Бомбила игнорирует ПДД

tima00

Первое. Чувак вообще не признает светофоров. Едет на красный ( то есть помигал желтый, включился красный - а ему все пофиг, едет). При этом немного мигает фарами и слегка бибикает при подъзеде к перекрестку в этом случае. Говорит - ну вот сейчас я посвечу, меня все видят, "это безопасно так проезжать"
Второе.
Включает только габариты. На вопрос почему, я вообще не понял его объяснения. Типа что-то жопу видно и не ебет
Еще он немного рассказал как обслуживает машину и о том что у него пробег 420 тысяч. Но он скручен...
У меня просто волосы дыбом встали. Хотелось поскорее выйти.
Мне страшно ездить по дорогам после этой поездки...
... на севастопольском лежит труп... Сбили человека...
так он прокомментировал: водила прав, здесь двойная сплошная и подземный переход

borispel

жопу видно и не ебет
а што фары грязью залеплены и в зеркала его не видно нихуя?

tima00

ну это по сравнению со всем остальным просто ерунда

borispel

да пиздец
в египте так водят

Alla5

... на севастопольском лежит труп... Сбили человека...
так он прокомментировал: водила прав, здесь двойная сплошная и подземный переход
а ты как прокомментировал?

kd67

Да, есть такая особая категория уродов.
Самое обидное, до них ментам дела нет. Едет себе на ржавом рыдване, колесами виляя, и ладно.

shtiko

Я ездил однажды на бомбиле, который на скорости 60 км/ч усиленно вращал рулём для того, чтобы машина ехала прямо. А коллега мой недавно вернулся под впечатлением: ехал на бомбиле, у которого только 1-я и 2-я передачи работали. Он разгонялся до 60 км/ч на второй, и потом накатом двигался пока до 20 км/ч скорость не упадёт.
А то, что менты на них забивают, действительно обидно.

Nata73

в египте так водят
но у них фары не грязные! и так ездят все, т.е на светофоре (в тех очень редких случаях когда он есть все знают что на зеленый стой, а на красный НУЖНО ехать
У меня просто волосы дыбом встали. Хотелось поскорее выйти.

я бы вышел, ну нах так рисковать СВОЕЙ жизнью!

vileta

а на каком аппарате он ездит?
почему-то представилась в усмерть убитая шестерка
а это в сочетании с
>>Типа что-то жопу видно
дает адскую смесь - старые шестерки с габаритами весьма подслеповаты. Их габариты ясной ночью-то не видно. Не говоря уже сумерки, дождь, снег и прочие радости автолюбителей.

kd67

ездил однажды на бомбиле, который на скорости 60 км/ч усиленно вращал рулём для того, чтобы машина ехала прямо

Я в последний раз такое в маршрутке видел. Для поддержания прямого курса руль поворачивался градусов на 90 туда и обратно

tima00

а этот когда разговаривал, за руль вообще не держался, руками размахивал, жестикулировал. У меня несколько раз было ощущения, что въебемся сейчас в столб (ездил он исключительно по крайней правой).
А тачила девятина.
Вспомнился еще один перл. Я ему говорю, опасно ведь на красный проезжать. А он: "так ведь нужно быть идиотом, что трогаться с перекрестка (на зеленый ed.) и не посмотреть, а не едет ли кто..."
То есть, переведу, ему на красный можно ехать, он не идиот, а вот тот кто едет на зеленый - по его мнению полный тупица

stm7876761

так ведь нужно быть идиотом, что трогаться с перекрестка на зеленый и не посмотреть, а не едет ли кто
пожалуй я с ним согласен

tima00

это пездец... нет слов, как удобно. На главной дороге нужно смотреть, а не едет ли тебе кто в бочень со второстепенной, а если едешь на зеленый нужно смотреть, а не едет ли кто на красный.
Называется, "добро пожаловать в реальный мир".
А вот введут нормальный штаф в 2500 тысячи, сразу все эти уебаны будут тормозить там где нужно.

altaar

А вот введут нормальный штаф в 2500 тысячи, сразу все эти уебаны будут тормозить там где нужно.
Все не будут.
Но будем надеяться, что многие начнут...

stm7876761

На главной дороге нужно смотреть, а не едет ли тебе кто в бочень со второстепенной,
абсолютно верно!
есть 2 вида аварий: "ты" и "в тебя". Если авария закончится с тяжелыми последствиями или не дай бог летально (3 х тьфу то будет абсолютно похуй в какую из них ты попал. Поэтому я стараюсь максимально избегать обоих видов. И правила "смотри на второстепенную и по сторонам при трогании со светофора" как раз помогают избежать аварии второго вида.

tima00

я пишу все же о другом. О наглом преднамеренном игнорировании основополагающих правил и уверенности в своей правоте и неправоте тех, кто мешает так поступать. Суки. Лишать прав нахрен или в тюрьму. А ты пытаешься мне объяснить, что нужно с этим смириться засунуть в голову в песок и не выеживаться. Это неправильно! Нужно жесткая система штарфов! Потому как перед перкрестком можно придумать тучу нарушений и все их просмотреть одновременно невозможно
Еще соглашусь с Соловевым: запретить использовать рухлядь! Машине за 1000 баксов нет места на дороге!

slast

Знаешь ли, рухлядь рухляди - рознь! у меня машина 1981 года выпуска. Я тебя уверяю, она в гораздо лучшем техническом состоянии, чем многие аналогичные ВАЗы 1991 и даже 2001 годов выпуска!
Все зависит от того, как за машиной ухаживать...
И то, что у меня машина - уже практически антиквариат вовсе не значит, что я не умею водить. или то, что она сама по себе опасна!

borispel

ты сама по себе опасна, и без машины

xakatyp

+1

xakatyp

ты сама по себе опасна, и без машины
пральна, бойсо её

borispel

ужэ припас заточку, скоро она встретитсяф с покрышками тваими

slast

Но мы-то говорим про "рухлядь на дорогах!" или предлагается запретить машину старичкам и старушкам?

xakatyp

агага на скорости 100 км/ч, шоб тя вместе с заточкой намотало

NadezhdaZyk

мы-то говорим про "рухлядь на дорогах!" или предлагается запретить машину старичкам и старушкам?
все так! всех нахуй с дороги
и еще собак говорящих повыдирать нах из машин и права разрезать
возрастной и половой ценз бля! до 20 за руль не сажать, после 55 выкидывать
ЗЫ: а если по сабжу, то достаточно сделать честное ТО, чтобы все эти рухляди съебались нахуй с дороги. штарф и наказание вообще за езду без ТО усилить. но конечно надо для этого прохождение ТО сделать с "человеческим лицом", прежде всего - по времени и трудозатратам. утопия бля хотя как вон вдв грит, у них в глп-ляндии уже все именно так и есть

STM2619422

+1, коллега.

slast

У тебя какого годы выпуска?

shtiko

или предлагается запретить машину старичкам и старушкам?
В South Park хорошая серия про это была.

shtiko

а если по сабжу, то достаточно сделать честное ТО, чтобы все эти рухляди съебались нахуй с дороги.
Моя машина в хорошем техническом состоянии, но официальное ТО не пройдёт.

STM2619422

1981го.

a100125

1984

snegana

8926 4563432

a100125

helser

Это все да. Надо нах.
А ты готов на этого бомбилу накатать заяву и выступить против него в суде?
(Ничего личного, просто любопытно).
А простого механизма убрать нах сейчас вроде бы нет...

Albatroskin

А ты пытаешься мне объяснить, что нужно с этим смириться засунуть в голову в песок и не выеживаться. Это неправильно!
+1 к : можно ведь настучать на негодяя
Это - выход или нет, как по-твоему?

vmvvmv

1978

Tasha

Еще соглашусь с Соловевым: запретить использовать рухлядь! Машине за 1000 баксов нет места на дороге!
А давайте все-таки без автофашизма!
Ибо у меня тоже старая машина, а ездить мне на ней еще долго хочется!

Albatroskin

Соловьев - лицемер и популист. Все же персонаж за рулем роляет куда сильнее автомобиля.
P.S. А вообще - да: запретить голосовать без в/о и вернуть крепостное право решает

stm7876761

А ты пытаешься мне объяснить, что нужно с этим смириться засунуть в голову в песок и не выеживаться.
Нихуя ты не понял
Я тебе пытаюсь объяснить, что б ты выезжая на зеленый крутил головой поактивнее. И если увидишь пидора летящего на красный то сначала его надо пропустить, а потом догнать и охуячить монтировкой

tima00

А ты готов на этого бомбилу накатать заяву и выступить против него в суде?
не, не готов. Мне мое время дороже.
А вообще сегодня мне уже все пох. Новый год скоро
зы: ты Женя и я тебя знаю?

tima00

да кручу я , кручу Но это не всегда решает проблему
2всем: рухлядь - тачка без соответсвтвующей обслуги. Возраст может варьировать в широких пределах

helser

) да, Женя
2) модет, и знаешь. Особенно если я тебя знаю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: