Переставить машину в новый корпус

pavel1979

Собственно ситуация такая. Есть машина в нормальном состоянии (восьмёрка)
Проблемка тока небольшая - кузов сгнил. Причём сгнил вообще что на ней небезопасно не то что ездить, а даже сидеть
Движок прошёл 55 тыщ всего, и все остальные элементы очень живые.
Думаю может всё это в другой кузов поставить.
Сколько это может стоить и где об этом почитать можно
Дайте какой-нить совет дельный

slast

Новый кузов стоит примерно 70-80 тыс руб. Можешь перекинуть туда свои "внутренности".
Можешь купить убитую зубилу (лишь бы кузов цел был) и собрать из 2 машин одну.

serega_w

С ГАИ сложностей не будет (при техосмотре, а может и еще где)? У кузова ведь тоже номер есть. Что в ПТС писать, и вообще как это оформлять?

slast

Короче: есть доки на одну машину, есть доки на другую. По идее проблем быть не должно.
Я точно не знаю, как это делается с точки зрения бумажных формальностей, но народ так делал и все ок. А с новым кузовом вообще проблем таких даже не возникнет, лишь бы была справка и чек из магаза

shtiko

С ГАИ сложностей не будет (при техосмотре, а может и еще где)? У кузова ведь тоже номер есть. Что в ПТС писать, и вообще как это оформлять?
Всё это можно оформить, причём довольно просто, если сравнивать с оформлением изменений в конструкции ТС. Если номерные агрегаты стандартные, и на них есть документы, то можно собирать из них машину и оформлять это.
На niva4x4.ru есть машина 2131, у которой документы от 1981 года, когда такой модификации ещё не было. То есть был куплен кузов 2131 и старая 2121 в него перенесена, ПТС остался от 2121.

pavel1979

Ну 70-80 тыщ за корпус отдавать, ещё 500 долларов за покраску, + ещё деньги за то, чтобы переставить.
За 10000 можно купить ту же девятку и не переставлять

serega_w

Ты хотел сказать за 100000?

pavel1979

да

Nady18

+ продать свою старую тарантайку хотя бы на запчасти (двигло, я так понимаю в нормальном сотоянии и все остальное).
Короче, имхо, не стоит заморачиваться, если не фанат (ну, если бы какую-нить старую тачку делал, эксклюзив - то одно дело, а из за восьмерки - не стоит)

stm7876761

продать на запчасти, докинуть, купить другую в нормальном состоянии

Vladochka96

продать на запчасти, докинуть, купить другую в нормальном состоянии
+1 можно еще просто продать. она же ездит

Nady18

+1 можно еще просто продать. она же ездит
покрасить из балончика, и сказать что нулевая )

eldikanskaya

Помыть и сдать в автосалон.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: