Заезд в бокс на экзамене на Варшавке

stm7675238

Как там выполняется заезд в бокс?
*возникли смутные сомнения*

Maxik666

Как обычно (бокс + ограничения по маневрам только бокс довольно узкий, ну уже, чем тот, на котором я учился.

nastien-2004

Как обычно (бокс + ограничения по маневрам только бокс довольно узкий, ну уже, чем тот, на котором я учился.
Насколько я помню, (сдавал в апреле) там 2 бокса:
- один нормальный (тот что подальше от входа пошире и находится под уклоном (можно заезжать не включая заднюю передачу )
- другой хреновый, чуть уже и меньше места для маневров (он ближе к воротам).

Maxik666

стопудово, вспомнил. Я заезжал в тот, который рядом с эстакадой.

nastien-2004

2 стопудово, вспомнил. Я заезжал в тот, который рядом с эстакадой.
Тот, что рядом с эстакадой - нормальный.

Maxik666

Значит мне повезло, хотя больше от этого он не стал.
А фиг знает, может их там уже переделали за 2 года.

stm7675238

Вопрос вот в чем.
Насколько я помню, во всех школах учат парковаться как показано на верхнем рисунке.
По непроверенным слухам на варшавке на экзамене паркуются как показано на нижнем.

Так ли это?

alex1111111

нарисуй контур машинки вокруг твоих траекторий, и сам ответишь на свой вопрос

stm7675238

Ну допустим нарисовал погано, согласен
Но обе ситуации реальны.
Первый случай есть стандартный заезд в бокс (и так же делается разворот с однократным включением задней передачи).
Второй случай - это почти разворот с использованием прилегающей территории.

Maxik666

В таком пространстве, как на экзамене, вторым вариантом тебе заехать не удастся. Это касается и бокса и ограничений площадки. А парковаться учат иначе.

stm7675238

Мне тоже так показалось.
Но сегодня оттуда приехал человек с выпученными глазами и сказал что "ОНИ ВСЕ ТАМ ТАК ЗАЕЗЖАЛИ". (заехал только один человек, кстати.)
Вот и думаю - это новый флеш-моб от МРЭО?
PS. А как учат парковаться?

oleg197339

экз?
я тоже иду, скорей всего

Kaban

нет,это не так, заезжают (по краней мере полгода назад так было как на первом рисунке. НО есть один ньюанс: ты нарисовал все правильно, флажок, на который учат ориентироваться, обычно стоит напротив правой границы бокса (согласно твоему рисунку). а на варшавке этот флажок ставят напротив левого края бокса, причем, со стартовой позиции этого не видно. соответвенно, ты начинаешь упражнение, направляешь машину на флажок, оказываешься напротив левого края бокса и уже из этого положение не можешь завершить упражнение. на этом все и валятся, так что заранее посмотрите, где стоит флажок

stm7675238

Угога.
Похоже ГИБДД сегодня отожгло по-черному.
Зачот.

oleg197339

ну пипец.
заезд в гараж.. ориентация по гаражу напротив.
кто ж так учит-то?
меня вот учили по въезду в гараж ориентироваться

Kaban

ну маладетс, что сказать

stm7675238

меня вот учили по въезду в гараж ориентироваться
+1

serjik-75

+1
вообще, вешки можно расставить как угодно - ежели по ним ориентироваться, будешь сдавать еще 20 раз. я когда учился, делал парковку и разворот по линиям на асфальте. в городе есть только бордюры (в лучшем случае потому учиться надо сразу

konspstream

Никто не знает, есть ли в природе автошкола и ее телефон, кот. тренируется на этой самой площадке на Варшавке 170?

serjik-75

там вроде не автошкола, а местные инструкторы. я видел, как они давали уроки вечером, когда экзаменов уже не было. но вроде как с ними на месте надо договариваться

konspstream

А, ясно, спасибо. Если у кого-то есть телефончики, было бы круто. На самом деле там на сдаваемых машинах написано :автошкола такая-то, телефон такой-то...

nastien-2004

Блин, если вас так парит как обустроена площадка на Варшавке, то права проще вообще купить. Если хорошо научишся ездить, то будет уже все равно как там бокс стоит, какая эстакада и прочие мелочи ибо все равно сдашь.

konspstream

Сложно поспорить...

stm7675238

Блин, если вас так парит как обустроена площадка на Варшавке
Чо реально парит - так это раздолбанные экзаменационные машины
Я учился на 10, 12 жигулях и москвиче. А сдавал на раздолбанной классеге с неработающим ручником. Заглох, фигле

nastien-2004

Насколько я понимаю, сдача экзамена и то какая у тебя будет машина на экзамене зависит от твоих финансовых вложений (гайцы специально так устроили).
Если ты после самоподготовки и ни копейки (кроме гос пошлин) ни гайцам, ни автошколе не платил, то у тебя все шансы на раздолбанную классику с неработающим ручником и люфтом в 30 градусов.
Если ты после какой-нибудь блатной автошколы заплатил за теорию, внутренний экзамен и еще какие-нибудь сборы, то вероятность получить хорошую машину на экзамене (или ту на которой учился) заметно выше.
Ну а если ты в сговоре с гайцами то экзамен сдашь без проблем на любой машине
Причем цена сговора тоже разная
-если в автошколе не учился и просто подошел к первому встречному инструктору, то заплатить придется 350-500 баксов
-если в автошколе учился то примерно вдвое дешевле 150-300 (разумеется через автошколу в которой учился)
-а если знакомые гайцы, то как договоришся.
Но в любом случае - главное научиться ездить, а если научишся хорошо, то сдаш даже на раздолбанной классике. Специально гайцы не валят.

paprica

Насчет "раздолбанная классика после самоподготовки" --- это, прямо говоря, не совсем верно, нефиг народ пугать Обычно гонят народ из автошколы и в этот поток добавляют пару-тройку человек с самоподготовки (по крайней мере, на Варшавке).

znobin

+1
можно еще заранее договориться с каким-нить инструктором, поездить пару раз на его машине, заплатить ему 200 р и сдавать на его (уже знакомой тебе) машине

Kaban

гон. летом/осенью ооочень много народу после самоподготовки, так что из них отдельные группы составляют, машины просто пипец

nastien-2004

Насчет "раздолбанная классика после самоподготовки" --- это, прямо говоря, не совсем верно, нефиг народ пугать Обычно гонят народ из автошколы и в этот поток добавляют пару-тройку человек с самоподготовки (по крайней мере, на Варшавке).
Так то оно так, но только когда народу после самоподготовки достаточно много из них формируют отдельную группу и дают классику.
Сам сдавал на Варшавке (сдал с 4го раза) и бывал как в отдельной группер так и вместе с автошколой, но вот ни разу не видел, чтоб автошколу сажали на эту классику.
Кажется мы говорим про одну и туже машину

Kaban

пробовала, во-первых, 500р, во-вторых, этог гад вообще не приехал в пробке застрял,в-третьих, на одной и той же машине сдают примерно раз в месяц (сам инструктор говорил, на чьей машине там сдают). так что если сразу не сдашь, ИМХО, лучше 500р заплатить за 5 пересдач в течение 5 недель (считай, 5 зянятий по 100р всего экзамен - это тоже обучающий процесс чем за 1 занятие с этим инструктором, который еще и может не приехпть, да еще и не факт, что сдашь

Kaban

+1

victor70

а разве эти машине не должны официально пройти тех осмотр? если сразу видно, что люфт руля 30 градусов, то такая машине не проходит тех. осмотр.
А вообще это одна из причин, по которой не сдавал на права, т.к. суки там все.

znobin

я сдавала полтора года назад, было 200 и он приехал (его автошкола сама сдавала в этот день и этот инструктор был там каждую неделю на своей машине (именно там я его и заловила)

nastien-2004

а разве эти машине не должны официально пройти тех осмотр? если сразу видно, что люфт руля 30 градусов, то такая машине не проходит тех. осмотр.
А это ты гайцам доказывай , может они тебя пересадят на хорошую машину , только сдать от этого легче не станет - не любят они когда ты "права качаешь".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: