Снижение паспортной мощности как замеряется?

temp123temp

Слышал об этом несколько раз. И на этом форуме чтот видел, но найти сейчас не смог. Может кто поможет - расскажет. Как это делается, сколько это стоит. В инете ничего толком тоже не нашел.

temp123temp

О, спасибо большое :)

temp123temp

Вот тут поискал и получается, что через суд по моей идее можно изменить количество лошадей за которые платишь.
Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств.
1. Налоговая база определяется:
1) в отношении транспортных средств, имеющих двигатели (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта - как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах;
(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 108-ФЗ)
 Я прав?

tane57

блять, я снова налог забыл заплатить каждый день утром вспоминаю и как выхожу на улицу забываю.

temp123temp

:grin:

shtiko

Если хочешь изменить мощность в ПТС, то замер надо проводить только в НАМИ.

temp123temp

А не знаешь с какими геморами это связано? Нужна ли им бумага из ГАИ или налоговой? Стоимость приблизительную?

Liza96

если в птс (ср) стоит завышенная мощность, а ты хочешь получить паспортную - то в нами эта справка стоит около 2 кр (год назад так было а по письменному (факсовому) обращению к производителю (его представителю на территории рф) эта справка выдается бесплатно. оба варианта выполняются без замеров (мощность берется из каталога) и канают в гаи.
сделают ли в нами справку о том, что мощность конкретного а/м ниже паспортной вследствие его ушатанности - хз.
слышал вариант о снижении паспортной мощности вследствие повышения экологичности двигателя, но обычно такие документы делаются липовыми и стоят приблизительно 1 кб, путей не знаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: