Ограничение скорости на электронном табло

Nady18

Вчера, например, ехал ночью по МКАД.
На электронных табло (которые висят над каждой полосой) было ограничение 80.
Но, табло было раз в 5 км где-то....
Например, я выехав с дмитровки на МКАД увидел это табло только через 5 минут движения.
Вопрос - какую функцию несет это табло? Это ограничение или просто рекомендация?
Опять же, после этого табло сразу за ним стоит обычных знак, на котором ограничение 100.
Такое часто на ТТК бывает, когда ограничивают скорость до 60 км/ч

stm5866618

на ТТК знак обычно стоит не сразу за табло - а чуть раньше, чем табло, поэтому если табло воспринимать как знаки, то все более-менее логично.

a100160

Вопрос - какую функцию несет это табло?
в Пдд не прописано, значит рекомендательную.
То что там изображено вообще формально даже на знак не похоже т.к. знак должен быть черными цифрами на белом фоне.

stm5866618

читаем госты:

Допускается изготовлять знаки со световой индикацией с обозначениями надписей и символов в матричной форме. При этом допускается заменять надписи и символы черного цвета на белый или желтый цвет, а белый фон знаков - на черный в случаях, если это не приведет к их ошибочному восприятию. Замену красного цвета фона, символа и каймы знаков и размеров их изображения не допускают.

macserge

читаем госты
круто. Но на МКАДе всё равно эти знаки действуют 10 метров, до обычного знака (100) :(

eldikanskaya

читаем госты:
Могли бы и в ПДД это тоже написать. :(
Т.к. водитель ГОСТы ещё знать должен что ли?

a100160

и размеров их изображения
Этот раздел для подсвеченных знаков которые перед дорожными работами ставят, насколько я понимаю.

stm5866618

"подсвеченный знак" = "символ в матричной форме"?
Этот раздел для всех подобных знаков, как я понимаю - для табло разных видов (там рядом есть пункт, где сказано, что знак не обязан быть круглым, а может располагаться на прямоугольнике и т.п. для знаков около дорожных работ и подобного электронного.
То, что на мкаде оно стоит перед обычными знаками - fail, конечно. На ТТК все нормально стоит, сначала знак, потом табло. Хотя внимание обращается на них в обратном порядке, т.к. табло сверху, его видно хорошо и далеко, а маленький знак - уже практически непосредственно проезжая мимо него. Кстати, на этих табло не только ограничения по скорости рисуют. Было время, когда я на трешке наблюдала комбинации из 40+скользкой дороги.

a100160

Никогда не видела как на знаке лампочки по форме стрелки крепят чтоле.

stm5866618

видела конечно. Только причем тут красная рамка, замена цвета фона, текста и прочее? Явно тут имеются ввиду не только знаки, использующиеся для обозначения дорожных работ.
Если очень хочется превышать на лишение - то можно, конечно, попробывать доказывать, что "знаки неочевидные — гост не подходит — вообще госты не обязан знать" и прочее, тогда может со временем формулировку перепишут в более внятную.

Julija18

читаем госты
А в ГОСТах, случаем, не указаны геометрические характеристики расположения знаков на дороге, к примеру, высота?..

stm5866618

Указаны, конечно. Только это уже немного другой гост (по установке знака, а не по его внешнему виду). От 5 до 6 метров в случае трешки и мкада. Либо ниже, если на пролетных строениях искуственных сооружений, но не торча снизу.

bpscrfntkm

Я думаю, эти знаки можно воспринимать как временные (потому что сейчас временно 80, потом временно 60). Поэтому они имеют приоритет над постоянными знаками и ориентироваться нужно на них

eldikanskaya

Я думаю, эти знаки можно воспринимать как временные (потому что сейчас временно 80, потом временно 60). Поэтому они имеют приоритет над постоянными знаками и ориентироваться нужно на них
Я думаю, что со скоростью это не работает. Т.к. там знаки обычно стоят после съездов, чтобы вновь прибывшим обозначить скорость, ну и уже едущим сообщить, какая она теперь после этого перекрёстка. И эти вновь прибывшие могут табло не видеть вообще.

eldikanskaya

И временные вроде как на временной опоре должны быть или как оно там.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: