Кузовной ремонт по КАСКО

Nady18

Имеется: КАСКО без франшизы, Ингосстрах. Пакет Премиум.
Имеются следующие повреждения на машине:
на крыше есть небольшая вмятина. Я ее даже не сразу заметил. Видимо что-то на крышу упало.

Замят немного порог. Тоже заметил не сразу. Видимо где-то в повороте на бордюр заехал.

И на заднем крыле есть немного царапин. Тоже хз где их получил - может быть даже кто-то подмял. на фото все уж совсем плохо вгялдит, хотя по факту там цапарины достаточно мелкие. Вмятины вообще нет.

Собственно вопрос, как это все по КАСКО починить? Надо ли вызывать ментов. Если инадо - то что говорить?

a100160

договор почитай - есть ли у тебя опция выплат без справки.
Порог лучше не чинить если не на продажу.

stm7876761

купил клеркомыльницу, стал лкпдрочером....
эх, Кош, что ж тебя так сгубило?

xakatyp

а ты на своей не дрочишь чтоле? :grin:

Nady18

договор почитай - есть ли у тебя опция выплат без справки.
Порог лучше не чинить если не на продажу.
Есть какие-то детали... Договор искать надо, на выхах поищу.
Крышу однозначно надо с ментами. Какой алгоритм действий?
Почему, кстати, порог не надо чинить?

stm7876761

а ты на своей не дрочишь чтоле?
да не особо :)

altaar

Крышу однозначно надо с ментами.
Я в Согласии без ментов делал, в ингосе (Премимум) ещё не надо было - и вообще пока только бампер.

Nady18

Я в Согласии без ментов делал, в ингосе (Премимум) ещё не надо было - и вообще пока только бампер.
Я им звонил, они сказали что нет. Конечно, могли по телефону наврать.

Nady18

да не особо
У тебя машина какого года?

a100160

потому что нормально его починить нельзя. Будет гнить изнутри.

Nady18

потому что нормально его починить нельзя. Будет гнить изнутри.
Что гнить? при таких повреждениях по КАСКО тупо меняют деталь.

a100160

и какую же "деталь" тебе поменяют?

stm7876761

У тебя машина какого года?
ну 2003 и чего? Выглядит сейчас не хуже других
Крупные повреждения естественно буду исправлять, но если париться по поводу мелких сколов и царапин, то надо каждый год по кругу все элементы красить. И кстати покрашенная деталь ржавеет намного быстрее чем заводской покраски.

masha12

В ингосстрахе не нужны на такое менты! Едешь туда и пишешь заявления на каждую деталь!

Nady18

В ингосстрахе не нужны на такое менты! Едешь туда и пишешь заявления на каждую деталь!
На порог тоже? И на крышу?

Nady18

Вопрос такой. Если я еду и задел бордюр - это страховой случай? Мне вызывать ментов на такой случай? Что они напишут?

a100160

они напишут что ты "не справился, неоценил и.т.п." и задел бордюр.

Nady18

они напишут что ты "не справился, неоценил и.т.п." и задел бордюр.
Т.е. это страховой случай?

klephte

У меня тоже КАСКО в Ингоссе (Премиум). Если ремонт органичивается только покраской и лакировкой детали - то без справки. Если необходимо производить ремонт детали - то со справкой. Менты выписывают без проблем, если покажешь: вот, пожалуйста, бордюр, вот - порог. Выпишут - наезд на ограждение, бордюр и тп.
Мы чинили крыло без справки, была широкая царапина от чьего-то бампера. На справку забили, а в сервисе мастера показали, что есть под ней вмятина, на которую нужен ремонт. Ремонт оплатили из своих, что-то в районе 600 р. Окраска за счет Ингосса.
Удачи :)

a100160

Конечно.

slast

В том году было так: одну деталь делают без справок. На все остальные нужны справки. Мой тебе совет: сдавай без справки крышу :) потому что это явно не дтп, и придется писать заяву в обычную ментуру, они откроют дело... Короче, ебатни там будет немеряно

altaar

В том году было так: одну деталь делают без справок.
Одну деталь за один случай вроде, а количество случаев вроде не лимитировано в Премиуме, нет?

Garrys

У миня тоже раз в месяц можно одну стекляшку без справок и одну железку чинить

Nady18

Мой тебе совет: сдавай без справки крышу
Ну так они отказать могут? или нет? Т.е. если я сдаю без справки, они говорят - хер, нужна была справка - я уже ничего сделать не смогу. Не будут же я вызывать ментов задним числом.
По телефону они мне сказали, что на крышу нужна справка.

Nady18

Одну деталь за один случай вроде, а количество случаев вроде не лимитировано в Премиуме, нет?
Насколько я понимаю, да

macserge

Не будут же я вызывать ментов задним числом.
почему не можешь вызвать передним?
поскольку вмятина на крыше не из-за того что на твою машину упала другая машина — скрытие с места ДТП тебе шить не смогут (по определению ДТП)

masha12

Я делал справку, но когда приехал мне сказали, что можно и без неё

ashubin

застрахована тоже в Ингосе "Премиум"
По моему опыту: с двумя оцарапанными деталями без справки развернули.
Две справки оформляла через участкового.
1. Небольшая вмятина на двери (кто-то удачно открыл) + треснувший бампер (написала, что кто-то ударил ногой, хотя в бампер уперлась сдававшая назад машина)
2. Царапина бампер+крыло - на стоянке у работы поцарапали.
Думаю все кроме порога можно по такой же схеме, с порогом придется дпс вызывать

Максим

Я КАСКО сразу при покупке в салоне оформил. Пришлось тоже кузовной ремонт делать, все сделать на отлично по страховке.

Libivif

А проблем с оформлением документов не возникло?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: