Женщину на Косыгина сбили

inutkin

походу насмерть
около пешеходного перехода, где ограниччение 40 знак висит
ВАЗ- 8й или 9-й модели рядом стоял, попал чувак

NadezhdaZyk

пиздец бля... на косыгина где именно?

inutkin

как от гагарина до вернадского ехать, на участке, где поворот небольшой направо...

BoneS777

по ходу дела, как едишь с ленинского на ВГ. или наоборот - на ленинский напротив корстона

BoneS777

на пошлой неделе видел картину, как крузак "подобрал" мотоциклиста на пересечении мосфильма и косыгина. мотик прям под крузаком валялся. народу дофигища было. долетался чувак

shtiko

как от гагарина до вернадского ехать, на участке, где поворот небольшой направо...
Я для себя этот небольшой поворот опасным считаю. Половина машин там нарушает рядность. Всегда с повышенным вниманием его проезжаю.

NadezhdaZyk

по ходу дела, как едишь с ленинского на ВГ
я думаю этот. там как раз знак 40 и постоянно пусто. там в этот поворот на сотне зайти - как 2 пальца.
я всегда на автомате как-то начинаю разгоняться от гагарина, но уже подъезжая к повороту сразу вспоминаю, что он таки не очень открытый все-таки поворот + знак 40 как-то сразу напоминает, что за замеренные 101 км/ч мона дяде гайцу права на годик выдать на ответственное хранение и всегда скидываю до максимум 70-80 (даже когда ваще ночь и никого живого вокруг)....

shtiko

Угу, и как раз чтобы на сотне зайти надо ряды резать. Поэтому я там и смотрю в зеркала.

altaar

даже когда ваще ночь и никого живого вокру
Кстати когда ночь важнее - могут вылезти не заметив.
Когда поток - спокойнее...
По теме - жесть...

NadezhdaZyk

ну и это тоже. типа "ложное ощущение спокойствия".
я там тож ряды режу в те редкие разы, когда на 100+ захожу в поворот но при этом четко понимая кто у меня в зеркалах и на каком расстоянии.
и еще вспомнил, я иногда там специально не режу ряды типа по принципу надо удержаться в полосе и чтобы машина ровно зашла в поворот и лапы не отрывала по своему интересная тема

Nady18

на 100 там можно ряды и не резать, а спокойно пройти по своему ряду(по среднему уж точно). Даже на БМВ 80-х годов по мокрому асфальту, не говоря уже о дерзко-заряженных галантах.
Я там с работы ездил всегда, когда после пробки на ленинском со светофора на косыгина стартовал - обычно от 80 до 110 проходил поворот в потоке.
PS тетку жалко, но нехуй лезть ночью под машины. Одно дело по дворам гоняться (к коим территория МГУ относится другое дело на широкие дороги с разделительной ночью выходить. Мозг надо иметь, а дорога там просматривается со стороны пешехода.

Sergey1503

Я там с работы ездил всегда, когда после пробки на ленинском со светофора на косыгина стартовал - обычно от 80 до 110 проходил поворот в потоке.
PS тетку жалко, но нехуй лезть ночью под машины. Одно дело по дворам гоняться (к коим территория МГУ относится другое дело на широкие дороги с разделительной ночью выходить. Мозг надо иметь, а дорога там просматривается со стороны пешехода.
[Alexus mode]

Надеюсь тебя там разок остановят на 105 и отберут права на годик. Полезно будет.

[/Alexus mode]

PS
Тетка не виновата, что кто-то не умеет ездить и при этом скорость превышает. Думаю если бы чел ехал положенные 40 - ни хрена бы не было.

vmvvmv

Там не случайно такое ограничение есть! Видимость хуёвая, и после поворотика резкое сужение, за счёт припаркованных тачек наблюдается!

altaar

PS тетку жалко, но нехуй лезть ночью под машины
Есть такая вещь, как зебра. Там она есть.

inutkin

ну молодец.
тот чувак на зубиле тоже молодец, посидит лет так 5 и совсем хороший станет
Сбить пешехода на пешеходном переходе, это кажется самое тяжелое преспупление, которое можно сделать на машине.
Видно ты кош права купил, раз не в курсе, что такое пешеходный переход

victor70

еще можно сесть на газель и вьезать в остановку полную людей.

inutkin

да, я щас в УК прочитал, вроде так:
если 1 погибший - до 5 лет, если 2 и более - до 7

sasha50

п.с. не буду больше там гонять.
п.п.с. что ни говорите, действия женщины мне не совсем понятны. наверно, не посмотрела когда переходила или торопилась
неизвестно, она на юг шла или на север?

serega_w

Я уже писал, что на этом же месте неделю назад чуть тетку тоже не сбил...

Теперь всегда там еду не больше 80, и палю обочины на переходах на предмет неожиданно возникающих пешеходов

inutkin

неизвестно, она на юг шла или на север?
когда я её видел, она уже никуда не шла, а лежала ничком на проезжей части на правой полосе, зубило в левой стояло

Nady18

PSТетка не виновата, что кто-то не умеет ездить и при этом скорость превышает. Думаю если бы чел ехал положенные 40 - ни хрена бы не было.
Ну бля! Ну давайте теперь переходить везде, где есть зебра даже не смотря на дорогу. ВЕДЬ ВСЕ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА, И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАНОВЯТСЯ. А ВОТ ХУЙ.
ВСЕГДА НАДО НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ, А НЕ НА ТО, ЧТО КТО-ТО ТАМ СОБЛЮДАЕТ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ.
Чувак не прав, чувак отсидит за это. Но тетку то от этого не вернуть.
А если бы у нее были мозги и она посмотрела бы по сторонам, оценила ситуацию - то была бы жива.
И нехуй мне говорить, что я мудак раз так там езду. Там все так ездят. И когда поток едет там 90-100км/ч, мало кто будет снижать скорость до 40 положенных.
Кстати, пешеходный переход там просматривается более или менее.

sv_e

И когда поток едет там 90-100км/ч, мало кто будет снижать скорость до 40 положенных
ну в плотный поток вряд ли какой пешеход сунется

Nady18

Видно ты кош права купил, раз не в курсе, что такое пешеходный переход
Давай не будем выяснять, кто тут еще купил права.
Учти, что почти за год у меня всего 3 штрафа. Из них 2 встречки(выезд с парковки неправильный и обгон через сплоншную на трассе, хотя там видимость была отличная и обгонял я газель плетущуюся еще еле) и одно превышение скорости на 20км/ч (какой-то мудак, тоже подумал что очень умный и посреди трассы поставил ограничение в 40км/ч. а у меня была 60).

shtiko

И нехуй мне говорить, что я мудак раз так там езду. Там все так ездят. И когда поток едет там 90-100км/ч, мало кто будет снижать скорость до 40 положенных.
Примерно половина машин там сбрасывает до 50 - 60. Ты их просто не замечаешь.

Oleg69

ВСЕГДА НАДО НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ, А НЕ НА ТО, ЧТО КТО-ТО ТАМ СОБЛЮДАЕТ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ.
Чувак не прав, чувак отсидит за это. Но тетку то от этого не вернуть.
А если бы у нее были мозги и она посмотрела бы по сторонам, оценила ситуацию - то была бы жива.
индуцируем логику:
Кирилл, чувак, когда выходишь из дома - всегда смотри по сторонам и оценивай ситуацию!
если однажды, при выходе из подъезда (не дай Бог) тебе упадет на голову кирпич, который выпустил из рук таджик-строитель, это будут только твои проблемы, чувак. такова жизнь.

NadezhdaZyk

в кое-то веки поддержу Коша. ну вернее частично, т.е. быть внимательными должны все участники.
когда поток идет 80-100 снижать до 40 не просто глупо, но и опасно.
по поводу сбитой тетки - хз как оно произошло, бессмыслено рассуждать кто виноват, не видя как все произошло.
вот вам простой теоретический пример: тетка стояла и ждала чтобы перейти, а эту зубилу подрезал, например, какой-нить другой водитель, он вильнул, а там тетка (она, например, стояла не на тротуаре, как должна была, а уже во второй полосе, перейти бля не терпелось). ну и привет, подрезавшая тачка благополучно съебалась, а зубило попал
или другой пример: тетка переходила, заранее продумав, вся хуйня, зубило неслось и набирало скорость и типа тетка ему мешала, т.к. была на траектории. он ей, скажем, дальним моргал, чем просто тупо ослепил и дизориентировал и начался "маятник" - тетка назад, машина вправо, тетка вперед, машина влево. и привет, "встретились"...

Nady18

ну в плотный поток вряд ли какой пешеход сунется
Офигенно! Значит, если поток плотный - то пешеход - не дурак, не полезет туда. А вот если чувак один едет - то похуй, можно и под колеса лезть.

Nady18

индуцируем логику:Кирилл, чувак, когда выходишь из дома - всегда смотри по сторонам и оценивай ситуацию!если однажды, при выходе из подъезда (не дай Бог) тебе упадет на голову кирпич, который выпустил из рук таджик-строитель, это будут только твои проблемы, чувак. такова жизнь.
Шатик, ты же вроде не дурак.
Мне лично похуй. Но совет тебе от водителя, который ездит быстро - если будешь переходить дорогу, особенно ночью - оцени ситуацию. И если видишь машину, которая едет достаточно бысто - пропусти ее. Пусть он неправ - но возможно у него физически не хватит тормозов на то, что бы остановится. Он то сядит - а страховая компания потеряет аналитика(надеюсь что хорошего).

natalia27-08

Пусть он неправ - но возможно у него физически не хватит тормозов на то, что бы остановится.
Лично я когда еду ночью пешеходов переходящих дорогу в плохоосвещенгных местах и в темной одежде ваще поздно замечаю (метров за 20) и даж с безобидных 40-50 км/ч не факт что успею среагировать и остановиться. Поэтому крайне аккуратно стараюсь переходить дорогу в темноте - когда ну стопудоф никто не едет.

Nady18

Лично я когда еду ночью пешеходов переходящих дорогу в плохоосвещенгных местах и в темной одежде ваще поздно замечаю (метров за 20) и даж с безобидных 40-50 км/ч не факт что успею среагировать и остановиться. Поэтому крайне аккуратно стараюсь переходить дорогу в темноте - когда ну стопудоф никто не едет.
ну вот, я про тоже.
Помню, в Тамбове с другом ехали. А там в 2 часа ночи свет вырубают. И едем мы по центральной улице, около 60км/ч. Горит ближний. И вдруг Макс врубает длальняк и резко по тормозам. Какой-то алкаш просто шел по нашей полосе посреди дороги. И ему было пох на то, что кто-то там едет. И увидели мы его за 10-15 метров только, так как он какой-то неприметно одетый был.
И вот кто был бы виноват в случае аварии? Чувак, который соблюдал скоростной режим, ехал спокойно никого не трогая - или алкоголик, идущий по полосе? Да конечно водитель, так как никого не ебет, что власти экономят на освещении, и не видно его, а автомобиль - средство повышенной опасности.

sv_e

идущий по полосе? Да конечно водитель
хуйню какую то написал про кто виноват, не находишь?
либо ситуацию приврал

shtiko

Кстати по правилам ты сам должен сбавлять скорость в условиях плохой видимости.

Nady18

я описал ситуацию, которая была.
Ну вот представь, авария. чувак без сознания или даже умер (ну, думаю что с 60км/ч не насмерть бы).
Приезжают менты. говорят - чо произошло - а мы говорим: "он шел по пролосе". Тут чувак приходит в себя и говори что он просто переходил дорогу.
А в ПДД есть темка, что автомобиль - средство повышенной опасности. И что пешеход всегда прав, за исключением случая когда небыло физической возможности остановиться.
А тут просматриваемая дорога, сбили бы его на 3 полосе (т.е. он не под колеса бросился). И никого не ебет, что ночью его не видно нефига.
Кончено, может быть водителя в конце концов и признали невеновным, но гемороя доставили бы очень много. И все из за чего? Из за того что мудаки не понимают, что автомобиль действительно средство повышенной опасности. и что за рулем не гонщики формулы 1, а обычные люди

victor70

если, что напомню, что по правилам зебра это не то место, где если пешеход вступил на проезжую часть, то все машины должны экстрено тормозить, чтоб успеть остановтся. А это то место, где наиболее безопасно перейти дорогу(при условии что другие соблюдают правила но при этом удостоверясь, что машина успеет затормозить. Меня удивляют чуваки которые бросаются под колеса на пешеходном переходе, думая что они правы.

Nady18

Кстати по правилам ты сам должен сбавлять скорость в условиях плохой видимости.
до скольких? в городе 60 разрешено ехать. До скольких надо сбросить скорость на пустой дороге ночью?

BoneS777

если нет зебры, водитель прав. был такой случай у знакомого. и если мужик пьян, то он по определению не прав

BoneS777

до безопасной

BoneS777

в европе именно так: чувак ступил на пешеходный переход, все тормозят

shtiko

и что за рулем не гонщики формулы 1, а обычные люди
О! Поэтому обычные люди должны водить на скорости, к которой они подготовлены.

sasha50

вот вам простой теоретический пример: тетка стояла и ждала чтобы перейти, а эту зубилу подрезал, например, какой-нить другой водитель, он вильнул, а там тетка (она, например, стояла не на тротуаре, как должна была, а уже во второй полосе, перейти бля не терпелось). ну и привет, подрезавшая тачка благополучно съебалась, а зубило попал или другой пример: тетка переходила, заранее продумав, вся хуйня, зубило неслось и набирало скорость и типа тетка ему мешала, т.к. была на траектории. он ей, скажем, дальним моргал, чем просто тупо ослепил и дизориентировал и начался "маятник" - тетка назад, машина вправо, тетка вперед, машина влево. и привет, "встретились"...
ктстати, хорошие (поучительные) примеры.

shtiko

> До скольких надо сбросить скорость на пустой дороге ночью?
До скорости соразмерной видимости.

victor70

томозят только те, кто может безопасно снизить скорость до пешеходного перхода. А если учесть, что они ездят 50км.ч...
Но у нас свои особености и пешеходы должны это понимать! Можно конечно показать как круто работает закон своей смертью, но кто это оценит? Да и наши пешеходы стольже бескультурны в соблюдении ПДД, как и водители(порайней мере проходов на красный в единицу времени у них куда боьлше чем у водителей)

sasha50

чо-то не до конца понял мысль.
что по правил ам зебра это не то место, где если пешеход вступил на проезжую часть, то все машины должны экстрено тормозить, чтоб успеть остановтся. А это то место, где наиболее безопасно перейти дорогу(при условии что другие соблюдают правила но при этом удостоверясь, что машина успеет затормозить. Меня удивляют чуваки которые бросаются под колеса на пешеходном переходе, думая что они правы.
По смыслу да, верно говоришь, но формально они правы и водители должны экстренно тормозить, разве нет?

sasha50

Чувак не прав, чувак отсидит за это.
Кстати, он точно сядет?
А если у него нет судимостей или еще какие облегчающие обстоятельства, разве в этом случае не бывает так что заменяют на условный?

victor70

нет, тормозить экстремально это уже не безопасно. а пешеход тожен перед тем ка начать переходить удостоверится, что чуваг сможет не экстрено затормозить.
Если бы было как ты сказал, что у нас был бы день жестянщика каждый день.

Nady18

если нет зебры, водитель прав. был такой случай у знакомого. и если мужик пьян, то он по определению не прав
ну а мне рассказывали кучу других случаев.
Рассказывали даже, что сбил мужик бабку лет 80. Остановился, подошел к ней - попробовал пульс, отошел. А она взяла и умерла после этого. Авария была не на пешеходном переходе.
Так свидетели (ну, там в сторонке которые стояли написали что он подходил к потерпевшей.
И родственники подали в суд, да еще сказали что он ее добил уже на дороге.
Водителя признали виновным (может быть с отекчающими, точно не знаю).
После этого мне сказали что в случае аварии ни в коем случае не касаться потерпевшего. Сразу в скорую звонить и все. тем более бабок, которые сами по себе еле живут - а еще под колеса лезут.

shtiko

Это уже звучит как полная хуйня. Если человек будет истекать кровью, то не подходить к нему это просто убийство.

Nady18

Кстати, он точно сядет?А если у него нет судимостей или еще какие облегчающие обстоятельства, разве в этом случае не бывает так что заменяют на условный?
Я то откуда знаю? если он просто тупо летел там на скорости более 100км/ч и не заметил пешехода на зебре, сбил и на смерть - то да. Скорее всего, если связей нет - то лет на 5 (как тут писали на форуме).
Но если, например, пешеход выскочил под колеса (показания сведетелей он пытался предотвратить аварию, скорость была 40км/ч - то может и не сядет.

Nady18

Это уже звучит как полная хуйня. Если человек будет истекать кровью, то не подходить к нему это просто убийство.
да ладно. Вот лично у меня нет никакого медицинского образования, и я никак не могу помочь человеку, которого только что сбила машина, тем более если он истекает кровью.
И что еще хуже - я могу еще болшьше навредить, например, если сломан позвоночник.
Глеб, не пиши хуйни. Думай головой.

sasha50

а пешеход должен перед тем ка начать переходить удостоверится, что чуваг сможет не экстрено затормозить.

весь вопрос что ты имеешь ввиду под словом должен?
если по правилам ПДД - никому он ничего не должен и на экстренное торможение авто ему пох ибо в правилах ничего про это нет.
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.
--------------------------------
<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству, имеющему опознавательный знак "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.

(собственно мое непонимание потому и возникло, что ты в том посте употребил "по правилам")

victor70

в школе курсов первой помощи не было? а какже ЗАНАС в универе?

sasha50

Я то откуда знаю?
я не только у тебя спрашивал =)
не особо шарю в наших законах, но всегда почему-то думал что по первости обычно прощают.

sasha50

а какже ЗАНАС в универе?

Порошин форева!

victor70

нади еще, про то что делжен делать пешеход. в совокупности с уже запощеном, будет уже поная картина.
а имено пешеход должен удостоверится, что водитель начал снижать скорость для выполнения
пункта
4.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.

shtiko

Ты можешь остановить кровотечение просто рукой.
> Глеб, не пиши хуйни.
Главный писатель хуйни в этом треде - ты.

Yustas369

и я никак не могу помочь человеку, которого только что сбила машина, тем более если он истекает кровью.
права где покупал?

sasha50

а имено пешеход должен удостоверится, что водитель начал снижать скорость для выполненияпункта
хм. тогда о перестаю понимать логику ПДД.
чувака сильно сбивает тачка. приезжают менты:
чувак говорит: я посмотрел, тачка стала подтормаживать и я пошел.
водила говорит: я мог тормозить только экстренно и небезопасно, а чуве не удостоверился и попер.
кто виноват спрашивается?

Yustas369

решит суд после следствия
но скорей всего водитель, если не блатной

victor70

Свидетели скажут, а так пешеход прав, потому что начинает дейсвовать закон о средсве повышеной опасности(кто им управляет, тот и виноват)

Nady18

Ты можешь остановить кровотечение просто рукой. > Глеб, не пиши хуйни. Главный писатель хуйни в этом треде - ты.
Бум бериться письками?
Глеб, я не могу остановить кровь. Просто потому что я никогда этого не делал. (ну, порезы не в счет).
А если у человека скрытые переломы - то мои действия могут нанести вред.
Так что признайся, что писька у тебя маленькая. И не пиши хуйни

slast

Бум бериться письками?
Чо будете с письками делать?

shtiko

Причём здесь письки? Очень жаль, что ты не можешь оказать хоть какую-то помощь человеку, который в ней нуждается.

alex-legusov

Своя рубашка ближе к телу.

shtiko

Поясни мысль.

alex-legusov

объяснили же, что если подойдешь может быть только хуже. Вообще надо конечно хорошо закон рюхать и делать не так, как следовало бы "по-человечески" а по закону чтобы тебе меньше досталось

alex-legusov

права где покупал?
когда я проходил курсы, у нас о таком только упоминали. Чтоб могли ответить на тесты...

beliy77

хм. тогда о перестаю понимать логику ПДД.
чувака сильно сбивает тачка. приезжают менты:
чувак говорит: я посмотрел, тачка стала подтормаживать и я пошел.
водила говорит: я мог тормозить только экстренно и небезопасно, а чуве не удостоверился и попер.
Если водитель соблюдал скоростной режим, то его не должны признать виновным. Нигде в правилах не сказано, что нужно снижать скорость при приближении к переходу. Это если пешеход стоял на тротуаре. Когда пешеход ступил на проезжую часть, то это уже считается опасностью и водитель "должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки". Если пешеход неожиданно выскочил, водитель применил экстренное торможение и все равно его сбил, то водитель не виноват.
Так мне рассказывал мужик, который много лет проводил экспертизы при ДТП.

nastien-2004

Если водитель соблюдал скоростной режим
Если бы водитель соблюдал скоростной режим, то и наезда бы небыло.
Так как тормозной путь легкового авто со скорости 40 км/ч не превышает 15м (требования ТО).
И даже если бы водила заметил пешехода слишком поздно, то применив торможение точно бы сбросил скорость хотя бы до 20км/ч, а не такой скорости и пешеход бы не сильно пострадал.

argus

Вроде по правилам перед переходом нужно скорость снижать, чтоб если кто вдруг ступит на проезжую часть, то успеть затормозить не экстренно. Хотя может я путаю чо.

beliy77

Вроде по правилам перед переходом нужно скорость снижать
Нет такого в правилах

Sparta4ka

На самом деле, надо бы вынести одну простую мысль из этого треда, особенно кошу(имхо). Каждый раз садясь за руль и пролетая 80-110 тот поворот(это в целом о стиле езды, а не о повороте, есличо) у тебя есть шанс просто тупо сломать себе жизнь. притом не тупо списаться, а еще и ответить за чью-то другую жизнь. к этому, имхо, стоит относится серьезно. это только пафосно звучит пока тебя (не дай бог) не коснулось.

Sparta4ka

политика я-самый-умный-все-дураки, кстати, тоже не круто работает на дороге.

Nady18

Я вынесу более общую мысль.
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ, А НЕ НЕЗНАКОМОГО ДЯДЮ.
Это касается и Коша, который там якобы носится постоянно (заметь, я писал что в потоке проходил поворот. Сегодня там ехал, на 100км/ч прошел поворот по своей полосе без проблем. Мне кажется что можно и на 150 проходить на летней резине по своей полосе и пешеходов.

serega_w

Не пойму зачем 110 а тем более 150 гнать в городе
ОЧевидно что это небезопасно, сколько там не говори что летняя резина или своя полоса и т.д.
На нарах потом тоже лучше конечно на самого себя надеяться, ага

alex-legusov

Не пойму зачем 110 а тем более 150 гнать в городе
+1 Самое интересное, что выигрыш от этого минимальный

Sparta4ka

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ, А НЕ НЕЗНАКОМОГО ДЯДЮ.
Это, конечно, очень правильная мысль, только вот если тебе со всей дури ебанет чувак в жопу на светофоре и предъявит тебе эту идею? думаю, ты не будешь "за".

Nady18

низачем.
110 по прямому шоссе - в норме. Ночью я и быстрее езжу.
Зачем? ну, например мне не нравится ехать медленно. Если дорога свободная - я всегда разгоняюсь до скорости, на которой мне комфортно.

alex-legusov

110 по прямому шоссе - в норме.
речь про город идет

Nady18

Есть вещи, которые от тебя зависят.
И большинство аварий можно было бы избежать. Например, если бы новая чикса дреднакста не была шибко умной, а просто затормозила, то нервы и машины были бы целы. Причем именно ее нервы и ее машина.
А есть вещи - которые от тебя не зависят. Это разные вещи.

Nady18

речь про город идет
ок, на крупных дорогах: дорогах, где 3 и более полос и нет пешеходных переходов.

Sparta4ka

ок, на крупных дорогах: дорогах, где 3 и более полос и нет пешеходных переходов.
Вроде как раз речь шла про участок, где ограничение 40 и переход. ты там едешь 80-110.
В-общем, видимо, кроме жизни никто не научит. Надеюсь, что ты научишься без подсказок.

Nady18

На самом деле на косыгина просматривается переход, так как он находится как раз на повороте.
Чувак просто проебал тетку.
Это его ошибка
Конечно, если бы он ехал 40 км/ч - то скорее всего тетка осталась бы жива. Но если бы с увеличением скорости он внимание усиливал - то скорее всего ничо бы не случилось.
Впрочем, каждый день сбивают кучу народа в мире. Но на форуме обсуждается всего лишь одна авария....

Maxik666

Я тут на лачетти покатался. Так вот, по городу в среднем 60-70 ездил. И даже не тянет больше. Вообще. Сотка по киевке, макс. 140 только как тест-режим.

Nady18

Я тут на лачетти покатался. Так вот, по городу в среднем 60-70 ездил. И даже не тянет больше. Вообще. Сотка по киевке, макс. 140 только как тест-режим.
бывает. бери е30

Maxik666

Меня и тазик устраивает. Но факт остается фактом, бысрее ехать не хочется.

nastien-2004

+1 Хотя у меня максималка 110 и то если очень долго разгоняться.

shtiko

> Хотя у меня максималка 110 и то если очень долго разгоняться.
Твоя машина неисправна.

NadezhdaZyk

Твоя машина неисправна.
правильно сделал, что не поставил знак вопроса в конце

shtiko

> > Хотя у меня максималка 110 и то если очень долго разгоняться.
> Твоя машина неисправна.
Я кстати вчера с такой же столкнулся, но внутри сидел джигит! Так было: еду по третьестепенной дороге, с целью дотянуть до заправки. В силу того, что рулевая трапеция погнута и колёса спущены еду 50 км/ч. Вдруг замечаю что слева со мной поравнялась 2104 и буквально по сантиметру в секунду выдвигается вперёд. Процесс обгона длится долго и наконец-то появляется встречная машина УАЗ. Я резко торможу, но к сожалению 2104 тоже тормозит. Так как скорость у меня уже совсем маленькая, то я съезжаю на обочину и еду по краю кювета. УАЗ и 2104 успешно разминулись. После чего 2104 очень очень медленно разгоняется и понемногу уходит вперёд. Оказывается, что она набита до отказа людьми. Я некоторое время еду 40 км/ч для того чтобы этот идиот хоть немного ушёл вперёд от меня.

nastien-2004

Твоя машина неисправна.
Есть децл.
Что-то не в порядке с пятой передачей, она в принципе нихрена не тянет, хотя возможно проблемы с подачей газа, на бензине я как то не проверял.
Но в принципе до 90 машина разгоняется достаточно резво, а выше я редко езжу.

nastien-2004

Оказывается, что она набита до отказа людьми.
Это тоже может сказываться, у четверок, как правило, движки слабые, всего 1,3.

slast

РАЗВЕ?

slast

Это тебе на тазике быстрее ехать не хочется. Пересядешь на другую машину, по-приличней, будет и другой скоростной режим, который ты будешь считать комфортным.

nastien-2004

Это тебе на тазике быстрее ехать не хочется. Пересядешь на другую машину, по-приличней, будет и другой скоростной режим, который ты будешь считать комфортным
Вот сдесь соглашусь, только стиль езды может останется прежним. Если привых ездитиь спокойно, то и на другой тачке будешь ездить спокойно но на других скоростях.

slast

Я вообще тебя боюсь. Как можно так водить?
Ты конечно извини, ничего личного. Но не могу не высказать ИМХО: ты в форуме тут сидишь, умничаешь. Строишь из себя мега-продвинутого водилу-бомблилу... А права в бардачке в машине лежали? Ты бы видел, как ты на моей машине в поворот входил! (И это со словами: да не переживай ты! У меня же почти точно такая же классика, я габариты чувствую! Направляя при этом машину в противоположный бордюр... Пиздец, не дай бог с тобой на дороге встретиться )
У меня копейка (! 26-летняя копейка!) вполне резво до 110 разгоняется, и до 140 я ее разгоняла тем летом... И еще больше можно разогнаться на ней.(тока нах мне это надо?) Только я редко это делаю. Она у меня старенькая, я ее жалею Последнее время на ней больше 90 не езжу.

slast

Спокойная езда на скорости 140
Может, Кош очень спокойно на 160 ездит? Чего вы все на него накинулись тогда?

Maxik666

Это тебе на тазике быстрее ехать не хочется. Пересядешь на другую машину, по-приличней, будет и другой скоростной режим, который ты будешь считать комфортным.

Ёпт. Всё наоборот. Тазик служит как надо, для быстрого передвижения. Я к тому, что чем комфортнее авто, тем меньше хочется гнать. А если при этом еще и движок "городской", то езда по правилам не кажется уже такой отвратительной.

slast

Чем комфортнее авто - тем выше планка комфортной скорости, особенно, если дури под капотом навалом.

Maxik666

Чем комфортнее авто - тем выше планка комфортной скорости, особенно, если дури под капотом навалом.
А кто спорит? Зато с ростом комфортности, и фиксированным количеством дури под капотом, дурь в башке сходит на нет. Понятно, что не у всех.

nastien-2004

Строишь из себя мега-продвинутого водилу-бомблилу... А права в бардачке в машине лежали? Ты бы видел, как ты на моей машине в поворот входил!
Да блин нормально я в поворт входил, на своей также вхожу, иногда .
Я езжу я действительно как бомбила (привычка - мать ее).
Единственное, что стараюсь сильно не наглеть и ПДД не нарушать.
Специфика езды бомбилы отличается тем что немалая часть внимания направлена на обочину в поисках клиентов. Еду как правило по кайней правой, в которой попадаются припаркованные тачки и троллейбусы, которых нужно постоянно объезжать, вклиниваясь в соседнюю полосу. При такой езде габариты учатся очень быстро, так как ездить зачастую приходится в интенсивном потоке (бомблю как правило с 17.00 до 21.00).
Что касается поворота у биофака то тут мне, конечно следоваль сильнее сбосить скорость и сильнее выкрутить руль. А вот тут и получилась небольшая неувязка, так как я привык к своему жигулевскому рулю, который больше, чем твой от субару. Но в целом в поворот я все таки вошел без повреждений авто и пассажиров.

Nady18

Может, Кош очень спокойно на 160 ездит? Чего вы все на него накинулись тогда?
кстати, последнее время что-то в машине шумит сильно на большой скорости.
И больше 160 - уже не очень комфортно себя чувствуешь. 160 по ровной дороге - нормально.

Maxik666

Слушай, ты когда 160 ездишь, тебе в голову мысли дурные не лезут? Ну типа, че будет, если у тебя колесо сейчас отлетит или в яму попадёт?

Maxik666

У меня копейка (! 26-летняя копейка!) вполне резво до 110 разгоняется, и до 140 я ее разгоняла тем летом... И еще больше можно разогнаться на ней.(тока нах мне это надо?)
У тебя коробка 4-ступенчатая?

Nady18

Да блин нормально я в поворт входил, на своей также вхожу, иногда .Я езжу я действительно как бомбила (привычка - мать ее).Единственное, что стараюсь сильно не наглеть и ПДД не нарушать.
ничо личного - но НЕНАВИЖУ БОМБВИЛ. когда из крайней левой полосы без поворотников и каких-либо знаков убитая классика начинает маневор к обочине с замедлением на гране юза...
как же меня это бесит.

Maxik666

Ты просто не хочешь признавать, что они более дерзкие водилы.

nastien-2004

когда из крайней левой полосы без поворотников и каких-либо знаков убитая классика начинает маневор к обочине с замедлением на гране юза...
Меня это тоже бесит, поэтому и езжу в кране правом

petrovdmit

шпонгла нету, вот теперь все на коша бочку катят...

alex-legusov

есть физиологический предел у человеческой реакции и внимания. Тут гдето уже обсуждалось насчет неподготовленных людей и больших скоростей.

slast

У тебя коробка 4-ступенчатая?
Да, а что?

Maxik666

Бедный движок.

Albatroskin

160 по ровной дороге - нормально
Ради любопытства: откуда у тебя уверенность, что впереди нет ментов, которые начнут шить лишение? Я по обычным дорогам (не магистралям) свыше 140, как правило, не разгоняюсь, даже если это безопасно, как на киевке, к примеру.

Nady18

Никакой разницы для ментов нет, едешь ты 140 или 160 в городе.

slast

Карбюраторным движкам очень полезно иногда просраться.
Кроме того, двигло у жигулей любит высокие обороты, чего не скажешь о нагрузке.
Короче, с двиглом все ОК Можешь убедиться сам на авто/мотовстрече

shtiko

Всё верно, только карбюратор тут не причём, AFAIK.

slast

Карбюратор очень даже причем

serega_w

Не спорь!
Глеб ПЕРЕБИРАЛ КАРБЮРАТОР!

slast

ну и что, что Глеб перебирал карбюратор?

NadezhdaZyk

а еще у него есть хайджек, лебедка, мокрые кроссовки и человеколюбие к колхозникам и перебезчикам из Харькова!
СЛАВА ГЛЕБУ!
ЗЫ: не спорь с ним по карбу, он маста!

shtiko

> Карбюратор очень даже причем
А почему?

shtiko

Сцуки, хорош жечь!

slast

А кто для движка топливную смесь делает?

shtiko

> А кто для движка топливную смесь делает?
Ответ с первой парты: карбюратор!
Опять с первой парты: Можно вопрос? А что именно высокие обороты в карбюраторе просирают, при условии что до просёра машина нормально ехала?

slast

при условии что до просёра машина нормально ехала?
Это условие не постулировалось в данных задачи

shtiko

Если машина реально "проваливается", то конечно с вероятностью 90% мусор в жиклёре и резкая прогазовка на нейтрали + подсос ещё с какой-то вероятностью помогает этому мусору пролететь через жиклёр и после этого машина едет нормально. Но к двигателю это никакого отношения не имеет - чисто проблема с карбюратором.
Когда же говорят, что ВАЗовским движкам надо давать просраться, то имеется в виду, что при систематической езде ниже 3000 оборотов на кольцах поршней скапливается нагар, и якобы если пару часиков поездить на высоких оборотах, то кольца разрабатываются и потом движок лучше тянет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: