Сколько стоит разобрать и собрать движок?

zhenia777

в стошках - диапазон цен в москве какой?

BoneS777

от нуля до бесконечности
конкретизируй свой вопрос

zhenia777

короче движок сожрал все масло и наебнулся не заводится, в стошке говорят надо открывать смотреть че менять че точить + запчасти (это хуй с ним ща не рассматриваем) - но при любом раскладе придется перебирать весь движок и просят 25000 за это :confused:

BoneS777

ролс-ройс? какой год выпуска? или бентли? тогда дешево просят :)

zhenia777

можешь сказать где попросят дешевле? просто в 4 местах уже так просили примерно (не мажорские обычные стошки)

qasf

если ты про свой сивик, то тебе дешевля купить контрактный двигатель - дешевле и гемора меньше.
тот же d16z6 можешь найти или d15b. можешь поставить 160-ти сильный b16a2, но тогда придется менять коробку - хотя у тебя автомат, не знаю тогда. короче если d-двигатель брать, коробас менять не надо.
по ценам - 125-130 сильные дрыгатели выйдут в районе 25-30 тысяч в отличном состоянии. может дешевле. установка - как найдешь, меньше 10ки точно.
почитай сивик-клаб, там многие описывали свой опыт по замене.

zhenia777

там есть движок точно у меня но без доков, (кстати как там с геморром насчет винов?) предлагают все кроме блока перекинуть мне за 15 + 25 работа так как будут разбирать, 40 это пиздец :confused: кстати как искать движки на разборках?

qasf

ну уж извини, если у тебя дрыгатель стуканул, а ты хочешь за 10 тыщ его восстановить... чудес не бывает
да сорокет выйдет может меньше но будет почти новый движок - это круто
а твой... без масла работал... возможно расточка не понадобится, а может и понадобиться. но все нутро точно менять. просто узнаешь когда разберешь, а задешево только в гаражах сделают. так что имхо бу дрыгатель твой выбор.

qasf

если блок не менять, гемора с перерегистрацией не будет.

zhenia777

ну вот мне и предлагают такой вариант в принципе, ну 40 это лоховство или как?

qasf

повторюсь, 25 за работу платить глупо, если можно взять контрактный за те же деньги и просто переставить его в свою машину.

zhenia777

контрактный
вот это место поясни плиз

ils-

www.car-plaza.ru
у них движки в сборе, в отличии от разборки в Мамырях. мне разборка понравилась :) хотя двигло ещё не заводил :grin:

Non_stop

контрактный двигатель
Это двигатель с пробегом, правильно? Видел в инете несколько историй на эту тему.
Например:
http://wwwboards.auto.ru/mazda/1028/314523.shtml
Контрактник: лотерея, которую я проиграл
Все началось тогда когда я "устал" подливать масло в KF. По сложившейся тогда тенденции в конфе :)) было принято решение о замене KF на KF-ZE. Сама история по ссылке. По прошествии месяцев 3-4 замененный двигатель начал подъедать масло...не сильно, но все же ощутимо. Чашу терпения переполнила поездка в Саратов когда за 800 км масло ушло от максимума до минимума и это при условии того, что выше 130 км/ч я не ехал. Сгоряча чуть было не продал машину, но проанализировав ситуацию на рынке и поняв, что кроме Мазды ничего не хочу, а могу купить опять подобную помойку, но дороже чем продал свою - решил лечить жор масла, но теперь ремонтом имеющегося двигателя.
Любопытство не порок и поэтому я попросился не только присутствовать, но и принимать непосредственное участие (на правах стажера :)) ) во всей процедуре ремонта. К тому моменту пока добирались до ЦПГ воображение рисовало жуткую картину: задиры на стенках цилиндров, изношенные поршни и пр. :) Масла в огонь подлил снятый картер изнутри покрытый 5 мм слоем "гуталина" и это при том, что я лил только Кастрол и только из проверенных источников. Вывод: японцы не всегда меняют масло вовремя. Вчера, кстати, я увидел еще одно доказательство этому, но об этом позже.
Вскрытая ЦПГ чесно говоря поразила: хон в идеальном состоянии, на поршнях нет абсолютно никаких следов износа, но кольца "ЛЕЖАТ". Ревизия головок показала, что движок также был подогрет - задубели МСК. Направляющие клапанов в норме. Движок, предварительно помыв в какой-то гадости от которой до сих пор зудит кожа на руках, собрали, заодно излечив рокот привода распредвалов.
Что можно сказать в итоге: контрактник действительно с пробегом до 100 тыс км, но эксплуатировался в японии по-скотски. Лишнее тому подтверждение двигатель с Мицубиси ТОЛЬКО пришедшей оттуда. Из-за зазгильдяйства нынешнего владельца (пробил картер и не заметил) движок стуканул. Вскрытие поразило: все за исключением трущихся деталей покрыто "гуталином", а эта машина прошла-то всего 85 тыс. Значит, масло не меняли ВООБЩЕ или очень редко.
Вот так вот :((
Теперь будем наблюдать за результатами переборки. Утренний пуск - все ОК: ни следа дыма

qasf

всяко бывает.
но опять же мне кажется что если залить синтетику с хорошими моющими свойствами, пару раз ее сменить с небольшим интервалом, плюс лаврика попробовать для раскоксовочки... как знать как знать, может и не пришлось бы вскрывать двигло

zhenia777

короче лотерея в 40 тонн :(

shtiko

ИМХО, надо продавать машину на разборку, и покупать новую. И сделать выводы.

qasf

интересный вывод. почему?

shtiko

Потому что цена нормального ремонта выливается ~ в 50% цены машины. А продать её после ремонта за 150% цены не получится.

qasf

ну у него вишь два пути есть - оба неплохие, оба 35-40 тыщ. имхо это хорошее вложение денег, ты будешь уверен в своем автомобиле. чем сливать его и покупать другой в непонятном состоянии.
и 40 тысяч - это около 30% цены его автомобиля. +с новым движком цена автомобиля возрастает. хоть на сколько-то, но возрастает. и его проще продать.

shtiko

Первый путь стоит больше 40 тыс, потому как кроме работы по сборке и разборке ещё есть запчасти. Если у него двигатель отправляется на переборку не превентивно, а по факту полного пиздеца, то можешь быть уверен, под замену там будет очень и очень много.
Второй путь возможно уложится в 40 тыс. Сколько точно стоит его двигатель? Но будет кот в мешке. В цене машина при этом не поднимется, потому как хавается ещё одно поле в ПТС и ещё покупателю надо объяснять почему менялись номерные агрегаты. И контрактный двигатель - это не новый двигатель. Один старый поменяли на другой старый. С чего расти цене?

Nady18

. +с новым движком цена автомобиля возрастает
перебранный двигатель - это не новый двигатель.
"усталость металла", + износ незамененных частей дают о себе знать.

qasf

Первый путь стоит больше 40 тыс, потому как кроме работы по сборке и разборке ещё есть запчасти. Если у него двигатель отправляется на переборку не превентивно, а по факту полного пиздеца, то можешь быть уверен, под замену там будет очень и очень много.
он же написал, что есть такой же двигатель без номеров и хотят 25 за работу, 15 за запчасти из этого двигателя.
Второй путь возможно уложится в 40 тыс. Сколько точно стоит его двигатель? Но будет кот в мешке. В цене машина при этом не поднимется, потому как хавается ещё одно поле в ПТС и ещё покупателю надо объяснять почему менялись номерные агрегаты. И контрактный двигатель - это не новый двигатель. Один старый поменяли на другой старый. С чего расти цене?
цене расти с того, что у контрактного двигателя обычно небольшой пробег и не в россии. те он получается более свежий, чем авто.

alex-legusov

цене расти с того, что у контрактного двигателя обычно небольшой пробег и не в россии. те он получается более свежий, чем авто.
А разве вклейка в птс и неродной двигатель не повод СБИТЬ цену в торге?

Non_stop

25 за работу, 15 за запчасти из этого двигателя
Значит, некоторые запчасти будут меняться не на новые, а на б/у.

qasf

вклейка по движку не проблема. проблема вклейка по кузову.

qasf

блин ну если они из другого двигателя, не надо быть вассерманом, чтобы догадаться, что они не новые

stm8649020

>> Потому что цена нормального ремонта выливается ~ в 50% цены машины. А продать её после ремонта за 150% цены не получится.
Какая-то не очень понятная логика.
ИМХО: (в предположении о том, что стоимость ремонта встанет в 50%) целесообразность этого ремента определяется тем, можно ли продать НЕОТРЕМОНТИРОВАННУЮ машину за 51% и более процентов.
Если да, то продаем за 51+%, добавляем 50% (заначенные для ремонта). Итоговой суммы достаточно для покупки эквивалента. Приведем контр-пример. Пусть рыночная стоимость доремонтного авто: 10%. Очевидно продавать не выгодно, так как придется докладывать 90%. Ремонт будет дешевле, т.к. требует только 50%.
То, что ты написал какое-то очень жесткое условие. Которое как правило не верно. Приведу пример. На капоте новой машины образовался скол эмали. Ремонт стоит 3%. После ремонта машину нельзя будет продать за 103% стоимости. Еще бы! С чего это новая машина с отремонтированным сколом должна стоить дороже новой машины без скола. По твоей логике получается, что ремонт такой машины со сколом на капоте не оправдан и ее надо продавать.

institoris

А почему никто не спрашивает обстоятельства кончины?
Он (двигатель) у тебя на 4-х тысячах и скорости 100кмч взял и заклинил?
Или просто в одно (не совсем прекрасное) утро отказался заводится?
Ты звук дикого пиздеца слышал вообще или пациент умер тихо "во сне"?
Все это о многом может рассказать, а "мастеру" СТОшки в том числе может рассказать о том, что ты не лох и на 25 тонн тебя просто так не разведешь....

institoris

Ну ты понял что тебе тут хотят посоветовать ...
Найти у друзей гараж так, чтобы лебедку можно было бы к потолку пристегнуть.
По вечерам планомерно переберешь движок. Тетрадку заведешь, будешь записывать что откуда открутил. Это же не на зубиле кольца поменять. Тому есть что терять. А тебе уже нечего терять.
Я серьезно.
Одна такая переборка и масло доливать уже перестанешь забывать раз и навсегда. Через 5-10 лет купишь нулевое авто. Уже будешь понимать что делать нужно и что нет. Плюсы со всех сторон.
Просто щас жопа с сервисами. В последние годы по Москве активно расплодились 'ы. Завалили сервисы работами. Спрос опередил предложение. В результате цены взлетели вверх.

Nady18

ты кто?
фото давай

rodovich

Просто щас жопа с сервисами. В последние годы по Москве активно расплодились 'ы. Завалили сервисы работами. Спрос опередил предложение. В результате цены взлетели вверх.
Маладец :)

BoneS777

В последние годы по Москве активно расплодились 'ы
, которые зарабатывают деньги и дают это сделать другим. в итоге ввп растет. а ты сосешь хуй в своих штатах :)

Pretor

в итоге ввп растет
ой, и какой рост сейчас в метрах? :grin: :grin: :grin:

BoneS777

ой, и какой рост сейчас в метрах?
Объем ВВП в 2007 году составит 1,2 трлн долларов против 985 млрд долларов в 2006 году и 260 млрд долларов в 2000 году

vmvvmv

Объем ВВП в 2007 году составит 1,2 трлн долларов против 985 млрд долларов в 2006 году и 260 млрд долларов в 2000 году
ПЛАН ПУДЕНА в ДЕЙСТВИИ?

BoneS777

ПЛАН ПУДЕНА в ДЕЙСТВИИ?
именно! хороший план, товарищ Путин :) (голосом Сталина)

shtiko

он же написал, что есть такой же двигатель без номеров и хотят 25 за работу, 15 за запчасти из этого двигателя.
Это пиздец. :crazy:
Конечно если задача сделать так, чтобы машина завелась и тронулась - то вперёд.
Тупо повторяешь слова перегонщика из жапании, которые он вешает на уши своим клиентам. Просто помысли критически. Начни с того, что забудь слово "контрактный". Очень красивое слово, но лучше говорить "б/у". Можно говорить "б/у из Японии", если так легче. Небольшой пробег... Только одометр валяется где-то на свалке в японии, а пробег тебе сообщает перегонщик. И не в России! О да, у нас тут живут одни монстры - убийцы машин*, а вот в Японии сплошные дисциплинированные биороботы, который меняют масло также исправно как чистят зубы.
* Вообще это близко к правде.

shtiko

То, что ты написал какое-то очень жесткое условие. Которое как правило не верно. Приведу пример. На капоте новой машины образовался скол эмали. Ремонт стоит 3%. После ремонта машину нельзя будет продать за 103% стоимости. Еще бы! С чего это новая машина с отремонтированным сколом должна стоить дороже новой машины без скола. По твоей логике получается, что ремонт такой машины со сколом на капоте не оправдан и ее надо продавать.
По моей логике получается, что её не надо продавать, на ней надо просто ездить. Машина со сколом на капоте ездит отлично.
Вот если бы у неё были гнилые лонжероны, стоимость ремонта 40% стоимости машины, то тогда её лучше продать.

zhenia777

А почему никто не спрашивает обстоятельства кончины?
Он (двигатель) у тебя на 4-х тысячах и скорости 100кмч взял и заклинил?
Или просто в одно (не совсем прекрасное) утро отказался заводится?
да вот в этом то и вся проблема что меня не было когда его убили :( я то хоть чайник но масло то заливал

qasf

Это пиздец. Конечно если задача сделать так, чтобы машина завелась и тронулась - то вперёд.
не вижу причин пиздеца ) довольно частое явление, когда двигатель без доков используется в качестве донора. уж голова-то и колено без проблем берутся с него.
по поводу бу из японии - да это бу, никто не спорит. просто много народу делает свопы, и в подавляющем большинстве народ доволен.

zhenia777

не знаешь гарантии дают стошки хоть какие нибудь при таких операциях?

qasf

вообще дают. но думаю может зависеть от некоторых обстоятельств.

rodovich

в итоге ввп растет.
мне конечно не особо понятно, что такое ВВП, и куда оно растет, и как мне от этого становится лучше, но одно я знаю точно, продукты повседневного потребления постоянно дорожают и уходят в отрыв от регионов (например 10 яиц в перекрестке стоит 63 рубля, когда в Туле они стоят 33р).
И есть мнение, что такой рост цен вызван как раз офисным планктоном, который вынужден целый день сидеть на работе, потом стоять в пробке, потом дома быстро потрахаться и лечь спать. И у которого нет времени на то, что бы заехать в магаз через пару остановок метро и купить там дешевле, чем и пользуются пидорские конторы сферы осблуживания и дерут втридорога. Которым кстати тоже надо платить высокие з/п своему планктону.
В регионах люди просто не могут покупать по таким ценам, поэтому там цены более низкие, а маржа торговцев минимальна.
Поэтому Хман, кончай ездить по ушам аббривеатурами, их ростом и пиздатостью положения вцелом. Рост з/п манагеров никому в нашей стране, кроме владельцев всяких Атриумов, лучше не делают, а только обостряют напряжение, как нервное самих манагеров (недавно тут в форуме был срыв так и политической в стране (в сосденем треде пишут, что власть сильно ворует).

BoneS777

верь в себя. и все у тебя получится ;)
правда, прикольно было читать твой пост. повеселил :)

institoris

, которые зарабатывают деньги ..... и повышают ВВП
это на спекуляции незамерзайки-то что-ли .....
я вот в недоумении ... этож сколько центнеров незамерзайки нужно забарыжить, чтобы окупить замену лампочки ближнего света

Non_stop

Прикольно написал.
Тебя кто-то обидел?

zhenia777

эти челы дают месяц гарантии (по словам, ну и типа бумажки дадим говорят и тд
ПС: помнится ты тоже хотел поменять двигло на ВИТЕК - поменял уже?

rodovich

Нафига минусов понаставили?
В чем я не прав?
Спрос рождает предложение, и если у чела есть средства купить яйца по 65 рублей, то их будут продавать по 65 рублей. А если таких средств у людей нет, то их будут продавать по адекватным ценам, не наваривая себе минимум 50% в карман, иначе никто не купит.
Вот москва в лидеры и вырывается постоянно.
Или не так?
А как тогда?

Pretor

Лешке надо кого-то ненавидеть :) иногда это бмв, иногда офисный планктон, иногда те, кто яйца по 63 продает.. (Лешка, могу сказать - в РИО по 33 р продаются, правда, три десятка сразу, классные такие, вкусные, из Рязани, почти с родины Есенина... :p :p ) :grin: :grin: :grin:

BoneS777

вот в недоумении ... этож сколько центнеров незамерзайки нужно забарыжить, чтобы окупить замену лампочки ближнего света
какой же легкий вопрос может тебя поставить в тупик - я прям поражаюсь. как ты вообще на физфак поступил? :grin:
общая сумма заказ-наряда 1000 руб. с каждой незамерзайки доход (не прибыль!) - 20 руб.
1000 сможешь разделить на 20?

BoneS777

Спрос рождает предложение, и если у чела есть средства купить яйца по 65 рублей, то их будут продавать по 65 рублей.
не всегда так. тут многофакторный анализ надо использовать.
в москве сколько аренда стоит? а в туле? цепочку можно продолжать долго сравнительного анализа ответ сам найдешь?

rodovich

в москве сколько аренда стоит? а в туле? цепочку можно продолжать долго сравнительного анализа ответ сам найдешь?
Не надо ничего продолжать.
Аренда как и яйца - в москве люди могут позволить себе платить такие бабки, а в туле - нет.
Поэтому и разница такая.
Так что это не причина высоких цен, а следствие высоких з/п.
Ты мне назови причину всеже.

institoris

тебе че сломали машину и не рассказали как ее ломали?

Pretor

перестань ходить в перекресток, гипермаркет НАШ - твой выбор! :D :D

bariton49

короче движок сожрал все масло и наебнулся не заводится, в стошке говорят надо открывать смотреть че менять че точить + запчасти (это хуй с ним ща не рассматриваем) - но при любом раскладе придется перебирать весь движок и просят 25000 за это
в 25 не уложишся - с тебя в москве сдерут под 50 тыр, кароче имеет смысл или продавать тачку в провинции или делать ее там - я свою гнилую вектру в брянске продал чуваку за 60тыр а он сцуко ее перепродал аз 75тыр сняв с нее дорогую музыку при этом, а в москве я бы ее продал не дороже 20-30 тыр на разбор, кароче москва это не место для ремонта старой тачки!

rodovich

перестань ходить в перекресток, гипермаркет НАШ - твой выбор!
От этого общее положение вещей не изменится и цены продолжат свой рост а отрыв от регионов будет все больше.
К сожалению. :(

BoneS777

Так что это не причина высоких цен, а следствие высоких з/п
а если посмотреть иначе - высокие цены приводят к повышению з/п.

serdimka

какой отрыв от регинов?
в регионах уже квартиры по ценам МО догнали и сколько иномарок на улицах стало видел?

bariton49

в регионах уже квартиры по ценам МО догнали и сколько иномарок на улицах стало видел?
да лан!?
в брянске однуха от 50куе - налетай! тока не забываем что айтишникам там платят 10-20тыр...
на самом деле тока МО приближаеццо по ценам к москве - чем ближе к мкаду тем дороже причом..
да и люксовых тачек например в бряснке не так уж много, а бентли и майбахов ващще нету - нищщета епта! :grin:

rodovich

а если посмотреть иначе - высокие цены приводят к повышению з/п.
Ну я не думаю, что у народа ростет з/п так же быстро, как и цены.
Например на 1 мая инфляция составила 6.4%, после иннагурации - еще на полпроцента подскочила.
У тебя за эти 4 месяца з/п выросла на 7% ?
Да, з/п растут, но цены их пока обгоняют у большинства населения России (а у бюджетников - точно).
(если ты еще веришь в чудеса - сравни средний рост своей з/п и квадратного метра недвижимости в москве. Готов спорить, сравнение будет не в твою пользу)
Выход из ситуации - децентрализация коммерциализации в Москве и вынос производств и финансовых потоков в регионы.

rodovich

Давай конкретные примеры.
Питер и Сочи из выборки исключим, т.к. в одном случае - бывшая столица, а в другом случае - Олимпиада.
МО тоже не катит, т.к. МО.
Вот и приведи примеры цен в регионах со ссылками.
Мне тут в туле предложили купить 3 комнатную сталинку с потолками в 5 метров за 3500тыров, при цене квадрата около 2к$. Где говоришь в москве такие "дорогие" трешки продаются? Я возьму десяток сразу! Давай контакты!

institoris

общая сумма заказ-наряда 1000 руб. с каждой незамерзайки доход (не прибыль!) - 20 руб.
:lol:
и че получим ?

maksash

В чем я не прав?
В том, что не знаешь, что такое ВВП. :p

BoneS777

какой отрыв от регинов?
полностью согласен. в регионах сейчас тоже наблюдается покупательский бум. все дорожает прям на глазах. недвижимость растет, цены тоже. пусть не такими темпами как в москве, но растет

BoneS777

да и люксовых тачек например в бряснке не так уж много, а бентли и майбахов ващще нету - нищщета епта!
в брянске народ тоже неплох живет. одна "долина нищих" в 90-е чего стоила...

BoneS777

если ты еще веришь в чудеса - сравни средний рост своей з/п и квадратного метра недвижимости в москве. Готов спорить, сравнение будет не в твою пользу
спорь. проспоришь :) правда, зарплата за последние полтора года у меня не изменилась, а вот доход - да :)
да, в целом по стране рост з/п меньше роста цен. но уровень дохода и благосостояния граждан все равно растет

bariton49

зарплата за последние полтора года у меня не изменилась, а вот доход - да
это как? :ooo:

BoneS777

это как?
вот так :)

a100160

Нафига минусов понаставили?
В чем я не прав?
Спрос рождает предложение, и
Я запамятовал, это ты не веришь, что страховые компании в убыток по КАСКО работают?

qasf

месяц - это не гарантия
скажем mehanika.ru дает гарантию 20 000 или 10 месяцев. но цены там не маленькие.
да у меня щас уже не хонда эта, она у друга. а он так и не собрался пока поменять.
короче я на твоем месте точно бы менял двигатель. переборка - это хорошо, и она надежней в принципе, но 1) ты хочешь ставить БУ детали, это не гут - если б тебе надо было скажем только голову взять с донора, это еще нормально, но этим не обойдется. поршня и кольца брать с донора имхо не лучший вариант, тк вырабатываются поршня и стенки на разных движках по-разному... и результат гарантировать трудно. 2) может так получиться, что разберут твой дрыгатель, а там или хон стерся вообще, или задиры по стенкам цилиндров... короче точить надо блок. а тогда поршневая с донора не подойдет уже, а новые поршня с кольцами на твою не так дешево стоят - на экзисте под заказ с реальными сроками обойдется 3.5 - 4 тысячи примерно.
з.ы. народ я с вас хуею. пиздобольство сейчас разводите В КАЖДОЙ ТЕМЕ.

nastien-2004

з.ы. народ я с вас хуею. пиздобольство сейчас разводите В КАЖДОЙ ТЕМЕ.
А разве не для флуда раздел создан? :confused:
Здесь уже давно ничего толкового не узнаешь, и компетентных людей почти не осталось. :(

rodovich

Я тоже сначала был несогласе с точкой зрения, что рост з/п вызывает рост цен, когда мне это сказали первый раз.
Но такуй вещь я слыше не первый раз, и даже сам отстаиваю теперь эту точку зрения, поэтому и Вам советую к ней если не прислушаться, то хотя бы присмотреться, т.к. полюбому связь есть, может быть не линейная, но обратная положительная - точно.

xakatyp

Рост цен вызывает большое колличество халявного бабла и преобладание спроса над предложением.
В России есть и то и то.

alex-legusov

При всем уважении к Хману, ВВП - это ничего не значащая цифра. Если говорить об экономике, а не о пиаре.

alex-legusov

и если у чела есть средства купить яйца по 65 рублей, то их будут продавать по 65 рублей. А если таких средств у людей нет, то их будут продавать по адекватным ценам

А тебе не кажется, что адекватная цена - это та цена, которую может заплатить покупатель? ;)

shtiko

А тебе не кажется, что адекватная цена - это та цена, которую может заплатить покупатель? ;)
Во время блокады Ленинграда будешь хлеб за золото продавать?

alex-legusov

Во время блокады Ленинграда будешь хлеб за золото продавать?
А, передергивать я тоже умею, если чо ;)
Кстати одна из характерных черт совка - мыслить экстремальными категориями типа войны. Вот если завтра война, голод и т.д.
Глеб, есть понятие контекста - так вот мы в контексте существующей псевдорыночной экономики.
Если хочешь поговорить об экономике военного времени или экономике Послезавтра - создай соответствующий тред в сосаити. Там компетентные люди тебе все расскажут.

shtiko

Если ты не понял намёк, то объясняю. За базовые продукты (яйца к ним относятся) можно требовать любую цену, их будут покупать, потому как иного выхода нет.

alex-legusov

За базовые продукты (яйца к ним относятся) можно требовать любую цену, их будут покупать, потому как иного выхода нет.
Ой Глеб, если ты не понял, то ты поднимаешь сейчас достаточно сложные и спорные проблемы в своих уточнениях(ох уж это "выхода нет..." в осажденном Ленинграде его действительно не было, а сейчас - миллионы вариантов в сравнении с этим обсуждая которые можно написать тред на многие сотни постов. Если интересно - это можно обсудить на следующей встрече, хотя я бы предпочел обсудить кто сколько раз вздрочнул на свою тачку, насколько охуенен Игнис и прочаи афтомото темы. :D :grin: ;)
Если в кратце: мы имеем конкретную динамику цен, она обусловленна определенной покупательной способностью населения в конкретной локализации - это подтверждается(не доказано, а именно подтверждается) последними годами(Предвидя возможные возражения про бедных бабушек - то в конкретной локале большинство "бедных бабушек" сдает хаты по рыночным ценам...)

shtiko

а сейчас - миллионы вариантов в сравнении с этим
Варианта ровно два - 1) покупать яйца по любой указанной цене, 2) отказаться от яиц в рационе.
Если в кратце: мы имеем конкретную динамику цен, она обусловленна определенной покупательной способностью населения в конкретной локализации - это подтверждается(не доказано, а именно подтверждается) последними годами(Предвидя возможные возражения про бедных бабушек - то в конкретной локале большинство "бедных бабушек" сдает хаты по рыночным ценам...)
Так уже лучше, молодец, хотя опять слишком не точно и упрощённо. Постарайся больше не нести категоричной хуйни как: "адекватная цена - это та цена, которую может заплатить покупатель".

alex-legusov

Варианта ровно два - 1) покупать яйца по любой указанной цене, 2) отказаться от яиц в рационе.

Нет, ты объебался - можно сменить локацию на ту, где цена будет другой. Можно заняться с/х и так сказать производить эти яйца самому... Вот в осажденном ленинграде ты хуй мог сменить локацию или разводить кур. Короче это все глубокий офтоп.
категоричной хуйни как: "адекватная цена - это та цена, которую может заплатить покупатель".
Еще раз - это верно в рамках конкретного обсуждения. Неупрощенно данная тема не поместится в форуме, а тем более в этом прекрасном разделе

serdimka

я даже не знаю, что тебе ответить, я говорю про МО и про регионы, хорошо уточню, про богатые регионы (но не только про питер и сочи а ты говоришь, что МО не катит - для чего не катит?
я говорю 2+2=4, ты говоришь нет 3+3=7, два не катит :lol:
чего ты всё сразу свел к тому, что тебе где-то что-то предлагали, а вот в москве не предлагают, этим что ты хочешь доказать - что в москве дороже, ну хорошо давай это доказывай, как будто в это никто не верит :)
в прошлом году скорость роста цен на жилье во многих регионах превысила рост цен в москве и люди меньше уезжать в москву стали и даже народ обратно к себе едет из москвы

BoneS777

ВВП - это ничего не значащая цифра.
тут ты не прав. дело в том, что это один из показателей, коих достаточно много. согласен, что судить только по нему - нельзя. но и отбрасывать его тоже

serdimka

вот как раз на рбк написал в тему, наверное видят, что на одном из самых популярных форумов рунета дискуссия пошла и сразу пишут:)
Доля россиян, которые тратят все свои доходы на продукты питания, за последние 15 лет существенно сократилась, следует из социологического опроса аналитического центра Юрия Левады, пишет сегодня газета "Коммерсантъ".
Так, если в 1992 году 63% респондентов указывали, что "почти все" тратят на питание, то в 2008 году на этот вопрос положительно ответили только 14%. В то же время увеличилась доля тех, кто тратит на продукты половину и менее своего бюджета.
Снижение доли расходов на питание — отражение роста уровня жизни. Впрочем, в развитых странах затраты на питание не превышают 15% доходов. Поэтому эксперты не устают указывать на чрезвычайно высокий уровень бедности. Она, по разным оценкам, затрагивает от 13 до 20% россиян, около 20 млн человек. "Левада-центр" утверждает, что "почти все" тратят на питание чаще всего в семьях пенсионеров, безработных, инвалидов, а также россияне старше 55 лет с низким уровнем образования и низкими доходами. А недавний опрос ВЦИОМа показал, что 52% населения ограничивают расходы на еду из-за роста цен.
Впрочем, социологи "Левада-центра" отмечают, что в целом россияне тратят на питание менее половины своих доходов. Но денег на питание "вполне хватает" чаще всего в семьях предпринимателей и руководителей и в целом среди россиян в возрасте 25-40 лет с хорошим образованием и доходами.
Экономисты подчеркивают: экономический рост и рост доходов не могут полностью искоренить бедность, когда работоспособные граждане не в состоянии обеспечить себе социально приемлемый уровень жизни из-за низкой зарплаты. Обеспокоенность низким уровнем жизни населения подтверждается и данными социологов. На вопрос: "Хватает ли вам нынешних доходов, чтобы прокормить себя и свою семью?" ответили: "В целом да" — 40% (33% в 1992 году "В целом нет" — 48% респондентов (52% в 1992 году). То, что их доля изменилась незначительно, вряд ли не может не настораживать.
http://top.rbc.ru/society/16/05/2008/167273.shtml?permanent
с одной стороны тратить стали на еду меньше (в % от дохода) с другой стороны доля тех, кому не хватает не изменилась

institoris

пример нах.
Вася покупает гашиш у таджиков по 100 рублей дозу и продает по 120.
С каждой занюхайки Вася имеет 20 рублей.
Обычно у таджиков Вася делает заказ на общую сумму 1000 руб.
Вопрос: С колько с одной партии кладет Вася себе в карман.
Очевидно (1000/100)*20=200
В общем виде (1000/x)*20
По твоим непонятным расчетам 1000/20=50
где логика?

institoris

Если смена лампы как ты говоришь 700 рублей - тебе надо забарыжить 35 незамерзаек :ooo: Если каждая 5 литров - в сумме выходит 170 кг.
тред кажется начинался с рассуждений о целесообразности работы грузчиком

BoneS777

где логика?
вот в твоей задаче вообще нет логики.

alex-legusov

Ну так ты его привел. А из этой цифры не так уж много можно выводов сделать, особенно относительно уровня жизни

NadezhdaZyk

Ярик, кста! все думал те позвонить - руки не дошли :)
у меня мужик с работы попросил продать комплект зимы от аутбека, такой же как у тя по кузову, по движку - хз :)
215-55-17, michelin x-ice north, 2 сезона он ездил на них, состояние ахуенное - у мужика еще мерин е-ка до кучи (точнее, аут до кучи к мерину :) он на ауте ездил тока в снегопады и прочие непогоды :)
короч, если интересно - приват или звони :) ценник будет гуманный ;) я мужика сориентировал, что продавать будем в сентябре-октябре за 10. и уйдет легко, новые 25 стоят комплект. но если интересно - сторгуемся ;)

NadezhdaZyk

зы: я б се вкорячил их, а свои 205-50-17 продал бы, но для меня великоват размер. на форуме пробил, грят при загруженной машине может задними цеплять. да и шипы я не люблю :) хотя хуй знает...

BoneS777

спасибо за предложение, но я езжу только не нешипованной :) не люблю шипы. тем более мишка немного мягкий, учитывая те дороги, по которым я катаюсь в провинции. я хотел взять или бриджи вс-60 или нокиан рси.
а он на дисках продает или без? лишнего комплекта дисков нет? я бы взял :) а если и профиль побольше - было бы просто шикарно

BoneS777

хотя хуй знает...
ты смотри, субарики не любят нештатные размеры.. поаккуратнее с экспериментами ;)

NadezhdaZyk

ну это да... у меня штатный 215-45-17, а вот 55-ый уже стремно корячить :(
не, он без дисков продает. ну ладно хуле, продадим левым людям, под сезон за чирик унесут полюбому :) я в этот чирик свой интерес включу ;)

zhenia777

ап, возник такой вопрос, походу буду менять движок в сборе (блок тоже закоцало) -
у кого есть опыт с юридическими вопросами при замене движка на контрактный?
какие бумаги мне должны дать продавцы и установщики двигла и какие там движения с гаи?

shtiko

> (блок тоже закоцало)
Небось ещё потратил деньги на разборку двигателя. :| Я говорил, надо сразу менять.
у кого есть опыт с юридическими вопросами при замене движка на контрактный?
какие бумаги мне должны дать продавцы и установщики двигла и какие там движения с гаи?
Установщики ничего не должны давать. Это хуйня ходит по всему инету, про то, что якобы двигатель должен ставить сертифицированный сервис. Гонево!
Продавцы должны дать по идее договор купли продажи. Как он выглядит для таможеного двигателя - хз. Для двигателя купленного в магазине он выглядит довольно таки невзрачно. Судя по всему, гайцы удовлетворяются любой бумажкой. Для них главное это сверка номера на площадке осмотра. Но на всякий случай позвони в ГАИ и выясни, какую бумагу ты должен получить от продавца.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: