Ограничение скорости на проспектах Москвы

dymmary

Я вот чего-то никак не могу понять, с какой скоростью разрешено гонять по проспектам в Москве, например по Ленинскому...
Ехал по проспекту Мира, висел знак (70 что бы это все значило...
Все время хочу у ментов спросит, но забываю...

sv_tim

везьде где нет доп.знаков - 60
ключая ТТК

dymmary

вообще нихуя не понимаю,
ТТК - это вообще приравнена к автомагистрали по моему мнению, и значек там типа синенький с белой машинкой...
А если например еду в деревне и знак (90 то он автоматически повышает разрешенную скорость до90?

sv_tim

в какой деревне ты такой знак видел*?
и на ТТК нет знака магистрали

dymmary

Какая разница в какой деревне я это увидел, вот например еду там, где можно 60 и висит знак (70). Чего это значит? Он повышает разрешенную скорость?
Ну там значек висит Дорога для автомобилей, типа вот такой

Maxik666

Ты лучше значки при въезде в деревню смотри какие, точнее на каком фоне.
На ТТК такой знак могли повесить в связке с кучей знаков "60", например, для того, чтобы туда не лезли велосипедисты и прочие ТС.

natalia27-08

Какая разница в какой деревне я это увидел, вот например еду там, где можно 60 и висит знак (70). Чего это значит? Он повышает разрешенную скорость?
читай правила
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
(примечание в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Кстати, например, на Варшавке от МКАД до примерно балаклавки ограничение 80.

BoneS777

где ты на проспекте мира видел знак 70?
там везде 60, после галушкина знак 80, перед северянским мостом опять 60, потом везде 80.
всегда еду с тех местах +55 к разрешенной.

dymmary

ну может и 80, не помню точно, смысл главное сохранился
а почему +55?
Типа чтоб права не отняли?

shtiko

ТТК - это вообще приравнена к автомагистрали по моему мнению, и значек там типа синенький с белой машинкой...
Продавай права! Может удастся продать дороже, чем купил!

NadezhdaZyk

stm7876761

было уже, топай в поиск
кратко: в городе везде где не висят знаки устанавливающие скорость 60 (ТТК в том числе)
если висит знак (80) - он повышает ограничение, до ближайшего перекрестка или другого знака снимающего/устанавливающего ограничение.
знак "дорога для автомобилей" не устанавливает скорость, а только указывает для каких видов транспорта предназначена дорога.
глеб +1

jen8

--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
Продавай права! Может удастся продать дороже, чем купил!

Вряд ли... после таких заявлений котировки на данные права резко упали... Брокеры в недоумении.

BoneS777

Типа чтоб права не отняли?

реально, ботай ПДД

dymmary

Продавай права!
У меня нет никаких прав, я так езжу!
А-то бы с удовольствием тебе продал...
Блин, это ужасно, как можно по ТТК ночью 60 ехать...

alex-legusov

Блин, это ужасно, как можно по ТТК ночью 60 ехать...
до 80-90 тебя вообще не тронут. А если будет показательная акция то штраф мелкий

dymmary

о 80-90 тебя вообще не тронут.
вроде за 20 не тормозят, хотя не в Москве меня и за 12 останавливали...

Olga1979

до 80-90 тебя вообще не тронут.

Да, в Москве не тронут, но в регионах начинаются приколы и непонимание со стороны дпс у людей с привычкой к московскому скоростному режиму

alex-legusov

тогда штраф, вроде их еще не подняли.
Кстате в регионах дороги зачастую такие, что нет желания нарушать скоростной режим

nastien-2004

Пиздец, бля
Ботай ПДД и пока хотя бы экзамен на www.gai.ru не сдашь за руль не садись
По сабжу.
По городу максимум 60
Там где можно быстрее (МКАД радиальные проспекты, причем не все и не на всей длине) - висят знаки на это указывающие.
Там где нужно медленнее - тоже висят знаки. (во дворах, хоть знаки и не висят но быстрее 20 нельзя)
МКАД и ТТК - дорога для автомобилей, а не магистраль, это значит, что по ним нельзя на гужевых повозках, велосипедах, роликах, и пешком перемещаться, но скоростной режим необходимо соблюдать!

Nady18

я бы не советовал тебе так агрессивно высказываться.
Знание правил ПДД - это всего лишь малая часть того, что нужно на дорого. Реально - нужно всего 3-4 правила, остальное носит рекомендательный характер.
А вот опыт вождения, в том числе реакции в непредвиденных ситуациях гораздо важнее.
PS Не обсуждается, а то опять старую тему поднимем.

shtiko

Не обсуждается пока Кош не подрастёт.

Nady18

Я вот чего-то никак не могу понять, с какой скоростью разрешено гонять по проспектам в Москве, например по Ленинскому... Ехал по проспекту Мира, висел знак (70 что бы это все значило...Все время хочу у ментов спросит, но забываю...
Короче, реально дела обстоят так:
На МКАДе - 100км/ч, но 3 полоса якобы не видится радарами. Реально можно ехать +55км/ч. т.е. 150 нормально.
ТТК - менты стоят часто, и палят всех. Но останавливаю обчно тех, у кого скорость больше 110 по их радару. Он обычно показывает меньше реальной скорости. (если не так - то можно давить на это, ибо у радара есть погрешность. Где-то слышал что она около 10%, но лучше в случае чего посмотреть в справочнике).
Кутузовский проспект и рублевка - ограничения вроде вообще нет по скорости. Там указ не тормозить за превышение. (тоже слышал, не проверено, но сколько гонялся по кутузовскому - ни разу не видел ментов с радарами).
Остальные крупные проспекты - ограничение около 120-130. Дальше - могут уже тормозить.
Хотя, как правило на крупных магистралях не особо останвливают, если едешь на допустимой скорости (ну, не более 200км/ч). Причем на таких скоростях остановить машину крайне непросто. Поэтому в основном заранее радар фоткает тачку, передает на другой пост, а там уже тормозят.

alex-legusov

Реально - нужно всего 3-4 правила
ты не прав

Nady18

Не обсуждается пока Кош не подрастёт.
Привет, Глеб. Как дила?

Nady18

ты не прав
прав

paprica

Вот пацаны, объясните мне, кто здесь над кем стебется, а то я уже не понимаю, на каких постах смеяться надо.

NadezhdaZyk

я уже не понимаю, на каких постах смеяться надо.
это приходи с опытом так сразу не объяснишь в 2-х словах

victor70

Не прав, т.к. типа тот опыт который пулучаешь, это ты учишь те правила кроме твоих четырех, только на собсвеных ошибках.
Ну а кто так делает сам знаешь как называются

vmvvmv

КОш, сделай подпись себе " Кирилл. 15 лет.Тамбов."

Nady18

КОш, сделай подпись себе " Кирилл. 15 лет.Тамбов."
мне 21!

vmvvmv

я же не спрашиваю сколькло тебе лет ты сделай подпись "Кирилл.15 лет. Тамбов"

Nady18

Это будет неправда! А я пишу всегда правду!

mpress

А вот опыт вождения, в том числе реакции в непредвиденных ситуациях гораздо важнее.
Ты прав! Если знать всего 3-4 правила, то непредвиденных ситуаций будет до жопы

paprica

Пиздец. Кош вас тут всех разводит, а вы ему "смешные" советы даете.

Maxik666

Хотя, как правило на крупных магистралях не особо останвливают, если едешь на допустимой скорости
Главные слова в этом предложении как правило, т.к. иногда всё же останавливают, даже на автомагистралях, даже до 150.

NadezhdaZyk

Это будет неправда! А я пишу всегда правду!

тогда напиши
"Кирилл.15 лет. Тамбов. (по паспорту 21 год)"

Nady18

тогда напиши"Кирилл.15 лет. Тамбов. (по паспорту 21 год)"
ближе к делу. Но можете еще поднапрячся

Maxik666

"Кирилл. 15 лет. Москва. (по паспорту 21 и Тамбов)?"

Nady18

Ае. почти

NadezhdaZyk

Ае. почти

ну если "почти", то вот файнл
" The King of Drift. 15 лет. Москва. (по паспорту Кирилл, 21 год, Тамбов)"

BoneS777

Где-то слышал что она около 10%, но лучше в случае чего посмотреть в справочнике

3-4% погрешность

samon0210

3-4% погрешность
у меня ГПС такую же выдает по сравнению со спидометром

dymmary

В ответ на:
Пиздец, бля
Да какая раззница с правами или без, машина-то все равно угнаная...

NadezhdaZyk

бляяя а я повелся ведь

nastien-2004

Главные слова в этом предложении как правило, т.к. иногда всё же останавливают, даже на автомагистралях, даже до 150.
Блин, я что-то не понял, вы ПДД соблюдаете, только из-за гайцев, что ли?
А не из соображений безопасности своей и других
Можно подумать ПДД вообще идиоты писали, и ограничения существуют только для того, чтоб за них шрафовать.

Maxik666

Соблюдаем, конечно, но не все. Я, блин, не робот, чтобы беспрекословно инструкции выполнять.

NadezhdaZyk

ты знаешь, вопрос спорный "для кого именно".
я думаю, каждый отвчает на него по разному.
я, например, "для себя" не езжу под кирпич, не езжу по встречке, не езжу пьяным, пристегиваюсь, включаю поворотники, соблюдаю скоростной режим в незнакомых местах и не пролетаю под розовый.
а "для гайцев" я подбираю скорость передвижения по знакомым маршрутам, поддерживая + 20-25 к разрешенке, если меня никто спереди не прекрывает а если есть спонсор, то держу и под +55 к разрешенке, даже в городе и ничего в этом страшного нет. хуячить с утра свободной мичуре - нормуль. хуячить в левом ряду по ТТК на участке, по которому ездишь каждый день и наизусть знаешь все колдоебины - нормуль. а вот по мосфильму, например, даже вечером, без машин на дороге выше 80-85 не езжу, ибо ну его нахуй... пешеходы бля всякие, бомбилы, выезды из дворов и прочие педерасты держу ты скорость, с которой я нормально отторможусь "если что".
ЗЫ: мне кажется, твое острое возмущение идет от непонимания, как это можно по ТТК гонзать 100-120 просто надо сменить машину и все сразу станет понятным хороший движок, хорошие отрмоза, хорошая подвеска изменяют ощущения ща вот ехал от дмитровки до мичуры, ниже 80 не опускал, в среднем держал ~ 115. вполне спокойно и ненапряжно.

Vladochka96

Соблюдаем, конечно, но не все. Я, блин, не робот, чтобы беспрекословно инструкции выполнять.
Инструкция заменяет дураку гениальность Ничего личного, просто взгляд с другой стороны.

Maxik666

Я и не претендую на то, чтобы быть гениальным, но, ё-маё, у меня по каждому пункту ПДД свое мнение есть, иногда (нечасто) оно не согласуется с правилом. И между прочим, не у меня одного, иначе бы не повесили знаки 80 на основных проспектах.

argus

>т.е. 150 нормально.
Ппц, как вы ездете? Я с такой скокростью комфортно только по прямой могу ехать, и то при условии, что соседние полосы сильно разряжены. А у вас еще и ведра..

mpress

но, ё-маё, у меня по каждому пункту ПДД свое мнение есть, иногда (нечасто) оно не согласуется с правилом
Хм, о какой безопасности может идти речь, если каждый будет играть по своим правилам?

Maxik666

Ты меня не понял, ну и хер с этим.

Nady18

Блин, я что-то не понял, вы ПДД соблюдаете, только из-за гайцев, что ли? А не из соображений безопасности своей и других Можно подумать ПДД вообще идиоты писали, и ограничения существуют только для того, чтоб за них шрафовать.
Обгон по встречке на трассе, скоростной режим, разворот через сплошную - я соблюдаю тока из за Гайцов.
При условии, что другим машинам помех не создаю

Nady18

>т.е. 150 нормально.Ппц, как вы ездете? Я с такой скокростью комфортно только по прямой могу ехать, и то при условии, что соседние полосы сильно разряжены. А у вас еще и ведра..
Ты ссышь. Вот и все
В повороты я не вхожу на такой скорости. Тока один раз на кашире в затяжной поворот (дуга) влетел на 180 и держал скорость (потому что какая-то ссука впереди ее тоже не сбавляла). Но страшо было шо пиздец. Больше так не делал

vmvvmv

влетел на 180 и держал скорость
давай снова поднимем тему, что у тебя спидометр пиздит

BoneS777

Кош, не пизди
никогда не поверю, что ты заходил в поворот на 180. у тебя 180 - это почти максимум! на такой скорости чуть более резкое движение руля - и ты вылетишь на хер в дороги!

vmvvmv

Кош, не пизди
точно забыл тоже самое добавить:)

Maxik666

Это на кашире, я там 150 ездил по этому повороту, страшно не было. Там всё пучком.

Nady18

давай снова поднимем тему, что у тебя спидометр пиздит
угу, проверил по ГПС - 10% хнык

shtiko

> Ты ссышь. Вот и все
Правильно делает. А ты нет.
> Тока один раз на кашире в затяжной поворот (дуга) влетел на 180 и держал скорость (потому что какая-то ссука впереди ее тоже не сбавляла).
Ты был на буксире у этой ссуки впереди?

Nady18

Ты был на буксире у этой ссуки впереди?
Ага!

Nady18

Кош, не пиздиникогда не поверю, что ты заходил в поворот на 180. у тебя 180 - это почти максимум! на такой скорости чуть более резкое движение руля - и ты вылетишь на хер в дороги!
1. Не веришь - иди нахуй.
2. Не веришь - иди нахуй!
3. Ты чо, форсажей обсмотрелся? Спроси Шао, она сидела у меня в машине, когда на 180 по спидометру мы металились через 3-4 полосы МКАДа. Ничо никуда не вылетаешь. Попробуй как нить на своей калымаге разгонаться.
Бля, заебали теоретики!

Nady18

Это на кашире, я там 150 ездил по этому повороту, страшно не было. Там всё пучком.
ну, а я боюсь Ты просто джедай!

Maxik666

Чуковский вспомнился.

Maxik666

У меня просто 150 по спидометру было, полтора года назад, я тогда не боялся еще.
Блин, а может я про другой поворот вспомнил.

shtiko

Перестроение это не поворот. И ты привыкай уже вместо 180 писать 162.

vmvvmv

И ты привыкай уже вместо 180 писать 162
а с учётом того, что ещё на двадцать километров спизднул- 140 и на пределе возможностей, поедая литр масла на километр:)

slast

Я как-то по МКАДУ летала порядка 160... Мне не понравилось, больше буду
А вот 120-130 вполне комфортно
Кош, ты сцуко наркоман

Nady18

Подъебнул типа?

Nady18

Я как-то по МКАДУ летала порядка 160... Мне не понравилось, больше буду А вот 120-130 вполне комфортно Кош, ты сцуко наркоман
Там по колее машину мотает очень сильно.
мне тоже не нравится.

slast

А я не в двух крайне левых ехала. Так, шашечками баловалась. (блин, знаю ведь, что опасно и рано или поздно доиграюсь, но иногда просто не могу с собой совладать )

Nady18

Перестроение это не поворот. И ты привыкай уже вместо 180 писать 162.
180 круче. Чиксы громче писчат

stm7876761

чо доебались до человека?
если ему комфортно ехать 180 и он полностью контролирует ситуацию - маладец! Пусть ездит, быстрее доедет до своей точки Б, меньше времени будет место на дороге занимать => меньше пробок.
так что не песдеть на князя дрифта!

Maxik666

(блин, знаю ведь, что опасно и рано или поздно доиграюсь, но иногда просто не могу с собой совладать )

Это зависимость.

BoneS777

ну 150 - это не 180. я на 150-160 нормально проехал 350 км по минской трассе от москвы до смоленска. дорога отличная была! попробовал один раз увязаться за мерином. скорость у него была около 180. нафиг-нафиг. начинаешь ощущать дискомфорт при этом у меня спидометр показывает ошибку в 2-3 км/ч. проверял.
а что касается поворотов, то на 150 машину уже начинает заносить. если есть еще и колея, то это вообще жопа. может так кидануть, что мало не покажется.
иногда на мкаже играю в шашки. но на скорости 130-140. больше - довольно опасно. можешь не успеть оттормозиться перед какой-нить фурой.

BoneS777

1. Не веришь - иди нахуй.
2. Не веришь - иди нахуй!
сам иди
Попробуй как нить на своей калымаге разгонаться.

пробовал. кстати, определение колымага больше подходит именно к твоей машине
дело даже не в теории. многие катались на таких скоростях. но 180 на твоей - это пипец! не поверю, что в ней комфортно ехать на таких скоростях

Yustas369

но 180 на твоей - это пипец! не поверю, что в ней комфортно ехать на таких скоростях
не знаю, как на его экземпляре, но на e30 M3 вполне можно летать 240
так что я бы поостерегся

Nady18

дело даже не в теории. многие катались на таких скоростях. но 180 на твоей - это пипец! не поверю, что в ней комфортно ехать на таких скоростях
ты же вроде адекватный мальчик, че хуйню то пишешь?
Во-первых, я не говорил что это было комфортно. Вообще, понятие комфорта немного не определено, т.к. у меня, например нет гура, абс, кожи, кондишена, и многих других прелестей. Так что можно сказать что моя тачка - некомфортная вообще.
Если ты боишься ехать быстро - это твои личные проблемы. Постарайся быть увереннее в себе, и жизнь у тебя наладится

BoneS777

ну м3 - это не кошевский агрегат. так что летать можно по-разному

BoneS777

имело в виду комфортно в смысле безопасности. хотя если по пустому мкаду фигачить, может это и нормально
я ездить быстро не боюсь. как раз наоборот, скорость для меня - это своего рода драйв. но только риск должен быть оправданным

sasha50

Кирилл, пеши исчо! - искренне смеемся читая подобные треды

shtiko

> Постарайся быть увереннее в себе, и жизнь у тебя наладится
Необоснованная уверенность в себе может привести к тому, что жизнь закончится.

Maxik666

а что касается поворотов, то на 150 машину уже начинает заносить. если есть еще и колея, то это вообще жопа. может так кидануть, что мало не покажется.
Факт, но дороги разные бывают, а особенно здорово, когда поворот затяжной, скоростной, и с уклоном к центру. Вот тогда ништяк.

Nady18

Факт, но дороги разные бывают, а особенно здорово, когда поворот затяжной, скоростной, и с уклоном к центру. Вот тогда ништяк.
Это пиздец... затяжной поворот на Кашире, вроде из области к мкаду (уже не далеко там до кольца) - вот там страшно... У меня было ощущение что вот вот сорвется. Я еще по средней полосе херачил, что бы если сносить начнет была возможность маневрировать. Дугу резать пытался.

kiron83

Кош пишет:
Тока один раз на кашире в затяжной поворот (дуга) влетел на 180 и держал скорость (потому что какая-то ссука впереди ее тоже не сбавляла). Но страшо было шо пиздец. Больше так не делал
может сзади "сука" ехала и не сбавляла? Не пофиг ли кто спереди как едет?

Nady18

может сзади "сука" ехала и не сбавляла? Не пофиг ли кто спереди как едет?
Во блин. Как припарили люди, у которых машина быстрее 90км/ч не едет. (думаю, что у тебя она едет, но насколько я понял ты не гоняешься на ней, а только "заносишься". Кстати, обещал азы дрифта мне показать).
Потому что у меня, если меня на скорости 180 (бля, читайте 162) обгоняет кто-то, то меня напрягает! И если это 6 литровый S класс или субару СТИ - то это нормально. Но если это какаянить помойка с 1.8 или 2 литрами - то я буду ее догонять!

alex-legusov

Но если это какаянить помойка с 1.8 или 2 литрами - то я буду ее догонять!
нахуя?

kiron83

В технической характеристике моей машины написано, что если она не разгоняется до 145 кмч, то она неисправна. На старой я это проверял, разгоняется. На новой - пока нет.
Да ты уже лучше меня наверняка заносишься. К тому же, я разучился почти. Незадолго до продажи машины вошёл в поворот на паркову с заносом, так ведь не попал в поворот и на исходе заноса тюкнулся о бордюр боками левых колёс. В общем, навык быстро теряется, на самом деле.
А вообще, мне уже это как-то поднадоело, перестало уже всё во всех местах играть, видимо с покупкой новой машины я стал более по-пенсионерски водить. Заношусь уже очень редко. Да и вообще езжу мало.

Nady18

нахуя?
такой у меня характер
Я как-то чуваку предалагал на роклики погоняться. Типа 402 метра, победитель забирает ролики другого (на роликах заезд). Чувак отказался. Мои ролики стоили 11 тыс, его около 3

kiron83

нахуя?
+1 к вопросу.

alex-legusov

чо з атачка то?

Nady18

В технической характеристике моей машины написано, что если она не разгоняется до 145 кмч, то она неисправна. На старой я это проверял, разгоняется. На новой - пока нет.
ну вот, я к тому что на твоей машине, если она исправна, можно неплохо зачечь. Задний привод и много лошадок

kiron83

у меня ГАЗ 2410.
Ребята на 24ках, поставившие себе 5ст КПП, разгонялись до 170 - это те, кому могу верить на слово что не пиздят и проверяли спидометр.
А вобще вся эта гонка за скоростью - фигня.

Nady18

А вобще вся эта гонка за скоростью - фигня.
я тоже думаю.
Разгон до сотни и проезд 402 метров решает.
При максималке решает аэродинамика.

alex-legusov

Ребята на 24ках, поставившие себе 5ст КПП, разгонялись до 170 - это те, кому могу верить на слово что не пиздят и проверяли спидометр.

Ебать колотить. Я на 24ой разогнался до 110 и мне показалось, что машина ща взлетит. Пиздец страшно.

kiron83

ну вот, я к тому что на твоей машине, если она исправна, можно неплохо зачечь. Задний привод и много лошадок
Да на самом деле мало. По паспорту 100, реально не проверял. Но ты учти что ещё сама машина имеет массу 1.5 тонны.

kiron83

Ебать колотить. Я на 24ой разогнался до 110 и мне показалось, что машина ща взлетит. Пиздец страшно.
Выбери одну из причин:
Плохая шумоизоляция салона, негерметичность выпускной системы, 4ст КПП, плохая дорога, резонанс кардана, "вой" заднего моста, сдохшие амортизаторы.
На исправной 24 скорость в 110 кмч вполне комфортная.

alex-legusov

4ст КПП
- ну это 100 пудов, разве на ГАЗ -24 бывают штатные 5и ступенчатые?
Дорога как дорога, не скажу что в идеале, но и не говно.
Кстати в этот момент я обгонял раздолбанную копейку(типа хуле какая то помойка плетеся впереди )

Nady18

Да на самом деле мало. По паспорту 100, реально не проверял. Но ты учти что ещё сама машина имеет массу 1.5 тонны.
видел как 24 ГАЗ (хз с каким движком) на драге жог. Ваще резину клева прожигал на старте.
Правда он почему-то в классе 1.5-2 литра гонялся, но там имхо 2.5 минимум было

alex-legusov

Правда он почему-то в классе 1.5-2 литра гонялся, но там имхо 2.5 минимум было
потому что у 24ой несмотря на 2,5 движка 92(или 95) лошадей по паспорту

kiron83

ну это 100 пудов, разве на ГАЗ -24 бывают штатные 5и ступенчатые?
штатные - нет, но подходит от других модеолей Волги, и от Газели тоже. Правда есть тонкости некоторые, но подходит в общем-то. Ребята ставят. На самом деле даже на 4 ст КПП 110 это не очень шумно при исправной шумоизоляции и движке в норм. состоянии.
Кстати, объём 402 движка 2445 мл, на 80 бензине 90 лошадей, на 92 - 100. По паспорту.

Nady18

потому что у 24ой несмотря на 2,5 движка 92(или 95) лошадей по паспорту
Какая разница, сколько там лошадок? Класс по объему делится.
Короче у него только не 92 лошади было, т.к. он победил в своем классе, а там были заряженые 12-шки, у них под 120 лошадок минимум, чиповка (более гладкий момент да еще и масса около тонны

kiron83

www.gaz24.borda.ru в помощь
Спокойной ночи, я спать пошёл

shtiko

> > Но если это какаянить помойка с 1.8 или 2 литрами - то я буду ее догонять!
> нахуя?
15 лет, хуле.

Nady18

15 лет, хуле.
а ты чо не спишь? тебя жена в кроватке ждет, быстро к ней!

vmvvmv

видел как 24 ГАЗ (хз с каким движком) на драге жог
а у меня брат каратист!

alex-legusov

видел как 24 ГАЗ (хз с каким движком) на драге жог
Сцылко

victor70

ох бля че же будет, если я буду догонять всех, у кого меньше литраж

slast

А скока у тебя? 5литров?

slast

М-да, не кисло так
У меня на копье тока 1,2 так что я могу сгонять с дороги, пожалуй, только оку и матизы

Leon30

Тока один раз на кашире в затяжной поворот (дуга) влетел на 180 и держал скорость
да, гонишь ты.... на тачке за 1500 баксов дай бог вообще до 180 разогнаться

Nady18

да, гонишь ты.... на тачке за 1500 баксов дай бог вообще до 180 разогнаться
ты тоже иди нахуй.

shtiko

Кирилл, не надо завидовать, у тебя всё впереди.

victor70

не пишите Кирилл плз, пешите , а то меня это вступор вводит иногда

vmvvmv

давай тебя Кириллом называть, а его Кирюшей!

slast

Лучше отцом Кириллом и Кирюшей

NadezhdaZyk

давай Кача называть Кириллом, а Коша - Керилам
"15 лет. Керил. Тамбоф. BMW Е30"

eldikanskaya

нахуя?
спонсор

NadezhdaZyk

спонсор
это все пиздец как весело, пока 1. спонсор не нажмет на тормоз резко, 2. резко ломанется вправо/влево, т.к. в вашей полосе окажется "запаркованный камаз" или человек на дороге.
это основные "нештяки" таких вот "я его бля догоню любой ценой!".
умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих каждый волен выбирать свой путь

shtiko

Или "спонсор" окажется профессиональным спортсменом на исправной "помойке" и пройдёт поворот, а стритсракер Кош на своём ушатанном "болиде" уберётся с поворота.

sava174583

ибо у радара есть погрешность. Где-то слышал что она около 10%
в этом же форуме писали.
погрешность находится в интервале 5-10%
только не у радара, а у твоего спидометра.
5-10% на новых (а на ведрах еще больше, что становится причиной безмерной гордости ведровода перед товарищами по ведроводству, пока стрелка спидометра на начнет заходить на второй круг и спидометр таки придется поменять)
твой спидометр всегда врет - показывает скорость больше, чем она реально есть. Эта фича вносится на заводе производителем. Это чтобы ты не недооценивал свою скорость.
Реально я замерял жпс-ом. На всех замеренных новых авто (Лачетти, Камри, Таурег) = 6% (при скорости по спидометру 190, реальная около 178).
Ментовский радар ничего недооценивать тоже не должен, но но ему на заводе ничего не подкручивают, а наоборот калибруют. Но его погрешность вроде около 2%. Так что то, что он тебе показывает - более точное, чем ты видел на спидометре.

vmvvmv

давай Кача называть Кириллом, а Коша - Керилам
"15 лет. Керил. Тамбоф. BMW Е30"

BoneS777

погрешность именно радара 3-4% (лень ссылку искать)
что касается спидометра, то тут ты расписал все верно. у меня отличия от радара около 3-4 км/ч. (в районе 100 км/ч)

NadezhdaZyk

хехе.
ну начнем не с вранья спидометра, а с того "под какие колеса" его калибрует завод. в данном случае, "калибрует" = делает +6%.
потому что чем больше/меньше радиус и профиль, тем больше показания спидометра начинают расходиться с реальностью.
я уже спутался на своем например ведре чо-та рюхать, потому что колеса зима/лето разные и куда чего прибавлять - хз
зато у меня есть электронный спидометр в БК и он показывает всегда точно 1% максимум
потому что его не ставили на заводе, а ставили в гараже к тому же, его мона калибровать коэффициентами, сверяя по жпс
поэтому когда я о нему ехал 185 - мне было не очень комфортно. хотя я ехал в 5 утра по пустой трассе из Москвы. просто на 150-160 еще как-то отсекаешь рельеф и если вдруг там яма или еще чо - мона вильнуть, а на 185 - уже как-то все слишком быстро, да и устойчивость на маневре "вильнуть" ниже.
имхо

BoneS777

я ежу на штатных колесах. так что мне пофиг, что там калибрует завод
на волге у меня тоже стоял БК. по нему показания расходились со спидометром на 5 км/ч
своему теперешнему спидоменту я доверяю на все 100%. ибо сверяли по гпс - разница была незначительная

Nady18

погрешность находится в интервале 5-10%
Бля, ну что за пиздец, а? Вы издеваетесь?
У ЛЮБОГО ПРИБОРА ЕСТЬ ПОГРЕШНОСТЬ! У некоторых она меньше, у некоторых больше.
У радара тоже есть погрешность. Ее можно посмотреть в документах на радар.
Кстати, когда мня тормозили - то на спидометре было около 90км/ч, радар показывал 88, а в штрафе написали превышение на 20км/ч (разрешено было 40). И все потому, что у радара есть погрешность.
Короче, еще раз - где-то читал что около 10%. Инфа не проверенная.

argus

>Короче, еще раз - где-то читал что около 10%. Инфа не проверенная.
Ну епт, радары разные бывают. В Москве лазерные используют, у них меньше погрешность.

beliy77

чо доебались до человека?
если ему комфортно ехать 180 и он полностью контролирует ситуацию - маладец! Пусть ездит, быстрее доедет до своей точки Б, меньше времени будет место на дороге занимать => меньше пробок.
так что не песдеть на князя дрифта!
+1
Мне понравилось с ним кататься. Я всю дорогу чувствовала себя офигенно счастливой.

argus

А у бабушки за рулем, на соседней полосе, инфаркт случится раньше)

beliy77

Ну что делать, жизнь полна неожиданностей

alex-legusov

А у бабушки за рулем,
а вот тут я вынужден сказать, что таким бабушкам надо дома сидеть, или пусть их внуки возят.

argus

я вынужден сказать, что это дискриминация по возрасту
ограничения скорости никто не отменял, и мне сдается даже, что всем будет только лучше, если введут систему тотального контроля за скоростным режимом. как в GB

nastien-2004

Мне понравилось с ним кататься. Я всю дорогу чувствовала себя офигенно счастливой.

Kohs знает как сделать девушку счастливой.

djkjlz196

На заводе показания спидометра делают завышенными ещё по одной причине: если вдруг тебя тормозит мент и показывает на исправном радаре одно, а ты можешь доказать, что на твоём спидометре было стопудово меньше, то влетает не тебе, а заводу-изготовителю (при условии, конечно, что ты не внёс не предусмотренных заводом модификаций). В забугорье с этим строго.

argus

Бедного Коша погребли под слоем боянов...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: