щетки стеклоочистителей недубеющие на морозе существуют?

stm5418699

а?

NadezhdaZyk

железные?

masha12

при -25 у меня все дубели.
до этих морозов лучше всего ведут себя бош но и те за зиму поскрипывать начинают

sava174583

говорят, где-то существую силиконовые "резинки".
Им по идее почти любой мороз пофиг. Но я почему-то в продаже не встречал.
может у них какие-то другие минусы.. хз
http://www.vesto-silicon.ru/147/?PHPSESSID=c81d91d0b07f6a965...

stm5418699

у меня при - 10С они не плотно уже прилегают и самый центр обзора вообще не чистят
прочитал 2 рецепта:
1 - подкладывать под дворники предмет, чтобы щетки не прикасались к лобовому и в то же время чтобы не растягивать пружинный механизм (что получается когда дворники на ночь совсем отгибают)
2 - ловить момент во время работы дворников когда они посередине лобового и фиксировать их (глушить мотор что ли) , я так понял они дубеют в этом положении, близком к нужной зоне очистки

perepil

говорят, где-то существую силиконовые "резинки".
Им по идее почти любой мороз пофиг. Но я почему-то в продаже не встречал.
может у них какие-то другие минусы.. хз
Бывают, офигенная вещь!
Купил простые резиновые каркасные щётки хорс пару месяцев назад - жуткое говно. Потом когда в один день они примёрзли и резким движением скребка смахнул одну из них с держателя, одел обратно не сильно и она предпочла на ходу слететь, а там уже колёсами её сзади следующие добили.
После чего достал старые каркасы и одел на них новую силиконовую "резинку" хорс! Это реально отличная вещь. А купил комплект из двух силиконок в ашане (Тёплый стан) за ~84 рубля (длина каждой 62 см, т.е. надо подрезать).

Ruslan198888

2 - ловить момент во время работы дворников когда они посередине лобового и фиксировать их (глушить мотор что ли) , я так понял они дубеют в этом положении, близком к нужной зоне очистки
Есть фишка, на некоторых тачках - можно поднять дворники, после того, как мотор заглушил, типа для удобства смены. Но они поднимаются полностью, а не до середины.

Akelasv

для возможности смены, а не удобства :)
я на пассате эту функцию вычислил аналитически :) потому что в нижнем положении щетки прячутся под капот... ну я и подумал - а как иначе? надо заглушить и махнуть дворниками... так и оказалось

Ruslan198888

У меня не прячутся, а функция - есть :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: