Диагностика 6 Цивика

north

В общем хочу приобрести 6 сивика, хетч, левый руль, 2000 года. В четверг вечером договорился ехать смотреть. Подскажите на какой сервис его загнать (лучше на севере) посмотреть.
Сивик 1.4 но не простой, стоит втековая башка от d15, и мозги. Горит лампа чек энжин, хозяин говорит, что это из-за того, что мозги от автомата. Нужно чтобы ребята в сервисе грамотные были, потому как я сам не разбираюсь в этом нифига, знания сугубо теоретические=)
А вот еще, машину покупаю первый раз, соорентируйте как доки смотреть, ну и вообще что смотреть по тех части.
Мож кто еще по цене соориентирует. Ценнек 200к. Я так следил более менне за ценами, на мой взгляд, если с машиной все в впорядке то вполне себе айс.
что-то я затупил, не дал ссылку вот

Non_stop

это из-за того, что мозги от автомата
Похоже на развод. Если бы так, то это было бы уже давно известно. А значит, можно было десять раз что-нибудь сделать, да хотя бы отключить лампочку вообще, чтобы не надоедала.

alex-legusov

нахуй с пляжа, имхо такую тачку.

north

нахуй с пляжа, имхо такую тачку.
Почему?

stm5418699

Горит лампа чек энжин, хозяин говорит...
круто :)
найди какой-нить форум любителей этой машины и там задай вопрос про сервисы - там и дешевле, и точнее подскажут где какой сервис лучше

inutkin

Сразу нахуй, тебя разводят как лоха

alex471

стоит втековая башка от d15

Вполне реально, правда фича не заводская, а тюненая. Значит, на тачку это ставили, чтобы отжигать.

хозяин говорит, что это из-за того, что мозги от автомата

Очень сомневаюсь. Думаю, диагностика мозгов с расшифровкой кодов всё покажет

stm7876761

Горит лампа чек энжин, хозяин говорит, что это из-за того, что мозги от автомата.
разве мозги зависят от типа кпп?

alex-legusov

Почему?
потому что в машине какие то косяки, хозяин оправдывается, ты первый раз покупаешь тачку - велик риск развода. Если все ок - ты просто пропустишь вариант, если все плохо - попадешь на бабки. Выбирай так что.

north

В общем на счет того, что стоит башка от d15 это все реально сделать. По поводу того, что можно поставить мозг от автомата меня тоже гложут сомнения. Хотя вообще по сути думаю все эти мозги должны шиться. Вообще тачка на redliners висит. Наверное там стоит спросить и на счет этой темы.

Non_stop

Хулео прав. Проблема в том, что ты не можешь разобраться в этом сам. ХЗ, может это нормальный тюнинг, который улучшает характеристики машины и стоит денег (т.е. как бы "доп" а на лампочку просто нужно забить. А может быть, это серьезный косяк, с которым ты огребешь проблемы в будущем.
Получается, из-за того, что ты неопытен, даже с учетом проверки на сервисе велик риск нарваться.

shtiko

Скажем так, вероятность того, что чувак не пиздит есть. Но зачем тебе это проверять?
Если он реально крутой тюнер (или обратился к крутым тюнерам то ему вместе с головой должны были поменять и прошивку. Замечу, что поменять прошивку сравнительно легко. Намного легче, чем убеждать всякого покупателя в том, что лампа check engine это "всё намана". А вот если лампа горит по реальной причине поломки, то вероятно это поломку чинить очень небюджетно, и выгоднее напиздеть покупателю.
Если бы ты разбирался в этом деле, то ты мог бы легко считать код ошибки и узнать, что реально данный "check engine" означает. Но если бы ты разбирался в этом деле, то ты бы не стал спрашивать на этом форуме, не так ли? ;)
И вот ещё совет вообще, а не про это тачло конкретно. Не надо покупать тюненых машин, если ты в области тюнинга данной машины ничего не знаешь.

samon0210

на севере в ф-центр раньше возили на диагностику
щас хз, там очереди могут быть, вощем нада позвонить узнать
я себе диагностику делал в http://www.9000rpm.ru
они во-первых тюнингом занимаются, во-вторых просто грамотные ребята
вот токо не уверен что они тюнингом старых цивиков занимаются, они раньше только акурой занимались потом новые хонды стали

rodovich

Нафиг этот вариант. Я 2 года назад смотрел, ценник был за цивик 2000 года - 200 тыров. Сейчас кризис и на старые тачки с проблемами ценник должен упасть еще больше, + за лишние 2 года возраста должны сбавить.
Да и тюнинг этот - та еще проблема. Особенно, когда электроника не работает как надо и пишет ошибки.
ИМХО - очень плохой вариант, не бери его. И на сервисы бабки не трать.

north

Сервис посоветовали, правда не дозвонюсь пока. Насчет того что 2 года назад можно было купить сивик 2000 года за 200к, сомневаюсь. Так на автору смотрю частенько объявления, 200к за сивку 2000 года цена ниже рынка.
Спасибо всем откликнувшимся, завтра все таки наверное поеду посмотрю. А за 200к что еще посоветуете? Тазы не хочу.

alex471

Mazda 323 или 626, смотря чего хочется

north

Овощи они совсем.

slast

МОНДЕО! 98 годов примерно.

north

не айс

Non_stop

А сивик 1.4 не овощ? Ты собираешься на нем "дергать субы со светофора"?

north

со втек башкой не овощ. Дергать никого не собираюсь, но и иногда пульнуть не против.

Non_stop

Я не в курсе про втековскую башку, насколько это крутая вещь. И не хочу рекламировать мазды (они в рекламе не нуждаются :) ).
Но если турбины нет, то у меня большие сомнения, что 1.4 движок будет мощнее, чем двухлитровые маздовские (выдают 130-140 лошадей). Можно еще сравнить с движком KL 2.5 литра (V6, около 160 лошадей но он только на маськи ГЕ ставился, т.е. до 1997 года.

north

ну по идее с 1.4 с такой головой снимается порядка 120 сил. Кстати может все таки стоит прорекламировать маздовские движки, чем они так хороши? 2 литровые на 323 не ставят?

Non_stop

Ставят.
Но я не особо в курсе про движки. Знаю только, что у мазды есть движок 2л на 110 или 115 лошадей, который считается одним из самых удачных, его и на 626, и на 323 ставили.

north

В общем за полную диагностику в http://www.9000rpm.ru запросили 2000р. Нормально по цене?

alex-legusov

вообще эти движки редки и хорошо так укатаны(судя по форуму потому что пуляет :D

Les-ya

Но я не особо в курсе про движки. Знаю только, что у мазды есть движок 2л на 110 или 115 лошадей, который считается одним из самых удачных, его и на 626, и на 323 ставили.
и еще есть 136 л.с. - точно ставили на 626, насчет 323 не в курсе.

Les-ya

вообще эти движки редки и хорошо так укатаны(судя по форуму потому что пуляет :D

Ну укатаны, а обкатаны

alex-legusov

есть V6 на 323, походу это он. На 115 это походу 1.8 с копейками

Non_stop

запросили 2000р. Нормально по цене?
Мне кажется, это может быть нормально для машины, про которую ты почти наверняка знаешь, что она в хорошем состоянии, и ты ее купишь. Диагностика тогда - это страховка от того, что ты пропустил серьезный косяк. Плюс повод поторговаться с продавцом.
Но даже в этом случае желательно договариваться с продавцом впополаме платить за диагностику.
А если ты собираешься везти машину, в которой не уверен, то 2000, на мой взгляд, дорого. Ты же, наверное, не повезешь каждую машину, которую смотришь, диагностировать за эти деньги?

north

Ты прав. Завтра сам посмотрю, проедусь. Если покажется нормальной, повезу на сервис. Честно сказать, меня почему-то обнадеживает то, что машина не с авто.ру а с хондовского форума, там в основном люди пишут, кто разбирается и лажу там впарить сложнее. За совет спасибо, попробую с продавцом поговорить, чтобы раазделить расходы на диагностику.

alex-legusov

чтобы раазделить расходы на диагностику.
если продавец не совсем лох, то он тебя пошлет. Никто не будет оплачивать диагностику покупателю

north

Добавил ссылку на тачку в первом посте.

slast

Обоснуй.

north

Не внушает мне доверия американская машина возраста 10 лет. Плюс ИМХО совсем он уродский.

slast

В тред призывается Ватман! :D
Лично мое ИМХО: 200 круб за эту машину ДОРОГО.
Во-первых, check engine
во-вторых, машина явно тюнинговая. фразы из серии:
На фото она на сканках с койлами, в реале на стандартной подвеске.
вызывают желание машину не брать, ибо понятно сразу, что тюнинговали ее явно не просто так, и, следовательно, ее рвали, как тузик грелку.
в-третьих, если с двигла 1,4 снимают 120 лс, значит, оно сильно форсированное. Как известно, чем более форсированное двигло, тем меньше у него ресурс. А если учесть, что машину рвали, и тот факт, что горит check engine... Вывод имхо очевиден.
В-четвертых, даже если пункты 2 и 3 не верны, то совершенно очевидно, что машину тюнинговали. А кто и как это делал, и каковы последствия этого тюнинха никто не знает.
все выше написанное мое ИМХО.

alex471

ну по идее с 1.4 с такой головой снимается порядка 120 сил
1.4 стоковый даёт 75 лошадей.. неужели одна только гбц даёт прирост почти ещё в один двиг.?

institoris

че-то ты ваще запизделся
Нафиг этот вариант. Я 2 года назад смотрел, ценник был за цивик 2000 года - 200 тыров.

1) не было такого
Сейчас кризис и на старые тачки с проблемами ценник должен упасть

2) а что в кризис спрос переориентируется в пользу новых машин? потому что все начали лучше жить? вродеж наоборот.
3) А вообще сейчас не кризис диктует цены, а очередное повышение пошлин.

borispel

Звала?

bariton49

мондео лучше сивика аналогичного года выпуска
хуйню он гонит! в америке предложение купить форт равносильно посылу нахуй, так што он послал почти весь раздел нахуй уже и сидит там уссываеццо наглая морда! :mad:

kimago

хуйню он гонит! в америке предложение купить форт равносильно посылу нахуй, так што он послал почти весь раздел нахуй уже и сидит там уссываеццо наглая морда!
Это правда нихуя не мешает американцам покупать одних только пекапов фордовских больше миллиона штук в год.

bariton49

пекапов фордовских больше миллиона штук в год.
тебе напомнить скока у нас тазов покупают в год?

kimago

давай

borispel

да ты ему не докажешь что снег белый
не спорь, запомоишься

bariton49

давай
посление годы больше миллиона в год одних тока вазов

djkjlz196

это с б/у что ли?

north

Бля какие-то партизаны сегодня до меня машину посмотрели выкупили=(