Парковки возле корпусов Б и В

Hunter2034

Краткая версия:
Паркуйтесь плз по краям парковок у Б и В, а если все-таки ставите авто по центру - оставляйте номер контактного телефона
Полная версия:
Как наверное уже многие заметили, у ГЗшных коммунальных служб зимой весьма странное понимание задачи "убрать снег на парковках" - они его расчищают от центра к припаркованным машинам, тем самым закапывая авто. Убирать "отвал" - это видимо задание для другой бригады, но та или в отпуске или болеет :) Результат - не выезжал пару дней с парковки - копай и ниипет.
Ситуацию с выездом несколько усложняют те, кто паркуется в центре парковок - летом мне вообще говоря поХ - места для выезда хватает всем, но сейчас это действительно создает дополнительную помеху - пытаясь выехать сквозь снежный барьер, приходится "усиленно дрочить" попеременно газ с тормозом, чтоб не впечататься в "центральных".
В связи с этим у меня есть предложение - пока такое вот Г со снегом на парковках по возможности паркуйтесь по бокам, а не по центру. Если все-таки паркуетесь по центру, то хотя бы оставляйте под стеклом номер телефон по которому с вами можно связаться.

nastien-2004

У меня встречное предлжение:
Покуда на комунальные службы надежды нет (3 года парковки у ГЗ мне это доказали) предлагаю каждому, кто не может из-за снега выехать с парковки самостоятельно откапывать свою машину, а не разрывать снег колесам, пытаясь выбраться в раскачку.
Лопату всегда можно попросить у ментов на проходной, а на откапывание машины уодит не более 5-10 мин (как раз за это время она прогреться успеет).
Плюсы очевидны:
1. Выезжаешь без проблем.
2. Не рискуешь задеть какую-нибудь машину.
3. На будущее появляется расчищенное машиноместо.
4. Постепенно расчищается все больше и больше парковочных мест и как следствие расчищается парковка.
5. Не отвлекаешь никого от работы или учебы своими звонками.
6. Не создается бестолковый флуд в форуме :) .
З.Ы. Я с собой, кстати, все время лопату вожу - штука очень полезная.

borispel

утопия
зря только столько букв напесал

nastien-2004

утопиязря только столько букв напесал
Автор темы написал не меньшию утопию.
Особенно в условиях нехватки парковочных мест. :)

BoneS777

поэтому я зимой старался на боковых парковках не оставлять машину. лучше не тротуаре или возле совсем боковых корпусов (профессорских)

Hunter2034

1) Твои рассуждения стимулируют всех парковаться в центре - типа "я запарковался и ниипет, копайте сами"
2) То, что я предложил, не требует практически никаких усилий, кроме может быть положить бумажку под стекло, если припарковался по центру
3) Если п.2 не срабатывает - в большинстве случаев приходится делаеть то, что ты предложил
Ps - попробуй откопать машину и еще 1м дополнительно хотя бы с одной стороны после резкой смены нулевой температуры сильно отрицательной (достаточно посмотреть что творится на парковке сегодня - горы смершегося снега, который впору уже называть льдом, а не снегом) -будешь удивлен

jen8

голосую за оба варианта

borispel

ты сравнил ебана
гораздо меньшую
копать или бумажку под стекло

djkjlz196

гы, а я-то думал где бы взять лопату %)
пасиб =)

masha

кстати мест достаточно, если нормально поискать и не вставать на 2 места

institoris

ты сравнил ебана
гораздо меньшую
копать или бумажку под стекло
ебана ...
а бегать вниз всю ночь и отвечать на звонки тем кто решит позвонить в 5 утра - это ты забыл :)

BoneS777

нефиг тогда ставить так, чтобы звонили

institoris

а нафиг тогда ваще бумажка с телефоном

BoneS777

а нафиг тогда ваще бумажка с телефоном
чтобы не быть эгоистом и не остаться без зеркал и с вмятиной в бочине

pasha007

+1 к топик стартеру.
кстати ставить по центру крайне не советую, ехал как то по парковке после очередной уборки комунальщиками. Они как то странно убрали и образовалась нихилая куча спарва от колее, изза которой как я не старался меня кинуло в сторону центра, ещеб немного и задел бы стоящую там машину. Так что просьба ко всем, перед тем как ставить еще проверьте, хватает ли место для проезда.

borispel

ну я стараюсь всегда ставить так в любом месте, чтобы вопросов не возникало
если кажется шо вопросы - оставляю бумажку, но на ночь пусть дальше но место ищу
работает - не звонили не разу еще

pasha007

аналогично, но не все же такие разумные)

BoneS777

у ильи это называется пиндосский эгоизм - "сделаю как мне хорошо, на других наплевать". уроды, один словом. понабрался там непоймичего :mad:

a100160

гы, а я-то думал где бы взять лопату %)
C собой возить надо, купи в ашане саперку складную - 350 чтоли стоит, вполне нормальная.
А то ведь можно закопаться в таком месте, что не будет рядом будки с ментами и кучи народу.

institoris

чтобы не быть эгоистом и не остаться без зеркал и с вмятиной в бочине
эээээээ ... ты какую-то пургу несешь
чтобы не остаться без зеркал и с вмятиной в бочине надо
не ставить так, чтобы звонили

a100160

Краткая версия:
Паркуйтесь плз по краям парковок у Б и В, а если все-таки ставите авто по центру - оставляйте номер контактного телефона
Можешь не париться. Говорят с лета там никто вообще парковаться не будет, ни с краю, ни по центру.

maron

это откуда такая инфа? слышал что по пропускам въезд на тер. МГУ будет -да, а вот такого не слышал

a100160

слышал что по пропускам въезд на тер. МГУ
Для сотрудников. Для студентов не будет, будет ли для проживающих студентов непонятно.

a100160

тут обсуждают.

maron

а на парковках Б, В паркуются же в основном проживающие студенты, и для них я думаю все будет возможно.

a100160

а на парковках Б, В паркуются же в основном проживающие студенты, и для них я думаю все будет возможно.
проректор Черняев сообщил, что к лету планируется ограничение всей территории университета. при этом проезд внутрь по пропускам будет только для преподавателей . для автомобилей студентов сделают парковку вне территории университета. любые уточнения, по его словам, можно будет сделать только когда они "займутся разработкой проекта"

Это же МГУ ебана...
Догадываешься каких размеров и где будет эта парковка для студентов.

kgg2412

Это же МГУ ебана...
Догадываешься каких размеров и где будет эта парковка для студентов.

И когда :smirk:
Я уж испугался, что ближайшим летом будет к ГЗ не проехать.

a100160

И когда
Я уж испугался, что ближайшим летом будет к ГЗ не проехать.
Обещают к августу. О реальных сроках как обычно можно только гадать.

pasha007

сейчас ехал обратил внимание на красный рав4, который припаркован так что не проедешь не задев. Сложил зеркало заднего вида и проехал, заодно заметив царапину от чьегото другого зеркала.
вот так вот...

Nardek

по пропускам въезд на тер. МГУ будет -да
чо, даже в гости будет не заехать? :crazy: :mad:

Pretor

тебе должны будут сделать пропуск :grin:

Nardek

дружелюбный жест :grin:
а ночью? :o

Pretor

тут вроде писали

Nardek

ого, а это далеко не новость уже... пасиб

BoneS777

тебе должны будут сделать пропуск :grin:
не пропуск, а ПРОПУЗГ :grin: (кто жил в В и помнит того дедулю, поймет, о чем речь :grin: )
ой, нитуда нажал

sv_tim

Лопату всегда можно попросить у ментов на проходной
пиздеж,
впрочем как и весь пост: куда снег то откидывать, может ещё его на газон уносить
лично мое имхо- на парковках полно гандонов! третий ряд по центру - вообще маразм, но я думаю когда их уебет кто нить выезжающий или спецтехника ковшом, проблема решится. Бесят люди которые не могут расчитать парковочные места на боковых стоянках без разметки, встанет какой нить мудила и займет сразу 2 места. Блять, уроды!

kgg2412

Зачем так ругаешься?
Уроды и с разметкой точно между колес полосу пропустят.
Куда ты предлагаешь деть машины, которые по центру стоят?

sv_tim

пусть ставят в ряд на лебедева, менделеева, да похуй куда, НО ставить на долго в третий ряд перед главными воротами, атож блять надо ещё догодаться

jen8

Кстати, еще одна тема для автомотовстречи...
Вместо того, чтобы собираться у беофака и пить пиво жесь резину, можно организовать субботник по очистке стоянки - напр., в эту пятницу вечером. (*)
Готов купить снего-лопату и приехать.
Можно и вместе с пунктом (*) :cool:

sv_tim

ты в своем уме*? что, после каждого снегопада будем собираться*?
в общем не надо пиздесть, нормально комунальщики убирают, никакого дискомфорта от них не испытываю, зато есть проблема с мозгами паркующихся

a100160

в общем не надо пиздесть, нормально комунальщики убирают
Был я недавно в ГЗ, нихуя там не убирают. В основном вид делают.

sv_tim

был недавно и постоянно там паркуюсь - разные вещи!

kgg2412

Воруй! Убивай! Еби гуся!
Перед воротами 3й ряд - это особо одаренные личности. Я думал про стоянки у боковых корпусов.
Давай устраивать субботник: все приходят с лопатами и закапывают этот ряд.

a100160

был недавно и постоянно там паркуюсь - разные вещи!
Судя по тому что пишут, и что я видел сгребание трактором снега к припаркованным тачкам это нормальное явление.
Нормально убирают это когда бригада таджиков , под руководством русского начальника хуярит лопатами с песней и до охуения. У меня во дворе нормально убирают, хотя машины там припаркованы куда плотнее чем у ГЗ. А у МГУ только вид делают.

xakatyp

не пропуск, а ПРОПУЗГ :grin: (кто жил в В и помнит того дедулю, поймет, о чем речь :grin: )
тогда уж прьёпуЗг! :grin: Да, были времена в комнате 1234 :smirk:

fredum

встанет какой нить мудила и займет сразу 2 места.

А ты не думал, мож это не конкретно этот мудила криво встал, а просто рядом уже стоял кто-то по-мудацки, или просто стояло что-то вроде газели, тот мудак мож вплотную к ней встал, но, когда вмето газели там встало что-то компактное, получилось, будто на полтора запарковался?

psecond

Для меня место по центру - последнее, туда ставлю, если другие альтернативы исчерпаны. В теплое время нравилось ставить на тротуаре, но сейчас там машина очень быстро обледеневает с такой танцующей погодой - с деревьев капает всякое. Мое коронное место - у ближайшего к физфаку края парковки - постоянно занято стало. На боковое место я не смогла заехать через эти горы, жалко машинку. Лопатой раскапывать мерзлые холмы тоже не вариант.

masha

а че тут думать? позавчера приехала, было 3 места рядом. поставила на 1 место (крайнее). через час выхожу - на соседних 2 местах стоит гандот, извините, типа "джыпа" (то ли форд, то ли хз, не всматривалась). И главное ладно бы захать было трудно, так ведь нет, напротив (в злополучном среднем ряду) никого не было, места до фига! Причем видно было, что там 2 места, даже совсем слепому. вот из-за таких умных и не хватает мест. Причем стоял, по-моему, до утра, то есть местный

a100160

Готов купить снего-лопату и приехать.
Какую нахуй снеголопату. Там чтобы эти горы намерзшие снести надо ломами хуярить до посинения.
Там снег всю зиму никуда не вывозят, только сгребают в горы традиционно.
Если там бля вообще не будут чистить только лучше будет кстати. Ровный слой хотя бы будет.

maron

А это у В что такая лажа?, ни разу не видел 3его ряда у Б. но убирают у нас еще хуже, по капот закапывают вместо того чтобы отгрести.

Hunter2034

У Б такая же херня. С час назад пытался выехать - кто-то на темно-зеленой четверке встал в 3ий ряд по центру довольно плотно к машинам, припаркованным сбоку. А поскольку при этом слева и справа мою машину окружали "снежные" холмы, то пришлось идти на проходную, брать лом и ебошить гору льда как истинный таджик, чтоб не замять дверь и порог ни себе (об эту гору ни ему (своим бампером) - так вот ни разу не прикольное упражнение.
PS -больше всего не понимаю сейчас тех, кто паркует авто по центру на неделю или дольше - неужели им настолько на всех поХ?

a100160

У Б такая же херня. С час назад пытался выехать
Надо парковать со стороны которая ближе к проезжей части. Тогда можно жопой через газон выехать на тротуар, и с него уже к выезду.

Hunter2034

Тогда можно жопой через газон выехать на тротуар
...мне кажется от авто зависит + там деревья и фонарные столбы в половине мест

a100160

...мне кажется от авто зависит + там деревья и фонарные столбы в половине мест
Это да. Но вообще когда на своей машине паркуешься лучше предварительно подумать о том как выезжать, исходя из ее возможностей.

Hunter2034

исходя из ее возможностей
...и гипотезы о хотя бы какой-то адекватности окружающих
От того, что авто по периметру закапывают снегом коммунальщики или к тебе кто-то вплотную паркуется, так что хер выйдешь, тебя защитит или эвакуатор или наличие в машине такой вещи, как вертикальный взлет :)

sv_tim

А ты не думал, мож это не конкретно этот мудила криво встал, а просто рядом уже стоял кто-то по-мудацки, или просто стояло что-то вроде газели, тот мудак мож вплотную к ней встал, но, когда вмето газели там встало что-то компактное, получилось, будто на полтора запарковался?
какая разница кто мудак первого а кто мудак второго порядка! я же говорю в общем - есть мудаки, с этим спорить трудно!
там где я паркуюсь и описываю ситуацию - газелей нет

a100160

От того, что авто по периметру закапывают снегом коммунальщики или к тебе кто-то вплотную паркуется, так что хер выйдешь, тебя защитит или эвакуатор или наличие в машине такой вещи, как вертикальный взлет
Ну в любое время года кроме зимы, а последние лет 5 и зимой (снега не было нихера, пазапрошлой зимой 10-го января помню на роликах катался) ставить по центру боковых парковок вполне нормально. Многие не догоняют сразу, что в сложившихся условиях мешают.
Так что можно вполне этого ожидать. Коммунальщики пидоры, да, но после непродолжительного наблюдения типичный характер их действий тоже можно установить.

tane57

в дубне у дома аналогичную парковку сделали. тока поменьше. один раз педрило какой-то встал по центру так, что без всяких сугробов пришлось изъябываться чтоб выехать.
у гз тож заебли, есть там места без этого центра, я круглосуточно находил где поставить машину с 1 янв

gfadfa

Есть у кого наклейка "Я паркуюсь как идиот" ?

Не первый раз вижу эту тачку на левой парковке Б.
Теперь понятно, почему чувак часто ставит машину в центре парковки. :)

Timoshka1984

Можно самим нарисовать.

Dobryak

может он просто не умеет парковаться, поэтому и делает такой запас?

fredum

может он просто не умеет парковаться

Ну, это ведь его проблемы, при чем тут окружающие? Да, и что сложного-то там запарковаться, так встают только если на всех в принципе насрать, или просто идиот клинический.

cnhjgjhtp50000

Сегодня один долбоящур запарковал у В с северной стороны третьим рядом тачку! Мля, скоро лабинринты будут. Причем не один раз видел, что весь третий ряд можно по краям расставить.

a100160

запарковал у В с северной стороны третьим рядом тачку
это как? Я что-то и парковки в 2 ряда у гз не видел?

cnhjgjhtp50000

Не :) , ну имеется ввиду по центру

a100160

Не , ну имеется ввиду по центру
Ну и чего? У Б постоянно "третий ряд" стоит. Если ставить ровно по центру, то выехать не мешает.

pasha007

зимой мешает. иногда даже просто проехать изза колеи невозможн, так и боишься что сейчас машину бросит в колею и заденешь мудака боком.

masha

редко ставят точно по центру! обычно третий ряд на северной парковке у Б смещен к общаге, там реально трудно и выехать, а иногда и проехат. при том, что мест до фига просто, особенно на южной парковке. кстати, там почистили в пятницу от сугробов

Non_stop

В своем дворе я в таких случаях кладу на лобовое бумажку с вежливой просьбой "не делать так, потому что вы мешаете другим". И для верности аккуратно придавливаю ее кирпичом.

kgg2412

Парень не парковался как идиот. Он выехать не мог, тк встал на лед. Потом его выталкали и стало все нормально. Респект ему за насос.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: