shina-online.ru выставляют шины, которых нет на складе

shtiko

Снова покупаю шины и решил начать с shina-online.ru, которых нам отрекламировал vnk99. Конечно же в прайсе искомые шины нашлись, как в базе tyndex.ru, так и на самом сайте shina-online.ru. И конечно же мне перезвонили и сказали, что их сейчас на складе нет, но они готовы мне впарить любые другие шины, которые есть у них на складе.
Вот price.ru в своё время воспитал многих торговцев компьютерным железом, которые любят вывешивать в прайс тысячу наименований при наличии в реале пары десятков. Надо проводить такую же акцию с шинными магазинами, а то покупка шин - пол рабочего дня висения на телефоне.

rmukhin

www.tyres4u.ru - там некоторые модели очень дешевые, у меня там скидка 4 процента есть.

rmukhin

shina-online.ru
дорогой магаз

tone4kaplus

s-shina.ru - уже не один раз оказались магазином с лучшими ценами.

DenisTST

Вот price.ru в своё время воспитал многих торговцев компьютерным железом, которые любят вывешивать в прайс тысячу наименований при наличии в реале пары десятков. Надо проводить такую же акцию с шинными магазинами, а то покупка шин - пол рабочего дня висения на телефоне.
Это каким образом? Совсем недавно искал редкие позиции по прайс.ру. В 80% случаев их не оказывалось у продавцов, хотя на прайсе висели в наличии. И рейтинг магазинов нормальный был (2 или 3 звезды).

shtiko

Надо было опускать рейтинг этим мудакам!

rodovich

Надо было опускать рейтинг этим мудакам!
надо меньше ЛОГАНдонов слушать.

sincer

+ за s-shina.ru
Покупал у них в прошлом году, позвонил, забронировал комплект, сказал когда подъеду, подъехал - купил. И цены нормальные.
А еще можно попросить скидку сразу а не после первой покупки, не отказали.

shtiko

Аналогичные гандоны - shinamarket.ru.
Ждём ответа от tyres4u.ru и s-shina.ru.

hirurg

Ну ты сравнил! Продавцы всяких компютерных железяк (и то не все) в состоянии вколотить в складской запас несколько миллионов, а потом ждать material & cash flow. И то нужно умело управлять этими запасами. Выводить то, что не продвется, пополнять ходовые и т.п. Нужны не только спецы по логистике, но качественный IT support.
Это все свойственно компаниям-ритейлерам с большими оборотами.

shtiko

Удивительно, но некоторым небольшим компаниям легко удаётся каждый день экспортировать свежие данные из 1C:Склад (или какая там нынче в моде складская программа?) на веб-магазин. А некоторым даже удаётся менять данные на сайте на лету.
ИМХО, наличие тысяч левых наименований на сайте не техническая проблема, а просто тупой маркетологический приём. "У нас нет в наличие искомого Вами товара, но давайте подберём Вам другой из того, что у нас есть."

NadezhdaZyk

просто тупой маркетологический приём. "У нас нет в наличие искомого Вами товара, но давайте подберём Вам другой из того, что у нас есть."
именно так
и не такой уж тупой

hirurg

В небольшой компании может быть большой оборот.
А вообще конечно есть такие конторы, работаюшие по фиктивному образцу. Их склад - может быть абсольтно не их складом, а складом посредника, например. Отсюда могут быть задержки в обновлении инфо. Могут быть заведомо отсутствующие позиции для привлечения клиентов и т.п.
Я в таких случаях поступаю просто: если мне нужен конкретный товар, а мне предлагают другие, то сразу посылаю. Если мне нужен товар из группы с определенными характеристиками, то задаю вопрос и, только при получении вразумительного ответа, принимаю решение о покупке.

Res_Amorales

Бери шины в русь-трейде. Если приехать после 20-00 - действует скидка 10%, со скидкой цена становиться довольно заманчивой. Плюс бесплатный шиномонтаж.
Брал hkpl 4 195/60/15 =15000. В инет-магазинах есть дешевле на 500р, которые уйдут на монтаж.

shtiko

Интуиция мне подсказывает, что продажник Дидж пользуется этим тупым приёмом!

altaar

и не такой уж тупой
Тупые те, кто на него покупаются

Albatroskin

Однажды пытался купить шины в конторе, на сайте которой было написано крупным шрифтом: "Прайс ежедневно обновляется!". Приезжаю, мне говорят - нет таких шин. Я говорю, а какого черта писали, что прайс обновляется?! Они - ну, у нас вообще-то есть одна шина, хотите - продадим!

alex-legusov

если увеличивает продажи - то не тупой

sava174583

есть еще такое понятие, как "репутация".
которая от издевательства над клиентами дешевыми трюками не прибавляется.
А репутация имеет свойство повышать продажи куда сильнее такой херни.
к эконом магазинам, это естественно не относится. Там других трюков и не бывает. Да и репутации...

alex-legusov

согласен, но походу этим инет магазам пох на репутацию.
ЗЫ Глеб, как купишь, скажи где купил

zajc1978

Я в таких случаях поступаю просто: если мне нужен конкретный товар, а мне предлагают другие, то сразу посылаю. Если мне нужен товар из группы с определенными характеристиками, то задаю вопрос и, только при получении вразумительного ответа, принимаю решение о покупке.
И сколько времени в среднем у тебя уходит на одну такую покупку? Это если с каждым недомагазом так цацкаться.

serdimka

но некоторым небольшим компаниям легко удаётся каждый день экспортировать свежие данные из 1C:Склад (или какая там нынче в моде складская программа?) на веб-магазин.

у небольших компаний нет большого склада, все работают с данными поставщиков, а получить актуальные данный от 10 поставщиков просто невозможно, у нас еще не тот уровень компьюторизации, чтобы у всех все в реальном времени считалось
у многих крупных компаний офис в москве, а склад за мкадом, и на складе нет онлайн доступа в общую базу, так что даже в офисе не знают, что у них сейчас на складе реально

rodovich

Да, все это есть.
И это слабые стороны бизнеса.
Поэтому компании, которые избавляются от таких проблем получают конкурентное преимущество и ростут.
А совковые магазины с хамскими продавщицами потихоньку чахнут.
Правда все это происходит не в один момент.

shtiko

tyres4u.ru - на сайте нужные шины есть, заказ вчера сделал, так и не позвонили. Позвонил сам - таких шин нет.

shtiko

s-shina.ru - на сайте нужные шины есть, заказ вчера сделал, так и не позвонили. Позвонил сам - таких шин нет.

shtiko

interkol.ru - гандоны.

xakatyp

interkol.ru - гандоны.
Глеб заёбся уже одно и тоже писать множеством слов - перешел на одно

shtiko

Не, просто я заёбся оставлять заказы в интернет магазинах и решил сразу звонить.

shtiko

shina99.ru - гандоны.

shtiko

http://www.opora-plus.ru похоже вообще нет складской программы, пошли проверять наличие на складе. Конечно нет.

derigel

x4typ пробовал?

shtiko

Это обычная резина, вряд ли у них будет. Кстати когда гудричи покупал, то 4x4typ.ru показал себя гандонами.

derigel

кстати, что ищешь?
а то мне наверное тоже такого же размера надо и для тех же целей

shtiko

Dunlop Grandtrek AT2 в размере 235/75/15. Кстати именно чероковский размер.

xakatyp

не гандоны?

shtiko

Очевидно, что гандоны!

xakatyp

совсем обленилсо

shtiko

Пошёл к тындексовцам, предложил им идею ставить оценки за позиции. Конечно так же хорошо как price.ru не будет работать, но во всяком случае юзеры смогут хоть друг друга информировать о заявленных отсутствующих позициях.

shtiko

http://www.osm-group.ru
Хотя у них есть близкий размер.

shtiko

Не гандоны!
http://www.shindostavka.ru
Но у них осталась только одна штука :crazy:

xakatyp

продолжайте наблюдение

sava174583

Не гандоны!
http://www.shindostavka.ru
Но у них осталась только одна штука :crazy:
гандоны, гандоны!
просто чтобы ты точне не купил сказали, что одна осталась...

shtiko

А вдруг я сказал бы, что беру? :)

sava174583

они бы сказали, что бракованая

sava174583

а если бы захотел бракованную, то сказали бы, что вот только что уже забрали

carbuncle

да price.ru такие же пидорасы: где-то полгода назад какую-то компьютерную хуйню хотел купить - в наличии только у двух фирм. Связываюсь с той, у которой дешевле - нихуя нет. Связываюсь со второй - называют цену на 15% выше той, что на price.ru. Спрашиваю - что с ценой? Говорят, что там цена указана старая, новая будет только во вторник след. недели и товар уже последний купили, больше нет. Пишу на price.ru, что у них хуйня на сайте - и через неделю ничего не изменилось: указано, что в конторе есть товар и за низкую цену за вчерашнюю дату. Хотя там ничего нет и не предвидится.

shtiko

Если есть конкретный баг репорт по неработе price.ru - то пиши ;)

serdimka

Если есть конкретный баг репорт по неработе price.ru - то пиши
есть один большой баг - прайс.ру делает на порядок меньше проверок, чем яндекс.маркет
яндекс может проверять по нескольку раз в день один магазин, если до этого уже ловили, то проверки ужесточаются и т.д., а в прайс.ру всем похоже пофиг

shtiko

О каких проверках речь? price.ru получает информацию активно - её заливают магазины. Если магазин пиздит, то пользователи должны активно жаловаться. Или как ты представляешь себе проверку 15 миллионов позиций?
Насколько я понял market.yandex.ru - аналог tyndex.ru, они получают информацию пассивно - роботами, которые парсят магазины. Было бы интересно узнать как market.yandex.ru "проверяет"? Я только что ввёл эту злосчастную шину на market.yandex.ru и среди найденных предложений есть гандоны, уже отмеченные в этом треде. Но должен признать, что есть и предложения, которых tyndex не нашёл.

serdimka

market.yandex.ru "проверяет"?
у них есть специальная группа, если есть жалоба, то они звонят и пытаются что-то купить, если товара не оказывается, то они выключают магазин из маркета, если магазин попадает несколько раз, то они начинают уже звонить сами (у них там график как-то есть если еще попадает, то выключают надолго
может и сами выборочно звонят, я не уверен
проверить надо не 15 миллионов позиций, а крупные магазины (опять же не все позиции) и тех , кто заявляет минимальную цену на ходовые товары

eldikanskaya

Если есть конкретный баг репорт по неработе price.ru - то пиши ;)
price.ru реально сейчас уже не такой как несколько лет назад. Ну по крайней мере кода я пол года-год назад им пользовался. Раньше редко встречалось, когда с ценой или наличием наёбывали. Ну там бывало типа - самая дешёвая цена, а у них закончилось, но 2,3 снизу уже точно были. Я год назад пробовал жаловаться на магазины в price.ru - на пару часов товар исчезал, а потом опять появлялся обратно. Не думаю, что сейчас они сильно изменились к лучшему.

carbuncle

если еще раз наткнусь - напишу, но то, походу, был не баг в ПО, а в тех кто проверяет пиздеж контор

shtiko

у них есть специальная группа, если есть жалоба
А где там можно пожаловаться? Я вижу только "оценить магазин" и "мои заметки".

rmukhin

Dunlop Grandtrek AT2 в размере 235/75/15
SJ6 возьми - в сто раз пиздаче.
а старую модель не найдешь!

zajc1978

С ходовыми позициями на price.ru реально все плохо. На первой странице (где к концу цена уже процентов на 20 выше) может вообще нигде не быть по указанной цене и не "под заказ, от 10 дней".
Последнее время при пользовании price.ru сразу ищу первую фирму, в которой что-то уже брал. Если таковой не находится или цена не устраивает, только тогда звоню по списку.
market.yandex.ru тоже не фонтан, но там ни разу не приходилось обзванивать более 5 фирм, чтобы что-то купить.

shtiko

Опрашиваю тех, кого нашёл market.yandex.
http://www.autoshina.ru - гандоны, на сайте наличие обозначено, в реале нет.
http://www.unipol.ru - прямо на сайте написано, что в наличие 1 шт. Приятно.
От отчаяния заказал BFGoodrich AT всё в том же tyres.citymarket.ru, но оказалось что и они загондонились немного. Шин в наличие нет, зато на сайте теперь есть памятка покупателю: "УТОЧНЯЙТЕ НАЛИЧИЕ У НАШИХ ОПЕРАТОРОВ".
, SJ6 описывается как чисто зимняя резина. А я хочу именно всесезонную, чтобы даже летом в неё обуваться, если много по городу надо будет ездить. А ищу именно эту, потому как она меня полностью удовлетворяет по результатам прошлой осени и зимы, но сейчас хочется размерчик побольше.

AAlyssa

Чот ты какой-то редкий размерчик паходу ишшешь..
Шинамаркет в субботу утром заказал 3 комплекта:
Конти Викинг 2 225/45-R17
Хакка 5 - 215/55-R16
Хакка 5 - 185/65-R15
Все есть в наличии, все превезли вечером же в субботу. Помогли затащить все на балкон. Скидосик сделали скромный - 4% от суммы заказа и карточку дисконтную подарили свою.
Я заказы в интернет- магазах просто не делаю. Я звоню сразу и обшаюсь с операторами. Шинамаркет была 3-м по счету магазином куда я звонил. У первых не было никакой из нужных резин, во втором не было континенталя. У этих оказалось все.

mariavolova

немного оффтопик:
есть мысль на запаску тоже зимнюю резину поставить
реально ли купить резину на 1 колесо через интернет-магазин?

BoneS777

реально

shtiko

http://www.vmauto.ru
Уже ищу не конкретную резину, а спрашиваю несколько наименований, обозначенных на сайте. Всех нет. Гандоны!

alex-legusov

"О некоторых особенностях гандонизма интренет-магазинов специального класса и определения ранга гандонства"

shtiko

http://www.shinatut.ru
Оператор не впаривал ничего, зато говорил "Извините" (! на каждую отсутствующую позицию. Даже жалко стало чувака, наверное его напрягает работать в гандонной компании.

shtiko

http://modavto.ru
Вообще возникло ощущение, что это сайт-двойник shinatut.ru.

shtiko

http://www.trusteuroshina.ru - сайт-двойник tyres.citymarket.ru.

rodovich

я так понял, что надо начинать свой шинный бизнес онлайн :)
Ктати, закажи резину вовста.
Он тебе ее наверняка найдет.
Подороже, чем в прайсру, но с гарантией наличия :)

shtiko

Съездил в ЮП. Гандониво ещё то. Хотя там есть около 50 шинных торговых точек, но представленный ассортимент абсолютно одинаков. Реально эти 50 точек разделены между очень малым числом фирм, что-то около пяти :ooo: . Все продавцы как на подбор барыги и мозгоёбы, впаривают совсем не то, что ищещь, называют цену от фонаря, тупо листают свои сраные прайсы по 5 минут, хотя я через их плечо нахожу ответ на поставленный вопрос в течение 10 секунд. К сожалению, ответ "нет", по всем наименованиям, что я искал.
Я конечно понимаю, что у меня странное желание - купить всесезонные шины в октябре. Но, иопт! Половина "внедорожников" в Москве ездит круглый год на всесезонных шинах разных производителей, они что все летом закупаются? А если порвут боковину в октябре, тогда чего, сосать лапу?
Дидж, где там пиздатую б/у резину продают? :lol:

rmukhin

Съездил в ЮП. Гандониво ещё то. Хотя там есть около 50 шинных торговых точек, но представленный ассортимент абсолютно одинаков. Реально эти 50 точек разделены между очень малым числом фирм, что-то около пяти . Все продавцы как на подбор барыги и мозгоёбы, впаривают совсем не то, что ищещь, называют цену от фонаря, тупо листают свои сраные прайсы по 5 минут, хотя я через их плечо нахожу ответ на поставленный вопрос в течение 10 секунд. К сожалению, ответ "нет", по всем наименованиям, что я искал.
Я конечно понимаю, что у меня странное желание - купить всесезонные шины в октябре. Но, иопт! Половина "внедорожников" в Москве ездит круглый год на всесезонных шинах разных производителей, они что все летом закупаются? А если порвут боковину в октябре, тогда чего, сосать лапу?
Дидж, где там пиздатую б/у резину продают?
что нужно, давай помогу найти

BoneS777

есть бриджи ws-60 195\65R15? надо 2 колеса...

rmukhin

есть бриджи ws-60 195\65R15? надо 2 колеса...
4tochki.ru - 2600р
tyres4u.ru - 2685р
у меня там еще скидки есть!
если что, звони (926)5599022

BoneS777

4tochki.ru - 2600р
бля, это в 200 метрах от моего офиса :))

Vladochka96

у меня там еще скидки есть!
если что, звони (926)5599022
на встрече будешь?
Сколько у тебя скидка на Bridgestone Ice Cruiser 5000 195/65/15?
http://4tochki.ru/tyre.php?id=166&sid=12724

rmukhin

на встрече будешь?
Сколько у тебя скидка на Bridgestone Ice Cruiser 5000 195/65/15?
http://4tochki.ru/tyre.php?id=166&sid=12724
на встречу приеду
со скидкой хз, но какая-то есть(карточка в машине лежит) 1,2,3,4 или 5%

NadezhdaZyk

Дидж, где там пиздатую б/у резину продают?
надломился! :grin:
зы: мой контакт возит тока зимнюю нешиповку 17 радиуса и почти всегда 215/45 :) он типа субарист, возит субары и шины для них же до кучи :)
зы2: ахтох грил, что через его дяд? (который тоже барыжит перегоном праворулек) мона намутить б/у японские шины :)

BoneS777

взял сегодня 2 катка в 4 точках
вывод: берите там лучше с доставкой. самому покупать там полный геммор - час прождал :(

rmukhin

взял сегодня 2 катка в 4 точках
вывод: берите там лучше с доставкой. самому покупать там полный геммор - час прождал
говорил же тебе об этом

shtiko

Убедился, что AT шин до февраля мне не найти, разве что остатки Cooper на рынке в ЮП. Решил покупать зимние Bridgestone DM-Z3. Но оказалось, что мне нужен таки редкий размер, например в 4tochki его нет.
Обзванивать магазины и делать заказы на сайтах уже порядком заёбся. Захотелось пойти в большой шинный магаз с большим выбором и пощупать, посмотреть, выбрать, купить хоть что-нибудь. Есть идеи где такой магаз искать? Именно магазин, а не рынок.

victor70

нет таких. можешь еще в кемп подольский сгонять, там есть рынок и магазин в одном месте.

BoneS777

позвони
4332115
тут большой выбор был

shtiko

Победа нах! Купил Бориса Фёдорыча AT в "Лайерт" aka http://www.all-tyres.ru. Вообще прикольный магазин. Они спонсируют ралли и трофи и как следствие у них там большой выбор самых разных непопсовых шин.
Ещё позвонил, когда я уже ехал забирать заказ, он нашёл Dunlop Grandtrek AT2. Вовану по-любому спасибо, но решил всё таки брать БФ, чтобы потом проще было искать пятую покрышку, в случае разрыва боковины. С AT2 уже имел опыт долгих поисков ранее. Ну и решаюшим моментом было то, что я уже ехал за заказом.

kab_99_rus

shina-online.ru - такие ж гандоны как и все!

+1
по моему размеру зимних шин в каталоге у них 51 позиция
реально в наличии только 2, обе шипованные, которые мне нах не нужны
обзвонил 10-15 интернет магазинов, только в одном нашел то, что нужно
привезли в этот же день, без наебалова, может кому поможет vseshiny.ru,
не факт что будет именно то, что вам надо, но по крайней мере говорят сразу по телефону что есть, чего нет
и люди компетентные, относительно самих шин (не претендую на объективность, но мне довольно грамотно разъяснили некоторые отличия в моделях)

Slam

Аккумуляторы CRAFTMANN для мобильных телефонов и смартфонов.
Гарантия 1 год! Доставка в любой город!
vk.com/craftmann55
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: