Ремонт безкамерных шин

institoris

Раньше приходилось иметь дело только с камерными
Ремонтировали с отцом самостоятельно
Собственный вулканизатор был,
собственная сырая резина
Вопрос короче.
Реально ли самому ремонтировать безкамерную резину в случае например прокола мелким гвоздиком. ?
В чем заключается КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт?
Как я понимаю понятие качественный не подразумевает залив зеленой (желтой) хуйни внутрь через сосок
не знаю как такая называеться

katrin2201

в случае небольшого гвоздика в шиномонтаже возьмут ремкомплект и присобачат его к шине
почти как на лисопеде
самому - хз
в шиномонтаже под это пользуется всякая дребедень, начиная перебортовочной бандурой и кончая шлифовальной фенечкой
так что лично мне было бы нереально, как тебе - не знаю, смотри сам =)

Yustas369

ремонт проколов и порезов в области протектора безкамерной шины ремонтируется очень просто и эффективно (я ремонтировал порез шириной 1 см). что нужно:
1) ремкомплект "йа шыномантажниг", состоящий из набора жгутиков и спецдевайса, напоминающего плоскую отвертку с пропилом
2) острый нож
определяем место прокола, вытаскиваем гвоздь, запихиваем жгут в дырку при помощи спецдевайса (я пробовал простой отверткой и минутная операция превратилась в 15 минутную). после срезаем торчащие куски жгута (можно не заподлицо, все равно сточится быстро накачиваем и устанавливаем колесо. спецзнаний и спецнавыков не требуется.

Yustas369

в случае небольшого гвоздика в шиномонтаже возьмут ремкомплект и присобачат его к шине
почти как на лисопеде
ты в шиномонтаже был хоть раз?

katrin2201

конечно нет

Yustas369

конечно нет
тогда поясню: речь идет о ремонте прокола безкамерной шины, вулканизация в таком случае не применяется (если не боковина проколота). а велосипеды безкамерные я не встречал

Maxik666

Реально ли самому ремонтировать безкамерную резину в случае например прокола мелким гвоздиком. ?
Зачем тебе лишний раз себя утруждать, операция дешевая. Хочешь жгут, хочешь вулканизацию.
ЗЫ Слово бескамерная пишется через "с", к вдв тоже относится.

Yustas369

Зачем тебе лишний раз себя утруждать, операция дешевая. Хочешь жгут, хочешь вулканизацию.
удобнее сделать самому, чем тащиться в шиномонтаж.
типичная ситуация:
1) заметил прокол, а нужно ехать по делам
2) снял колесо
3) поставил запаску
4) ездишь на запаске, при удобном случае заезжаешь в шиномонтаж
если самому делать, то просто снимаешь колесо, вставляешь жгут и ездишь дальше, не надо морочаться с запаской и тратить время на поездку в шиномонтаж.
Еще можно проколоть колесо на трассе, где шиномонтажей не предвидится в ближайшие 100 км. а можно и сразу два колеса, а запаска всего одна

Maxik666

Что касается проколов шурупами и гвоздями на протекторе, то они колесо достаточно медленно спускают, можно доехать до шиномонтажа, а можно и кататься очень даже долго, просто подкачивая колесо раз в день. Можно еще и шуруп закрутить потолще, временно хватит.

Yustas369

Что касается проколов шурупами и гвоздями на протекторе, то они колесо достаточно медленно спускают, можно доехать до шиномонтажа, а можно и кататься очень даже долго, просто подкачивая колесо раз в день. Можно еще и шуруп закрутить потолще, временно хватит.
есть такая тема но это все полумеры. вот я недавно проколол колесо металлической пластиной шириной в сантиметр. шуруп вкручивать бесполезно было бы. а жгутик справился

sava174583

я чего-то не догнал, а за счет чего жгутик держится?
и эта операция без базбортовки производится что ли?
З.Ы. сорри за ламерство, но за 5 лет езды не бескамерных ни разу не прокалывал

Maxik666

Примерно за счет того же, что и винная пробка в бутылке, только тут резина, которая закручена в шину, как болт.
Разбортовка не нужна, зачем?

shtiko

> ты в шиномонтаже был хоть раз?
Бывал в шиномонтаже, никаких жгутиков не тыкали, поставили латку, почти как на лисапеде я ставлю, только масштабировано раз в 5.

Yustas369

я чего-то не догнал, а за счет чего жгутик держится?
и эта операция без базбортовки производится что ли?
З.Ы. сорри за ламерство, но за 5 лет езды не бескамерных ни разу не прокалывал
1) жгутик пропитан вязкой и липкой хренью + его держит само колесо
2) без разбортовки

Yustas369

Бывал в шиномонтаже, никаких жгутиков не тыкали, поставили латку, почти как на лисапеде я ставлю, только масштабировано раз в 5.
на бескамерную?
просто поставить жгутик стоит 50 руб, а нормальную заплатку думаю не меньше 300. зачем же платить больше?

institoris

есть такая тема но это все полумеры. вот я недавно проколол колесо металлическойпластиной шириной в сантиметр. шуруп вкручивать бесполезно было бы. ажгутик справился
Жгутик какой формы и диаметром был?
цилиндрический или по форме пореза?

Yustas369

цилиндрический, но при этом он толстый, но неоднородный (внутри там веревочные нити есть, чтобы при всей своей эластичности не рвался) и довольно мягкий. он заполняет собой даже порез

gthibyfjkmuf

В омерике в Костко должны бесплатно сделать если ты мембер.

Natusik

дело было давно
ехали на форд транзит с югов - прокололи шину - заехали в шиномонтаж - нам поставили туда камеру - на этом ремонт закончился

kiron83

Короче: что все 100% форумчан (из тех у кого tubeless) пользуются сервисцентрами ?
Даже я езжу в шиномонтаж. Экономия времени огромная, потому что на станке разбортирование-установка покрышки делается на раз-два. И наебать тебя у них возможности почти нет - слишком уж простая и быстрая операция .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: