Может забиться воздушый фильтр кондиционера

avn163

от того, что ездишь по грунтовке на тачке для асфальта? Ну, например, едешь там около 60-80км\ч, много песка. Всего, наверное, около 100-150км там накатал. По крайней мере за одну поездку на 15км у меня у крышки багажника (внутрь не попадает) скапливается некоторое (заметное) количество песка.

rodovich

По крайней мере за одну поездку на 15км у меня у крышки багажника (внутрь не попадает)
да, почему бы и нет?

serega_w

Для него нормально забиваться, надо иногда чистить

avn163

Мне интересней на сколько км такого использования должно хватать воздушного фильтра. Кондиционер, пока там едем, включен.

avn163

У меня просто в книжке написано, что если я катаюсь не в Москве или Ньюйорке, а в деревеньке, то его должно хватать на 50ккм. Если в городах, подобных Москве, то на 25ккм. Сейчас как раз 25ккм, посмотрел на фильтр - такое ощущение, что он в песке и пора менять. Хотя по грунтовке мало откатал.

Еще, относительно "стандартного использования тачки" я на высоте 1.5км и воздух чуть более разряженный. Правда, как я понимаю, кондиционеру эту должно быть по барабану.

serega_w

Я думаю что можно проверить открыв все дефлекторы и включив вентиляторы на полную. Должно дуть сильно, как после покупки А кстати возд.фильтр кондишна и салонный - это одно и то же?

katemakh

Поменяй его хуже не будет.
Тем более он копейки стоит.

avn163

Я думаю что можно проверить открыв все дефлекторы и включив вентиляторы на полную. Должно дуть сильно, как после покупки
Хм. Никогда его на полную не включал. Обычно его состояние (при +25 - 30) от выключен (когда работает в холостую, чисто за счет движение тачки) до включен на 25% мощности. Когда в машине только я или я с женой - этого хватает с запасом. Даже не знаю, как он должен работать на максимальной мощности . Правда когда сзади еще кто-то едет, то включаю мощнее.

Хотя ты, похоже, прав. Когда тачка была новая, я и на 25% его никогда не включал. Да и народ опрошенный говорит, что в среднем, раз в год его меняет. Буду менять.

avn163

Поменял. Вроде немного получше стало. Хотя, возможно, это самовнушение. Наверное, так и буду, раз в год менять.

eldikanskaya

Поменяй обратно и сравни. Или пусть кто другой поменяет пару раз, чтобы ты не знал какой стоит - отличишь или нет.

avn163

Ну его нафиг. 20 баков на фильтр раз в год не жалко. К тому же по цвету они сильно отличаются .

BoneS777

меняю фильтры каждое ТО. после замены машина действительно легче дышит и климат нормально работать начинает

NadezhdaZyk

бля... а у меня фильтр походу не менялся уже тыщ 70 я вот все хочу, но руки не доходят
надо ваще к фризерам съездить, почистить его профилактически

sveta1

чего ты у фризеров собрался чистить?
радиатор максимум..
а фильтр уже давно пора менять.!
фильтр в зависимости от машины меняется раз - два в год.
да и стоит тоже в зависимости от машины.
5 км проехал по дороге засыпанной песком. ощущение такое осталось, что полтонны к машине прилипло и остальную полтонны в салон задуло (машина без фильтра). еле стекла отмыл и салон от песка.

avn163

5 км проехал по дороге засыпанной песком. ощущение такое осталось, что полтонны к машине прилипло и остальную полтонны в салон задуло (машина без фильтра). еле стекла отмыл и салон от песка.
Ясно. Значит действительно на 100км по грунтовке у меня фильтр поработал знатно. Кроме шлейфа (облака) за тачкой я вообще не чувствовал, что непонятно где еду. В салоне песка не было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: