Цветовой подбор автоэмали

fhncbv

Где-нибудь делают нормально для "обычных вазовских" красок? А то звонил в несколько мест, говорят нет времени размениваться на мелочи, занимаемся только металликами.
Если есть желание, порекомендуйте что-нибудь, желательно в ЮВАО.

maksash

Когда я покупал баллончик с автоэмалью на авторынке, мне сказали, что у них цвета из ВАЗовского как раз каталога, т.е. для ВАЗа надо просто знать правильное название цвета, а вот для остальных - подбирать.

katemakh

Когда я покупал баллончик с автоэмалью на авторынке, мне сказали, что у них цвета из ВАЗовского как раз каталога, т.е. для ВАЗа надо просто знать правильное название цвета, а вот для остальных - подбирать.
Нетак, есть краски из вазовского каталога. Но со временем краска выцветает и чтоб не было заметно краску подбирают. Если цвет темный и не металлик то можно так купить кажись на вазе дюпоном красят, но надо быть готовым что точно в тон ты не попадешь.
Лучше подбирать и красить в одном месте иначе предъявить будет не кому.

stm7876761

Когда я искал краску на зубилу, с одним названием и с одним каталожным номером было 2 оттенка, отличие было видно на глаз.
Лучше всего снять крышку бензобака и заехать в кемп или ЮП, там подберут цвет

fhncbv

Не, тут балончиком не обойтись - мне капот и крыло красить. А краски, которые в банках и балончиках все равно скорее всего будут отличаться от краски на машине. Вроде вероятность попасть в цвет, даже точно зная какой он очень невелика. Или это не так?

fhncbv

Лучше всего снять крышку бензобака и заехать в кемп или ЮП, там подберут цвет
Дык я про это и спрашиваю. Куда не звонил, везде или открещиваются и говорят, что занимаются только металликами или ломят цену (ну типа мы конечно можем сделать, но вам это обойдется вдвое дороже, чем металик).
Кемп и ЮП - это че?

katemakh

Не, тут балончиком не обойтись - мне капот и крыло красить. А краски, которые в банках и балончиках все равно скорее всего будут отличаться от краски на машине. Вроде вероятность попасть в цвет, даже точно зная какой он очень невелика. Или это не так?
Баллончиком замучишься красить и не факт что хорошо будет. В хорошем месте покрасят и подберут так что потом не отличишь по отенку что красили тока по косвенным признакам. А так да откручивай крышку бензобака и пусть подбирают, но лучше делать в одном месте и подбор и покраску. А потом требовать чтобы попадали и не важно сколько раз им придется перекрашивать. Но это дорого если так перекрасить ниву то возьми пробник прислони к машие в солнечный день более менее подходит бери

stm7876761

Кемп и ЮП - это че?
Кемп - автомагазин
ЮП - Южный Порт, авторынок на м. Кожуховской, пересечение Южнопортовой улицы и улицы Трофимова
Куда не звонил, везде или открещиваются и говорят, что занимаются только металликами или ломят цену
В смысле покраски или подбора цвета? В любом случае странно, потому что металлик вроде как получается нанесением дополнительного слоя лака на обычный слой краски

fhncbv

возьми пробник прислони к машие
Так сегодня делал, но оставлю это на запасной вариант. Это конечно самый дешевый путь, но все-таки хочется на монотонной машине ездить.
В том месте, где красить буду сами подбор не делают, а типа работают совместно с другим местом, где подбирают. Мало того, что мне предложено самому туда ехать, так там еще вроде как уже с такими красками не заморачиваются, а еще мне в Балашиху неохота.

katemakh

Щас по форуму автолады прогулялся на заводе красят Vika-акрил, ярославская , металлик вроде MOBIHEL

pole64

http://maps.yandex.ru/-/CBQ2vwa Вот тут крыло красил. Подобрали нормально, не заметно разницы совсем. Но как говориться ара сервис он и в Африке ара сервис :) Нужно подход найти :)

fhncbv

Ну красить я у себя в замкадье буду, а вот краску подобрать надо.
А кто-нибудь что-нибудь может про Южный рынок Балашихи сказать (меня мастер за краской туда послал)? Там хуже Южного Порта или как?

a100160

Ну красить я у себя в замкадье буд
А сколько денег они хотят?

kitten_2708

Кстати, за подбор тривиального белого цвета тоже просили вдвое дороже чем за обычный металлик :( в результате нашел на разборке крыло с родной краской в цвет и поставил, покраска обходилась ооочень дорого. Но вопрос стоит, так как крыло с потертостью небольшой ;(.

fhncbv

А сколько денег они хотят?
За крыло в одном месте 3,5 тыр, в другом 2 тыр (и то и то только покраска). За капот 5,5 тыр только покраска, в другом месте 3,5 покраска+подстучать, пошпаклевать.
Пробмема еще к том, что там, где дешевле, там не варят и крыло делать надо в другом месте, а с капотом пойду туда, где дешевле.

a100160

5 и 5,5 это вполне московские цены за покраску уже.
А 2 и 3,5 это конечно совсем дешего, но нормально ли сделают.

fhncbv

Да у нас тут в Черноголовке вобще цены неособо от московских отличаются. А про качество меня вопрос тоже волновал, пока не нашел знакомого, который в том (дешевом) месте делал и остался доволен.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: