Месяц после регистрации без ТО

inutkin

Если у меня св. о рег выдано 15 фев, я 15 марта могу ездить без ТО?

xakatyp

можешь :grin:
но я про последствия ХЗ...
кстати где медсправку для ТО брать?

petrovdmit

бля, тоже справка нужна, по-моему мой скан уже устарел нахуй..:(

xakatyp

млин, мне его завтра проходить а справку ХЗ где в Зелеке взять

petrovdmit

надод, у кого есть контакты для прохождения ТО в Дубне, дайте пожалуйста! Мой старый контакт протух.

xakatyp

нунах эти контакты, у меня на двенахе ТО по контактам липовый оказался... на галанте наверное тоже.

slast

А как ты это обнаружил?

xakatyp

другие знакомые из другого ГАИ пробили по базе и посекрету сказали.

slast

ППЦ
А если делать у знакомых из другого гаи?
Как тепреь будешь ТО проходить? Неужели самостоятельно? :shocked:

xakatyp

а у меня выбор не большой. В нашем ГАИ обязательно наличие машины, независимо как ты проходишь ТО за деньги или как все (тонировку безжалостно сдирают всем :( ). поэтому смысла платить кому-то, ХЗ за что при том что машина новая и без косяков я не вижу.

vignum

поэтому смысла платить кому-то, ХЗ за что при том что машина новая и без косяков я не вижу.
согласен, тем более за скорость можно заплатить на месте в случае чего и будет дешевле

nastien-2004

другие знакомые из другого ГАИ пробили по базе и посекрету сказали.
Не факт что оно липовое, просто у гайцев часто с базой косяки бывают.
Меня так в мае прошлого года на посту остановили, сказали что компьютер показал, что у меня ТО просрочен. На что я предъявил свеже купленный в другом округе талон ТО, гайцы занесли изменения в базу и отпустили с миром.

petrovdmit

на ТО жосткий пиздец, народ занимает очередь на следующую неделю, а чтобы успеть пройти ТО в назначенный день приезжают в 7 утра. Дубна.
Респект DreadNaxtу за справку

tane57

такое ещё в декабре было кста, когда я проходил. в рабочие дни народу меньше. я первый раз тоже в субботу к ним попал, там в 3 ряда очередь была, а потом в четверг вроде подкатывал, передо мной машины 3-4 стояло и всё

xakatyp

вчера (в субботу) прошел ТО.
1. 20 мин + 300р в психушку за справку шо не псих
2. 20 мин + 130р срочное фото 3х4
3. 15 мин + 600р медосмотр в ДОбромеде
(все, медсправка готова)
4. 3 мин + 635р оплата госпошлины за ТО
5. 1 час стояния в очереди на стенд
6. 15 мин стояния в очереди за талоном ТО
Итого: 2 ч 13 м + 1665р если без справки (1 ч 18 м + 635 со справкой)
:)

petrovdmit

москва?

xakatyp

МО, Солнечногорский район

NadezhdaZyk

Итого: 2 ч 13 м + 1665р если без справки (1 ч 18 м + 635 со справкой)
3000 р. и 0 ч. 1 мин. (1 раз встретиться и передать бабло и ксероксы и 1 раз встретиться и получить готовый талон) = ТО на 2 года :)
(считаю по 30 секунд за контакт, потому что мы все равно собираемся с человеком побухать и попесдеть :) на сам процесс обмена бумажками - 30 секунд с запасом) :grin:

xakatyp

ты канешна крут, но в МО такой номер не работает.

NadezhdaZyk

ну кста может быть.
я причем всегда думал, что в МО это еще и дешевле, но почему-то многие из знакомых, то хотят побырому сделать платное ТО, геморроятся именно с машинами, стоящими в МО на учете :)

xakatyp

у нас даже если платное ТО, то везти машину на площадку всеравно нужно, и тонировку сдирают всем :)

NadezhdaZyk

вот они - ужасы житья за мкадом :grin: :grin: :grin:

xakatyp

зато страховка и налог намного меньше :)

Non_stop

вот они - ужасы житья за мкадом
не надо ля-ля :cool:
ТО в нашем случае: полчаса в очереди, 10 минут на стенде, 2000р за тормоза и фары, 10 минут съездить за талоном. Если бы с тормозами и оптикой было всё нормально, то вообще можно бесплатно пройти.
А, ну ещё госпошлина за сам талон.
Короче, вполне себе по-божески.

Vladochka96

тонировку сдирают всем
стеклышки опускайте передние... на фотках то не видно, что они опущены, вот и думают, что тонировки нет :) а по сути - ты же бабло платишь, и никто не прикопается после :)

xakatyp

на фотках то не видно, что они опущены, вот и думают, что тонировки нет :) а по сути - ты же бабло платишь, и никто не прикопается после
они так любят таких умных как ты :grin:

petrovdmit

молчи! это из американской книжки!

petrovdmit

кстати, всем на заметку, с меня в гаевне попросили квитанции об оплате штрафов за 2005! год, ебануться просто! Без квитанции направление на ТО не давали. У меня вопрос, сколько лет я должен эти квитанции хранить?

BoneS777

если я не ошибаюсь, то ровно год
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: