Документы для прохождения техосмотра

vytyutin

Дайте ссылку на релевантный список, а то их много и они не совпадают.

xakatyp

права,
свидетельство о регистрации ТС,
доверенность(если не владелец
мед справка,
паспорт,
квитанции об оплате ТО
сам недавно проходил.

vytyutin

Спасибо!
А птс надо?

xakatyp

нет

xakatyp

забыл - еще страховка нужна, но она всеравно какбы всегда с собой :)

mpress

мед справка,
Все равно, когда истекает срок действия?

EABelov

конечно нет. только свежак.

mpress

конечно нет. только свежак.
За полгода до окончания справки сделают ТО на год?

EABelov

да

nastien-2004

Сегодня на служебной прошел.
Из документов только ОСАГО и СТС.
Мент немного поругался, что нет брызговика, трещина на лобовом стекле, вся краска облупилась, местами видны дырки в кузове а сама машина ревет как бешеный кабан, но новое ТО выдал. На глухую тонировку он уже и внимания не обратил (правда я предусмотрительно опустил стекла).
А куда ему было деваться, если на весь автопарк без слез не взлянешь? Не мог же он оставить весь Ветинститут Минсельхоза РФ без машин не выдав ТО.
Да и вообще пока сидел в боксе ПТО и читал книгу, очередной раз задался вопросом о смысле этой операции. В боксах стоит дорогостоящее диагностическое оборудование, видео и фотокамеры, но применяется оно только к редким "счастливчикам", приезжающим на ТО честно. А так при мне ни на одной из 4х линий ни одну машину не проверяли.

qasf

ну тебе просто с ментом повезло.
Хотел по честному пройти ТО, ничего не покупая и давая взяток.
Отковырял тонировочку, купил новые огнетушитель и аптечку, т.к. мои уже просрочились и поехал...
Заезжаю, открыл капот, отдал документы.
Дэпики 20 минут ходили вокруг машины, искали номер двигателя, когда нашли, сказали что он грязный и мне надо на повторный осмотр или могу щас вытереть его. Весь перепачкался, но все таки вытер его. Номера сверили, все ок.
Начали проверять фары, поворотники и т.п. У меня проскочила мысль, что щас доеб*тся до ксенона, но пронесло, ничего не сказал.
Далее заехал на "барабан", проверили тормоза, ручник, рулевое.
Померяли выхлоп и он пошел к себе за стол что-то писать.
Итог:
ТО я не прошел по след пунктам:
-требуется релулировка фар(правая светит слишком низко)
-габаритные огни не соответствуют ГОСТу по цвету( у меня тоят хэлла целис, от старости, кольца стали отдавать немного в зелень)
И, самое главное: -внесение изменений в конструкцию автомобиля.
Он пояснил, что у меня установлен не оригинальный передний бампер, да еще икитайский. Как он это определил визуально я не знаю. Он к нему и близко то не подходил...
На вопрос, как он это определил, он заявил, что "много лет этим занимается и знает, какие должны быть бампера на БМВ"
И сказал, что я должен заменить его на оригинальный или предоставить сертификат БМВ, что он поставлялся с конвеера и является оригинальным...
Самое смешное, что он ни слова не сказал про реально колхозный и китайский задний бампер и колхозные задние фонари, которые постоянно потеют...
Вот так вот, друзья.
Раз и навсегда сделал для себя вывод, что лучше раз в год отдать 4 тыр, и не тратить свое время, нервы и силы на споры с этими [цензура].
Бампер кстати реально родной у меня. когда ставил ПТФ новые, было видно, что он оригинальный.

samon0210

открыл капот
уже дальше можно не читать
скоклько раз то проходил - капот не открывал никогда

nastien-2004

ну тебе просто с ментом повезло.
Мне не с ментом повезло, а просто проходил ТО на служебной машине вместе со всем автопарком конторы.
Разумеется начальство обо всем с ГАИ "договорилось", раз погнало автопарк не на свалку (где ему место а на ТО.
А когда 3 года назад я пытался пройти ТО честно (еще на четверке то с 3х раз мне это так и не удалось, причем последний раз претензии были только к регулеровке света фар (хотя перед этим я их регулировал в сервисе).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: