А не скататься ли нам на 24h du LeMans 2011?

rodovich

Вот тут человек собирается съездить на гонку 24 часа ЛеМана в июне этого года:
http://artbyulter.livejournal.com/22514.html
Расписан план поездки, бюджет и инструкции по всему необходимому.
Есть желающие составить компанию?
Я бы слетал :)
План поездки:
1. Понедельник (6 июня): вылет в Париж, начало осмотра достопримечательностей.
2. Вторник (7 июня): осмотр достопримечательностей Парижа, после обеда поездка в Леман на раздачу командных постеров и автографов гонщиков.
3. Среда/Четверг (8-9 июня): осмотр достопримечательностей Парижа.
4. Пятница (10 июня): поездка в Леман на прогулку по трассе, посещение музея и Парада гонщиков.
5. Суббота (11 июня): поездка в Леман на гонку. Вечером 21:00-24:00 посещение концерта.
6. Воскресенье (12 июня): вечер - возвращение в Париж.
7. Понедельник (13 июня): осмотр достопримечательностей Парижа.
8. Вторник (14 июня): вылет из Парижа домой.

Бюджет.
Не маловажный для всех вопрос:) Просто приведу мои текущие и будущие предполагаемые расходы: 9300 за самолет + 10800 за 7 ночей в гостинице + 10-15 тыр за локальные траты (всякие кафешки, музеи, гулянки по Парижу, билет на гонку, магазины, сувениры, французское вино с сырами в дьюти-фри и т.д.) + 2500 за визу = 37500 - это мой потолок. + на всякий случай будет нычка на карте (например, может пригодиться для залога на аренду велосипеда - в Брюсселе полно велостанций и можно катацо даже бесплатно, в Париже вроде как тоже самое). Разумеется, в вашем случае бюджет может быть существенно меньше, если вы поедете на меньшее количество дней. Например, если лететь в пятницу, а обратно в понедельник, бюджет опустится примерно до 25 т.р.
Кстати, билет на гонку в этом году стоит 67 евро на всю гоночную неделю. Это так называемый general entry ticket, т.е. просто на вход на территорию трассы. С этим билетом можно ходить везде кроме особых зон. К последним относятся охраняемые паркинги, кемпинги, вип-зоны, а так же трибуны вдоль прямой старт-финиш. Да, увы, такой халявы как в Спа нет. За место на трибуне придется раскошелиться где-то от 80 до 110 евро дополнительно. Глупо как-то, но факт. Хотя более 200 тысяч зрителей вынуждают ограничить 17-тысячные трибуны - без этого драк не избежать Я для себя решил сейчас эти трибуны не оплачивать, а разобраться на месте, возможно ночью они будут открыты.

kulikov-a-v

пездуй-пездуй :grin:

Nady18

в Париже вроде как тоже самое
Что бы взять велик в Париже на стоянке, карта нужна с чипом. В России такие карты делают, вроде, очень мало банков.

argus

У меня все три карты с чипом :(

stm5866618

Что бы взять велик в Париже на стоянке, карта нужна с чипом. В России такие карты делают, вроде, очень мало банков
при этом далеко не каждого из этих "мало банков" карта подойдет. Так что закладываться и надеяться особо не стоит.

IRIK

имхо, за 37500 приятнее где-нибудь погреть пузо на берегу моря (можно в той же франции, а можно и где подальше попивая пивко, объедаясь фруктами, и по-необходимости заныривая в глубины прозрачного моря)

a100160

имхо, за 37500 приятнее где-нибудь погреть пузо на берегу моря (можно в той же франции, а можно и где подальше попивая пивко, объедаясь фруктами, и по-необходимости заныривая в глубины прозрачного моря)
б/п
согласен полностью

stm6735624

Мож лучше в германию на нюрбергское кольцо? Там самим погонять можно.

Nady18

Мож лучше в германию на нюрбергское кольцо? Там самим погонять можно.
Обсуждали уже.
Все уперлось в франшизу в 15кевро за арендованную тачку.

stm6735624

Ёба. Чо правда? Надо на своей ехать :)

rodovich

Забронировал последний twin номер в отеле.
610 евро за номер.
Одна койка пустует - буду рад предоставить ее за пол цены.
Билеты пока есть за 306$.

Sparta4ka

есть шанс уничтожить чей-нибудь GT2, опять же
это уже не влезет в франшизу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: