Лучшие авто 2006 года по версии форумчан

natalia27-08

В начале года традиционно подводятся итоги прошедшего года, посему предлагаются нижеприведенные голосовалки по выбору лучшего авто в различных категориях по версии афтомотофорумчан forum.b.gz.ru
Лучшим предлагается называть автомобиль превосходящий остальных по соотношению цена/качества, дизайну, имиджу и прочим Важным лично для Вас параметрам. Вобщем лучшим будем считать тот авто который купили бы лично Вы при условии стоящего перед Вами выбора в данной категории.
Участники подбирались из числа тех что относительно хорошо продавались на российском рынке в 2006 году. Приводимые цены взяты по данным декабрьского Авторевю и немного округлены.

natalia27-08

+Лучший автомобиль 2006 года в бюджетном классе (примерно до 14Куе)
Лада 110 (9300-12800$)
Лада Калина (9600-11800$)
Chevrolet Aveo (10100-17400$)
Chevrolet Lanos (9000-10300$)
Chery Amulet (9000-12740$)
Daewoo Matiz/Chevrolet Spark (7700-12500$)
Daewoo Nexia (9500-12200$)
Hyundai Accent (12200-16700$)
Hyundai Getz (10600-18600$)
Iran Khodro Samand (11600-13300$)
Kia Spectra (13000-17600$)
Renault Logan (9500-14000$)
другой

natalia27-08

+Лучший автомобиль 2006 года в "среднем" классе (14-25Куе)
Chevrolet Lacetti (13600-21000$)
Citroen C4 (14300-32400$)
Ford Fusion (13400-23700$)
Ford Focus (12200-39200$)
Honda Civic (19900-27600$)
Hyundai Sonata (19600-27700$)
Kia Cerato (16100-24100$)
Mazda 3 (17600-32990$)
Mitsubishi Lancer (14700-22100$)
Nissan Note(15100-20600$)
Nissan Almera (13600-20700$)
Opel Astra (17000-47300$)
Peugeot 307 (17200-47000$)
Renault Megane (16700-33300$)
Toyota Corolla (18100-22000$)
Volkswagen Golf V (18700-49700$)
другой

natalia27-08

+Лучший автомобиль 2006 года в "бизнес" классе (от 25 до примерно 40Куе)
Audi A4
BMW 3 серии
Ford Mondeo
Honda Accord
Mazda 6
Mercedes-Benz С-класса
Nissan Teana
Opel Vectra
Toyota Camry
Volkswagen Passat
Volvo S60
другой

natalia27-08

+Лучший автомобиль 2006 года в "люкс" классе (от 60Куе)
Audi A6
Audi A8
BMW 5 серии
BMW 7 серии
Mercedes-Benz E-класса
Mercedes-Benz S-класса
другой

natalia27-08

+Лучший автомобиль 2006 года среди относительно недорогих паркетников
Chery Tiggo
Honda CR-V
Hyundai Tucson
Mitsubishi Outlander
Nissan X-Trail
Subaru Forester
Suzuki Grand Vitara
Toyota RAV4
другой

natalia27-08

+Лучший автомобиль 2006 года среди люкс-паркетников
BMW X3
BMW X5
Lexus RX 300/330/400h
Infinity FX35/45
Nissan Murano
Volvo XC90
другой

natalia27-08

+Лучший автомобиль 2006 года среди относительно недорогих внедорожников
Лада Нива 2121-2131 (9300-10500$)
Шевроле Нива (12400-20300$)
УАЗ Хантер (10000-11300$)
УАЗ Патриот (15000-19000$)
Great Wall Hover
SsangYong Rexton
другой

natalia27-08

+Лучший автомобиль 2006 года среди люкс-внедорожников
Land Rover Discovery 3
Mercedes-Benz M-class
Nissan Pathfinder
Range Rover
Toyota Land Cruiser 100
Volkswagen Touareg
другой

Vladochka96

BMW X5

natalia27-08

BMW X5
голосовалка открытая, так что и так будет видно лично твое мнение

vadim_stp

а что значит лучший?

90125

Где вариант "Все тачки - говно и происки с0тоны, лучше буду ходить пешком!" ?

natalia27-08

а что значит лучший?
вроде ясно написано:
" Вобщем лучшим будем считать тот авто который купили бы лично Вы при условии стоящего перед Вами выбора в данной категории."

tima00

можно было бы тоже разбить на 2 части

tane57

Выражаю респект тем, кто голосовал за бмв
Голосовал только там где есть бмв, ну и за внедорожник. Т.к. в остальных категориях машины, в которых я не шарю, т.ч. просто не могу сделать выбор.

natalia27-08

можно было бы тоже разбить на 2 части
можно. ну и что? можно вообще много чего еще сделать я разбил машины по классам так как лично мне кажется логичным и относительно показательным

natalia27-08

кстати то кто голосует за пункт "другой" - пишите че конкретно другое Вы бы выбрали

shtiko

Я тут поставил "другой", потому что люкс-внедорожников не бывает.

natalia27-08

Я тут поставил "другой", потому что люкс-внедорожников не бывает.

деление на классы это условности поэтому протестовать против условностей не особо продуктивно, все равно на смену одним условностям прийдут другие. В данном случае в этот клас объеденены автомобили с большим дорожным просветом, понижающей передачей, как правило рамной конструкции и довольно высокой ценой - таких машин сейчас довольно много и они явно не относятся к паркетникам, например, или внедорожникам в их классическом понимании.

borispel

Рендж Дефендер?

Maxik666

кстати то кто голосует за пункт "другой" - пишите че конкретно другое Вы бы выбрали
Ну нафиг недорогие внедорожники вообще. А) Мне вообще как-то по... на внедорожники; Б) Если мне на них по..., то лучше купить легковушку, на крайняк раздуть бюджет до паркетника (понятно, что это не мало).

zajc1978

Странная классификация.
X5 и ML - прямые конкуренты на рынке. Почему в разных группах? Считаешь ML более джиперским - пихай в обе группы его или X5, в чем проблема?
Где все лексусы? Их дофига новых недавно появилось.
Ягуары? Не новые, но некоторые люди принципиально выберут их.
Q7? Cayenne? Их нет, а туарег есть. Самая новая машина - факт

Ovsyanka

из последней категории взял бы Audi Q7 с удовольствием!

beliy77

А почему Субары нигде нет?

anuttka

это "другой" )

vmvvmv

ТАК, ребята, чтоб было понятно!11
Меняем голосовалку во всех категориях:
-Китайский авто!
-Мерседес!
-тойота ленд крузер!

natalia27-08

Странная классификация.
X5 и ML - прямые конкуренты на рынке. Почему в разных группах? Считаешь ML более джиперским - пихай в обе группы его или X5, в чем проблема?
Ну уж какая есть. ML - Действительно намного более внедорожник чем Х5, потому и развел их на разные группы. А то что кому-то пох на его внедорожные качества, так моя классификация тут не при чем.
Где все лексусы? Их дофига новых недавно появилось.
Ягуары? Не новые, но некоторые люди принципиально выберут их.

Все машины запаришься перечислять. Повторюсь что перечислял только наиболее популярные на Российском рынке (ягуары явно к таким не относятся добавлю что еще те которые не забыл Из оригинальных Лексусов самый популярный у нас RX, а его я в голосовалке привел.
Q7? Cayenne? Их нет, а туарег есть.

Про них честно говоря просто забыл. Хотя продажи Кайенов, например, насколько я помню, раз в 10 меньше чем Туарегов.

natalia27-08

А почему Субары нигде нет?
Субару Форестер есть. А Легаси и Имппреза в своем классе имеют довольно скромные продажи относительно конкурентов.

natalia27-08

Ну нафиг недорогие внедорожники вообще
ну не голосуй в этой категории

natalia27-08

Рендж Дефендер?
Тока правильно - Лэнд Ровер Дефендер. Действитльно зря забыл такой зОчетный относительно недорогой настоящий внедорожник. Но пункт другой никто не отменял

serjik-75

кстати, Q7 - внедор или кросс-овер? есть у него всякие понижающие и прочие? хотя, в принципе, в последней голосовалке отдал бы голос за Кай, а т.к. его не было, выбрал Туарег как схожий.

natalia27-08

кстати, Q7 - внедор или кросс-овер? есть у него всякие понижающие и прочие? хотя, в принципе, в последней голосовалке отдал бы голос за Кай, а т.к. его не было, выбрал Туарег как схожий.
Понижающей передачи и блокировок дифференциалов нет, геометрическая проходимость хуже чем у Туарега. Т.е. скорее паркетник.

Oleg69

chrysler 300c

123qwe

+Лучший автомобиль 2006 года среди относительно недорогих внедорожников

Rexton заметно дороже остальных - по-моему не очень корректно.
ML - Действительно намного более внедорожник чем Х5

Только со специальным off-road пакетом, предлагаемым за солидную доплату, а без него ничем не проходимее "хэ-пять"

victor70

а че рекстон в недорогих делает? нече что он 40 штук стоит?

natalia27-08

Rexton заметно дороже остальных - по-моему не очень корректно.
всего-то в полтора раз дороже Патриота. А для люкс внедорожников он слишком дешев. Там примерно вдвое дороже его цены начинаются.

natalia27-08

а че рекстон в недорогих делает? нече что он 40 штук стоит?
Рекстон стоит от 30К. УАЗ Патриот в намного худшей комплектухе сотит 19К.

shtiko

ML - Действительно намного более внедорожник чем Х5
И чем?

shtiko

Лэнд Ровер Дефендер. Действитльно зря забыл такой зОчетный относительно недорогой настоящий внедорожник.
Да, ещё он отлично становится в один ряд с Нивой и УАЗкой как авто 2006 года

natalia27-08

И чем?
Намного больший дорожный просвет с пневмоподвеской (до 29см понижающая передача, блокировки дифференциалов.

shtiko

Нихуяжсебе! А на вид такой гламурный.
Интересно вот, найдётся ли в России хоть один человек, который будет действительно нарезать по бездорожью на мерседесе ML, чтобы потом написать отчёт о том, как мегапневмоподвеска это пережила.

Maxik666

Конечно, сотрудники автомобильных журналов.

shtiko

Насмешил, спасибо.

natalia27-08

Конечно, сотрудники автомобильных журналов.
Ну из трех моих знакомых владельцев люкс-внедорожников все трое время от времени выбираются на них в говны. Уж незнаю насколько это серьезные говны и насколько в этом вылазинии есть реальная необходимость, но факт вылазиния в говны имеет место быть.

Maxik666

Каков вопрос, таков ответ.
А если серьезно, то внк написал.

shtiko

"Говны" это понятие настолько растяжимоё, что не говорит ни о чём. Например в данном форуме не раз "говнами" называли полоску нетронутого снега скраю дороги, или снежную слякоть на парковке. Я подозреваю, что в данном случае речь идёт о просёлочной дороге на дачу, которую местные жители легко преодолевают на жигулях.

natalia27-08

"Говны" это понятие настолько растяжимоё, что не говорит ни о чём. Например в данном форуме не раз "говнами" называли полоску нетронутого снега скраю дороги, или снежную слякоть на парковке. Я подозреваю, что в данном случае речь идёт о просёлочной дороге на дачу, которую местные жители легко преодолевают на жигулях.
Сам я с ними по говнам не ездил, поэтому прокомментировать не могу. Но грят, что типа и понижающую и блокировки задействовали. Главное что сами челы типо довольны что им их пепелацы дают возможность проехать там куда они на легковушках не совались.

tane57

"Говны" это понятие настолько растяжимоё
Вот это точно. Когда в волгоград катался, поехали на рыбалку. Ехали на 2х бричках, моя и 10ка. Чел с 10ки сказал что нормальная дорога, грунтовка. Ну чё, в моём понятии грунтовка - как у гаражей дорога, ямки есть, но все из можно объехать. Приехали на рыбалку... Дорога сама по себе ровная, но вот канавы она в очень многих местах преодолевает. Я там замучался сеъезжать и потом заезжать на уклоны чтоб не зацепить дном. Вот и разница в пониманиях. Для меня это уже говно было

shtiko

Это ни о чём не говорит. Я включаю понижающую всегда, когда съезжаю с асфальта, просто потому, что это удобно. Хотя можно было бы и обойтись без неё. С блокировкой вообще прикольно, часто машина без неё едет лучше чем с ней, а люди её включают всё равно, потому что типа offroad mode on.
Кстати, брод, который я пересекаю на фотке в ветке "Авто&мото фотографии", местные жители ежедневно пересекают на жигулях. А москвичи приезжают на подготовленных машинах с шноркелем: http://www.geocaching.su/photos/areas/4521.jpg

stm6735624

Все лето ездил на рабочей ниве, искал говны. лето выдалось сухое, и там где приезжие решались ехать на "джипах", местные проезжали на всем, чем приходилось. один отчаяный проехал на оке, чем удивил не только неместных джипперов, но и месных классиководов.
В конце августа, намученный исканием говнов, в подвыпитом состоянии, мною была предпринята попытка проезда вброд луга, залитого водой по пороги (а/м 2121) по колие трактора (МТЗ 80). Для пущей остроты ощущений, не включал пониженную и не блокировал дифференциал. Проехал. на этом была закрыта тема о "НЕ ПРОХОДИМОСТИ НИВЫ". Об этом больше не говорю никогда, ибо нива ПРОХДИМА, И С НЕЮ СПОРИТЬ НЕЛЬЗЯ!
а вот почему дефендера нет ланд-роверовского - не понятно. он алалог нашего уаза. дешев и проходим (по буржуйским меркам).
хотя, в принципе понятно: зачем покупать дорогой дефендер (не более чем наш крутой уаз) если есть старый-добрый УАЗ?

borispel

зачем покупать дорогой дефендер (не более чем наш крутой уаз) если есть старый-добрый УАЗ?
я в крокусе спросил это у чувака, который рядом пасся с бэйджем, он мне 10 минут втирал, что сабж песдат и ваще не в пример ебцовей
не убедил

stm6735624

он не объяснил чем песдат сабж?

borispel

почти не говорил о технических сторонах, в основном про легендарность и надежность марки и прочую поебень

stm6735624

тоже самое можно сказать и про УАЗ легндарность и надежность марки

borispel

йа сагласен
козлы рулят

shtiko

По конструкции cовременный дефендер это уже не аналог УАЗа, это более новое поколение внедорожников. Это аналог УАЗ 3172, если бы он существовал. Ну и потом в нём побольше комфорта и удобства, чем в УАЗе. И самое главное он качественно сделан.

natalia27-08

Подводим результаты. В каждой голосовалке участвовало порядка 50 респондентов.
Лучший автомобиль 2006 года в бюджетном классе (примерно до 14Куе)
1 место: Renault Logan - 24%
2 место: Hyundai Accent - 19%
3 место: Hyundai Getz - 18%
Лучший автомобиль 2006 года в "среднем" классе (14-25Куе)
1 место: Ford Focus - 22%
2 место: Honda Civic - 16%
3 место: Toyota Corolla - 13%
Лучший автомобиль 2006 года в "бизнес" классе (от 25 до примерно 40Куе)
1 место: Toyota Camry - 25%
2/3 место: BMW 3 серии - 16%
2/3 место: Honda Accord - 16%
Лучший автомобиль 2006 года в "люкс" классе (от 60Куе)
1 место: Mercedes-Benz S-класса - 35%
2 место: Audi A8 - 18%
3 место: BMW 7 серии - 16%
Лучший автомобиль 2006 года среди относительно недорогих паркетников
1 место: Toyota RAV4 - 38%
2 место: Subaru Forester - 12%
3 место: Honda CR-V / Suzuki Grand Vitara - 10%
Лучший автомобиль 2006 года среди люкс-паркетников
1 место: BMW X5 - 32%
2 место: Infinity FX35/45 - 25%
3 место: Lexus RX 300/330/400h - 18%
Лучший автомобиль 2006 года среди относительно недорогих внедорожников
1 место: Шевроле Нива - 26%
2 место: SsangYong Rexton - 25%
3 место: Лада Нива 2121-2131 - 15%
Лучший автомобиль 2006 года среди люкс-внедорожников
1 место: Volkswagen Touareg - 37%
2 место: Toyota Land Cruiser 100 - 22%
3 место: Mercedes-Benz M-class / Range Rover - 9%

vmvvmv

Лэнд завалили:(

victor70

если б был таха то ленду вообще ничего не святило.

vmvvmv

херня всё это! Сионистский заговор!

victor70

короче, в фотомусоровыстовку не смотреть. я там реальный пездец запостил

vmvvmv

чё поскромничал? сюда бы кинул

victor70

да тут лена еще увидит... Чет не хочется чужую смерть на себя брать.

Tasha

да тут лена еще увидит... Чет не хочется чужую смерть на себя брать.
Вот теперь я точно умру. От любопытства!

shtiko

> Вот теперь я точно умру. От любопытства!
Тыкаешь в профиль юзера , там ссылка "Show all user's posts", там находишь его посты в теме "фотомусоровыставка". Умри!

Tasha

посты в теме "фотомусоровыставка".
Ааааа! Это не интересно!
Я вот его фотки в другой теме видела! Вот там - да!
Есть, на что посмотреть!

BoneS777

нефиг заглядываться на женатых мужчин
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: