а правда что сейчас можно ставить на учет независимо от округа??

TOMA

мне так сказала тетка в гаи, там где делают дкп...

stm7638939

угу
но только в регионе где ты прописан

TOMA

ну если например у меня регистрация в ЮЗАО, а хочу поставить в ЗАО..

chivichki

можно

Garry888

Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>.
--------------------------------
 1> Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.
Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

dj_mux93

Если временная регистрация, то нельзя. Во всяком случае, меня завернули прошлым летом.

eldikanskaya

Если временная регистрация, то нельзя. Во всяком случае, меня завернули прошлым летом.
Потому что прошлым летом 1001-го приказа ещё не было.

anuttka

ставить можно в любом, а вот снимать только где прописан/зарегистрирован

djkjlz196

чего?
наверное, имелось в виду "где ставил машину"?

dj_mux93

Очевидно, был (прошлое лето — это 2009). Я хотел ставить в ЦАО, имея регистрацию в ГЗ. Отказались. Я не утверждаю, что этот отказ законный, но всё было именно так.

eldikanskaya

Очевидно, был (прошлое лето — это 2009).
А, я подумал про лето 2008 года.
Но про "нельзя" ты всё равно не прав.

djkjlz196

Я не утверждаю, что этот отказ законный, но всё было именно так.
Надо было потребовать письменный отказ и понаблюдать за реакцией.

anuttka

<чего?
наверное, имелось в виду "где ставил машину"?
в мск cнимать можно только в том отделении, которое написано в свидетельстве о регистрации тс рядом с фио и адресом собственника. где ставил машину- покуй.

Garry888

где ставил машину- покуй
где ставил машину, такое и будет написано

anuttka

ОК, конкретный пример.
Неделю назад снимали машину с учета.
В свидетельстве о регистрации ТС было написано:
1) выдано: "отд. 5 УВД МОТОТРЭР ЮЗАО ..." (машина ставилась на учет в ЮЗАО через салон)
2) где-то в графе "населенный пункт" написано: "отд. 3 УВД МОТОТРЭР ЗАО..."
Снять с учета можно было только в этом 3-м отделении ЗАО, т.к. собственник приписан к нему по месту своей прописки.
Снять с учета там, где ставили машину (в ЮЗАО) нельзя. Вот такой казус.

djkjlz196

Вот и ставь на учёт через салон %) Что хотят то и творят.
Я зарегистрирован в деревне, машину на учёт ставил в облцентре - никаких отметок подобных твоей у меня нету.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: