Расходы на Жигули

natalia27-08

появился повод посчитать сколько денег он съел за 11 месяцев и 36тыс.км
бензин - 60тыс.руб.
потеря в стоимости - 43тыс руб
страховка - 17.8т.руб
ремонт + ТО - 10 тыс.руб.
прочее - 7тыс.руб.
резина - 4.3т.руб.
постановка на учет + ТО - 4.5т.руб
Всего: 146,6тыс.руб или примерно 5500уев или 4руб/км
много нах за год съел пепелац стоимость новых жигулей
хотя может где я и ошибся, только эта мысль меня и греет

jeep911

страховка - 17.8т.руб
Где-то тебя тут наебали

victor70

а тебя предупреждали. 3-х летки рулят, когда делали все по гарантии. Здесь очень простая экономика

NadezhdaZyk

и дело даже не в том, что по гарантии делали, а в непадении стоимости авто + ничуть не снизившемся качестве авто (при разумном пробеге)

bariton49

вот уже год как езжу на вектре своей, проехал 46 000 км, щас вроде как продаю, вот итог:
потеря стоимости - 200$ (купил за 3900 без саба, продаю за 3700 тоже без саба)
ремонты и расходники c шинами (не считал но думаю что небольше этого) - 1200$
ну а бенз не сичтал никогда, не более 9и литров на сотню...
ну еще нада написать что в дтп побывал (3 двери под замену, шпаклевка 2х крыльев + частичная покраска = 700$ - в 1200$ не входят)

vbgt99918

шпонгломобиль дороже в эксплуатации...закон жизни
шпонгломобиль зачотная тачка для вождения девок....закон шпонгла

bariton49

пеши про спино-опыт лучше!

tima00

некисло
Из аналогов по "потерям" на D class тянет

petrovdmit

ужос

Vladochka96

мда...
я продавл свою на 50 баксов дороже чем купил, + продал без переднего бампера - скинул на него 300 баксов...

Angelina

Логан собрали уже тебе? Как впечатления?

natalia27-08

ужос
Ну во первых давно известно, что в первый год пепелац сильно очень теряет в цене, а во вторых я ее немного извратно продавал - мне при продаже вообще ниче делать не надо было, покупателя не искал, доки не переоформлял, бабос получил раньше чем сдал машину, у машины задний бапмер помят и на заднице пара ощутимых вмятин, поэтому еще немного скинул. Просто впадлу было ковыряться с продажей и предпродажной подготовкой. В след раз думаю раз я такой разгильдяй при продаже есть маза подольше машину подержать, тогда и меньше в среднем потеряю при продаже.

natalia27-08

Логан собрали уже тебе? Как впечатления?
Угу, собрали еще 15 сентября оказывается, седня облазил его со всех сторон, завел - вроде усе работает, оплатил усе, заказал допов на 15Крублей, в среду должен прийти ПТС и тогда заберу агрегат. Правда не заказал задние подкрылки и брызговики, вот сижу теперь мучаюсь, не зря ли. В Жигуле кстате у меня было допов на 21Круб Нехочу больше покупать машины в Москве с такими дорогими допами! Каска+Осаго стоят в провинции на Логан мой 16.5Круб - дешевле чем на жигуль в Москве.

vbgt99918

не зря ли
зря я бы эти вещи в москве в первую очередь заказал...

natalia27-08

зря я бы эти вещи в москве в первую очередь заказал...
просто эти подкрылки саморезами к кузову крепятся, а дырки в кузове имхо скорее к очагам корозии приведут чем днище без дырок с заводским покрытием. Видимо пережду некоторое время - если реально много говна в арках будет собираться, то возможно и решусь на подкрылки.

serega_w

Брызговики поставь хоть - наверное неприятно когда едешь за кем-то а тебе на стекло брызги грязи летят из-за того что у него брызговиков нет!

petrovdmit

с кондеем, подушками, абс?

natalia27-08

Брызговики поставь хоть - наверное неприятно когда едешь за кем-то а тебе на стекло брызги грязи летят из-за того что у него брызговиков нет!
один раз только было такое, когда за гетцем без брызговикоыв ехал, у машин с большим задним свесом такого напряга не замечал, короч ужо написал надо потестить это дело вначале, а потом уже возможно принять решение продырявить арки колесные

natalia27-08

с кондеем, подушками, абс?
угу

argus

а почом покупал/продал?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: