Х5 в эксплуатации

Pretor

сабж

Akelasv

Dreadnaxt, вроде, имел дело
В апрельском ЗР занятная статья по покупке трёхлетнего - я в ужас пришёл: там ломается буквально всё, что можно. Даже если не думать о расходах, тупо неудобно так часто гонять в ремонт.

Yustas369

похоже на троллинг
про алюминевую подвеску сколько раз в статье упомянули?

Akelasv

Да, подвеска от 7er, типа, не выдерживает массы и стиля езды: стойки стабилизатора живут 20-30к, рычаги около 50, ещё что-то было.
Перегревы движков
Система Vanos портится
Рулевая рейка в числе массовых неисправностей, новая стоит 200к
В общем, всё не вспомню) Лучше почитать
Ещё забавно: говорят, если личинки замков замерзли, не крутите ключ плоскогубцами :ooo:, а то обломок трудно достать, комплект личинок стоит от 27к. Кому-то приходит в голову крутить ключ плоскогубцами?

borispel

спод латвии тащите?

Yustas369

нда, ничего нового

shtiko

наговаривают таки?

masha12

тролинг тролингом, а со стоянки зимой на эвакуаторах у нас х5 увозили чаще всего.

Yustas369

отчасти
сломать можно что угодно, к месту был упомянут стиль езды. если хреначить по ямам и обочинами, то понятное дело будешь менять на любой современной машине копеечные стойки и некопеечные рычаги. ванос, рейка - у е39 такие же слабые места, но все не так плохо как пишут и тоже сильно зависит от условий эксплуатации. ну и обслуживать надо машину. хотя бы иногда

shtiko

Дык внедорожник для того чтобы сайгачить, а не красться, разве не так?

Yustas369

а уж сколько поршей, феррари и бэнтли на эвакуаторах ездят. и не одного ржавого ТАЗа. потому что у парней есть лишние 2 тыс дотащить до сервиса для замены аккумулятора :grin:

masha12

я выводы не делаю никакие но на стоянке стоят и ведроверы и крузаки и кайенчиков 2 штуки.
а вот катались зимой (из того что я видел) только х5.
понятно что 5-ка автоваза ездила как джентельменское авто на галстуке, но и х5 тягаться с 2105 как-то глупо.

Yustas369

Дык внедорожник для того чтобы сайгачить, а не красться, разве не так?
ээ, бмв не выпускает внедорожников (offroad). к слову, в последний раз в Мюнхене за всю поездку не было замечено ни одного porsche cayene. местные объяснили - так это же машина для американцев

shtiko

А у X5 размер колёс такой же как у 7er?

Akelasv

Нет, семёрка на 200кг легче и колёса 27" против 29" у X5

masha12

болты главное.

shtiko

Ну вот уже объективно большая нагрузка на подвеску. А малые свесы, высокие пороги и увеличенные колёса как бы провоцируют на иное отношение к ямам, нежели на 7-ке. Компания bmw конечно может говорить, что слово offroad нет, но ведь по-честному она сама провоцирует образом машины такой стиль езды. Разве нет?

masha12

был бы я на х5 я бы перед ямами не притормаживал и ездил бы на пирличной скорости по грунтовке

a100160

Встречаются задроты которые видимо разок перебрав подвесочку и охуев начинают ездить по ЛП 10 км/ч. Бесят страшно.

Akelasv

болты главное.
Кстати, верно: БМВ оставило на Х5 такое же количество болтов, как на семерке, тем самым предупреждая, что это вам не шестиболтовый крузак или таха, на которых можно не снижать скорость на ямах глубиной в четверть колеса :)

Pretor

кстати, да, в последнее время часто встречаются разнообразные паркетники, не бмв, правда, которые в ноль тормозят на лежачих :crazy:

Pretor

люблю автомото! столько постов, а на вопрос ответил только ты, зато первым, зачот! :)

Pretor

не, просто присматриваю

Akelasv

Пока хозяина нет?

stm5418699

начинают ездить по ЛП 10 км/ч
я проезжаю ЛП на скорости 10 км.ч . отнюдь не из-за подвески (кстати рычаги подвески я не менял с момента покупки машины, проехато более 80 000 км и пока нет стуков)
я медленно проезжаю ЛП из-за клириенса - если неаккуратно проезжать, то я чиркаю по ЛП днищем, когда машина присаживается после прохода колесами ЛП

Pretor

:)
Интересно,а какой налог на четырехлитровый?

Akelasv

там лс, вроде? *150=42900
только зачем 4.4, 3.0 неплохо ехать должен

Pretor

ну, я только в 4.4 ездила, сравнить с 3.0 не могу.. 4.4 меня порадовал :)

a100114

только зачем 4.4, 3.0 неплохо ехать должен
дизель только если ) 3.0 бензин едет как-то уныло совсем

borispel

3.0 бензин едет как-то уныло совсем
ты бот Кача штоле?
по сравнению с чем уныло?

Yustas369

очевидно, что с гольф 1.8 турбо

a100160

я медленно проезжаю ЛП из-за клириенса - если неаккуратно проезжать, то я чиркаю по ЛП днищем, когда машина присаживается после прохода колесами ЛП
Не ну если так не вопрос, понятно. Мой пост был именно про тех кто на Х5 10 км/ч лежаки проезжает. Врядли им клиренса не хватает.

Sparta4ka

С FX35 к примеру.
Да, я не бот кача, к слову.
3.0д повеселее.

okbakoba

3.0д повеселее.
со 150 - не едет вообще (я понимаю что не все авто вообще больше разгоняется - но этот жэ бмв, а он так вальяжно стрелку перемещает неспеша)
зато низы добрые и удобные

alexi_at1

Родственник ездит. Купил 2 года назад за 900, вложил после покупки 200, потом менял лобовуху, из-за того, что на скорости открылся капот и еще мозги сгорели, когда был в Абхазии, предлагали везти до Краснодара на эвакуаторе, так как ближе нигде не было запчастей, но нашли в итоге человека, который сам приехал из Краснодара. Больше проблем не было.

stm5418699

на скорости открылся капот
над этой херней у бмв многие потешаются.
у меня капот открывался сам, у знакомого на 7ке открывался и гнулся о лобовое, другие случаи тоже знаю

Les-ya

На какой скорости открывается? Ближе к 200 или и на 80 тоже запросто?

yana91

оставайся верной вагу - бери табурег 3.0 tdi

Pretor

не хочу дизель.. в табуреге ездила, как-то.......
короче, вопрос стал ребром - брать 330ю, 530ю или х5.

shtiko

Только не x5. :crazy:

Pretor

он большой, безопасный. вроде как безопаснее, чем маленькая машинка, или я не права?

Akelasv

Ну тут да, я что-то и за собой уже начал замечать подобное... в нексии страшно ездить в сравнении с паджеро

pouzanov

@А на форуме кто-нить на Х5 ездит? @
да да мне тоже интересно :cool: :grin:

xakatyp

он большой, безопасный. вроде как безопаснее, чем маленькая машинка, или я не права?
530 маленькая машинка? :crazy:

stm7876761

сначала сиськи

Pretor

после вчерашнего мне уже хочется либо машину, в которую страшно въезжать, либо джип. друг прислал следующий вариант, утверждает, что мне подойдет http://trucks.autoreview.ru/archive/2006/06/army/

Pretor

средней величины :) но меньше х5 :)

Akelasv

да как сказать... Е60 бери, она здоровая

a100160

Только не x5.
А почему нет то? На этой машине уже можно ебашить в лоб гандонов с мигалкой на встречке.

shtiko

Мне в такие моменты, как твой вчерашний, хочется бескапотную машину. :)

xakatyp

"не нужна тебе такая машина..."

Pretor

турбосмарт?

Pretor

таки обоснуйте :) багажник большой, картошка с собакой поместится!

kimago

Удивительно, но ещё никто не посоветовал ни логана, ни калины, ни спутник!

NadezhdaZyk

хамер 3 ебанеарот!
безопасно, брутально, подвеску хуй убьешь, неугоняемая. к габаритам привыкаешь быстро.
сэл паэхл!

xakatyp

таки обоснуйте :) багажник большой, картошка с собакой поместится!
выкинут тебя из нее, будешь потом тут плакаться

Pretor

да ладно, я ж на парковках паркуюсь :)

Pretor

вчера посоветовали коллеги, ага, но там же расход космический вроде

Pretor

так вопрос выбора любой машины и не стоит :)

anarchytector

А Х5 - эконом вариант, ага :)

stm5418699

открывается не из-за скорости, а из-за механизма захлапывания. я про б/у говорю. про новые не знаю
на б/у можно не дозакрыть капот (хотя по внешним признакам он будет казаться закрытым) и в движении он может открыться.
поэтому когда закрываю капот я поддергиваю его хорошенько чтобы проверить. в таких случаях он не открывался ни разу

Yustas369

там вообще-то еще крючок есть предохранительный, нужно конкретно запустить механизм чтобы там все забилось грязью и заклинило. это от недостатка обслуживания

stm5418699

возможно все. про крючоок в курсе
но на сервисе всегда обращают на тот момент, чтобы плотно закрыть капот
имхо на мерине этот механизм лучше продуман.

Non_stop

имхо на мерине этот механизм лучше продуман.
имхо я впервые слышу про машину, у которой есть проблема с открывающимся на скорости капотом
имхо то, что этой машиной оказалась бмв - это пиздец

inutkin

а у бмв ведь вроде ваще капот в другую сторону открывается? или это я путаю с другой машиной?

Akelasv

Да, с жигулями

inutkin

аа, у них просто фары похожие, вот и перепутал наверное

stm5418699

разные модели - в разные стороны

inutkin

кстати, я недавно видел тойоту с фарами, как у бмв, не знаю, что за модель такая

stm5418699

открывающимся на скорости капотом
он не от скорости открывается, а не захлапывают иногда по-хорошему капот.
на скорости у любой машин имхо капот открытый задерется и въебет по лобовому

stm5418699

я кучу раз видел 9ки и прочий отечественный автопродукт с фарами а-ля глазки бмв.
антенну-плавник тоже разве что из дерева не делают и вешают на все подряд. вольво по-моему штатно выпускает с таким же плавником

shtiko

на скорости у любой машин имхо капот открытый задерется и въебет по лобовому
Кроме жигулей таки!

stm5418699

ну мы про те машины, у которых движение верхушки капота идет к машине, а не от машины
на старых моделях бмв тоже видел капот в другую сторону

a100160

Обычно у капота есть два положения. Плотно закрыт, и неплотно. В положение неплотно закрыт он переходит после дерганья ручки в салоне, после этого его можно открыть нажав рукой на кнопку в образовавшейся щели. Но открыться сам даже на скорости он при этом не может. При этом не закрытие его вовсе исключено в принципе т.к. щель в 3 см не заметить нереально.
О том чтобы капот такой конструкции открылся на скорости самопроизвольно я не слышал ни разу.
Как устроен механизм на бмв?

Yustas369

так же
я выше написал, что у горе-владельцев предохранительный крючок "закис" как и сам замок походу. отчасти "московский" климат и реагенты способствуют - замок как раз за ноздрями, куда гавно с дороги всасывается

Yustas369

имхо я впервые слышу про машину, у которой есть проблема с открывающимся на скорости капотом
да ладно, посмотри внимательно, куча машин ездит с характерными отметинами :grin: у друга на 2108 открывался в туннеле на третьем, сильные ощущения :grin:

Akelasv

У приятеля на аккорде открывался, он тогда ещё хвалился, что стеклоподъёмники быстро работают :)

masha12

ни разу не видел машин с характерными отметинами :)
может на бмв как на газелях надо летом капот приоткрывать и бутылку туда подсовывать?

NadezhdaZyk

расход там 20-22 литра 92 по городу в среднем режиме. и это у 5,3 движка - возьми 3,5 :)
расход совсем не космический. как пральна слаеер пишет тут частенько - в пересчете на месяц владения ты переплатишь по сравнению со своим гольфом, ну типа 500-1000 руб. ты реально сядь и посчитай - удивишься. хотя если у тя пробеги по 100 км в день, там может и больше.

m50b28

зачем на месяц?
Расчет простой : например в среднем на каждой машине отъезжаешь по 100 000 км,
тогда разница за бензин будет 100 000 * (расход новой литров на 100 км - расход старой на 100 км)/100 * цена бензина
Это если бенз одинаковый например 92, но умножать на разный особого смысла нет цена бензина в последние годы сильно плавает и 92 может оказаться дороже 95 год назад.
Для гольфа и H2 примерно получаем 100000*10/100*22=220 000р, но если сравнивать H2 и X5 то разница если и будет то тысяч 50 000.
Что сравнимо просто с колебанием цены на эти аппараты в зависимости даже не от технического состояния, а от жадности владельцев.

NadezhdaZyk

зачем на месяц?
затем, что это можно "пощупать" руками. я знаю свои косты на те или иные удовольствия в составе месячного инкома. мне понятно, что такое +500 р. в месяц. это примерно как выпить 2 кружки пива в очередном баре в очередную встречу с очередной компанией.
Расчет простой : например в среднем на каждой машине отъезжаешь по 100 000 км, тогда разница за бензин будет
100 000 * (расход новой литров на 100 км - расход старой на 100 км)/100 * цена бензина (это если бенз одинаковый например 92, но умножать на разный особого смылса нет цена бензина в последние годы сильно плавает и 92 может оказаться дороже 95 год назад.)
ну это понятно.
Для гольфа и H2 примерно получаем 100000*10/100*22=220 000р
разница в 10 литров/сотню - ок, предположим, хотя мне кажется меньше. турбовый гольф - 13-14 по городу в реальности.
цена бензина разная для 92 и 95, тем более, ей в турбу надо лить хороший 95, а в хамер - что угодно :) следовательно, 24,60 - 22,10=2,50 (это, отбросив полную строгость расчетов, поправка на 10% в пользу хаммы).
итак, 220Крур с учетом 10% = 200 Крур.
ок. у меня побег 18Ккм/год или 1,5Ккм/мес.
следовательно, я бы переплачивал 3Крур/мес.
был бы я готов это делать? ДА! потому что это несоизмеримые копейки на фоне стоимости данного автомобиля.
верх идиотизма выбирать машину в районе 700-1000 тыс. руб. и думать о 100 баксах в мес. если считать точнее расход гольфа + брать хамер с 3,5 литрами, то дельта может упасть и до 2 Крур.
ну и не надо забывать, за что именно ты переплачиваешь - за 5,3 литровый движок, который достаточно резво двигает машину весом почти в 2,5 тонны! достаточно комфортный и безопасный для водителя и пассажиров танк. из металла, а не из фольги как, например, говноигнис.
а это должно стоить денег.

Akelasv

опять игнис приплели (
А по теме - про транспортный налог на 5.3 не забывайте, там тысяч 45 получится в год

NadezhdaZyk

про транспортный налог на 5.3 не забывайте, там тысяч 45 получится в год
угу. дальше начинаются тонкости. но тут разговор про расход был :)
а если про прочие плюсы-минусу - разговор бесконечный.
но вот, например, хаму мона легко не страховать на каску. его не угонят. да и совершать опасные маневры в его сторону никто не будет. проверено. а вот гольфа страховать, по-идее, надо. особенно свежего - и спиздят, и уебут :)
скока стоит каска на гольфа? много! 50-60 тыс.рур. вроде стоила на 5-ый гольф без повышающих коэффициентов за водителя.

Snapelex

да чо уж там х5, хаммер...
infiniti qx56 в самый раз будет

shtiko

Расход ещё означает запас хода, правда для клерков это не важно.

Pretor

да все супер, только, боюсь, на парковку не влезет..

a100160

да все супер, только, боюсь, на парковку не влезет..
Так на газоне паркуй. Заборчики до 40 см высотой он повалит запросто, если огорожен :)

Pretor

не могу, травку жалко.

masha12

паркуй поверх мелких дамских тачек

Akelasv

Ну как мазда поверх гольфа

m50b28

был бы я готов это делать? ДА! потому что это несоизмеримые копейки на фоне стоимости данного автомобиля. верх идиотизма выбирать машину в районе 700-1000 тыс. руб. и думать о 100 баксах в мес. если считать точнее расход гольфа + брать хамер с 3,5 литрами, то дельта может упасть и до 2 Крур.
Мой пост неявно, но это и говорил. Если у тебя есть миллион и больше денек денек на б\у машину, то расход это меньшее что должно тебя волновать.
К примеру наебнувщаяся АКПП, может нивелировать экономию в топливе за 3-5 лет.
А прилетевшая по встречке семера бмв с мигалкой, и вовсе может перечеркнуть не только радость от расхода 3р/1км, но и жизнь.

Pretor

У меня нет мульона и больше на б/у машину ..

NadezhdaZyk

Мой пост неявно, но это и говорил. Если у тебя есть миллион и больше денек денек на б\у машину, то расход это меньшее что должно тебя волновать.
К примеру наебнувщаяся АКПП, может нивелировать экономию в топливе за 3-5 лет.
А прилетевшая по встречке семера бмв с мигалкой, и вовсе может перечеркнуть не только радость от расхода 3р/1км, но и жизнь.
+1
ну или совсем-совсем редкие случаи, когда реал пробеги пиздецовые у людей. или перегоны по трассе, где важно не останавливаться, а ехать очень долго на 1 баке.

kimago

ехать очень долго на 1 баке
А че у хамера бак мелкий?

NadezhdaZyk

литров, нормальный вроде

m50b28

ну или совсем-совсем редкие случаи, когда реал пробеги пиздецовые у людей. или перегоны по трассе, где важно не останавливаться, а ехать очень долго на 1 баке.
Помницца тут кто то постил субурбан с 400л баллоном газа в багажнике, так что все решаемо :))

yana91

и как Артур еще не отговорил от этого пылесоса денег :confused:

Pretor

Ну есть еще вариант 530 й

xakatyp

да тебе логана за глаза хватит!

NadezhdaZyk

Ну есть еще вариант 530 й
ахтунг!
зырь, женщина, тру бибко :)
здеся их много
конкретно этот например! кырасивый бэлый гарячий агрегат!
38ККм, 3,5 движок, 220 сил, 1,2 млн. руб.
хуй кто тебя не пропустит :) таких боятся даже отмороженные клерко-курицы на красных малолитражках

Pretor

Еще игнис забыл :-)

Pretor

Бюжжет меньше, в двери парковки не пролезет, а так зачот!

Akelasv

Скажи габариты ворот

NadezhdaZyk

Бюжжет меньше,
х5 стоит дешевле? :shocked: пруфлинк? я тада тож се возьму хуле

yana91

за 600 даже можно взять )

m50b28

Это в старом кузове года так 2000-2001
Нормальный Е70 будет стоить от 1 500 000

yana91

Это в старом кузове года так 2000-2001
Нормальный Е70 будет стоить от 1 500 000
еба, а где сказано какой кузов то? еси че, е70 не едет так, как старый)

a100160

Прекрасная покупка. За год эксплуатации с пробегом тыщ 20 км он будет сжирать от 30 до 50% своей начальной стоимости, если без серьезных поломок.

Akelasv

E70 новый стоит >3 млн, куда ему так резко дешеветь?

NadezhdaZyk

можно взять и за 5000 баксов. где-нить в глубинке 95 региона, но уже на московских номерах!
интересует машина с документами и не 10 летний джанк из америки, транзитом через солнечную литву.
сколько будет стоить пусть даже старый кузов, но с пробегом до 100 ккм, 5-7 летний, купленный у московского официала?
движок 4.4

a100160

Вспоминается история одной тупой пизды из фильма "машины и мошенники" профессия репортер по моему. Которая с зарплатой в 20 к деревянных, очень хотела Х5, взяла кредит, еще у братков заняла каких то. Ездила неделю радовалась, а потом он встал и с концами.

a100114

сколько будет стоить пусть даже старый кузов, но с пробегом до 100 ккм, 5-7 летний, купленный у московского официала?
движок 4.4
около миллиона, ну и найти до 100ккм пробег нереально

anarchytector

38ККм, 3,5 движок, 220 сил, 1,2 млн. руб.
хуй кто тебя не пропустит таких боятся даже отмороженные клерко-курицы на красных малолитражках
А от чего боятся? Что в нем страшного такого?

kulshul

в табуреге ездила, как-то.......
а что с туарегом не так?

wrooom

имхо то, что этой машиной оказалась бмв - это пиздец
на субе импреза капот открывался :) ехал около 80 и встречный ветер дул

Petryxa07

позавчера менял салонный фильтр и не закрыл потом капот плотно. полтора дня так проездил. :)

Pretor

Большой,не очень поворотливый и не очень динамичный. Я все же хочу машину,более привычную пл динамике и шуструю,вчера уже посмотрели одну

kulshul

ясно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: