Выбор пикапа

andreevilya

Помогите с выбором пикапа
Коробка механика, японец, двигатель 3л максимум, 1 млн. руб
На слуху Isuzu D-Max и Mazda BT-50. На какие еще варианты стоит обратить внимание?

bariton49

старый л200 вне конкуренции

Akelasv

то есть его можно вообще не учитывать, в конкурсе не участвует?)

baskate

Говорят, пикапы страшно популярны за океаном. Их там используют по делу и без. Чем объясняется такая любовь к грузовикам у них, понять трудно. У нас все проще. Большой, солидный вседорожник остается для многих соотечественников мечтой заветной, но трудно исполнимой – слишком дорог. Пикап же значительно дешевле. А если на кузов установить красивую «нахлобучку» с окнами – от настоящего «джипа» не отличить.
На самом деле не все так просто и радужно. Бесплатных пирожных, как известно, не бывает. Недорогой пикап обычно снабжают скромным дизельным двигателем. Передвигаться автомобиль будет уверенно, но неспешно – о подвигах на дороге придется забыть. Отделка салона и комплектация – сама простота. Необходимые опции доступны, но о роскоши речи не идет. Заднее сиденье – тесное, неудобное, пригодное разве что для недалеких поездок. Наконец, трясучая подвеска – все-таки это маленький грузовик.
Все перечисленное вас не пугает? Тогда в довесок к азиатскому качеству вы получите несколько архаичную, но крепкую и надежную конструкцию: мощная рама, задний мост на рессорах, подключаемый передний привод – минимум электроники, вдоволь железа.
Почему мы до сих пор не назвали марку? Да потому, что все относительно недорогие пикапы похожи друг на друга. Скажем, речь идет о старожиле нашего рынка «Мицубиси-L200». Да мы как раз про него и рассказывали: не слишком мощный дизель, скромный, но добротный интерьер, теснота на заднем сиденье, зато – огромный багажник, неплохая проходимость и жесткая подвеска. Грубоватый, мужественный автомобиль для больших романтиков или отчаянных любителей охоты и рыбалки. Этакий запыленный остроносый ковбойский сапог… только скромного (японского) размера.

Azia

Навару посмотри. Но они подороже немного

shtiko

Пригнать TY61 из Эмиратов. У тебя будет лучший пикап в городе.

shtiko

Если хочется купить то, что есть в магазинах, то
На слуху Isuzu D-Max и Mazda BT-50. На какие еще варианты стоит обратить внимание?
Обратить внимание надо на все, что есть. Их не так уж и много. Это ещё MMC L200 и Nissan NP-300.

Akelasv

и в такие деньги уложишься?... где их посмотреть? auto.ae?

shtiko

Насколько я понимаю в пошлинах, машина от 3 до 5 лет самая выгодная. Такая с TD42 потребует 9000 евро растаможки. Сколько они там стоят - я хз.

tone4kaplus

я понимаю, что иногда действительно нужна такая машина. в деревне. возить дрова, бочки и прочий скарб.
но если вы не в деревне живёте, подумайте миллион раз! там реально существенно теснее сзади, чем в аналогичных джипах. но это ещё не самое страшное. самое страшное то, что у пикапа нет багажника. только холодная железная коробка сзади. может даже и закрывающаяся, но совершенно отдельная от салона.
представьте, вы выходите из машины и вам надо банально зайти куда-нить на часок. а на заднем сиденье лежит рюкзак/сумка с ноутом, или ещё что-нить ценное. в джипе вы откидываете спинку заднего сиденья и кидаете барахло в багажник. там его не видно и можно не бояться за разбитые стёкла автомобиля.
теперь вопрос: куда вы денете ценное барахло в пикапе? зимой, когда в "прицепе" холодно, когда надо идти и открывать там холодные примёрзшие борта. да вообще, как-то неловко класть ноут (для примера) туда. ведь ещё и грязно небось вдобавок.
я очень долго смотрел на пикапы. очень нравились. не знаю почему, просто нравились. но за прошедшую зиму я десятки раз поблагодарил судьбу за то, что она посадила меня за руль обычной машины.

a100160

я понимаю, что иногда действительно нужна такая машина. в деревне. возить дрова, бочки и прочий скарб.
Откуда ты знаешь что человеку нужно а?
Как вторая машина в семье, для перевозки скарба и стройматериалов на дачу и обратно, по хуевой дороге, вполне разумный выбор.
Тут щас кто-нить спизднет про прицепы, так вот если есть где хранить, можно еще и прицеп купить, но цеплять его надо к большой машине с дизельным движком, а не к логану какому нить.

Non_stop

О-о бля!
Действительно хорошо, что ты не купил себе пикап, если он тебе нахуй не нужен. Также хорошо, что ты не купил себе какую-нибудь другую машину, например мусоровоз или автопогрузчик. Прикинь, как неудобно кидать ноут в багажник мусоровоза и ехать в дальнюю поездку на автопогрузчике?
Но бывают люди, которым _действительно нужна_ такая машина. И вовсе не обязательно в деревне.

a100160

а на заднем сиденье лежит рюкзак/сумка с ноутом, или ещё что-нить ценное. в джипе вы откидываете спинку заднего сиденья и кидаете барахло в багажник.
Приходите - стекло разбито, сумки нет. Какая неожиданность.
Ноут надо либо в багажнике возить, либо с собой носить. А если будешь при выходе из машины светить как ты его в багажник прячешь, рано или поздно спиздят.

tone4kaplus

, , зря вы так. иногда люди не отдают себе отчёта в том, что хотят. и иногда чужой опыт помогает людям не делать ошибки. я описал свой опыт.
если человек понимает что хочет, то мой пост бессмысленнен. но мне не влом было написать.

tone4kaplus

Ноут надо либо в багажнике возить, либо с собой носить.
в пикапе нет багажника. я об этом писал, а не о том, как я убираю сумку от посторонних глаз.

a100160

, , зря вы так. иногда люди не отдают себе отчёта в том, что хотят. и иногда чужой опыт помогает людям не делать ошибки. я описал свой опыт.
если человек понимает что хочет, то мой пост бессмысленнен. но мне не влом было написать.
Слушай, то что в пикапе нет багажника не заметит только слепой. Даже если пикап человеку объективно не нужен, но нравится - пусть берет.

tone4kaplus

Слушай, то что в пикапе нет багажника не заметит только слепой. Даже если пикап человеку объективно не нужен, но нравится - пусть берет.
действительно, не заметит только слепой. но человек может не в полной мере оценить, что это отсутствие означает и к каким неудобствам приведёт. к тому же под воздействием сильного "нравиться" все негативные оценки заметно сглаживаются.

m50b28

Почему только японцы?
Action sport хвалят, по отзывам. Лично мне он внешне и внутри больше BT-50 понравился.

natalia27-08

Помогите с выбором пикапа
Возможно эта статья поможет.

Ramzes-77

Ты на этом будешь ездить в командировки?
Или тебя на нём десантировать будут? :grin:

EABelov

вообще по поводу пикапа тут есть профи на флокале

bariton49

тока щас прочитал етот тред гирико - хуйло он скажу вам! нормальных телок то и не ебывал ни разу. я читал расказ одного обкуренного чувака навроде герико он пишет о том что вроде как и "поебал порядошно" но в то же самое время ему иногда кажеццо что так и остался девственником навсегда - уверен что герико такой же вечный девтсенник - акейная телка ему хуй даст ибо ево кармический наблюдать так и прошепчет ей на ухо: "если ты не блять то не давай ему!" чувиха от испуга вздоргнет и соскочит с развода легко и подумает "блять пезды етому уебку надо бы ввалить, щас позванюка ка я знакомому уголовнику организую для нево хостел-3 бля в подвале чтоп ссуку привязали к стулу - к распрошу ево про всю ету хуйню которую он причинил люядм в отместку за то что он ебаный девственник..."

alex-legusov

выдыхай уже

bariton49

ты хуйло-импотент! :mad:

alex-legusov

ты о себе чтоле?

bariton49

твой позор будет смыт кровью! :mad:

Petryxa07

пиздатые у тебя таблетки. только отходняк у них какой-то негативный.

EABelov

да ты что. это он только под одними грибами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: