Одностороннее движение и штрафы

sava174583

размышляя на тему опасности выезда на встречку в очередной раз задумался о равнозначности выезда, например, с целью обгона и заезда на дорогу с односторонним движением.
Имхо, надо 12.15.4 делить еще как минимум на 2 статьи. И права отбирать только в том случае, если выезд встречку был сопряжен с высокой скоростью (например если доказанная скорость нарушителя превышала 50кмч).
А то гайцы все расселись по закоулкам с односторонним движением и стригут капусту.
В частность в одном из таких переулков, я по незнанию развернулся и поехал обратно. За что был немедленно принят. Пока беседовали, гайцы еще двоих приняли.

Les-ya

Только что наблюдала, как в Выхино гайцы снимали на ручную видеокамеру пробку при въезде на мост - ждали тех кто не выдержит и захочет въехать на него в объезд пробки, по встречке.
А по теме - нарушитель-то по встречке может ехать медленно, а вот навстречу ему нестить могут очень быстро, и его скорость может не играть никакой роли.

a100160

А по теме - нарушитель-то по встречке может ехать медленно, а вот навстречу ему нестить могут очень быстро, и его скорость может не играть никакой роли.
У меня рядом с домом есть односторонее, где знак жилая зона висит.
20 км/ч разрешенная скорость

sava174583

да, есть такой нюанс.
но с другой стороны медленная езда навстречу быстро несущемуся потоку не сильно отличается от стояния на пути этого потока или езды задом, а это вообще не наказуемо. Так что в данном случае я бы отталкивался только от скорости нарушителя.

nastien-2004

не сильно отличается от стояния на пути этого потока или езды задом, а это вообще не наказуемо
С чего это ты взял что ненаказуемо?
Или для тебя наказанием является только лишение?

shtiko

Имхо, надо 12.15.4 делить еще как минимум на 2 статьи. И права отбирать только в том случае, если выезд встречку был сопряжен с высокой скоростью (например если доказанная скорость нарушителя превышала 50кмч).
В инете сообщают, что господин Барков только высунул нос на встречку и разогнаться ещё не успел. Однако ж два трупака имеется (c).

shtiko

P.S. Вообще уже который раз твои посты о том, что ты хочешь оправдать своё поведение.

gainward

я по незнанию развернулся и поехал обратно. За что был немедленно принят.
гммм, а я неяляется ли это тем самым "разворотом", который позволяет от лишенческой статьи попасть на статью стоимостью в "1,5 тысячи рублей"

alex-legusov

таки господин барков или его водитель?

Olga1979

таки господин барков или его водитель?

Господин Барков приставил табельный макаров к виску водителя и вынудил того нарушить ПДД,

a100160

гммм, а я неяляется ли это тем самым "разворотом", который позволяет от лишенческой статьи попасть на статью стоимостью в "1,5 тысячи рублей"
нет.

NadezhdaZyk

Господин Барков отобрал табельный макаров водителя, приставил к виску и вынудил того нарушить ПДД,

jen8

прихожу к мысли, что надо вот такие вот вещи фоткать - пусть даже и на мобилу и где-нибудь выкладывать.
Сегодня надо было видеть лицо перца на заднем сидении какой-то ауди (хорошо нетонированная чеё шофер обгонял по встречке поток на Комсомольском проспекте, когда я на его машину мобильник направил.
Машина была без мигалки, но с какой-то блатной серией.

Les-ya

он обосрался что ли? :))
Шел Вини-Пух как-то по лесу, видит под елкой сова.
- Привет Сова.
- А я не сова, я мышка.
- Страно... Никогда не видел мышек с такими большими глазами.
- А это оттого, что я к-к-к-к-какаю.

jen8

ну видимо, это было нетипично.
я думаю, что если бы такое было б повсеместно,
и накопленные случаи вызывали бы какой-то общественный резонанс.
лишний раз эти б задумывались выезжать или нет.
насамде..
у меня поменялось мнение относительно мигалок лет за 5. Раньше думал, что если опоздает "президент" (или любой значимый чиновник если будет тошнить в пробаке, то для народного хоз-ва будет больший убыток. Чем, скажем, опоздает обычный менеджер Вася на свою работу из-за пробки. Поэтому мигалкам - да.
Ща так не думаю. Пусть потошнит недельку - и подумает и отдаст необходимые распоряжения, чтобы улучшить дороги-развязки ич тобы не строить очередные торговые центры на сложных узлах.

sava174583

P.S. Вообще уже который раз твои посты о том, что ты хочешь оправдать своё поведение.
Я не отрицаю, что развернувшись, на односторонней улице, я нарушил 12.15.4. Я только считаю, что наказание по КоАП несоразмерно созданной опасности в данном случае. Я не возражал бы против соответствующего штрафа.
Тем более мое "поведение" в данном случае было не умышленным.
Теперь выдвини теорию, почему я настаиваю на увеличении ответственности за превышение скорости. Чье поведения я оправдываю?

alex-legusov

Раньше думал, что если опоздает "президент" (или любой значимый чиновник если будет тошнить в пробаке, то для народного хоз-ва будет больший убыток.
если даже так произойдет, то это значит, что чиновик/президент - никуда негодный руководитель.

nastien-2004

Я не отрицаю, что развернувшись, на односторонней улице, я нарушил 12.15.4. Я только считаю, что наказание по КоАП несоразмерно созданной опасности в данном случае. Я не возражал бы против соответствующего штрафа.
А если бы ты на Каширке, Ярославке или МКАДе развернуться решил, в том месте где отбойник разделяет дорогу на односторонние проезжие части?
Формально ничем не отличается от разворота на тихой односторонней улочке.
Или ты предлагаешь ввести поправки на число полос, плотность потока, скорость потока и пр.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: