Авария на пересечении ул.Менделеева и Униерситетского

dartvader86

хорошо видно как у Jeep'a повело раму на следующем фото:

а вот и второй участник ДТП:

Приношу извинения за качество фото. Снято на камеру мобильного телефона. Авария произошла сегодня 22.09.06, около 19 часов.

borispel

это как надо ебнуть штобы так лонжероны погнуть

dartvader86

Не слабо надо было приложиться. Я правда не сосем понял, как Бэху на тротуар забросило, но шла она явно больше ста. А чел из джипа, кстати, там стоял, у него что то с руко было, но вроде ни чего серьезного, из Бехи чел по-ходу только испугаться успел - у него походу и синяков не осталось.

Maxik666

Так у неё ж бампер почти не поврежден.

DenisTST

Я правда не сосем понял, как Бэху на тротуар забросило
Их уже зарисовали и оттащили с дороги, скорее всего.

rodovich

вот мудаки то ездят на папочкиных тачках...
ля буду - он не то, что правил не знал - он не знал об их существовании.
Поубивались бы они все побыстрее об столбы, что ли....

Sparta4ka

не пиши такую хуйню - настоятельно рекомендую.

tima00

ебанись такое писать. Тебя там рядом не было

borispel

+гугл

tima00

сегодня похожеаварийный день. Недалеко от пересечения ленинского и миклухо маклая 3 тачки в хлам разбились

Maxik666

"Никогда не говори таких вещей. Это не просто слова, понимаешь."

Shadow2006s

А как дело-то было? Кто где ехал, кого виноватым признали?

shtiko

Готов поспорить, что один летел по пр-ту превышая скорость, второй выезжал с менделеева и не уступил дорогу. По правилам виноваты оба.

Maxik666

Не докажешь, что скорость превышал.

shtiko

Если на тормоза он жал до срабатывания абс, то можно доказать.

Maxik666

При разборе не докажешь. А то, что он скорость превышал всем понятно.

petrovdmit

чё за тачка, кот. джип?

shtiko

Та ёпт, я не мент, и ничего доказывать не хочу. Просто я говорю очевидные вещи. А некоторые пытаются завязать спор утверждая другие очевидные вещи. Впрочем, половина активности на форуме сводится к такой банальщине.

Maxik666

Ну дык.

mariavolova

Готов поспорить, что один летел по пр-ту превышая скорость, второй выезжал с менделеева и не уступил дорогу. По правилам виноваты оба.
А который из них летел и кто не уступил? По фоткам нихрена не пойму.

shtiko

AFAIK, жип не уступил.

victor70

ага, джипы суки никому не устувают.

DenisTST

А как дело-то было? Кто где ехал, кого виноватым признали?
IMHO, видно, что джип испытал сильный боковой удар в переднюю часть. Соответственно бэха в него влетела на большой скорости, когда тот выезжал на перекресток. По повреждениям бэхи можно понять, что чел пытался вырулить вправо (объехать) но не успел.

SEXY2000

Нарисуй как ты себе такое представляешь. Я такое прдставить не могу.

Maxik666

Нарисуй как ты себе такое представляешь. Я такое прдставить не могу.

Джип въезжает на территорию МГУ двигаясь со стороны пр-та Вернадского, т.е. ему надо повернуть налево на Менделеева и переехать дорогу, по кторой летают летчики. А там еще кусты и горочка, может он за кем рванул, но не успел. Как раз удар в правую часть, а бэха вправо руль выкручивала, соотв. левое крыло.

ALEXRUS

Когда же там светофор поставят?
А то ведь бьют машины раз в две недели (без преувеличени)
Страна идиотов, хули

ALEXRUS

"Никогда не говори таких вещей. Это не просто слова, понимаешь."
з@ебали вы на алексуса гнать
если человек гонит сотню там где ограничение 40 (см знак при въезде
то эта скотина прежде всего не уважает мою жизнь,
ибо у него подушки, ему похуй,
а вот мне об бампер еблищем на скорости 100 км/ч стукнутся не хочется.
Посему Алексусу +1
нехай абстенки долбятся.
На месте джипа ведь вполне мог быть я

ALEXRUS

А бэха Х5 - это видима братва на разборки подоспела
видимо к в помощь серой Бэхи

ALEXRUS

Готов поспорить, что один летел по пр-ту превышая скорость, второйвыезжал с менделеева и не уступил дорогу. По правилам виноваты оба.
Формально верно,
но ввиду ограниченности видимости с Хохлова, всегда найдется
такая скорость твоего опонента, что проехать перекресток ты не успеешь.
Там надо либо светофор
либо знак: проезд без остановки запрещен

xakatyp

На месте джипа ведь вполне мог быть я
по сторонам надо смотреть

djkjlz196

видимо к в помощь серой Бэхи
Очевидно, что у водилы есть родственники. Также очевидно, что они вполне могли захотеть приехать на место. Хотя бы чтоб забрать водилу куда ему потребуется.
И точно так же очевидно, что если другой машины нет, то почему бы не приехать на Х5?

Sparta4ka

где вы там х5 увидели?
ты тоже не пиши тут такой хуйни пожалуйста.
про "заебали" и прочее. заебали- оденься.

djkjlz196

Недавно чуть не стал участником показательного случая.
Стоял на переходе до ближнего входа в м.Университет. Загорелся зелёный свет и я с толпой пошёл. И тут вижу, что прям в толпу несётся какое-то уёбище на мице-лансере, практически не снижая скорости. Толпа каким-то чудом успела расступиться - видимо только потому и успела, что только начала движение.
Блин, жаль у меня зрение не ахти, не успел номера разглядеть
Мораль: мягкого им приземления в столб я желаю, этим уёбищам.

ALEXRUS

ты тоже не пиши тут такой хуйни пожалуйста
чэ это вдруг?
может лучше тебе не писать тут

ALEXRUS

по сторонам надо смотреть
мне по сторонам не нужно смотреть,
ибо там стоит знак пешеходного перехода

xakatyp

не все кто попадают в аварии уебаны

ALEXRUS

+1
может страх появится когда за руль второй раз сядет
или хотябы тачку жалко станет
(если живы останутся)

xakatyp

+1
может страх появится
или хотябы тачку жалко станет
(если живы останутся)
бля че ты за хуйню тут поришь

ALEXRUS

не все кто попадают в аварии уебаны
Зато все кто едут по Менделеева 41км/ч и более - уебаны
ибо не уважают закон
Я уж не говорю кто 100 выжимает, коих там видишь не редко

djkjlz196

О, причём тут аварии?
Я лишь про необоснованное превышение скорости в населённых пунктах.
В конце концов аварийную ситуацию можно спровоцировать, а участниками аварии станут совсем посторонние люди.

xakatyp

ибо не уважают закон
а ты уважаешь? и по зебре всегда переходишь?

ALEXRUS

В аплоаде было

djkjlz196

а ты уважаешь? и по зебре всегда переходишь?
Представь себе, что найдётся человек, который скажет "да".
Вот только кто бы из водил эту самую зебру уважал.

xakatyp

да, найдется, где-нибуть, когда-нибуть...

xakatyp

Вот только кто бы из водил эту самую зебру уважал.
представь что и такой водитель найдется

ALEXRUS

Пошел нахуй,
ты че дознаватель?
причем тут я и зебра
я имею права требовать чтобы по мгу больше 40 не ездили
вне зависимости от чего либо
если я нарушаю закон - претензий может и не быть (с моей стороны, в мою - пожалуйста)
но если я нет, а уебок на бехе - да, то таких пидоров надо строго наказывать

xakatyp

если я нарушаю закон - претензий может и не быть
притензии будут к тебе. Короче харе гнать на водителей. Выб лучше вместо смерти, желали бы им адекватности и мозгов в голове.

djkjlz196

Интересная логика получается: водилы могут превышать скорость потому что пешеходы один чёрт не соблюдают правила, так что ли?
Можешь считать, что _большинство_ пешеходов не переходит по зебрам потому, что _большинство_ водил как раз на этих самых зебрах стоят.

djkjlz196

Короче харе гнать на водителей.
Кто тут на них гонит?
Тут гонят на уёбищ, не более того.
И уж по крайней мере я им смерти точно не желаю. Ну, далеко не на 100% это точно.

xakatyp

Правила для тех гто мозгами работать не может, еслибы все люди одинаково быстро хорошо и адекватно мыслили, то и правила не нужны были, ну заисключением тех которые регулируют неоднозначности типа по какой стороне дороги ехать или пропускать справа.

xakatyp

Ну, далеко не на 100% это точно.
столба им будет достаточно?

Sergey1503

я имею права требовать чтобы по мгу...
А можешь нам объяснить, "с хуя ли ты имеешь право что-то требовать"?

PS
А ты прямо уверен, что там было 100 и все видел? Посмотри повреждение бэхи и сравни с фотками других аварий (когда ее, например, пополам разрывает). Может она вообще на 40 вошла?

PSS

уебок на бехе
У тебя обо всех такое мнение, кого ты не видел и с кем не общался?

ALEXRUS

Выб лучше вместо смерти, желали бы им адекватности и мозгов в голове.
Да мне в хуй не впилось уебков перевопитывать,
тем более молится за их умопросветление.
Это не моя задача,
не моя обязанность.
Если тварь не уважает меня, то нянчится с ней нехер

xakatyp

У тебя обо всех такое мнение, кого ты не видел и с кем не общался?
нет, токо о тех у кого разбитая БЭХА

xakatyp

думаю сломаной ноги тебе будет достаточно, если ты хоть раз перейдешь не в том месте. Нех по дорогам разгуливать уебанам всяким, правила не уважающим.

djkjlz196

Спецально уточнил - "мягкое приземление".
Один хрен у них там и подушки, и всякие прелести пассивно безопасности. Демонстрации различных фоток убеждают меня в том, что скорее всего с водилами ничего серьёзного не случится. Не на 100%, конечно.
Зато если случится, так они хоть пересрутся и мб до них чего-то дойдёт.

Sergey1503

Боюсь, после твоих сообщений в этом форуме (в большинстве, например, в разделе "спорт", но не только там тебя очень много пользователей форума не уважают . Они что, теперь все твари?

ALEXRUS

ех по дорогам разгуливать уебанам всяким, правила не уважающим.
+1 если че

xakatyp

нет, ну вот зачем желать даже такого? Столб ведь может и на кого-то упасть, на тебя например... Я понимаю что сказка, но надо верить что этим людям прейдет в голову разумная мысля однажды...

djkjlz196

Да, конечно, в чём-то ты прав. Если только не учитывать существование светофоров, которые никаким рассудком не заменишь.
Но вот уёбища как минимум из моего случая (про бэху хз, похоже что сильно выбилась из потока) это никак не оправдывает.

xakatyp

теоритически любой светофор можно заменить круговым движением

djkjlz196

Столбы щас крепкие, я в них верю.

ALEXRUS

Поищи на YouTUbe.com видиосюжеты по поиску на слова percute (можед ошибся в спеллинге, короче преследование) & police.
Тебе столько забавных историй выпадет
Вот пара из них.
1.
Чувак угонял от полиции на машине.
Внезапно остановился и начал стрелять в полицию.
Никого не убил.
Его поймали - дали "11 life terms"
2.
коп остановил машину
спрашивает: "Сер, сколько вам пришлось выпить сегодня?"
Завязалась борьба
водила достал пистолет
Коп достал свой пистолет и вышибил парню мозги
Все проишествие снимала камера с коповской машины.
=========================
Мораль - покушение на жизнь другого лица - очень серьезное правонарушение,
Уяснил?
посте

xakatyp

я образно выразился, от машины может отлететь кусок пластика и убить когонить, малоли что может случится

ALEXRUS

Прости, не так выразился
не уважают мои права !

xakatyp

дидж забань этого неадеквата

djkjlz196

это в каком смысле?
кольцами?
или что-то более продвинутое?

djkjlz196

О, я думаю, поражающий эффект будет заметно слабее, чем если бы машина въехала в толпу.

ALEXRUS

А можешь нам объяснить, "с хуя ли ты имеешь право что-то требовать
с такого хуя что там знак висит - ограничение 40
а даже если бы и не было - то повесить следует

xakatyp

ну да, а для пешеходов делать переходы вне дорожного полотна.

djkjlz196

сдаётся мне эта идея не лишена недостатков, как минимум на загруженых перекрёстках, иначе её бы уже давно реализовывали "продвинутые" западные страны.

Maxik666

Мудаков в стране дофига. И в большей степени среди пешеходов.

rodovich

Выб лучше вместо смерти, желали бы им адекватности и мозгов в голове.
Если человек умер - это надолго,
Если человек дурак - это навсегда.
ЗЫ Почему я считаю чела на бехе уебком, которому рекомендуется убить себя об столб - потому что у него тачка, которую в его возрасте честным путем не заработаешь, и потому, что ездя на ней он никого не уважает и никого не боится, кроме своего папочки, который ему теперь не даст лишние пару штук баксов на карманные расходы.
И между прочим, на месте джипа могла быть какая-нить 4ка с семьей, или даже кто-нить из форума, кто там часто ездит.
А этот гандон -только синяками отделался... И ничему не научился... И следующую тачку разобъет так-же через пару месяцев.

derigel

бля, вы че тут тупые?
ябы понял еще если бы это было во дворе и чувак на бэхе летел по двору на 100.
но БЛЯ! он ведь шол по университетскому на скорости 100 км/ч. да тут все в этом ебаном форуме ездят по москве на 100. а виноват чувак на джыпе. потому что он нарушал неебическое количество знаков! мало того что он не уступил дорогу, так еще судя повсему он хотел проехать прямо на менделеева, что запрещено и очень опасно!
пиздаболы бля, развели демагогию, хоть бы кто посмотрел внимательно. уебков конечно много на дорогах. и на бумерах их может даже больше чем на зубилах. но аварии с ними не являются большинством! они просто самые показательные!

serega_w

Когда же там светофор поставят?

Там вообще прямо нельзя, только налево (в обратную сторону по Университетскому). На менделеевскую с той стороны по правилам можно въехать только если едешь по мичуринскому, потом на университетский и направо
Физик, +1
Нехер сворачивать сразу с Университетсвого на Менделеевскую! Проедьте 50 метров до Мичурки, развернитесь обратно на Университетский и спокойно направо на Менделеевскую уйдите!

rodovich

я тоже там могу и под 90 лететь...
но почему-то именно папенькины сынки ну крутых тачках разносят их в хлам...
средней цены тачки (10-20к$) если и разбиваются, то не в таких авариах, а при неправильных парковках, или в торможении по скользким дорогам, или при перестроении...
А народа, который по мкаду в шашки играет, и под фуры влетает - достаточно...
И на перекрастках мичуринский, менделеева, и след, там где кирпичь вист на въезд в ГЗ аварии постоянно случаются... И постоянно там тачки стоят разбитые, одна из которых куплена точно не за деньги водилы... А водила в ней целехонек... А другого увозят на скорой...
Это такие мазы в кармагеддон играть ?
ЗЫ Кстати, что насчет сетки то ?

serega_w

но почему-то именно папенькины сынки ну крутых тачках разносят их в хлам...
заклинило
при чем тут чьи то сынки?

rodovich

читай предыдущий пост...
обычно чем круче чел - тем больше он всех считает лохами и пренебрегает правилами....
ну а сынки - они как раз еще и попонтоваться любят на крутых тачках...

altaar

Но вот уёбища как минимум из моего случая (про бэху хз, похоже что сильно выбилась из потока) это никак не оправдывает.
+1
Посему желаю именно твоему уёбку жёсткого приземления без особых последствий для других - иначе неизвестно сколько людей могут полечь под его колёсами...
Авто-авто всё-таки не так потенциально грозит смертью, как авто-пешеход...
ЗЫ Кстати, знаки там позволяют (если почитать НОВЫЕ правила) ехать так, как ехал Джип.
Самый прикол, что по знакам надо если на Лебедева (с Менделеевской всё логичнее то сворачивать на встречку Там же 2 проезжие части + нет ни кирпича, ни "только прямо" возле встречки...

altaar

Там вообще прямо нельзя, только налево (в обратную сторону по Университетскому). На менделеевскую с той стороны по правилам можно въехать только если едешь по мичуринскому, потом на университетский и направо
Физик, +1
Нехер сворачивать сразу с Университетсвого на Менделеевскую! Проедьте 50 метров до Мичурки, развернитесь обратно на Университетский и спокойно направо на Менделеевскую уйдите!
Физик-то прав, а вот ты гонишь - стоять на 2-3 светофорах - не выход. Было бы разумнее сделано на Лебедева - можно было бы со смотровой через Лебедева ехать (многие едут с Косыгина) - светофор на площади налево, далее направо на Лебедева.

stm7876761

я тоже там могу и под 90 лететь
ну и чо ты тогда материшься на водителя бэхи?
Между прочим на его машине 100 по управляемости, устойчивости, тормозному пути - это как на твоей 50, так что считай что ты там 180 ездишь.
Или тебя просто грызет что у него машина лучше, хотя он на нее не заработал (что еще далеко не факт)? Зависть плохое чувство.....

rodovich

нет, меня не радует то, что он позволяет себе ездить не по правилам и вместо джипа - попасть в меня...
у меня от классики при такой аварии вообще ничего бы не осталось.
Поэтому я хоть и еду 90 - но не именно там, а вместо с обшим потоком на предыдущем светофоре. а ближе к менделеева - сбрасываю.
Но раз "общественность" считает что я неправ, а те, кто там устраивают аварии каждую неделю - правы - хорошо. Путь будет так.
Давайте жить как в китае - без правил.

serega_w

Что-то я тебя не совсем понял. Как именно через Лебедева ездить без нарушения правил с Косыгина до В, чтобы это было быстрее чем через Мичуринский? Единственный вариант, который я вижу - это маршрут Косыгина, Вернаского, Университетский, Лебедева, Хохлова, Менделеевская, сектор В. Думаешь это будет быстрее чем Косыгина, Мичуринский, Университетский, Менделеевская, сектор В? Кроме того, если ездить через Лебедева до Б как ты сказал, а потом до В, то нужно проезжать кучу лежачих полицейских + там маршруток и автобусов дохрена ездит. И разве, если ехать с Вернадского по Университетскому, то на Лебедева можно поворачивать не нарушая правил? Там нет знака "только налево"? На аналогичном перекрестке Университетского и Менделеевской есть такой знак.
И я не гоню, просто предложил маршрут (возможно есть и другие без нарушений

rodovich

кстати, можно сделать проще - взять топорики и срубить нахер кусты, которые мешают обзору...
Ля буду - аварийность на 50% снизится... Да и ментам там прятаться негде будет )

mariavolova

у него тачка, которую в его возрасте честным путем не заработаешь, и потому, что ездя на ней он никого не уважает и никого не боится, кроме своего папочки, который ему теперь не даст лишние пару штук баксов на карманные расходы.
Откуда тебе известен его возраст? Откуда ты знаешь, сколько можно заработать честным путём? У меня есть однокурсники (выпуск 2004 зарабатывающие столько, что за пару лет вполне скопили бы на такую бмв (правда, пока всё тратят на жилье).
Если судить по последней фото, то чуваку легко лет под 30-35 может быть, а это возраст когда уже приличные деньги зарабатывают.

stm7876761

нет, меня не радует то, что он позволяет себе ездить не по правилам и вместо джипа - попасть в меня...

А то что ты позволяешь себе ездить не по правилам, тебе это как? Радует или нет?
у меня от классики при такой аварии вообще ничего бы не осталось.

А ты пропускай ТС движущиеся по главной дороге и не будет у тебя такой аварии.
Но раз "общественность" считает что я неправ, а те, кто там устраивают аварии каждую неделю - правы - хорошо

чувак на бэхе не устраивал там аварии, он ехал по главной дороге с вполне адекватной скоростью.
Вииноват водитель джипаря (если все действительно было так как выше было описано) или на крайний случай те кто посадил там ебаные кусты, загораживающие видимость.

stm7876761

Единственный вариант, который я вижу - это маршрут Косыгина, Вернаского, Университетский, Лебедева
с университетского от вернадки налево на лебедева стоит знак "только налево"
если развернуться и ехать по нему же на лебедева направо - там знак "только прямо"

rodovich

не надо придираться к словам.
Я говорю не только за эту аварию, но и за множество других, которые там происходят регулярно.
Причем одна из тачек (повторюсь) куплена явно не за бабки, доступные для простых смертных... Ну или не для твоих друзей, которые могут несколько лет купить, но тратят на жилье. Я тоже могу несколько лет копить на тачку...
И все эти несколько лет под моими окнами в ГЗ какой-нить мудак будет каждую пятницу кататься на новой тачке за >100k$ , жечь резину, мешать мне и всему ГЗ спать... А потом бухой поедет по университетскому и на одном из 3х перекрестков в кого-нить въедет.
Защищай таких мудаков... защищай... полижи им еще где-нить... может косточку бросят...
А здравый смысл обсирай... ты правильно живешь.... все хорошо. Молодец

mariavolova

какой тут здравый смысл? одна зависть по-моему...

rodovich

в этом посте - да, здравого смысла мало.
А в первом - насчет того, что чем больше таких .... разобъется на своих тачках об столбы - тем спокойней будет на улицах (в том числе и пешеходам) -это как раз и есть здравый смысл и холодный расчет.
Не умеешь ездить по правилам - убей себя об стену, пока не убил кого-нить еще.

serega_w

Короче, красный марушрут - без нарушений. Фиолетовый и синий маршруты может и короче, но с нарушениями. Я прав?

mariavolova

Насчёт того, кто тут не умеет ездить по правилам, тебе уже объяснили - после того как ты написал, что на той же скорости там ездишь, только на более опасной машине.
P.S. По моим наблюдениям народ на крутых тачках обычно:
1) чаще останавливается перед зебрами
2) куда спокойнее пускает перед собой, когда перестраиваюсь из ряда в ряд
3) чаще даёт возможность выехать из прилегающей территории, сделать разворот, повернуть налево сквозь пробку
- короче, ведёт себя на дорогах вежливее и культурнее

mariavolova

Фиолетовый и синий маршруты нифига не короче, к тому же они с нарушениями. Я прав?
Померь, даже синий короче красного, уж не говоря про фиолетовый.
Насколько я помню, синий с нарушением потому что поворот с Университетского направо на Лебедева запрещён? А Фиолетовый вроде был без нарушений - часто по нему езжу

stm7876761

Защищай таких мудаков... защищай... полижи им еще где-нить... может косточку бросят...
А здравый смысл обсирай... ты правильно живешь.... все хорошо. Молодец
не имея аргументов не стоит опускаться до личных оскорблений, этот форум все таки создан для конструктивного обсуждения, а не для посылания друг друга нахуй.
так как конструктива от тебя нет, то предпочту закрыть бессмысленный разговор

DenisTST

Этот быстрее

serega_w

Да, да они короче, уже вижу.
Фиолетовый с нарушением, потому что там где на этом маршруте с Университетского надо сворачивать на Лебедева - нельзя! По крайней мере на аналогичном перекрестке с Менеделеевской можно только развернуться и поехать в обратную сторону по университетскому

rodovich

Насчёт того, кто тут не умеет ездить по правилам, тебе уже объяснили - после того как ты написал, что на той же скорости там ездишь, только на более опасной машине.
Ну чтож... ботай правила.
Особоенно вопрос про то, как правильно ехать - со скоростью большей скорости потока, со скоростью, меньше скорости потока, или со скоростью примерно рвной скорости потока.
Я езжу со скоростью примерно равной скорости потока, т.е. соблюдаю правила.
Люди на крутых тачках - которые действительно крутые, а не "пацаномобили в подарок" - они действителньо ездят рассудительно.
А молодежь - понтуется... Зачастую неоправданно....

serega_w

Нарушаешь!
Тут:

DenisTST

При повороте с университетского?

serega_w

Ага

DenisTST

Ясно. Спасибо
PS Своей тачки пока нет. Но водилам такси всегда такой путь показывал
По какому же лучше ехать маршруту?

mariavolova

я не понял, где нарушение? при повороте с Университетского налево или при дальнейшем пересечении Университетского (после поворота) и выезде на Менделеева?

stm7876761

Насколько я помню, синий с нарушением потому что поворот с Университетского направо на Лебедева запрещён? А Фиолетовый вроде был без нарушений - часто по нему езжу
я уже писал выше - синий с нарушением потому что при повороте на лебедева знак только прямо,
фиолетовый тоже с нарушением при повороте на лебедева, там после поворота налево, когда попадаешь на разделитель стоит знак только налево (типа только для разворота).
Сам к Б обычно езжу этими двумя маршрутами, на знаки кладу (думаю так и все делают)
красный без нарушений вроде

mariavolova

ясно

serega_w

См. самую первую картинку, красный..
Других вариантов чтоб вообще без нарушений не нашел...

rodovich

так как конструктива от тебя нет, то предпочту закрыть бессмысленный разговор
действительно, чего это я...
Извини, вспылил.
Постараюсь следить за словами лучше.

serega_w

(думаю так и все делают)
+1. В т.ч. и водитель джипа с самой-самой первой фотки

stm7876761

на территорию МГУ еще без нарушений можно с мичуринского заехать:
с ломоносовского направо на мичуру, потом снова направо к биофаку, ну и дальше вдоль биофака на перекресток с менделеевкой выезжаешь, но если едешь из центра, то заипешься каждый раз так объезжать

serega_w

стопудов, но вооще-то с ломоносовского (дублера) можно хоть на лебедева хоть на менделеевскую поворачивать

mariavolova

точно? я когда-то думал, что и там запрещен поворот что конечно не мешало поворачивать
там вроде на въезде через Лебедева здоровый щит был, типа "въезд на территорию МГУ запрещён"

stm7876761

на лебедева светофор с основной секцией только прямо, на менделеева не помню

Sparta4ka

зависть- херовое чувство. Кто ж виноват, что ты ездишь на херовой машине, кроме тебя самого?
и неважно дал ли им денег папа, или они сами заработали- это не твое и тратят они как хотят. И я за них рад(это не лизок, как ты выражаешься что они могут ездить на нормальных безопасных машинах. и чем больше таких тачек на дороге тем ниже смертность изза говноафто.

victor70

ох бля, развели флуд, нарушает или нерушает. Все тут нарушают, даже не осознано, от того что нерпавильно интерпретировали или не заметили знак. А что бы безопасно ездить, то нужен мозг, и инстинкт самосохранения. Если на тачку хорошую тачку заработал, то мозг есть, инстикт мама подарила. Поэтому часто дорогие тачки более оптимальные решения предлагаюит, типа пропутить, уступить и т.д.
ЗЫ, Есть конечно люди которым тачки подрили, но их поведение однозначно предсказуемо, поэтому опять если у тебя есть мозг, то такой человек не нанесет тебе вреда.
Поэтому ездить надо и оценитьва ситуацию не только ак правила предписвают, а еще учитываю вероятноые нарушения этих правил дургими участнеками.
я вот 50% времени пешеход, 50% водитель и неудобст вообще не испытываю.

Maxik666

P.S. По моим наблюдениям народ на крутых тачках обычно:
1) чаще останавливается перед зебрами
2) куда спокойнее пускает перед собой, когда перестраиваюсь из ряда в ряд
3) чаще даёт возможность выехать из прилегающей территории, сделать разворот, повернуть налево сквозь пробку
- короче, ведёт себя на дорогах вежливее и культурнее

Ну это как правило по двум причинам: либо личные водители-профессионалы, либо просто люди солидные, а не чиста вася.

Maxik666

Ну чтож... ботай правила.
...
Я езжу со скоростью примерно равной скорости потока, т.е. соблюдаю правила.

Это называется рекомендации. Ты их нарушаешь - правила.

altaar

Короче, красный марушрут - без нарушений. Фиолетовый и синий маршруты может и короче, но с нарушениями. Я прав?
Я имел в виду синий маршрут - я бы так ездил нередко, если бы знак позволял. ИМХО если не учитывать Мичуринский, то самый безопасный
Между прочим, по синему маршруту можно ездить, но надо сворачивать не сразу на Лебедева, а на встречку-Лебедева. Там, если посмотреть, нет ни кирпича, ни знака. А т.к. между встречкой и не-встречкой газон, то это считаются РАЗНЫЕ проезжие части
(можно это ГАИшникам парить, типа вы же не хотите, чтобы я ТАК ездил ).
И, для остальных, знак, который висит на Лебедева и Менделеевской "<-" не является знаком по новым правилам, я на это намекаю

natalia27-08

Нарушаешь!
Тут:
А что в этом такого ужасного я что-то не пойму? В чем вообще маза запрета там пересекать по прямой университетский, а поворачивать только налево? Все-равно приходится выезжать на университетский не до конца уверенным в том летит на тебя кто-то или нет, из-за мешающих обзору кустов. ИМХО главная проблема там именно в плохой видимости, а уж куда именно выезжает чел - прямо или налево там на аварийность не влияет. Не надо кричать про правила и необходимость их соблюдения в этом случае ИМХО. Главное на том перекрестке ОБЯЗАТЕЛЬНО останавливаться перед пересечением университетского, в спокойной обстановке намного ниже вероятность незаметить летчика. Ну и при подъезде к перекрестку по университетскому крайне желательно ехать вместе с потоком, а не гнать в левом ряду далеко впереди всех. Я в этом месте езжу 2 раза в день и думаю что соблюдение этих двух неписанных правил куда важнее чем следование знакам и поворот строго налево, если конечно стоит задача не попасть в аварию, а не кричать на каждом углу что ездишь без нарушений.

nastien-2004

Я имел в виду синий маршрут - я бы так ездил нередко, если бы знак позволял. ИМХО если не учитывать Мичуринский, то самый безопасный
По видимому, ты настоящий фанат светофорв и лежачих п...
Если учесть твою "любовь" к поездкам через центр - точно фанат
Лично я всегда сворачиваю на Менделеевскую или Лебедева с Университетского пр., а синему маршруту всегда предпочитаю фиолетовый. Но я уступаю дорогу всем ТС, едущим по Университетскому, даже если стоять приходится довольно долго, и по сторнам смотрю внимательно.

altaar

Ну меня просто очень не радует поворот налево на Менделеевскую - реально из-за кустов нифига не видно...
Может, реально срубить их?

natalia27-08

скоро зима и листики сами опадут - видимость сразу намного улучшится в этом месте

altaar

А, ну может быть
Главное, чтобы моя баржа ещё зимой заводилась...

Shadow2006s

+1
Я там езжу почти каждый день, и всегда поворачиваю с университетского налево на лебедева. Знака, который разрешает только разворот, в упор не помню (видимо, моск его игнорирует зато точно помно разметку на асфальте между полосами университетского: там две стрелочки, одна налево, на разворот, другая прямо, на лебедева. Возможно, знак там стоит чтобы левые люди на территорию МГУ не заезжали. И никогда не видел ментов, которые ловили бы народ, проезжающий на менделевскую.
По моему опыту, этот перекресток достаточно спокойно проезжается, если не пытаться с визгом покрышек проскочить сквозь поток, а дождаться, пока красный светофор на университетском остановит поток машин и спокойно проехать.

tima00

зависть - плохое чувство
Всех грести под одну гребенку - верх кретинизма. Отсюда большинство проблем в нашем обществе. Нигер - наркоторговец, чечен - бандит, чувак на дорогой тачке - отморозок.
Узость такого мышления поражает

обычно чем круче чел - тем больше он всех считает лохами и пренебрегает правилами....
ну а сынки - они как раз еще и попонтоваться любят на крутых тачках...

nastien-2004

Возможно, знак там стоит чтобы левые люди на территорию МГУ не заезжали. И никогда не видел ментов, которые ловили бы народ, проезжающий на менделевскую.
Кстати по поводу ментов, вчера на перекрестке Менделеевская Университетский, как раз после ДТП менты стояли, однако пересекать Университетский пр прямо под знак "только налево" никто из них не мешал, (не останавливали и не штрафовали) проезжал сам на глазах у гаишников.

natalia27-08

зависть - плохое чувство
Всех грести под одну гребенку - верх кретинизма. Отсюда большинство проблем в нашем обществе. Нигер - наркоторговец, чечен - бандит, чувак на дорогой тачке - отморозок.
+1, только не поражает, а скорее удручает.

NadezhdaZyk

зависть - плохое чувство

+1, только не поражает, а скорее удручает.
+1.
почитал - сижу хуею....

serega_w

А что в этом такого ужасного я что-то не пойму?
Да ничего ужасного нет
Что то вы меня не так поняли наверное.
Я сам тоже постоянно поворачиваю на Менделеевскую под этот знак (ну может иногда до Мичуринского еду просто мне захотелось выяснить - может еще какие-то маршруты есть без нарушений (чисто ради интереса). Понятное дело, что ездить через 5 светофоров и 30 лежачих полицейских хуже чем осторожно остановиться, пропустить всех и проехать под знак. Но просто тема этого треда заставляет задуматься.

Russell0880

И, для остальных, знак, который висит на Лебедева и Менделеевской "<-" не является знаком по новым правилам, я на это намекаю
знак этого типа остался, просто добавили закорючку, ведь так?
пробовал по этому поводу спорить с гаишниками? мне кажется, им будет по барабану такое объяснение...
Между прочим, по синему маршруту можно ездить, но надо сворачивать не сразу на Лебедева, а на встречку-Лебедева. Там, если посмотреть, нет ни кирпича, ни знака. А т.к. между встречкой и не-встречкой газон, то это считаются РАЗНЫЕ проезжие части

это 5! никогда бы не догадался до такого
кстати говоря, подскажите, какая служба занимается всякими негорящими стрелками светофоров и противоречащими знаками? кому звонить в таких случаях?

serega_w

А почему, объясните пожалуйста

Russell0880

я так понял, что Фокс намекает про это:
старый знак:
новый знак:

serega_w

новый знак разрешает ехать прямо?

Russell0880

нет, я так понял, смысл в том, что там висит старый знак, а он недействителен, т.е. можно ехать прямо

victor70

все знаки действительны

rodovich

зависть - плохое чувство
Это как бы твои проблемы, что узость твоего мышления не позволяет тебе сделать адекватных выводов из моих слов.
Переубеждать тебя не буду, т.к. судя по твоему посту - это бесполезно.
Но насчет зависти - соглашусь, это плохая эмоция.
А с "гребенкой" ты познакомишься тогда, когда в кругу твоих знакомых появятся люди на тачках дороже 30к$ и моложе 25 лет.
Так что не надо мне впаривать про рассовые предрассудки. Надо просто ездить по дорогам не как свинья, и тогда не будет складываться такого мнения.

altaar

Ya dumayu predlojit' gaishniku v protokole tak i ukazat' - "znak neustanovlennogo obrazca". V protivnom sluchae ne podpisyvat', a sostavit' svoy naprimer. Mojno znak sfotkat' naprimer...
Tak ili inache, shtraf 50 rub...
перевод:
Я думаю предлоjитъ гаишнику в протоколе так и указатъ - "знак неустановленного образcа". В противном случае не подписыватъ, а составитъ своы например. Моjно знак сфоткатъ например...
Так или иначе, штраф 50 руб...

tima00

когда в кругу твоих знакомых появятся люди на тачках дороже 30к$
ну есть такие. Меня это не парит.
Вообще ничего стобой не хочу обсуждать.
Еще раз ответишь, помещу в игнор лист

rodovich

да, вали уже... а то встряешь посреди беседы не в тему...
лучше не читай, что умные люди обсуждают.
PS Переведите пожалуйста пост в оффтоп - не соответствует тематике треда.

tima00

сходи к психиатору, может поможет
До свидания

zipa80

Стоял на переходе до ближнего входа в м.Университет. Загорелся зелёный свет и я с толпой пошёл. И тут вижу, что прям в толпу несётся какое-то уёбище на мице-лансере, практически не снижая скорости. Толпа каким-то чудом успела расступиться - видимо только потому и успела, что только начала движение.
Блин, жаль у меня зрение не ахти, не успел номера разглядеть
там пешеходы вообще на светофоры не смотрят. Поворачивая с комсомолки на дублер ломоносовкого всегда проезжаю через толпу

NadezhdaZyk

там пешеходы вообще на светофоры не смотрят. Поворачивая с комсомолки на дублер ломоносовкого всегда проезжаю через толпу
как ни прискорбно, но +1
даже н догоняют бля, что вот они так ходят, мешают повернуть под стрелку тем кто с вернадки из центра поворачивает. привыкают думать, что им бля не писаны ПДД, а в другой раз также не посмотрят туда где могут быть машины, принципиально, мол мы тут самые главные неебацо пешеходы, а там будет какой-нить лихой джигит на ста км/ч допролетать этот огромный перекресток на "розовый"
короче, сознательность надо проявлять всегда и во всем. жизнь бля такая

zipa80

на самом деле, все из-за того, что там пешеходов СЛИШКОМ много. Давно пора подземные переходики замутить.
так что больше всех виновато гаи, если это они отвечают за это.

NadezhdaZyk

Короче, нах закрываю этот флуд.
С маршрутами вроде все всё поняли, знаки обсудили. Хотите дофлудить - заводите новый тематический топик
По аварии одно могу сказать - рулит тема осторожности и предусмотрительности. Если есть кусты - значит не надо ломиться наперерез в надежде авось успею. Скорость бимера тут не при чем. Скажу только то, что какой-нить уебанец на раздолбанной нашемарке за $1000 с врожденной/приобретенной классовой ненавистью, купивший их на "свои" кровные, куда опаснее и для других водителей, и для пешеходов, и для себя. Вообще не хочу дальше комментировать. По-моему, все и так прозрачно.
Лично меня предельно поразила и огорчила позиция (даже не позиция, а какие-то несвязанные друг с другом факты, совмещенные почему-то вместе) Алексуса и тех единиц, кто высказался в том же стиле. Даже не вижу смысла говорить почему, всем кому надо знать итак все понятно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: