Компььютерная диагностика японца в районе МГУ

MaratSalim

подскажите, плз, что значит, если на панели загорелся желтый значок с изображением двигателя(похоже на трубу с краном сверху и вентилятором спереди а то мануал в про...бе(
и где можнл сделать кампьютерную диагностику на японца поближе к гз?

serega_w

Это че угодно может быть. Надо в сервис ехать там специальными девайсами можно считать код ошибки (если не ошибаюсь)... Где тут рядом такие сервисы - не знаю...

notka94

кажись чё-то с охлаждением. проверь уровень тосола, врашение вентилятора, его ремень. могла сдохнуть помпа или термостат.
если движок не перегревается, то хз. точно не помню, на нашей старой мазде как-то так было

serega_w

Буквально 10 дней назад на хендэ сонате загорелась такая лампа - оказалось кислородный датчик полетел, расход литров до 20 подскочил

tima00

нельзя просто так сказать что это не съездив на диагностику и не считав коды ошибок
на мицу - www.ankar.ru

Sparta4ka

чек энжин это. датчики ошибку трубят, езжай на сервис.

MaratSalim

спасибо, парни) очередной раз убеждаюсь, что это единственный раздел, который стоит читать

NadezhdaZyk

анкар - ЗЛО! не езжай туда! ни в коем случае
все что касается движка - ТОЛЬКО к Меку www.mek1.ru
это старый, самый опытный мастер анкара (в прошлом который открыл свое дело.
все необходимое диагностическое оборудование у него есть, его там просто дохуя
правда, это в основном мицовый сервис. другие там редко бывают

vbgt99918

не знаю как на мице а на хонде очень просто считать код ошибки и никакой сервис не нужен...
а потом в инете посмотреть что к чему.....

egunov

Это Check Engine.
Как и было сказано, возможно, какой-то датчик выдает ошибку.
В принципе можно в Нете найти коды ошибок и провести самодиагностику. Узнаешь, какой датчик кричит.
А может, просто пришел срок "проверить двигатель". У меня у бати на Мазде эта хрень загорается каждые 60 000 миль вне зависимости от ошибок.

tima00

хм...
а аргументировать?

NadezhdaZyk

фпоеск по слову "анкар" на мицовой конфе автору

bariton49

у меня на опеле постоянна горит и ничего страшного!

Sparta4ka

свое ведро с болтами можешь смело вогнать в отбойник.

bariton49

да лан, тут чуваг тачгу ищет вектру за 4000, грит что моя еще неплохобы смарелась среди таких: все они ведра причем битые прокуреные с полуработающей электронигой )

Yustas369

да лан, тут чуваг тачгу ищет вектру за 4000, грит что моя еще неплохобы смарелась среди таких: все они ведра причем битые прокуреные с полуработающей электронигой )
доктор сказал в отбойник, значит в отбойник!

bariton49

я люблю свое корыцце, но странной любовью: мне все говорят что я обращаюсь с ней как с блядью

Yustas369

я люблю свое корыцце, но странной любовью: мне все говорят что я обращаюсь с ней как с блядью
бабло за любовь платишь что ли?

bariton49

ну резко вожу, а бабло потом на ремонт )

MaratSalim

сьездил, посмотрели, оказалось контакт на тпс-датчике отошел. ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛИ ВООБЩЕ завтра поеду сделая полную диагностику. стоит она там 500 р. Диджею огромный респект за наводку. с меня нулевка на следующей встрече

NadezhdaZyk

галантовод галантоводу друг, брат и сват

Sparta4ka

брат
по нищастью, гагагагааг

NadezhdaZyk

иди чини свою (чужую!) фабию зависть - плохое чувство

MaratSalim

+10000

Sparta4ka

сыбыи в туман нах, гоббулой уксин6он

NadezhdaZyk