автокресло 0+ или 0/1 needed

qqqq

Нет ли у кого для продажи или долгосрочной аренды детского автокресла 0+ или 0/1?
Приветствуются также просто советы по производителям и местам покупки.

eldikanskaya

А ты за сколько купить готов? Я вот родственникам пару дней назад новое вполне приличное за 3850 взял.

qqqq

Ну, ~4000 — в принципе, нормально. А какое?

eldikanskaya

Ну, ~4000 — в принципе, нормально. А какое?
Я покупал вот это: здесь.

Non_stop

Через выходные я заберу у друга назад наше старое кресло и буду его продавать. Как раз тысячи за четыре, если они его не очень ушатали.
Peg Perego Primo Viaggio, вот такое:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=512743&modelid=968...
Цвет Kivi (зелененький; и мальчику, и девочке подойдет).
Как на картинке, с базой. Когда приноровились, было очень удобно: база всегда стоит в машине, переноска сравнительно легко встегивается и выстегивается, можно достать из машины заснувшего ребенка, не будя его при этом.
Плюс у нас люлька и прогулка тоже peg perego, кресло (без базы) с ними нормально совмещается.

qqqq

Кстати, это, 0+ примерно на какой рост ребенка рассчитаны? А то в отзывах на яндекс.маркете были жалобы, что ноги упираются. Нашему 4 месяца, но он длинный очень :)

Non_stop

Мы ездили примерно до возраста год и три, и в конце ему уже тесновато было. До года было ок. Какой у него был при этом рост - хз, надо дома посмотреть, может, где-то записано.

eldikanskaya

до возраста год и три, и в конце ему уже тесновато было
Да и положение для них уже неудобное становится.

IRIK

вот тут много кресел вот только как выбрать?

kulikov-a-v

вот только как выбрать?
с креслом штука интересная, надо брать то которая краш тесты проходит и по какому то стандарту еще проходит.
мы брали ромер трендлайн с изософиксом, но мне его под заказ привезли из германии получилось в 3 раза дешевле чем брать похожее в москве, сейчас будем брать 1+ тоже из германии привезем и тоже ромер.
так получается что в семье три машины на которых ребенка возят у всех предусмотрен изофикс проблем с установкой вообще нет никаких

IRIK

что за стандарт нужен и зачем? неужели на посту гаи могут это проверить?

maksash

Стандарт называется ECE R44. На постах ГАИ это не проверят, но соответствие стандарту говорит как минимум о том, что этот тип кресел сертифицировали в европе и значит проводили тесты на соответствие заявленным функциям.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: