаются на автору с 1.4. Хотя, скорее всего, лажа какая-нибудь

GamBIT

Муляж венто?

Petryxa07

лажа криминальная скорее всего.

Petryxa07

ну не муляж, а переделанный сеат толедо (ты не знаешь как китайцы тачки плагиатят? который суть фольцваген венту.

GamBIT

Пофиг, все равно муляж, Или китайцы уже не из папье-маше кузов делают?

Minja77

1. 300 круб
2. 3-5 лет
3. единственная машина в семье из 3 человек
4. большой багажник
5. ремонтопригодная (нет проблем с запчастями недорогая в обслуживании.
ЛОГАН!
Единственное, что по пункту 2 не проходит - можно найти и посвежее.

a985

Chevy Lacetti Sedan ? или Wagon ?

gna0560

сузим поиск:
гольф3, гольф4, октавия.
гольф3 - только 13 летние и старше, но дешего.
Гольф4 или октавия?

a100160

ЛОГАН!
Единственное, что по пункту 2 не проходит - можно найти и посвежее.
Логан не подходит по пункту 4.
То что багажник в принципе большой с успехом компенсируется узким проемом, уебищной конструкцией петель и нескладывающейся спинкой. В среднем любой хетч с нормально складывающимся 2 к 1 диваном будет практичней.

alex471

Wagon ?
Вагон битый по касательной в правой части. Правая фара светит ярче, левая - мутная. Далее, на передней правой двери молдинг отличается по цвету от молдинга задней двери. При этом обе правые двери отличаются по цвету от заднего крыла. Бампер на 1й фотке под углом тоже немного другой по цвету.
Плюс все 4 сиденья довольно неплохо просижены - можно предположить, что машина - такси, и пробег крученый.

natalia27-08

Логан не подходит по пункту 4.
То что багажник в принципе большой с успехом компенсируется узким проемом, уебищной конструкцией петель и нескладывающейся спинкой. В среднем любой хетч с нормально складывающимся 2 к 1 диваном будет практичней.
Тут не просят петли, хуетли, просят чтобы был большой. У Логана он большой. У какого-нить Гольфа он относительно маленький и складывающееся заднее сиденье слабое утешение, когда там кто-то сидит.
Логан - наш кандидат! :)
За 300 будет двухлетка в состоянии близком к состоянию нового автомобиля и в хорошей комплектации (кондей, абс, подушки типа такого - двигло 1.6, 2008 год, пробег 41 тыс км.

gna0560

логан подходит формально, но душа не лежит.
гольфу готов простить багажник.
есть такие, кто ездил и на гольфе и на октавии. хочется сравнить их по комфорту и т. д.

Akelasv

Да одно и то же... Октавия - это гольф с багажником.
Правда, непонятно, если ты готов жертвовать багажником, зачем продавать поинтер?

shtiko

Тут не просят петли, хуетли, просят чтобы был большой.
Если песок возить, то да большой, и петли не мешают.
Помню мой товарищ на e36 указал мне, что у него и моей длинной Нивы одинаковые багажники, по литражу. Ха-ха. Ну я показал ему что его же собственных колёс в его багажник влазит одно, а ко мне все.

gna0560

запчасти на него нужно искать. а на гольф запчасти есть везде.
в общем-то если не часто ломается, то не критично.
а сейчас одновременно нужно менять:
задние аммо
передние сайлентблоки
датчик уровня топлива
разбирать торпеду и смотреть, почему не идет теплый воздух
плюс шумновато и тесновато.
может и не буду продавать сейчас, продам через год.

Petryxa07

октавия - это и есть гольф. отличия только во внешности кузова. в салоне отличаются только кнопки аварийки. остальное ВСЕ идентично. Гольф по комфорту превосходит многие современные тачки, но они почти все убитые. Нужно брать или новее 2003 года или с движком от 1.8 литра, тогда проблем с коробкой не будет. Если на гольф нацелился, лучше ТУТ покупать.
Я катался в поинтере - нечто среднее между поло и тазом девятым.

borispel

c автоматом дажэ
http://all.auto.ru/cars/used/sale/1280868.html

Akelasv

Нужно брать или новее 2003 года или с движком от 1.8 литра, тогда проблем с коробкой не будет
У гольфа 4 с 1.8 AGN (1998года) были проблемы с коробкой - нечётко включались передачи, синхронизаторы визжали иной раз...

Petryxa07

это уже от старости. основная проблема коробки гольфовской - это срез клепок, из-за которого корпус разрывает.

a100160

У какого-нить Гольфа он относительно маленький и складывающееся заднее сиденье слабое утешение, когда там кто-то сидит.
Але бля там ясно сказано семья из трех человек. Третьему человеку 1/2 дивана хватит вполне в результате в большинстве случаев грузо-пассажирские возможности гольфа будут лучше чем у логана.

djkjlz196

подтверждаю, складывающийся по частям диван для случая трёх человек и объёмного груза это сила.

a100160

Помню мой товарищ на e36 указал мне, что у него и моей длинной Нивы одинаковые багажники, по литражу. Ха-ха. Ну я показал ему что его же собственных колёс в его багажник влазит одно, а ко мне все.
Ну да, помнится тут нам ВНК докладывал что в упомянутом во втором посте амулете багажник меньше чем у логана и даже приводил ссылки на авторитетные издания. Помимо того что это само по себе вранье даже если мерить сколько можно песку насыпать, я лично запихивал в амулет холодильник 190*50*60. Пускай в логан такой сложит.

Akelasv

Багажник закрылся?
В седан пассат матрас длиной 200 входит с закрытым багажником, при этом водитель и пассажир спереди едут :)

vytyutin

логан подходит формально, но душа не лежит.
Да, машина и практичная, и надежная. Но подчеркивает низкий статус владельца. Неудачник типа.

a100160

Багажник закрылся?
Да. Он большой по высоте. В принципе даже тощий пассажир мог ехать спереди.

shtiko

Удачники ищут по разборкам bmw детальки подешевле?

dima-vd

Господа, а что про сузуки скажете?

shtiko

В этом разделе эта марка доставляет лулзы. Впрочем, сама она в этом не виновата.

maksash

Вот эта сузука - http://www.suzuki-motor.ru/moto/98/365/ - вещь!

dima-vd

А почему? Или фпоеск?

maksash

Поиск по постам автогражданина Shpongle +

natalia27-08

Але бля там ясно сказано семья из трех человек. Третьему человеку 1/2 дивана хватит вполне в результате в большинстве случаев грузо-пассажирские возможности гольфа будут лучше чем у логана.
У гражданина уже есть Пойнтер, с суперпрактичным кузовом хетчбек. Однако ясно пишет - нужен большой багажник, кузов хетчбек и маленький багажник - уже не нравятся (особенно смешно правда при этом выглядит выбор Гольфа :) ).
И семья из трех человек не означает, что это три взрослых которых как угодно можно по машине распихать. Если есть маленький ребенок, то удобнее всего сажать его и сопровождающего на заднее сиденье (т.е. удобно именно все сиденье им выделить чтобы они там при необходимости могли поиграть и им не было тесно.
И, ты конечно смешишь своей узостью мышления и невнимательностью. Еще раз: не просят грузо-пассажирские возможности для перевозки холодильников, просят большой багажник! С третьего раза понятно?

natalia27-08

Если песок возить, то да большой, и петли не мешают.
Помимо песка и колес есть огромный список гораздо более повседневных грузов которым вполне достаточно просто большого внутреннего объема. Площадь пола багажника у Логана раза в 1.5 больше, чем у того же Гольфа, высота примерно такая же, поэтому в повседневной эксплуатации возможности его багажника намного выше.
При этом конечно кузов хетчбек или универсал практичнее, но вот нет по настоящему недорогих хетчбеков или универсалов приличных.
Если автору темы так нравится платформа VW, то Октавия первого поколения достаточно неплохой вариант (хотя за эти деньги она будет и старая). Сзади там конечно тесно, но зато и у нее кузов хетчбек и нормальный объем багажника даже с поднятыми сиденьями.

a100160

кузов хетчбек - не нравится
Это тебе приснилось.
К тому же человек пишет что
гольфу готов простить багажник.

maksash

Запарили багажниками мериться. Нужен большой багажник? ГАЗ-2217 ваш выбор!

natalia27-08

Гольф4 или октавия?
Как было верно замечено по технике это одна и таже машина. Разница в комплектациях и багажнике.
Касательно выбора б/у Октавии и особенностей можно почитать тут.

Petryxa07

лансер 9-й годка 2005-го не хочешь посмотреть?

alex471

ГАЗ-2217
Поставил минус - у Баргузина багажник меньше моего

shtiko

Еще раз: не просят грузо-пассажирские возможности для перевозки холодильников, просят большой багажник!
Таки песок возить?

maksash

Поставил минус - у Баргузина багажник меньше моего
Там есть разные варианты оформления салона. Со столом и простой. Я про вариант без стола, конечно же.
Или ты под своим багажником имел ввиду прицеп? Тогда я - про тот, что у баргузина на крыше! :p

maksash

Чо, уже продаёшь?!

inutkin

наверное узнал, как он расшифровывается :grin:

dasha1

Вагон битый по касательной в правой части. Правая фара светит ярче, левая - мутная. Далее, на передней правой двери молдинг отличается по цвету от молдинга задней двери. При этом обе правые двери отличаются по цвету от заднего крыла. Бампер на 1й фотке под углом тоже немного другой по цвету.
Плюс все 4 сиденья довольно неплохо просижены - можно предположить, что машина - такси, и пробег крученый.
а почему битый? но вообще круто, всегда охуевал от того, как люди могут так по фоткам гадать. самого отговорили недавно от покупки знакомые так же по фоткам, я уже хотел, да расписали все прелести которые я не замечал...

chet

Не я свою не продаю, решил парню посоветовать машину подходяшую под его хотелки...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: