Машина не тормозит на резине между трамвайными путями

Nady18

Сегодня на пересечении Вавилова и 60 лет октября на повороте с Вавилова въехал в шестерку.
Скорость была около 10км/ч, но при нажатии тормоза машина ВООБЩЕ не тормозила, как на льду.
Когда вышел - увидел что мокрая резина вообще не обладает сцеплением с колесами (
Машины полностью целы.

eldikanskaya

Когда вышел - увидел что мокрая резина вообще не обладает сцеплением с колесами (
Ну да - резина в этом плане особенная. Вода для неё смазка, а некоторые смазки и масла могут быть растворителями. :)

Nady18

Ну да - резина в этом плане особенная. Вода для неё смазка, а некоторые смазки и масла могут быть растворителями.
Я просто не ожидал, что она ВООБЩЕ не держит...
По ощущениям похоже на чистый лед и шипованную резину.
Я потом даже когда стартовал - колеса долго буксовали.

tane57

да, а ещё пластиковая разметка скользкая

Nady18

да, а ещё пластиковая разметка скользкая
что такое пластиковая разметка? ну и она короткая... а тут весь перекресток выложен этой резиной.

tane57

ну это такая разметка типа как из пластика)
ну да, она не столь страшна)

Liza96

Скорость была около 10км/ч, но при нажатии тормоза машина ВООБЩЕ не тормозила, как на льду.

а я шел 60 по каширке, передо мной пассат стоячий из соседнего ряда образовался. на резине на педаль - никакой реакции, зато как на асфальт съехал - затормозил

Nady18

зато как на асфальт съехал - затормозил
у меня такой возможности не было. была только резина :(

sgrk

интересно, а красное покрытие на зебре как себя ведёт в мокрую погоду?

djkjlz196

То, что посыпанное мелким гравием, должно вести себя отлично.

tane57

да, иначе их задумка была бы не очень удачной

djkjlz196

а она и так местами "не очень удачная"
где-то не посыпали, а где-то всю эту сложную конструкцию тупо трафиком стёрло уже.

Nady18

интересно, а красное покрытие на зебре как себя ведёт в мокрую погоду?
по моим наблюдениям вполне предсказуемо.
Я конечно не замерял тормозные пути - но тормозится вроде адекватно

BoneS777

по моим наблюдениям вполне предсказуемо.
по-моим как раз наоборот. по этому поводу даже заседании в правительстве москвы было. типа небезопасно. но это было год назад. сейчас вроде на всех остановках переделали покрытие - будем надеятся, что стало безопаснее...

BoneS777

бля, хоть бы раз у меня получилось тронуться с буксом :( :grin:
а если по тему - уже обсуждали, что нех по трамвайным путям по рельсам кататься - я обычно между ними еду. да, на подвеску нагрузка идет, но зато колеса целее и предсказуемо машина себя ведет

maksash

нех по трамвайным путям по рельсам кататься - я обычно между ними еду. да, на подвеску нагрузка идет, но зато колеса целее и предсказуемо машина себя ведет
Так он тоже между ними ехал. Речь о том, что между ними была резина и она скользкая. :)

Akelasv

на этих резинках колеса буксуют не только при старте с места, а даже при нормальном разгоне от светофора, неожиданно бывает :)
Но страшного ничего в этом нет, поскольку, как Кирилл отметил, все машины целы - там, видимо, стоит защита от столкновений какая-то ввиду низкого коэфф трения...
Привет из Будвы :D

vmvvmv

Привет из Будвы
тепло там щас?

bariton49

Я просто не ожидал, что она ВООБЩЕ не держит...
По ощущениям похоже на чистый лед и шипованную резину.
а я думал что ты уже знаеш о таких свойствах трамвайных путей! :ooo:
в должь или снегопад заезжать на них - это пиздец, меня даже той зимой кинуло на полкузова при их переезде - во я прихуел тогда!

Julia086

меня даже той зимой кинуло на полкузова при их переезде - во я прихуел тогда!
Ёпт! Я тогда даже не представляю, как кидает неигнисы. Наверное, они сразу в ближайший трамвай влетают и пробивают его насквозь. :grin:

Akelasv

щас, похоже, везде нежарко... тут днем 22, купаюсь иногда, но не особо тянет.. скорее, прозрачность воды заставляет, чем жара...

vmvvmv

скорее, прозрачность воды заставляет
Да, прозрачность там что надо:)

Non_stop

в должь или снегопад заезжать на них - это пиздец
Ух ты, а я и не знал. Ни разу не замечал этого, ни на резинках, ни на самих рельсах.
Какая у тебя машина интересная!

slast

На рельсах в снегопад даже пешком скользко!
А вчера ехала с утра по мокрой дороге, разгонялась со светофора, ехала уже на 3 скорости, преезжала через трамвайные пути, застеленные этими резинками с нажатым газом. Машина сорвалась в букс :( Так что эти резинки действительно скользкие.

Nady18

Так что эти резинки действительно скользкие.
Спасибо, что подтвердила. А то я сам не был до конца уверен в этом. Теперь точно: РЕЗИНКИ СКОЛЬЗКИЕ!

duizen

бля пацаны то не знают

slast

Балда :grin:
Куда ты так быстро вчера смылся?

Nady18

Куда ты так быстро вчера смылся?
домой, к семье

shtiko

Теперь точно: РЕЗИНКИ СКОЛЬЗКИЕ!
Польза этого треда в том, что к концу треда ты научился писать без ошибок слово "резинки". :) Удивительно что ты не научился раньше, когда продавал гандоны. :)

slast

Герр Модераторр, какого хрена вы вчера не приехали и ваще делает вид, что мы не с вами? :)

shtiko

Я вчера на работу на метро ездил. И на вечер было запланировано немного шоппинга и работы в гараже.

Nady18

Польза этого треда в том, что к концу треда ты научился писать без ошибок слово "резинки". Удивительно что ты не научился раньше, когда продавал гандоны.
сцука, проф гнобер

eldikanskaya

РЕЗИНКИ СКОЛЬЗКИЕ!
СКОТЧ ЛИПКИЙ!
ОБВЕС НИЗКИЙ!
Вот она - правда жизни. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: