Как оформить новую машину на себя

stream61295006

поведайте, как оформляете машину, купленную в Москве, если вы иногородний?
едете в родной город и получаете местные номера? оформляете генеральную доверенность от продавца и получаете московские номера? а если купили в автосалоне, то как можно доверенность сделать? покупаете на родственника, у которого есть прописка в Москве и от него делаете ген. доверенность? как наиболее безгеморно делается оформление купленного авто?

djkjlz196

лучше съездить разок в родной город и обратно.
в зависимости от машины может иметь смысл купить её там.

elen72

покупаете на родственника, у которого есть прописка в Москве и от него делаете ген. доверенность

Les-ya

едите в родной город и получаете местные номера?

eldikanskaya

оформляете генеральную доверенность от продавца и получаете московские номера?
Так не бывает.

stream61295006

лучше съездить разок в родной город и обратно
я так понимаю, что в этом случае будут не московские номера и как следствие, частое прикапывание гаишников. да и везти рабочему человеку (новичку к тому же) машину, скажем, в Сочи, нелегко.
я так понял, что проще на родственников оформить.
спасибо за все варианты.

mike555ga

не московские номера и как следствие, частое прикапывание гаишников
Нету такого. От немосковских номеров только один побочный эффект - ОСАГО дешевле :D

BoneS777

Нету такого. От немосковских номеров только один побочный эффект - ОСАГО дешевле :D
есть еще один - штраф можно попросить меньший выписать :)

serjik-75

Нету такого. От немосковских номеров только один побочный эффект - ОСАГО дешевле
и КАСКО ;)

tima00

ага, или типа когда выехал на улицу с одностороннем движением, можно напирать на то, что не местный, хрен в вашей москве разберешся

rodovich

машину, скажем, в Соч
Из Сочей и окрестностей народ тут на транзитах гоняет по несколько лет :) Возле каждого метро можно увидеть.

temp123temp

А кстати, что будет если остановят на просроченных транзитах?

lenivkin

штраф и все. причем его могут выписать только раз в день, так что катайся и не парься =)

temp123temp

Круто :)

Wlast

а почему бы не сделать акт осмотра в москве и поставить машину на учет в другом городе без перемещения самой машины?

djkjlz196

потому что все забыли напрочь про этот простой и естественный механизм постановки на учёт %)

eldikanskaya

потому что все забыли напрочь про этот простой и естественный механизм постановки на учёт %)
Причём забывают и в некоторых отделениях ГИБДД тоже. :(

djkjlz196

а мне ведь советовали в нашей гаёвне так сделать, уже даже начали оформлять по этой линии
но я побоялся что по месту жительства, на раёне местные гайцы не разберутся чо с этой бумажкой делать %)

elen72

разница не очень большая - всё равно тело собственника прийдётся в родной город перемещать, пусть даже на поезде =\

rodovich

ну или доки собственника и нотариально заверенную доверенность на чела, при этом чел должен присутствовать у нотариуса.
В любом случае, кому-нить как-нить придется добираться домой.

a100160

разница не очень большая - всё равно тело собственника прийдётся в родной город перемещать, пусть даже на поезде =\
Ниче не придется. Как правило достаточно переместить тыщ 5 рублей. У меня коллега из Омска недавно так ставил - только документы передавал.

eldikanskaya

а мне ведь советовали в нашей гаёвне так сделать, уже даже начали оформлять по этой линии
Ну за это им респект.
но я побоялся что по месту жительства, на раёне местные гайцы не разберутся чо с этой бумажкой делать %)
А вот с этими стрёмно. Я в своё время думал свой бумер так поставить. Мне папа сказал, что они там только снимают с учёта по акту осмотра, но ставить отказывают всем и хуй что с ними сделаешь.

djkjlz196

Щас должно быть проще. Можно ставить в областном центре, в центральном МРЭО, а уж там всегда можно найти нормального начальника гайцев.

stm7638939

А чтобы сделать такой акт осмотра нужно иметь регистрацию? Или можно обратиться в любую?

eldikanskaya

А чтобы сделать такой акт осмотра нужно иметь регистрацию? Или можно обратиться в любую?
Хз, вроде там написано "по месту нахождения автомобиля".

djkjlz196

регистрация не нужна, скорее всего, но точно не скажу
не каждое МРЭО делает такой акт осмотра. меня из сетуньского отправили на Большую Очаковскую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: