Дешевые заправки

perepil

Расскажите мне, как нищеброду, где выгодно заправляться в Москве? Может быть есть какие-нибудь ресурсы, на которых всегда есть свежая инфа о стоимости и объёме 1 литра на разных заправках?

Wormkeeper

недавно наткнулся на
http://www.benzin-price.ru/
единственное - данные поступают от пользователей, а не от вендоров

kgg2412

Лукоил по выходным на 50коп дешевле. Можешь заделать себе ихний ликард, который дает 2% скидки.

gainward

Лукоил по выходным на 50коп дешевле.
Вроде как одно время у них была акция "заправка ночью дешевле" - при заправке с 1 до 4 ночи тоже была скидка на 50 копеек

ssnickerss

Это ж сколько надо литров жечь в месяц чтобы была весомая и ощутимая разница?

perepil

Ну а почему бы не отложить в памяти инфу, где лучше заправляться?

Akelasv

Лучше заправляться там, где нет очередей.
Лукойл был дешевле, как ни странно.
Откуда уверенность в том, что Лукойл лучше того же МТК?

eldikanskaya

Откуда уверенность в том, что Лукойл лучше того же МТК?
А я не говорил, что лучше. Странность в том, что на Лукойле обычно относительно дорогой бензин. Ну по крайней мере в отрыве от МТК уж точно.

tysik

там где нормальный бензин- обычно очереди как раз. BP, например

nastien-2004

Расскажите мне, как нищеброду, где выгодно заправляться в Москве? Может быть есть какие-нибудь ресурсы, на которых всегда есть свежая инфа о стоимости и объёме 1 литра на разных заправках?
Сушественная экономия получается только на газу.
Мне сейчас езда на метане обходится примерно по 1,3р за км.
На пропане обходилась - примерно 2р/км.
И это на газели, на легковой расход примерно в 1,5-2 раза меньше.
Экономия на колебаниях в цене бензина по различным заправкам +/- 50коп - фигня полная.

MaratSalim

Ликард с нового года не работает в москве. Росснефть, если выкатываешь в месяц 400 литров, дает скидку 4%
Мне однажды в 60ти литровый бак(с лампочкой прошел километров 30) залили 65 литров. (лукойл в Клину) Не допускать таких ситуаций- очень существенная экономия)

gainward

Не допускать таких ситуаций- очень существенная экономия)
и твои действия в этой ситуации?

alex471

где выгодно заправляться в Москве?
Какие месячные пробеги? Марка бензина?

perepil

Пробег небольшой, аи92.

ssnickerss

тогда не заморачиваться лучше, имхо

MaratSalim

и твои действия в этой ситуации?
Позвали главного (после фразы "у меня бак 60 литров, зовите того, кто тут главный" )
пришла "главная", объяснил ситуацию, грозил милицией,
Решили в итоге, что "у них какой-то сбой", чек не действительный, и деньги вернули, а я чек вернул.

verani

А разве в бак не может влезать на самом деле больше, чем значится по паспорту?

alex471

Может, на размер горловины. В среднем, 1-3 литра. Проблема в том, что ты же приезжаешь не на воздухе, чтобы насос качал и машина ехала, нужно хотя бы 2-5 литров, в зависимости от конструкции бака.

alex471

Пробег небольшой, аи92.
Тогда вся возня с экономией копеек - это бесполезное занятие. Даже топливные карты с бензином на пару рублей дешевле не очень выгодны, если объемы небольшие.

pbobrovnikov

Вопрос - а чего тогда владельцы бензиновых джипов массово не переходят на газ? Если это выгодно. Тупо не хотят заморачиваться или есть в чем-то подвох?

baskate

Вопрос - а чего тогда владельцы бензиновых джипов массово не переходят на газ? Если это выгодно. Тупо не хотят заморачиваться или есть в чем-то подвох?
просто не всем нравится сидеть на баллоне с пропаном + бензин пахнет лучше. :)

kimago

всяким дрочилам типа меня, нужно место в багажнике,

pbobrovnikov

просто не всем нравится сидеть на баллоне с пропаном

Это чем-то отличается от сиденья на бензобаке? :)

pbobrovnikov

у жипов багажники как правило большие, не не так - БОЛЬШИЕ :) Места хватит ) Если грузоперевозкой не заниматься.

a100160

жипов багажники как правило большие, не не так - БОЛЬШИЕ Места хватит ) Если грузоперевозкой не заниматься.
Ну вообще говоря переходят.
Единственно на новые не ставят по понятным причинам :
1) ссут за гарантию
2) цена бензина хуйня по сравнению с ценой машины
А на старые очень даже ставят, почекай по объявам на автору
И еще джипов с большими багажниками вообще говоря негусто и они зачастую дизельные, во всяких витарах/кашкаях и пр. багажник меньше чем в любом универсале.

pbobrovnikov

почекал не густо.157 всего предложений - на джипы не старше 10 лет.
Апдейт - при этом с механикой - вообще только 7 предложений :)
И из них в двух - ГБО скорей проставлено по ошибке

kgg2412

Сегодня заехал на BP залить профилактический исцеляющий душу 95Ultimate. И ояебу! он стоит 27,50 :shocked: 92 стоит 24,10. Начался безудержный рост цен?

Sparta4ka

ЭТО СПАРТА BP.
2 Ратмир: разница с баком с бензином ОХУЕТЬ какая по пожароопасности)

shtiko

BP необходимы средства для выплат штрафов и исков за экологическую катастрофу в Атлантическом океане. МКАДыши фанаты зелёных заправочек готовы помочь со сбором средств.

kgg2412

Понятно. То есть на других заправках все спокойно?
Я последний раз заправлялся по 22.50 92 на ЛукОйле.
От страшной зеленоцветочной зависимости давно избавился, но иногда срываюсь. Потом долго жалею и плачу :(

katemakh

Понятно. То есть на других заправках все спокойно?
На ТНК подорожало 92 с 22,90 до 23,30

qqqq

ну дак ТНК — это тоже BP

mpress

Лукойл странный вообще, на двух заправках в километре друг от друга цены на рубль могут отличаться.

pbobrovnikov

В схожей ситуации - вчера - звание главного не помогло.
Датчик показывал чуть меньше чем полбака.
Бак - 40 литров.
Вошло 32 литра.
Какие еще действия можно предпринимать? Писать заяву о мошейничестве? Ущерб мелкий, в уголовном деле полюбому откажут.

pbobrovnikov

2 Ратмир: разница с баком с бензином ОХУЕТЬ какая по пожароопасности)
пруфлинки в студию.

eldikanskaya

Чтобы был взрыв должна образоваться смесь паров бензина или газа с воздухом. Т.е. бензину нужно сначала ещё испариться и смешаться с воздухом. А газ это делает намного эффективнее.

Akelasv

звание главного
мошейничестве
:ooo: :(
2. По теме: вот когда зальют больше 40л, можно будет что-то обосновать, до тех пор это (замеры по положению стрелочки) детский сад типа "максималка у жигулей 180, потому что спидометр так размечен".
3. А что за машина с баком 40л? Даже у восьмёрок 42-43

pbobrovnikov

А газ это делает намного эффективнее.

В теории да. А на практике - много ли было взрывов газа?

elen72

В схожей ситуации - вчера - звание главного не помогло. Датчик показывал чуть меньше чем полбака. Бак - 40 литров. Вошло 32 литра.
абсолютно не схожая ситуация, то было про превышение физической ёмкости бака по паспорту, а тут может у тебя датчик уровня топлива глючил :)
недоказуемо короче

a100160

Бак - 40 литров.
это где такой?

a100160

Чтобы был взрыв должна образоваться смесь паров бензина или газа с воздухом. Т.е. бензину нужно сначала ещё испариться и смешаться с воздухом. А газ это делает намного эффективнее.
вот только бензобаки нынче из тонкой пластмассы, а газовые балоны из толстой стали.

eldikanskaya

вот только бензобаки нынче из тонкой пластмассы, а газовые балоны из толстой стали.
А как это на испаряемости и дифуззии сказывается? :)

a100160

жопой об косяк

eldikanskaya

жопой об косяк
Охуительный аргумент. Я вообще говорил не про возможность утечки, а про возможность взрыва уже после утечки.
По поводу пластиковых/железных — это отдельный вопрос для изучения. Там, кстати, может и пластик, но и давление разное всё же, поэтому так однозначно судить нельзя.

a100160

а про возможность взрыва уже после утечки.
околонулевая что у бензина что у газа

a100160

Там, кстати, может и пластик, но и давление разное всё же, поэтому так однозначно судить нельзя.
можно
пробить газовый балон намного сложнее.
такой хуйни:
В ночь на пятницу в Москве спорткар Lamborghini на скорости 200 км/ч вылетел на «встречку» и врезался в автомобиль Honda. Вывалившиеся детали спорткара пробили бензобак Ford, который, в свою очередь, загорелся и поджег «Жигули». Трое пострадавших.

не будет гарантировано.
http://www.gazeta.ru/auto/2009/04/17_a_2975438.shtml
Что касаемо взрыва - для паров хоть газа хоть бензина нужен объем чтоб взрыв был. Где ты его взять предлагаешь? Это тока в галивуде машины красочно взрываются, на практике просто сгорают и похер ГБО или бензин.

eldikanskaya

можно
пробить газовый балон намного сложнее.
такой хуйни:
Ты не путай ситуацию, когда ты в аварию попал и всё ломается и когда ты просто едешь себе, ничего не подозреваешь. Так же кроме сложнопробиваемого баллона есть ещё всякие трубки, соединения и т.п.
Что касаемо взрыва - для паров хоть газа хоть бензина нужен объем чтоб взрыв был. Где ты его взять предлагаешь? Это тока в галивуде машины красочно взрываются, на практике просто сгорают и похер ГБО или бензин.
Бензин — да, скорее всего гореть будет. А почему ты считаешь, что для газа объёма не найдётся? Ну вот например начнёт он утекать у тебя в багажнике и через некоторое время там будет охуительно взрывоопасная смесь.
Ты же не будешь отрицать очевидный факт, что работа с газом опаснее, чем с бензином тут получается. От него приходиться сильнее защищаться. Я не утверждаю, что защиту плохую делают или недостаточную. Я просто говорю, что он опаснее и защита должна быть намного серьёзнее, чем у бензина. И сравнивать, что стальной баллон пиздаче пластикового бака без учёта того, для чего они используются — тупо.

a100160

Ну вот например начнёт он утекать у тебя в багажнике и через некоторое время там будет охуительно взрывоопасная смесь.
Во первых, ты это почувствуешь намного раньше - багажник то не герметичный. Во вторых если вдруг теоретически там будет взрывоопасная концентрация, а еще ты там возишь шубу тещину проложеню эбонитовыми палочками и это даст искру и, если вдруг он у тебя изолирован силы взрыва хватит только крышку оторвать и отправить в полет.
В третьих протекать сам балон не может точно. Если где-то и будет это либо ВЗУ либо редуктор, а все это снаружи машины.
В общем тут даже теоретизировать не о чем, таких случаев что ехал-ехал и взорвался в истории не было!

eldikanskaya

Во первых, ты это почувствуешь намного раньше - багажник то не герметичный.
То есть унюхаешь? Прям обязательно? :)
Во вторых если вдруг теоретически там будет взрывоопасная концентрация, а еще ты там возишь шубу тещину проложеню эбонитовыми палочками и это даст искру
Ну мало ли из-за чего он воспламениться может? Задние фонари может у тебя херовые.
и, если вдруг он у тебя изолирован силы взрыва хватит только крышку оторвать и отправить в полет.
Ты это абсолютно точно знаешь?
В третьих протекать сам балон не может точно. Если где-то и будет это либо ВЗУ либо редуктор, а все это снаружи машины.
Краник баллона тоже снаружи?
В общем тут даже теоретизировать не о чем, таких случаев что ехал-ехал и взорвался в истории не было!
Ну да, в идеале всё должно быть сделано, чтобы предотвратить несчастные случаи. Бензобаки тоже не самовоспламеняются обычно. :)
Я ещё раз повторю, что суть моих тезисов в том, что с газом работать опасно. Вернее нужно принимать более серьёзные меры предосторожности, чтобы это было безопасно. И всё. Из этого не следует, что газовые баллоны должны взрываться чаще, чем бензобаки. Я ничего такого не говорил.

nastien-2004

Так же кроме сложнопробиваемого баллона есть ещё всякие трубки, соединения и
Вслучае негерметичности системы первое, что произойдет с машиной на пропане - она перестанет ехать.
Либо сработает аварийный клапан в баллоне. Его конструкция очень проста, поэтому можно считать его абсолютно надежным. Такое произойдет при нарушении герметичности трубок и соединений.
Либо давление газа в системе окажется недостаточным (в случае нарушения герметичности вентиля баллона).
На метане все немного сложнее и опаснее потому как давление там порядка 200атм, конструкция баллонов и системы немного другая - менее безопасная.

Я ещё раз повторю, что суть моих тезисов в том, что с газом работать опасно. Вернее нужно принимать более серьёзные меры предосторожности, чтобы это было безопасно.

По-моему, все твои опасения берутся скорее от незнания и непонимания сути процессов работы двигателя на бензине или на пропане. Пропановое ГБО не опаснее обычного бензина.

eldikanskaya

Вслучае негерметичности системы первое, что произойдет с машиной на пропане - она перестанет ехать.
Либо сработает аварийный клапан в баллоне. Его конструкция очень проста, поэтому можно считать его абсолютно надежным. Такое произойдет при нарушении герметичности трубок и соединений.
Либо давление газа в системе окажется недостаточным (в случае нарушения герметичности вентиля баллона).
Хмм... т.е. там всё почти дискретно. Ведь может же травить и давление от этого не упадёт сильно. Хотя я точно не знаю как это устроено. В общем это просто были теории на счёт того, что может произойти с оборудованием. Я ничего не утверждал.
По-моему, все твои опасения берутся скорее от незнания и непонимания сути процессов работы двигателя на бензине или на пропане. Пропановое ГБО не опаснее обычного бензина.
Так причём тут как оно в двигателе работает? Я говорил, что сосуд и магистраль до двигателя в случае с газом должны быть (и они такие есть на самом деле) надёжнее. Как например взять трубу канализации и водоснабжения. Пластиковая канализация просто на уплотнительных кольцах собирается и это нормально, т.к. там нет давления. А труба водоснабжения герметизируется намного лучше и сама она намного прочнее. Да и вообще я не говорил, что у меня есть опасения насчёт того, что с газом ездить опасно. Я уже написал что я имел в виду. :)

nastien-2004

Ведь может же травить и давление от этого не упадёт сильно.
Как раз упадет достаточно, чтобы не доходить до впускного коллектора под нужным давлением.

Я говорил, что сосуд и магистраль до двигателя в случае с газом должны быть (и они такие есть на самом деле) надёжнее.

Ну дак так и есть. Бензиновая магистраль - чуть ли не просто резиновые шланги на хомутах. Газ - медные трубки плотно прикрученные в местах стыка или шланги высокого давления тоже плотно вкручиваемые. (как тормоза)

Хотя я точно не знаю как это устроено.

Вот этим все и объясняется :)

a100160

То есть унюхаешь? Прям обязательно?
Естественно. Он задолго до взрывоопасной концентрации воняет так что пиздец. В него же специально ароматизаторы добавляют.

eldikanskaya

Как раз упадет достаточно, чтобы не доходить до впускного коллектора под нужным давлением.
Ну не знаю. Просто с водой например может быть запросто так, что она подтекает через соединение, капает понемногу, но на давлении в трубе это скорее всего не сказывается. Может быть ты и прав и газ не может так "сочиться".
Вот этим все и объясняется :)
Так что объясняется? :) Я всё не понимаю, что мне , а потом и ты пытаетесь доказать. :grin: Вернее даже не что, а зачем. :)

eldikanskaya

Он задолго до взрывоопасной концентрации воняет так что пиздец
Ну даже если он действительно настолько сильно воняет, что любой человек однозначно почувствует. Но это же всё в багажнике всё равно, а "нос" в салоне сидит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: